***
По счастливому стечению обстоятельств обе делегации прибыли в аэропорт Роттердама примерно в одно время. Как только самолёт совершил посадку, Катерина, с помощью ребят из своей группы, вынесла чемоданы на улицу и остановилась возле них. Самолёт, на борту которого находилась Манижа, в то время ещё только начинал снижение. Это не заняло много времени, поэтому певица вскоре смогла выйти наружу вместе со своей делегацией, не забыв прихватить вещи конечно. Дело оставалось за малым, нужно было заселиться в ближайшую гостиницу. Это Российская дива решила взять на себя. — Ребят, пожалуй, я спрошу у какого-нибудь прохожего, в какой гостинице лучше остановиться и какие гостиницы есть поблизости, — произносит Манижа спокойным тоном с лёгкой улыбкой на губах, окидывая взглядом членов своей делегации. — Не могли бы вы остаться тут и присмотреть за вещами? Члены команды представительницы России согласились и остановились на месте, в то время, как исполнительница отправилась на поиски гостиницы, точнее тех, кто может подсказать куда лучше заселиться. Манижа быстрыми шагами двигалась вперёд, попутно осматриваясь по сторонам. Сейчас в аэропорту не так людно, что не удивительно, ведь ещё раннее утро. Из-за этого Сангин пришлось ускориться, дабы догнать удаляющегося прохожего. Но этого ей сделать так и не получилось. — Манижа? Это ты? — за спиной послышался немного грубоватый женский голос с приятным тембром. Сангин поспешила повернуться в сторону источника звука. Какого же было её удивление, когда та смогла узнать женщину, заговорившую с ней. Той оказалась Екатерина Павленко из группы Go_A, её давняя знакомая. Манижа была рада встрече с прекрасной украинской дивой. — О, Катерина! Здравствуй! - дружелюбно проговаривает Манижа, подходя ближе к Павленко и растопыривая руки в стороны, тем самым приглашая солистку Go_A в свои объятия. — Какими судьбами в Роттердаме? — Здравствуй, рада тебя здесь видеть! - серьёзность на лице украинки сменяется на лёгкую дружескую улыбку, так как она поистине рада встрече, из-за чего Катя, несмотря на коронавирус, легко идёт на тактильный контакт со своей давней приятельницей и аккуратно заключает ту в объятия, по спине женщины нежно проводя обеими руками, заставляя ту почувствовать лёгкие мурашки, пробежавшие по телу. — Я приехала со своей командой, чтобы принять участие в предстоящем Евровидении. Полагаю, ты тоже? Павленко бросает быстрый взгляд на ребят из группы Go_A и легонько кивает, намекая, что те могут пока оставить её одну. Они уходят в сторону, оставляя Манижу и Катю наедине. — Да, все верно, в этом году я представляю Россию на Евро, — Сангин лучезарно улыбается и неохотно выпускает Павленко из своих нежных объятий, дабы не нарушать личное пространство украинской дивы. — Слушай, а ты не знаешь, в какую гостиницу лучше заселиться и какие из них тут поблизости? — Есть здесь одна недалеко, но мы с ребятами присматриваем другую, поближе к месту проведения Евровидения 2021, - лицо солистки Go_A вновь принимает серьёзный вид, хотя в глубине души она бы не хотела так просто выпускать Российскую певицу из своих объятий, ибо хотела помочь той справиться со внутренними переживаниями, которые не скрылись за фальшивой улыбкой от проницательного взгляда украинки, готовой накрыть и укутать Манижу лёгким "одеялом", состоящим из нежнейших объятий. - Что касается комфорта, то по-моему и там, и там он на высоком уровне. Выбор за тобой. — Дай-ка подумать. — неуверенно протягивает Сангин, слегка почесав затылок. — Поселюсь тогда подальше от музыкальной арены, здесь мне будет спокойнее. Нечему будет нагнетать обстановку. — Хороший выбор. — Катерина прекрасно понимала волнение Манижы, потому старалась не задевать её чувства. — Что ж, тогда до встречи. Ребята уже заждались. Павленко поворачивается спиной, намереваясь уйти. Но на её плечо ложится лёгкая ручка Манижи, заставляя солистку Go_A вновь повернуться к Сангин. — Постой. Может сходим куда-нибудь перед репетицией номеров? Всё-таки давно не виделись...Да и времени у нас ещё много, — говорит тихим голосом представительница России, растягивая каждое слово и опустив глаза на землю. — Хм, почему бы и нет, — Катерина принимает задумчивый вид, устремив свой взгляд куда-то сквозь Манижу, мол принимает решение. — Да, давай. Только сначала нам обеим нужно заселиться в гостиницы. Позвони мне, как освободишься. Насколько я помню, мы уже обменивались номерами ранее. Ах да, чуть не забыла. Та гостиница, про которую я тебе говорила, находится за аэропортом. — Хорошо, обязательно позвоню! — с облегчением искренне сказала Манижа, на секунду прикрывая глаза и озаряя украинку тёплой улыбкой. — Тогда до скорого. Катерина слегка приобнимает Российскую исполнительницу и тут же устремляется к своей команде, помахав той издалека рукой. Манижа мило улыбается и машет в ответ, пока солистка Go_A не скрывается за поворотом. Но Сангин не спешит идти к своим. С минуту женщина стояла с глупой улыбкой на лице, вглядываясь в ту сторону, где только что была Катерина. Наконец выбравшись из своих мыслей, она возвращается к команде и сообщает им про гостиницу за аэропортом. Не медля, делегация направляется туда, чтобы заселиться.Добро пожаловать в Роттердам!
28 мая 2021 г., 11:25
Примечания:
1. Никакой политики, фанфик ни коем образом с ней не связан!
2. Соблюдая традиции Евровидения, персонажи говорят на английском языке. Предупреждаю, дабы не было несостыковок по типу: "Катерина же не говорит по-русски!".
3. У меня своеобразный стиль, который может вам не понравиться...Не кидайтесь тапками пожалуйста, надеюсь на понимание. Критику принимаю.)
4. По официальным данным Катерина и Манижа были знакомы до Евровидения, поэтому в фанфике нет сцены их знакомства.
5. Приятного прочтения! Надеюсь, что вам понравится!
6. Некоторые ошибки я могу не заметить, поэтому публичная бета включена!
Национальный отбор участников для Евровидения 2021 в странах Европы прошёл на "ура". Определились те кандидатуры, которые будут представлять свои страны на этом ярком ежегодном событии и которые поборются за главный приз на "музыкальной" арене Роттердама, Нидерландского города. В этом году большое количество подающих надежды участников, такие уж точно не останутся без внимания. Многие из них имеют в своём арсенале мощный и вдохновляющий месседж в песне, сильный вокал и, конечно же, невероятную харизму и энергетику. Из-за этого Евровидение 2021 обещает быть интересным и незабываемым, незабываемым не только в плане музыки.
Россию на этом конкурсе будет представлять певица Manizha со своей песней "Russian woman". На первый взгляд может показаться, что текст её произведения является какими-то несвязными предложениями, но это совершенно не так. Если внимательно вслушаться в слова, вернее лозунги, песни, которые старательно подчёркивает Манижа своим сильным голосом, можно понять, что здесь говорится не только о русской женщине. Здесь говорится о любой женщине. А посыл песни невероятно актуален и грамотен, он является своего рода поддержкой для рашн вуменс, да и не только рашн, скорее всех женщин. В произведении говорится о том, что она, женщина, "сильна и способна проломить стену" перед собой, способна "встать и пойти" смело вперёд, к своим целям...Способна на многое, главное - отпустить свои страхи и не отступать, идти до конца к желанным результатам, верить в свои силы, и все обязательно получится! Но к сожалению, некоторые люди не смогли понять смысл песни Манижи; не смогли принять то, что от России на Евро участвует женщина не русской национальности; не смогли пройти мимо всего этого, не оставив своего негативного мнения...Первое время Российской диве было тяжело воспринимать без щемящей боли в сердце огромную волну хейта в свою сторону, но сейчас она, можно сказать, смирилась с этим и стала более спокойно относиться к недоброжелателям, хотя неприятные ощущения все равно никуда не исчезли и остались глубоко внутри певицы. Перед тем, как окончательно настроить себя на позитив, Сангин пришлось отбросить лишние волнения по поводу предстоящего Евровидения и засунуть назойливые сообщения, полные грязи и скверных слов о ней, то и дело всплывающие в памяти, куда подальше: в тот уголок души, который был наименее восприимчив к негативу. Как только Манижа вернула себе прежний настрой, она поспешила сложить все необходимые вещи и быстро отправилась в аэропорт, там уже певицу ждала делегация России. В итоге Сангин чуть не опоздала на рейс, так как была слишком занята своими мыслями и самонастроем, что не заметила как быстро пролетело время.
От Украины в этом году на Евро поедет группа Go_A с песней "Шум". Довольно лёгкое и приятное к восприятию произведение, повествующее об специальном украинском обряде, который направлен на призыв весны шумом. В некоторых поверьях считалось, что шум это дух леса. В связи с тем, что "Шум" не несёт особого мессенджа или призыва к чему-то количество хейта в сторону Екатерины Павленко, солистки бенда Go_A, минимально. Говоря проще, песня довольно самобытна и является народной для украинцев, так как в ней отражена одна из ярких традиций этой страны в старину. Вероятно, что исполнительница довольна проделанной работой над этим произведением, так как охотно объясняет значение "Шума" другим. Что скрывать, Катерина и правда осталась довольна результатом, так как смогла чётко показать и помогла прочувствовать слушающим в песне украинскую традицию — призыв весны шумом. Вернувшись от своих мыслей в реальный мир, Павленко первым делом посмотрела на часы. Время ещё есть, но певица решила отправиться в аэропорт, дабы успеть на свой рейс в Роттердам, который был самый ранний этим утром, точнее подождать уже на месте. Позвонив ребятам из группы и напомнив им про рейс, Катерина медленно собрала вещи, вызвала такси и поехала в аэропорт. Делегация Украины, вероятно, уже находилась там.