Храбрые дети плачут молча

NC-21
Заморожен
70
автор
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 12 906 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 37 Отзывы 19 В сборник

Мальчик из сна

Настройки
Примечания:
      Девушка просидела на скамейке продолжительное время, раздумывая о том, что же все-таки такое было в том ящике, почему он был передан так секретно, зачем так скрываться, если можно было просто отдать его, тем более если он - солдат разведкорпуса, они обычно пользуются своими привилегиями в кадетском корпусе.       Время близилось ко сну, поэтому Кара поспешила вернуться обратно в казарму, чтобы не нарушать распорядок, который был установлен инструктором. В здании находилось не много кроватей, так как девочки были в меньшинстве.       — Эй, смотри куда идешь! — звонкий голос послышался слева, оглянувшись, кучерявая заметила, что обронила кусок хлеба, что лежал на тумбочке одной из кадетов, — Что мне теперь делать, моя булка испачкалась... А кушать-то как хочется!       — Саша, прекрати стонать, хлебобулочные изделия портят фигуру, — Микаса старалась успокоить подругу, которая лила слезы над испорченным продуктом, — А ты, Кайсер, могла бы извиниться для приличия.       — Не собираюсь, — Кара показывала себя не с лучшей стороны, — Пусть с пола ест, какая ей разница что жрать, если все равно не понимает сытности, словно свинья, — девочка испытывала отвращение ко всем, кто находился рядом с ней в казарме.       — Кара! Что ты такое говоришь?! — Браус подняла хлеб, смахивая с него пыль, — У нас и так еды мало, а ты не ценишь ничего, люди последним жертвуют, ради того, чтобы ты могла хоть немного кушать, — Саша отломила половинку своего ужина, протягивая ее русоволосой.       — Я не нуждаюсь в твоих подачках, оставь себе, — Кайсер легла на койку, укрываясь одеялом с головой, вспоминая беззаботное время, которое она провела с командором Эрвином: «Я скучаю по нему, он словно стал мне отцом, который приютил под свое крыло. Он заменил мне родителей, хоть я все еще думаю о маме», за своими мыслями девушка не заметила как заснула. И вновь тот сон, тот же самый мальчик, тоже самое место и время. Снова его слова «Борись...Борись...Борись...». Кого-то он ужасно напоминал, но кого...                   Единственное, что подверглось изменению - его возраст, он немного подрос. За его спиной стоял мужчина с огромным шприцом, который что-то вкалывал ему в область шеи,       — Папа, что ты делаешь, не надо! — вопил мальчик, который ничего не мог поделать, он терпеливо ждал и испытывал невероятную боль, а затем яркий и пронзительный желтый свет окутал всю территорию.       — Прости, сын, но это необходимо для тебя, — мужчина поднял взгляд, словно заметил Кару, которая со стороны наблюдала за этой картиной. Вдруг мальчик резко стал увеличиваться в размерах, приобретать форму, которая несвойственна человеку. Вместо ребенка на поле появился титан, который тут же набросился на мужчину, что стоял позади. Он не сопротивлялся, а лишь благодарил своего сына за то, что тот выполняет все правильно, но при этом он сохранял зрительный контакт с девчонкой.       — Подъем! — прозвучал громкий, мужской голос, — Сколько вам можно орать, вы, глупые, неподъемные дети!       — Сэр, хватит горланить так, голова уже раскалывается, — один из кадетов мужского пола возразил Кису Шадису, от чего получил хороших оскорблений, — Жан Кирштейн, вы слишком много себе позволяете, имейте при себе совесть. Когда на вас нападет титан, то скорее всего вы спрячете голову в трусы или же просто сдохните вместе со своей гордыней, — инструктор продолжил кричать, пытаясь разбудить ребят.       — Кара, Саша, Криста, — Микаса громко крикнула на всю казарму, чем вывела девочек из сонливого состояния, — Хватит спать, на завтрак опоздаете.       Стоило Браус услышать про еду, как она тут же собралась и направилась в сторону столовой. — Вот дает, и вправду ненасытная...— посмеялась Криста, отправляясь к другим кадетам, которые уже во всю сидели в столовой. В казарме остались лишь Микаса и Кара, которые пронзительно смотрели друг на друга, прожигая взглядом. Кайсер собиралась выходить из здания, когда ее окликнула Аккерман,       — Кара, относись проще к людям и тогда они потянутся к тебе.       — Мне не нужны твои советы, Микаса Аккерман, — девушка интонацией выделила обращние, голосом показывая всю неприязнь и непереносимость к данной персоне.       Завтрак проходил очень скромно. Разгуляться было не на чем, в тарелке каждой лежало лишь по одной котлете, которая была слеплена на девяносто процентов из хлеба, остальное были скорее всего какие-нибудь остатки, которые достались от элитных войск. Но Саша была рада и этому, каким-то образом она умудрилась нарыть картошку, запах которой разошелся по всей территории столовой, привлекая внимание кадетов.       — Браус, откуда у тебя это? — парень с короткими волосами обратился к девушке, которая жадно поедала добытую пищу.       — Я украла это у инструктора.       — Ты совсем ненормальная?! Ты же...Он же... — Конни пытался сформулировать мысль, но к сожалению это у него плохо выходило, так как парнем одолел страх и паника.       — Ничего он мне не сделает, он явно не заметит пропажу среди других картофелин, — девушка смачно откусила плод, что держала в руке. Кадеты молча наблюдали за происходящим, пуская слюнки, даже Кара в какой-то момент захотела почувствовать в желудке приятную теплоту, которая наполнила бы организм насыщением. Но страсть к питанию прошла быстро, девушка встала из-за стола самая первая, оставляя недо-котлету в тарелке.       — Ты не будешь это доедать? — девочка, чьи волосы были собраны в хвост потянулась к тарелке, — Я могу взять твою порцию.       — Нет, — Кайсер покинула местопребывания однокурсников, оставляя Сашу в непонятках, что значило ее «нет», могла ли она съесть эту порцию или же не имела права к ней даже прикасаться. В конечном счете, котлета все-таки была съедена.

***

      Тренировки проходили год за годом, ничего не менялось. За стенами все также кишели титаны, которые жаждали крови, которые ужасно хотели сожрать как можно скорее всех людей. Но только жители за стенами этого не могли допустить, они не могли дать возможность быть уничтоженными.       Неужели все те годы, что они жили взаперти, стараясь как можно скорее выбраться наружу были зря? Что если бы они однажды сдались, что если бы в какой-то момент разверкорпус опустил руки, позволяя титанам проникнуть в города, какой бы исход был сейчас, чего бы добилось человечество?       Никто не знал и не знает, как правильно поступить, какой выбор сделать, что повлечет за собой необдуманный поступок. Что следует учитывать, когда делаешь выбор: личные потребности или же долг перед народом? Что должно править человеком в тот момент, когда он готов избрать что-то одно, потеряв навсегда другое. Каково должно быть чувство уверенности в своих действиях, чтобы не пожалеть в дальнейшем?       — Вот вы и стали выпускниками военного училища, пора бы определиться, кем вы собираетесь стать: воинами, что готовы отдать собственную жизнь во благо чужой, либо же спрятаться под крылом короля, охраняя его от внешнего мира? — Кис Шадис стоял перед кадетами, скрестив руки на груди, — Что вы готовы отдать взамен на будущее для своего мира? Кара молча наблюдала за происходящим, в душе девушки боролись две эмоции: «страх» и «надежда». Девушка не сводила глаз с Эрвина, что стоял позади инструктора.       «Эрвин Смит, я обязательно исполню свой долг!», Кайсер была уверена в том, что сможет одолеть свой страх, что будет способна убить большую часть всех титанов, что не оставит от них и крошки.       — Ваше время пришло, солдаты, самое время определиться, — Шадис указал рукой на командующих, что представляли свои войска. Многие двинулись в военную полицию, кто-то в гарнизон. Лишь малая часть примкнула к составу разведкорпуса. Кара стояла в смятении, понимая, что если пойдет за Эрвином, то скорее всего умрет. Если в другие войска, то будет жить, но то ли это, ради чего она прошла весь этот путь...       — Кайсер, — мужчина обратился к девушке, — Ты одна осталась, кто не выбрал свою будущую обязанность.       — Вы ошибаетесь, инструктор, я уже давно определилась с желаниями, — голубоглазая подняла взгляд на Эрвина, тот незаметно махнул рукой, приглашая девушку вступить в строй, — Я пришла сюда, чтобы исполнить свою мечту, а значит я сделаю это любой ценой! — кучерявая отдала честь, входя в состав разведкорпуса.       — Ты молодец, Кара, — прошептал командор, что стоял рядом, — Теперь все будет иначе.

***

      — Райнер, что ты делаешь?! — девушка упиралась руками в грудь блондина, но все было без толку, парень словно загипнотизированный пытался что-то вколоть Каре. Шприц был точно такой же формы, что в ее сне.       — Меньше слов, больше дела, — юноша все-таки сумел воткнуть иглу в руку Кайсер, вводя жгучую инъекцию, которая тут же разлилась по организму невероятной болью, кости заломило, сознание стало покидать голубоглазую. Вновь темнота и ничего.       Кара открыла глаза, находясь в какой-то непонятной для нее комнате, чем-то напоминающую родной дом. Напротив сидел Бертольд, что сладко смотрел в одну точку, словно там было что-то завораживающее настолько сильно, что глаз не оторвать.       — Где Браун?       — Его здесь не было, — брюнет что-то перебирал в руках.       — Что он сделал со мной, что за хрень он мне вколол, Бертольд? — растерянно спросила девушка, желая получить любой ответ.       — Не знаю, я пришел ты уже лежала тут, Райнер сказал, что тебя сбил титан, поэтому он решил помочь по своей доброй душеньке.       — Бертольд, скажи правду! — грозно произнесла Кайсер, поднимаясь с койки, — Кто вы такие, что вам надо?       — Ты бредишь, Кара. Тебе бы поспать не мешало.

***

      Дни в разведке были совсем другими, они отличались друг от друга. Не было такой тавтологии, как в училище. Сплоченность - вот что было главное. Выживает тот, кто доверяет товарищам, умирает, кто не верит. Стоит один раз усомниться в возможностях своего отряда, как ты тут же становишься пищей для титанов.       — Кара, хватит, ты опять в облаках летаешь?! — Эрен, что скакал спереди обернулся, проверяя девушку, что была в глубокой задумчивости, — Титаны же сзади!       — Титаны, титаны и еще раз титаны... Капитан, почему мы бездействуем? — Кайсер обратилась к мужчине, что являлся сильнейшим воином всея разведкорпуса.       — Опасно, нападем сейчас - потеряем семьдесят процентов солдат, — не отводя взгляда с дороги, ответил брюнет. Скачки продолжались долгое время, пока отряд не выехал на более ровную поверхность.       «Сзади трое... И слева четверо, если разрубить сухожилия тем трем, то выиграем время и тогда капрал добьет остальных четверых» — Кара предпочитала действовать в одиночку, не совещаясь с солдатами, что входили в состав ее же отряда . Поэтому, девушка вновь возомнила себя героем, направляясь на титанов, что следовали за ними. Сколько бы глупостей она не делала, но все расчеты всегда были верны.       — Кара!!! — Йегер двинулся за девушкой, что сменила свою траекторию, — Ты умереть вздумала?!       — Какого черта ты тут делаешь, Эрен?       — Не надо, пойдем назад, это опасно! — парень пытался переубедить девушку, что стремительно надвигалась на титанов.       — Трус, ты жалкий трус, Йегер, вот ты кто... — Кайсер взлетела в небо, цепляясь лесками УМП за спину одного из титанов, — Сдохни, тварь! — русоволосая разрубила шею одного из уродов, настигая второго. На ее руках проявилась кровь, которая тут же испарялась. Титанические тела, что падали на землю исчезали, создавая вокруг себя облако из обжигающего дыма. Кара напала на второго гиганта, затем на третьего, но клинки успели затупиться, поэтому убить последующего не удалось.       «Черт...» — девушка поспешила вернуться на коня, но огромная рука сжала хрупкое туловище , раздался треск костей и адская боль, пронзающая весь организм. Позвоночник был сломлен в нескольких местах, от чего работоспособность рук сократилась, ноги перестали слушаться.       «Нет-нет-нет, этого не может быть!» — солдат готовилась к верной смерти, понимая, что облажалась.       — Борись...Борись...Борись!!! — вновь эти слова и этот голос доносились издалека, оглядевшись Кара увидела Эрена, что принуждал ее не сдаваться, парень старался как можно быстрее убить гиганта, но меткости и ловкости не хватало.       «Так вот кто это был, мальчик из сна, это Эрен...» — Кайсер тут же взяла волю в кулак, надеясь как-то одолеть титана, пока отряд тихонько поспевал. Из глаз девушки тут же сверкнули молнии, руки расшевелились, боль прошла. Словно по рефлексу голубоглазая раскусила запястье, тут же принимая облик какого-то животного аномальных размеров, нанося удар за ударом титану, убивая его. Рассудок не работал, ей правила только жажда мести, она была готова убить всех и сейчас, не медля. Кара втаптывала урода в землю, разбивая свои ноги, чем-то отдаленно напоминающие копыта в кровь. Раздался громкий рык, который издавала девушка.       Эрен молча наблюдал за происходящем, пытаясь привести Кайсер в чувства, но все было безуспешно. Разумный титан все также продолжал издеваться над почти исчезнувшим телом гиганта.       — Эрен, что а чертовщина? — капитан оказался около юноши, переключая внимание на происходящее.       — К-к-кара стала титаном, — парень был готов разрыдаться на месте, но одно лишь присутствие Аккермана позволяло ему контролировать себя. Дослушав панический рассказ, Леви бросился к животному, разрубая шейный отдел. Изнутри показалось тело девушки, что безжизненно висело внутри титана.       — Что за херня? — капитан вытащил девчонку из туловища гиганта, погружая в одну из повозок, что ехали отдельно, — Ханджи будет в восторге.
70 Нравится 37 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)