То проза, лишь здесь поэзия
27 мая 2021 г., 19:49
Понять меня он не смог,
Запутался сразу во всем.
Почему я ему не помог?
Лишь он напомнит мне дом.
Сигарета, за день десятая,
Фильтром мне обжигает руку.
Погода здесь эта, проклятая,
Усугубит лишь нашу разлуку.
Зачем я остался с ней?
Почему я его убивал?
Давай же уже, повзрослей!
Но я уже все потерял.
Это слово "всё" для меня
Жило одним человеком.
Ведь дыма же нет без огня?
Как объясню я это коллегам?
Для меня прощения нет.
Знаю точно я это сам.
"Где же твой сладкий "привет"?" -
Я прокричу небесам.
В чем же проблема, скажи?
Без тебя я совсем пропаду.
Во тьме ты мне путь укажи
В моем бесконечном бреду.
Арс. Не прошу. Умоляю!
Я никогда не ценил...
Ком в горле я снова глотают.
А ты ведь мне жизнь подарил!
Полуночные поцелуи без света;
Луна - наш друг - освещала наш путь.
Ни разу не пропустив рассвета,
В твоих глазах вечно тонуть.
Я не знаю, зачем в тот вечер,
Я позволил себя Ире взять.
Остался ею везде я помечены.
Я хочу повернуть время вспять!
Ты ушел, не оставив мне
Ни единой надежды, совсем.
В этой нашей с тобой войне
Я остался для всех никем.
Арс. Я правда люблю тебя.
Но я знаю, что не поможет
Даже если это - мольба.
Это скорбь по тебе меня сгложет.