Умирающая Реальность: Дневники выживших (обрывки)

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 25 страниц, 12 290 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дневник Первый (Самый полный из найденных) Часть 4

Настройки
День 67: Пожалуй, лучше начинать писать с 70 дня раз в 5 дней. Так удобнее будет структурировать все свои события и отвечать на некоторые вопросы. Зайка (я буду её так называть, она сама настояла вместо Кроулы) в целом хорошо себя ведёт. Однако я удивился, когда понял, что не знаю, как она сражается. На мой вопрос об этом она просто сказала, что ищет мой максимум, чтобы знать, когда помочь мне. Такое ощущение, что она использует меня. Но это и не плохо. Это развитие для меня. Пока мы вместе, я смогу быть уверен, что стану сильнее, если не умру конечно же. Кроме слизней, скелетов и зомби, мы впервые встретили что-то среднее между слизью и нежитью. Она сказала, что это она помнит её. Это Слияние Крови. Монстр, что обычно может даже сам развалиться. Что и случилось. Его замах на атаку оторвал ему руку. Оно состоит из неплотной крови и похоже на слизь. Но в тоже время это чистая кровь. Сражаться также нелегко на удивление. Второй монстр встретился недалеко и уже доставил проблем. Он был яростным и нападал одной рукой. Очень активно и сильно. Лучше всего его поджечь. Горит слабо, но уверенно. Нам повезло разобраться с ним. Ещё мы встретили рейдеров. Это были такие же пустышки, как и в той деревне, что я видел. Убил без всякого сожаления. Они не были серьёзными противниками. Ну ладно, я спать. Всё хорошо сегодня было, если в общем День 68: Сегодня я чуть не поплатился за самоуверенность. Нашли того скелета, о котором говорили в деревне. Он был 4 метра в высоту. Кроме того, он был в полном латном доспехе и моё жалкое копьё из палки и ножа было бы ничем против него. Да и любой меч тоже. Он почти не имел уязвимых стыков брони. Да и то они там ему даже дискомфорта бы не доставили. Однако я напал на него с копьём. И меня едва не прихлопнуло, как внезапно один из обломков бетонной стены встал и закрыл меня от его удара. Зайка спасла меня с помощью моей шкатулки. Сбежав, мы решили улучшить оружие. Он гнался за нами пол дня. Словно знал, что я пришёл по его душу. Вообще, он силён. Только из-за Зайки не пробил тогда этот кусок стены. Но второй удар её уже отбросил и раскрошил. Даже сейчас я чувствую, что он где-то не.... [Была линия ручки, словно он резко отпрыгнул в сторону, уперевшись в ручку. И также страница слегка надрезана острым предметом] День 70: Чёртов скелет! Два дня гонял нас. Он чуть не убил меня, когда я писал дневник. Я вроде поправил этот разрез, но не уверен до конца. Насколько же упёртый он был. Зайка использовала магию. Её шкатулка могла призывать магию или существ. Но чаще она использовала существ или монстров, чтобы мы могли сбежать. Боже. За два дня всего 9 часов сна нормального... ну, бывает. Я неплохо в целом могу бодрствовать. Зайка же полностью вымоталась. Мы сегодня устроим выходной от дороги. Никто из нас не ранен в итоге. Хотя мой порез на лбу раной никто и не считал. Лезвие ножа отскочило от удара по его броне. Сейчас у меня другое оружие. Простой боевой топор. Достаточно сильно, чтобы хватило. Но копьё бы не помешало... Зайка сказала, что поможет создать, если сможем найти предмет похожий на стальной наконечник копья хотя бы общей формой. Ну, что ж. Найдём его потом. А сейчас давайте до 75 дня День 75: В целом, всё как по маслу идёт. С ней реально значительно легче. Мы нашли общий язык. Общаемся не часто. Но с ней это и не требуется особо. Мне хватает просто перебрасываться парой слов. Хотя она и напрягает.. Я вот тут подумал. А зачем мне так нужно чётко знать прошлое? Глупый вопрос. Но правда? Сейчас всё иное.. Я всё ещё хочу найти жену и дочь. Но остальное... Работа, друзья, заботы... Сейчас всё изменилось. Не думаю, что я прямо сильно хочу менять новый уклад на старый. Но меня напрягает тот факт, что эти мысли всё ещё появляются во мне. Не самое приятное ощущение. Будто бы кто-то их мне даёт. Но в тоже время. Я не с пустого места думаю. Ай ладно уж. Мы прошли город и сейчас вышли на дорогу с полями. Естественно, что поля опустошены. Благо, мы нашли палатки и туристические принадлежности, благодаря чему можем жить с комфортом и вне цивилизации. Ей не было нужно, но она была довольной этому, судя по её улыбке. Она греет мне душу... Ну, а мне вообще это в кайф. Кто бы отказался от навеса над головой? Ещё мы нашли гарпий. Ну, точнее, одну. Она была большая и красивая. Хотя рост гарпии был около 1 метра и 70 см, это крупный размер для летающего существа. Она поговорила с нами немного. Но немного. Я не считал её разумной. Но Зайка попыталась уговорить её пропустить нас или хотя бы дать наши припасы ей. Но она отказалась, остановив её ещё на полуслове предложения. Чёрт. Пришлось защищаться. Иначе бы она нас убила. Да запросто! Её когти очень острые. Если бы недоглядел... Думаю, мне бы вспороли живот. Зайка также смогла справится и не попала под удар. Насчёт её призывов. В основном это големы на основе окружающей среды. Материалом выступает только окружающая природа. Ещё она может хлестать каким-то щупальцем. Ну и на крайний случай может использовать более мощную атакующую магию. Но посредником выступает строго эта шкатулка. Она открывает и магия происходит. Я не пойму этот принцип даже близко... Ну, не мне ломать голову. Работает и хорошо. Ещё мы видели гнездо каких-то ящеров. Они не нападали, хотя у меня подозрение, что они чётко видели нас. Зайка же не подавала признаков агрессии, так что скорее всего они нейтральные, пока не подойдём к гнезду. Они действительно заботились о птенцах. Ну и вот сегодня. Мы видели дальше по дороге ещё один свет от костра. Хоть бы настоящий человек День 80: Ну, начну с самых лучших новостей: в нашей группе сейчас 7 человек. Как так вышло? Мы вышли на костёр, а там один человек. После некоторого времени словесного боя, пришли его товарищи с полей, принеся еды и мёртвых животных. Сначала мы чуть не подрались, но вскоре поняли, что всё хорошо. Это как я понял всю ситуацию. Я не буду описывать ребят, но сделаю краткое объяснение: У нас был художник, повар, лесник, полицейский и студент. Странный состав, но в целом мы могли уже куда лучше противостоять монстрам. Первое время они жаловались на Зайку, но после того, как она показала магию в бою, все утихли по поводу её боеспособности. Монстров стало значительно больше в плане их разновидности. Тут и огромные пауки, и какие-то демоны... Мура, в общем. Не буду расписывать их. Зайка дала дельный совет: "Не записывай о монстрах. Ты слишком рано вспомнишь их". Надеюсь, так и будет... Ну, в целом, я ещё понял то, что самый старший в группе сейчас я. 80 дней как-никак. Точнее, я так считал до вчерашнего разговора. Оказывается, полицейский тут уже около 2 лет, поэтому чёрные дыры у него огромные и занимают почти весь мир. Цитирую: "Моя жизнь иссякает... Я не помню ничего уже о прошлом. Я знаю только то, что был полицейским и что возвращался к родственникам домой. А потом встал и пошёл вперёд... Снова и снова. 2 года прошло. А жизнь так и не вернулась в нужное русло... Вы то хоть как?". Я был дольше всех, не считая его и Зайки. Зайка как всегда себя вело, что немного бесило остальных, но студент даже попытался прибиться к ней.. Если логично подумать, то среди нас девушка только Зайка. Но она ребёнок внутри... Я и не воспринимал её так. Я же женатый семьянин. Ну, надеюсь, разлад дальше не пойдёт День 85: Ну, какой итог могу сказать. Мы шли долго и далеко. Вошли в новый город. Уже куда больший и более богатый. Компания сократилась. Полицейский умер. Он бросился на защиту студента, когда это было лишним и его пронзило копьём. Как это случилось то? Мы напоролись на целую банду из 20 скелетов. И завязалась потасовка. Я так и не получил копья, так что орудовал неплохо топориком. Но парень сказал, что готовился уклониться так, чтобы удар попал в одну из несущих навеса и обрушить его на скелетов около меня. Я тогда сдерживал 5 скелетов за раз. Итог боя стал: одна смерть. 4 тяжело раненных и 1 раненый. Зайка спасла всех на удивление. Я очень рад, что она маг. Я помог чем мог, но моих знаний при всём желании не хватило бы спасти их от смерти. После передышки в один день, вчера мы основались тут, в банке. Почему здесь? Здание было пустым и достаточно удобным в планировании и износе. Со своим топориком я смогу устроить скоротечное отступление в случае чего. [Подчерк резко изменился на символический, но буквы понятны всем] Хм? Что такое? Что за шумы? Просыпайтесь! Кто-то идёт сюда! Зайка, свет! Чёрт!
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник