Игра престолов

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 5 775 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
- Эрик, скажи, что непонятного было в моих словах? Неужели так трудно просто собрать дань с народа? Это обычное явление на территории государства – монархии. - Народ начнёт голодать такими темпами. Мы собирали с них такую же дань три дня назад, где им брать столько денег? - Это не наши заботы. Мы открыли возможные торговые пути, пусть займутся делами. На этих землях можно выращивать абсолютно всё, так в чём проблема? - Проблема в том, что эти пути очень длинные и трудные. Тем более там промышляют и разбойники, которых любит посылать Ваш уважаемый дядя. - Да, я давно думаю на его счёт. Надо что-то с этим делать. Кроме того из-за него отец умер и мать слегла, наступает время мести. - Ваше величество, я понимаю ваши чувства, но нельзя всё решать войной -Не переживай, никакой войны не будет. Просто пора сменить действующую власть. - Ваше величество,… - Это не твоя забота, Эрик. Твоё дело дань собирать и рассказывать о проблемах народа - Которые вас не волнуют - ЧТО?! Да как ты смеешь! Не забывайся, а то я быстро приструню твоё честолюбие! Свободен Огромное количество налогов каждый день угнетало народ. Люди работали изо всех сил, чтобы прокормить государство и себя. На этой почве начались волнения, которые беспокоили советчиков и четырёх нимф, которые также помогали управлять государством. Однако сейчас к ним Мэри почти не прислушивалась, а надо бы. - Куда она деньги девает? - Почему мы не можем прокормить себя, а её должны! - Что это за королева такая, которая не может народ свой содержать, а только убивает его ещё больше! - И наследника нет, и такой королевой мы не довольны! - Люди, люди, прошу вас, успокойтесь! Мы предпринимаем все меры по вашей защите. Прошу вас, подождите немного. Люди очень хотели смены власти. Но в то же время отдавать трон человеку с улицы не было перспективно. Они ждали наследника. - Мэри! Ты немедленно выйдешь замуж! Государству нужен наследник, даже не вздумай отговариваться. Мы тебе не Эрик, который стерпит и промолчит! - Да как ты смеешь, Кори! Я королева и никому не отдам свою власть! - Если ты не выйдешь замуж и не родишь ребёнка, то никакой власти у тебя не будет. Мы заберём всё, что тебе сейчас принадлежит! Не смей нам перечить. Хватит! Твоё своеволие кончилось! Нимфы решились пойти против королевы. И Мэри поумерила свой пыл и начала выбирать достойного жениха, хотя и не очень хотела наследника. Она мечтала единовластия, долгого правления. Но давайте немного отойдём от этого и рассмотрим портрет самой королевы. Если вы помните, она была очень красива, но оспа сразила её. Мэри почти не появляется перед народом. Она выходит только поздравить людей с национальным праздником единства, который проходит в день рождения её матери. Хотя её появление сопровождалось огромным количеством стражи и всегда чёрная мантия со шляпкой. На её лице остались глубокие шрамы, которые выглядели действительно уродливо. Но главное уродство Мэри было не в лице. В душе. После случая с лошадьми, смерти матери, королева, кажется, потеряла разум. В народе она получила прозвище, которое останется с ней до конца. Мэри Кровавая. Сколько людей было измучено по её приказу. Народ боялся сделать что-то не так, также как и дворцовые обитатели. За всё последовала расплата. И вы думаете, что люди, выступающие против королевы, безнаказанно ходят и работают? Их головы уже висят на пиках, которыми огорожен дворец. И все люди ходят, ненароком смотрят на это и молчат. Молчат, потому что страшно. «…» - Согласны ли вы взять в жёны королеву Мэри? - Согласен - Согласны ли вы взять в мужья великого князя Аллесио? - Согласна - В таком случае, властью данной мне, я объявляю вас мужем и женой. Свадьба - самое прекрасное событие в жизни каждого человека. Но не очень радует то, что свою жену ты не видишь и, возможно, никогда не увидишь даже во время первой брачной ночи, которая прошла просто и тихо. Единственной, что должно случиться после свадьбы – это зачатие ребёнка. Ни князя, ни Мэри не волнует любовь, их совместное проживание в качестве мужа и жены. Нимф не волнует жизнь молодожён и их отношения, главное ребёнок. И спустя девять месяцев на свет появился долгожданный ребёнок. Но ждали его не родители, а народ, который мечтал о перевороте. Нимфы взялись за воспитание сами. Мэри продолжала править, вести свою жестокую политику. Молока у неё не было, поэтому её к ребёнку не подпускали, боялись, что убьёт. Шли годы и маленькая Лилиана расцвела. В её покоях всегда стояли её любимые лилии, которые радовали её глаз. Сама она была такая же нежная и светлая, как букет белых лилий. Как не странно, с матерью она не виделась вообще. Для неё мама – это Кори, которая учила её, любила и воспитывала как собственную дочь. Именно Кори увидела на плече Лилианы тотемное животное – Слон. Это животное дарит мудрость и рассудительность. Будущая королева была очень умна и всегда старалась бороться с несправедливостью, поэтому тщательно готовилась к скорой коронации. Тотемным животным Мэри был Тигр. Жестокость и одиночество передалось ей от этого животного. Мэри понимала, что при первой же возможности её свергнут, и старалась поскорее найти способ избавиться от дочери. Посылая отравленную еду, отравленные подарки, она лишь убивала приближённых Лилианы, которые тщательно проверяли абсолютно всё. Поэтому, когда девочке исполнилось 15 лет, Мэри поняла, что конец наступит в ближайшее время. «…» - Не смей меня трогать! Я королева, правительница этой страны, тебя казнят! - Вы больше не королева. К власти приходит Ваша дочь, поэтому не сопротивляйтесь, это бесполезно. Вот так пал тигр. Лилиана не хотела смертей, но, порой, без этого не обойтись, кроме того она выполняла желание народа. Королеву Мэри Кровавую казнили на общей площади перед дворцом. И, кажется, её последними словами должны были быть извинения, но никак не проклятие, прозвучавшее в сторону страны.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник