***
Тренировки проходили год за годом, ничего не менялось. За стенами все также кишели титаны, которые жаждали крови, которые ужасно хотели сожрать как можно скорее всех людей. Но только жители за стенами этого не могли допустить, они не могли дать возможность быть уничтоженными. Неужели все те годы, что они жили взаперти, стараясь как можно скорее выбраться наружу были зря? Что если бы они однажды сдались, что если бы в какой-то момент разверкорпус опустил руки, позволяя титанам проникнуть в города, какой бы исход был сейчас, чего бы добилось человечество? Никто не знал и не знает, как правильно поступить, какой выбор сделать, что повлечет за собой необдуманный поступок. Что следует учитывать, когда делаешь выбор: личные потребности или же долг перед народом? Что должно править человеком в тот момент, когда он готов избрать что-то одно, потеряв навсегда другое. Каково должно быть чувство уверенности в своих действиях, чтобы не пожалеть в дальнейшем? — Вот вы и стали выпускниками военного училища, пора бы определиться, кем вы собираетесь стать: воинами, что готовы отдать собственную жизнь во благо чужой, либо же спрятаться под крылом короля, охраняя его от внешнего мира? — Кис Шадис стоял перед кадетами, скрестив руки на груди, — Что вы готовы отдать взамен на будущее для своего мира? Кара молча наблюдала за происходящим, в душе девушки боролись две эмоции: «страх» и «надежда». Девушка не сводила глаз с Эрвина, что стоял позади инструктора. «Эрвин Смит, я обязательно исполню свой долг!», Кайсер была уверена в том, что сможет одолеть свой страх, что будет способна убить большую часть всех титанов, что не оставит от них и крошки. — Ваше время пришло, солдаты, самое время определиться, — Шадис указал рукой на командующих, что представляли свои войска. Многие двинулись в военную полицию, кто-то в гарнизон. Лишь малая часть примкнула к составу разведкорпуса. Кара стояла в смятении, понимая, что если пойдет за Эрвином, то скорее всего умрет. Если в другие войска, то будет жить, но то ли это, ради чего она прошла весь этот путь... — Кайсер, — мужчина обратился к девушке, — Ты одна осталась, кто не выбрал свою будущую обязанность. — Вы ошибаетесь, инструктор, я уже давно определилась с желаниями, — голубоглазая подняла взгляд на Эрвина, тот незаметно махнул рукой, приглашая девушку вступить в строй, — Я пришла сюда, чтобы исполнить свою мечту, а значит я сделаю это любой ценой! — кучерявая отдала честь, входя в состав разведкорпуса. — Ты молодец, Кара, — прошептал командор, что стоял рядом, — Теперь все будет иначе.***
— Райнер, что ты делаешь?! — девушка упиралась руками в грудь блондина, но все было без толку, парень словно загипнотизированный пытался что-то вколоть Каре. Шприц был точно такой же формы, что в ее сне. — Меньше слов, больше дела, — юноша все-таки сумел воткнуть иглу в руку Кайсер, вводя жгучую инъекцию, которая тут же разлилась по организму невероятной болью, кости заломило, сознание стало покидать голубоглазую. Вновь темнота и ничего. Кара открыла глаза, находясь в какой-то непонятной для нее комнате, чем-то напоминающую родной дом. Напротив сидел Бертольд, что сладко смотрел в одну точку, словно там было что-то завораживающее настолько сильно, что глаз не оторвать. — Где Браун? — Его здесь не было, — брюнет что-то перебирал в руках. — Что он сделал со мной, что за хрень он мне вколол, Бертольд? — растерянно спросила девушка, желая получить любой ответ. — Не знаю, я пришел ты уже лежала тут, Райнер сказал, что тебя сбил титан, поэтому он решил помочь по своей доброй душеньке. — Бертольд, скажи правду! — грозно произнесла Кайсер, поднимаясь с койки, — Кто вы такие, что вам надо? — Ты бредишь, Кара. Тебе бы поспать не мешало.***
Дни в разведке были совсем другими, они отличались друг от друга. Не было такой тавтологии, как в училище. Сплоченность - вот что было главное. Выживает тот, кто доверяет товарищам, умирает, кто не верит. Стоит один раз усомниться в возможностях своего отряда, как ты тут же становишься пищей для титанов. — Кара, хватит, ты опять в облаках летаешь?! — Эрен, что скакал спереди обернулся, проверяя девушку, что была в глубокой задумчивости, — Титаны же сзади! — Титаны, титаны и еще раз титаны... Капитан, почему мы бездействуем? — Кайсер обратилась к мужчине, что являлся сильнейшим воином всея разведкорпуса. — Опасно, нападем сейчас - потеряем семьдесят процентов солдат, — не отводя взгляда с дороги, ответил брюнет. Скачки продолжались долгое время, пока отряд не выехал на более ровную поверхность. «Сзади трое... И слева четверо, если разрубить сухожилия тем трем, то выиграем время и тогда капрал добьет остальных четверых» — Кара предпочитала действовать в одиночку, не совещаясь с солдатами, что входили в состав ее же отряда . Поэтому, девушка вновь возомнила себя героем, направляясь на титанов, что следовали за ними. Сколько бы глупостей она не делала, но все расчеты всегда были верны. — Кара!!! — Йегер двинулся за девушкой, что сменила свою траекторию, — Ты умереть вздумала?! — Какого черта ты тут делаешь, Эрен? — Не надо, пойдем назад, это опасно! — парень пытался переубедить девушку, что стремительно надвигалась на титанов. — Трус, ты жалкий трус, Йегер, вот ты кто... — Кайсер взлетела в небо, цепляясь лесками УМП за спину одного из титанов, — Сдохни, тварь! — русоволосая разрубила шею одного из уродов, настигая второго. На ее руках проявилась кровь, которая тут же испарялась. Титанические тела, что падали на землю исчезали, создавая вокруг себя облако из обжигающего дыма. Кара напала на второго гиганта, затем на третьего, но клинки успели затупиться, поэтому убить последующего не удалось. «Черт...» — девушка поспешила вернуться на коня, но огромная рука сжала хрупкое туловище , раздался треск костей и адская боль, пронзающая весь организм. Позвоночник был сломлен в нескольких местах, от чего работоспособность рук сократилась, ноги перестали слушаться. «Нет-нет-нет, этого не может быть!» — солдат готовилась к верной смерти, понимая, что облажалась. — Борись...Борись...Борись!!! — вновь эти слова и этот голос доносились издалека, оглядевшись Кара увидела Эрена, что принуждал ее не сдаваться, парень старался как можно быстрее убить гиганта, но меткости и ловкости не хватало. «Так вот кто это был, мальчик из сна, это Эрен...» — Кайсер тут же взяла волю в кулак, надеясь как-то одолеть титана, пока отряд тихонько поспевал. Из глаз девушки тут же сверкнули молнии, руки расшевелились, боль прошла. Словно по рефлексу голубоглазая раскусила запястье, тут же принимая облик какого-то животного аномальных размеров, нанося удар за ударом титану, убивая его. Рассудок не работал, ей правила только жажда мести, она была готова убить всех и сейчас, не медля. Кара втаптывала урода в землю, разбивая свои ноги, чем-то отдаленно напоминающие копыта в кровь. Раздался громкий рык, который издавала девушка. Эрен молча наблюдал за происходящем, пытаясь привести Кайсер в чувства, но все было безуспешно. Разумный титан все также продолжал издеваться над почти исчезнувшим телом гиганта. — Эрен, что а чертовщина? — капитан оказался около юноши, переключая внимание на происходящее. — К-к-кара стала титаном, — парень был готов разрыдаться на месте, но одно лишь присутствие Аккермана позволяло ему контролировать себя. Дослушав панический рассказ, Леви бросился к животному, разрубая шейный отдел. Изнутри показалось тело девушки, что безжизненно висело внутри титана. — Что за херня? — капитан вытащил девчонку из туловища гиганта, погружая в одну из повозок, что ехали отдельно, — Ханджи будет в восторге.