Elsa & Emilie—The drowing
— Он не приходит в себя на протяжении семи часов! Вы можете уже сказать, в чём дело? Тэхён лежит на кровати в королевском лазарете. Вокруг него собралась маленькая толпа: Чонгук, Сокджин, Намджун и придворный лекарь Юнги. —Ваше величество, у него наблюдается истощение моральное и физическое. По моим наблюдениям могу вынести заключение: он ничего не ел в общей сложности два дня и примерно столько же не спал. Неудивительно, что он так быстро потерял сознание, его организм не выдержал. — сказал лекарь. Его лицо выражало вселенскую усталость: под глазами залегли тёмные круги, чёрные волосы были небрежно растрёпаны, словно их не расчёсывали несколько дней, а мятый халат был небрежно накинут на тощие плечи. — Но ведь он самая сильная ведьма! — в недоумении говорит Чонгук, глядя на бессознательного парня,. — Это ничего не меняет, Ваше Величество. — вмешивается в разговор Сокджин. — Ведьмы очень сильные существа, но когда они не пополняют свой человеческий сосуд энергией, их магическая сила не может действовать. Она притупляется, оставляя за собой только малую часть. — король трёт задумчиво подбородок. — Из этого могу сказать, что в тот момент, когда Тэхён высвободился из наручников – был его максимум. Чонгук на это ничего не ответил и просто продолжил хмуро смотреть на нездорово бледное лицо лежащего. — Ваше величество? — Да, Намджун? — Что вы собираетесь с ним делать дальше? — интересуется мужчина, всё-таки немного беспокойно поглядывая на ведьму. — Как что? — недовольно спрашивает король, словно ответ ясен, как день. — Заставлю его рассказывать всё, что он знает о других ведьмах, а затем казню его вместе со всеми остальными. У тебя есть идея лучше? — Да, есть. — кивает мужчина, готовый поделиться своей мыслью. — И что же ты предлагаешь? — Чонгук заметно оживился, а в его глазах загорелся какой-то опасный огонёк, похожий на детское любопытство. Словно это не он сейчас так спокойно говорил об убийстве нескольких десятков, а может и сотен людей. — Мы можем использовать его как… — Намджун задумчиво запинается, желая сформулировать мысль как можно точнее. — Подопытного кролика? — словно сам у себя спрашивает мужчина, кивая своим размышлениям. — Мы будем наблюдать за ним и его силами, а потом на основе этих знаний создавать оружие против ведьм. Чем вам не идея? — А кто сказал, что после того, как я это сделаю, он не разбомбит мой замок к чертям или не устроит восстание? — Он не глупый, Ваше Величество. — вновь вмешивается Сокджин. — В ту деревню он не сможет вернуться, так как понимает, что за ним назначат круглосуточную слежку. В других деревнях ведьм не все жалуют, вы ведь знаете. Так что идти ему некуда. Остаётся только согласиться на то, что вы ему предложите. — Но он ведь может просто уехать из королевства. — парирует Намджун. Его идея хороша, но в ней много дыр и он хочет их все закрыть, а Сокджин в этом сейчас как никогда хорошо помогает. — Нет. Если бы он мог, уехал бы уже давно. Была куча возможностей. Значит, есть какая-то причина, которая его здесь держит. — Прекрасно! — хлопнул в ладоши Чонгук и поднялся с кресла, в котором до этого сидел. — Это лучший исход событий. Подготовьте для него покои на пятом этаже в левом крыле. — Рядом с вашими? — лицо советника вытянулось, а глаза стали похожи на блюдца из-под кружек в чайном сервизе. — Да, я всегда хочу держать его под контролем. — Слушаюсь, Ваше Величество.🔮🔮🔮
The Birthday Massacre—Under Your Spell
Глаза были как будто налиты свинцом, а по голове били тяжёлой кувалдой. Превозмогая боль, Тэхён разлепил глаза, но сразу же зажмурился от ярких лучей света, проникающих в комнату через большие окна. Полежав так с минуту, Тэхён повторил попытку встать, на этот раз более удачно. Он находился в большом помещении с множеством кроватей, стоящих в ровный ряд. Здесь пахло душицей, ортосифоном и чем-то отдалённо напоминающим полынь. Лазарет. Чувствовал он себя уже намного лучше, но ситуацию легче это никак не делало. Если его привели в лазарет, а не просто убили, то от него не отстанут с расспросами. Тэхён понимал, что выбора у него никакого нет: в деревне его будут держать на коротком поводке королевские псы, а в других сожгут местные жители. Красота! Теперь остаётся только ждать указаний короля и со всем соглашаться. Который, кстати, не заставляет себя долго ждать. Дверь открывается и являет единственному человеку в этой комнате Великого короля Корвуса. Он, как и всегда величественен, внушает страх своей сильной аурой. Его величество проходит к кровати возле Тэхёна и садится на самый край к нему лицом, начиная свою песню: — Ты сейчас очень слаб, поэтому я не могу отпустить тебя в таком состоянии. — Хватит, сразу к делу, — перебивает Тэхён. Ему не нужен весь этот фарс. Он прекрасно знает, что его здоровье здесь никого не заботит. Может и заботит, но только в худшую сторону. Как скоро он умрёт, например. — Ты останешься во дворце и никуда не уйдёшь до тех пор, пока я тебе не разрешу. — начинает Чонгук довольно спокойно, наблюдая за тем, как лицо ведьмы искажается при каждом слове. — Идти тебе всё равно некуда. Из страны ты не уехал, потому что на это были какие-то причины. Уж не знаю какие, но мне это только на руку, — Тэхён сжал челюсти с такой силой, что на его лице активно заиграли желваки. Причины ещё как есть. Одна очень важная причина. — Хотите наблюдать за мной? — язвительно спрашивает ведьма, шипя, словно змея. — А ты умный… — усмехается король. — Стараюсь. — саркастично говорит Тэхён, поправляя волосы. — Видимо, не зря, потому что у меня выходит это куда лучше Вас, — Тэхён был бы не Тэхёном, если бы не съязвил. Чонгук на это немного нахмурился, но не отреагировал. — Слуги покажут тебе твои покои и проведут экскурсию по замку. — Я понял. Чонгук тут же встал и быстрым шагом пошёл к двери, даже не пытаясь скрыть свою коварную ухмылку. Мышка попалась в ловушку. А мышка ли?