***
Мы с Чезом просто сидели и читали около часа. Было так необычно, что с кем-то рядом можно было просто сидеть молча. Обычно люди пытались поддержать как-либо разговор, но с этим парнем мне приятно просто находится рядом. Наконец парень поднялся и отправился к книжной полке. Он собирался поставить свою книгу обратно на полку, но случайно задел какую-то книгу. Полка загрохотала. Мы испуганно взглянули на друг друга. Полка отодвинулась в сторону. За ней была металлическая дверь. Парень подошёл к ней и подёргал за ручку. Закрыто. "Здесь есть отверстие для ключа, - сказал Чез, - но вот где сам ключ?" "Почему-то мне кажется, что если ключ и остался где-то на базе, он в кабинете у Алекса," - сказала я. Парень кивнул и спросил: "Сможешь разузнать? Почему-то мне кажется, что там что-то важное, если, кончено, там ещё что-то осталось". "Да," - сказала я...***
В понедельник я всё же пошла к Алексу. Было слегка страшно, особенно после того, что было в пятницу. Я пришла вовремя, в 7:00. Алекс ещё не пришел. В 8:37 дверь открылась. Алекс пришел и даже не взглянул на меня, пройдя мимо меня. Времяпровождение обещало быть весёлым. Через несколько минут он вышел, вручил мне ключ от его комнаты и сказал приготовить ему чай, который там стоит. Пришлось послушаться и пойти в его комнату...***
День прошел весьма скучно. По-моему, я бегала за чаем раз 8. И как он только не лопнул? Уже к 7 часам вечера я была ужасно уставшей, хоть ничего не делала. Он ходил мимо меня с важным видом весь день. Почему-то, меня это бесило. В 18:58 (да, я сделала за временем, потому что делать там больше нечего) Алекс сказал, чтобы я приготовила очередную чашку чая, а потом убиралась в свою комнату до завтра. Пришлось послушать снова.***
Когда я вошла в комнату, её заливал свет заходящего солнца. Было довольно душно. Я открыла окно, хоть Алекс мог и возмутиться и сказать что-то вроде: "Я же говорил только приготовить мне чай, а не сквозняки тут устраивать". Но мне как-то было плевать. Позлиться и перестанет, он у меня довольно отходчивый на самом-то деле. Как только в комнату хлынул свежий воздух, я принялась готовить ему чай. Поставив чайник закипать, я услышала, как кто-то открыл дверь. Я напряглась. Обернувшись, я увидела Алекса смотрящего на меня. В воздухе витало напряжение. Нужно было что-то сказать: - Я только поставила чайник, сейчас сделаю чай и уйду. - Нет. - Что? - Что? Я сказал что-то непонятное? - Простите, почему я не могу пойти к себе в комнату, когда приготовлю вам чай? Вы же сами сказали, что я могу после этого уйти... - Я передумал. Он подошёл и заправил выбившуюся прядь мне за ухо. Я смотрела на него и не понимала, что происходит. Он смотрел на меня, не отрываясь. Мужчина наклонился и шепнул мне на ухо: - Ты моя, слышишь? И ни один сопляк не посмеет даже приблизиться к тебе, не то, чтобы целовать. Я испуганно взглянула на него. И спросила: - О чем вы? - Думаешь, я ничего не знаю о ваших посиделках в подвале? Здесь везде камеры, в том числе и в коридорах. Я резко побледнела. Алекс всё видел. Я попыталась взять себя в руки и ответила: - Это никак не влияет на выполнения моих обязанностей, я могу продолжать таскаться с вашим чаем, не зависимо от этого. - Срал я на этот чертов чай. Неужели ты так ничего и не поняла? Я специально перевел тебя в мои секретари. - Чтобы поиздеваться?! Я была в бешенстве. В его глазах читалась боль, но мне было всё равно. Он попытался ответить спокойно, но голос слегка дрогнул: - Чтобы спасти тебя. - От чего?! От того, чтобы стать врачом и помогать людям?! Ах, да. Вы же считаете, что из меня не выйдет хорошего врача! И из-за чего?! Из-за того, что я пишу стихи?! Я понимала, что творю ужасную глупость, но сейчас была ужасно зла на него. Меня было уже не остановить, будто вся злость этих трёх лет вырвалась наружу. Несколько секунд он молчал. А потом просто приблизился ко мне и поцеловал. Алекс заключил меня в свои объятия так, будто боялся, что я исчезну. Было больно, но я не обращала на это внимания. Злость мгновенно улетучилась. Как же я скучала по нему такому, по моему Алексу. Это длилось всего несколько секунд, а потом от отстранился, всё ещё держа меня в объятиях. Он начал гладить меня по волосам и шептать: "Джулиет, моя милая Джулиет, прости. У меня не вышло бы по-другому тебя защитить. Здесь практически везде камеры, кроме спальных комнат. Мне пришлось вести себя так с тобой, потому что руководство базы за всем следит и требует отчётов. Я считаю, что с тебя вышел бы прекрасный врач, но если бы я это им сказал, они бы забрали тебя у меня и отправили на войну. Джулиет, я никому не позволю навредить тебе". В его глазах сейчас было столько любви и нежности сейчас. Он сделал небольшую паузу, а потом продолжил: "Я даже сюда тебя специально направил. Джулиет, я все эти три года думал, жива ты или нет. Я искал тебя. И ты предоставить не можешь, насколько я был счастлив, когда я увидел твое имя в списках по распределению по военным базам. Мне пришлось долго ходить к начальству и просить, чтобы тебя отправили именно сюда. Джулиет, мне очень жаль, что я делал тебе больно всё это время, но так было нужно. Понимаешь?" Он смотрел на меня с такой надеждой в глазах. Я кивнула. Он улыбнулся и погладил меня внешней стороной ладони по щеке. У меня были смешанные чувства. С одной стороны я всё ещё слегка злилась на него, но с другой мне хотелось, чтоб он просто был рядом. "Алекс, мне так жаль, что я так поступила с тобой тогда. Я должна была во всем разобраться, а сама..." - шепнула я. Мужчина просто взял моё лицо к себе в ладони и снова впился в губы. На этот раз он был гораздо мягче. Мне было трудно дышать. Я даже не знаю, сколько это длилось, потому что время перестало иметь значение. Когда он вновь отстранился, по моим щекам катились слезы. Уже второй раз за долгое время... Да что со мной такое? Алекс вытер их с моего лица и сказал: "Останешься здесь на ночь?" Я кивнула, улыбаясь...***
Я уже и забыла, каково просыпаться с Алексом. Открыв глаза, первым, что я увидела, было лицо Алекса. Во сне черты его сгладились, он выглядел спокойным и даже... Невинным. Я хотела прикоснуться к нему, но побоялась разбудить. Желание спать пропало. Я тихонько встала, надела свою одежду и вышла. Оказалось, сейчас всего лишь 4:15 утра, до официального подъёма было ещё время, поэтому я отправилась в свою комнату, чтобы отдохнуть и принять душ. Сейчас я чувствовала себя счастливой впервые за 3 года. Я провела ночь с мужчиной, которого любила. Мне так много нужно было ему сказать, но мы практически не говорили. Алекс целовал меня каждый раз, когда я пыталась заговорить. После того, как я приняла душ и переоделась, я отправилась завтракать. В столовой нам подали какую-то не слишком привлекательную жижу, но сегодня меня это не волновало. Сегодня мне хотелось как можно быстрее снова увидеть Алекса....***
Алекс вошёл в кабинет в своём обычном ворчливо - злобном настроении подмостового тролля и потребовал чай. Но на этот раз мне почти не хотелось его задушить, хоть он в очередной раз со мной даже не поздоровался. Я отправилась в его комнату и увидела там букет моих любимых полевых ромашек с запиской: "Для моей любимой девочки. P.S. Только не забирай их отсюда до вечера, чтобы никто не увидел. Люблю..." Я широко улыбнулась. Он всё ещё помнил. И откуда он только их взял здесь?.. Из комнаты я вышла с улыбкой до ушей. Кто-то мог заподозрить что-то, но сейчас меня это мало волновало. Возможно, потом я об этом пожалею, ну и пусть. Пребывание в лагере сделало меня слишком беспечной и свело на нет всё время проведенное в попытках научиться выживать в новом мире. Сегодня я приготовила, наверное, самый лучший чай за все время. Мне даже не хотелось удушить моего возлюбленного. Когда я вошла к нему в кабинет и осторожно поставила чашку ему на стол, Алекс окинул меня своим фирменным взглядом а-ля "Что ты сюда приперлась, ничтожество?" и сухо спросил: "Чего улыбаешься? Работы мало?" Я покачала головой. Похоже, я погорячилась, сказав, что больше не хочу его убить...***
Так прошло ещё несколько дней. Днём Азмус играл вечно недовольную злюку, чем слегка меня бесил, а по ночам снова становился заботливым и нежным. Однажды ночью я лежала у него на груди, пока он гладил меня по голове. Кажется, он был в хорошем настроении, поэтому я наконец решилась у него спросить про сейф, который мы нашли с Чезом в библиотеке: "Алекс, а ты не знаешь, что за сейф в библиотеке? Я просто случайно наткнулась на него, когда читала там". Мужчина рассмеялся и ответил: "И почему я не удивлен, что именно моя девочка его нашла, а не кто-то другой?" Я привстала и вопросительно взглянула на него. Алекс притянул меня к себе и поцеловал в губы. Отстранившись, он продолжил: "Милая, просто ты первая, кто о нем спросил за столько времени. Видимо, в современном мире мало кого интересует экономика". Он снова засмеялся, но быстро успокоился, увидя мое слегка обеспокоенное лицо. Алекс погладил меня по лицу и сказал: "Джулз, у меня есть ключ от него, если нужно. Там лежат какие-то документы руководства. Я их когда-то листал, ничего интересного. Если захочешь, могу дать ключ." Я кивнула. "Сейчас?" - спросил он с улыбкой. Я снова кивнула. Он рассмеялся и притянул меня к себе. "Вот за что я тебя люблю," - шепнул Алекс.***
В библиотеке сейчас было очень темно, не смотря на то, что уже светало. Мне пришлось плотно задернуть шторы и включить свет, не смотря на вероятность быть пойманной за нарушение режима. Я прекрасно понимала, что Алекс не станет за меня заступаться. Я сама не понимала, что ищу, ведь Алекс сам сказал, что там ничего важного, но было какое-то внутреннее чувство, что там что-то важное. Достав документы, я принялась их изучать. Там шла речь об обустройстве лагеря, правилах и прочем. Я слегка разочаровалась. Какой смысл держать эти документы в сейфе, если там ничего важного? Когда я закончила, солнце уже практически взошло. Я уже собралась положить документы обратно в сейф, как вдруг заметила, что его задняя стенка слегка наклонена. Я надавила на неё, и она упала. Чёрт. Я что в каком-то шпионском фильме? Я нервно хихикнула. Там лежала какая-то папка. Достав её, я принялась смотреть содержимое. Чёрт. Это что?! Эксперимент какого-то шизика? В документах было написано о каком-то опыте по выведению сверхлюдей. Сверхсильных и сверхвыносливых. Для этого создали новый вирус, которым заразили подопытную группу людей. Те начали без причины умирать. А позже воскресали и превращались в тварей. Дальше записи обрывались... Так вот что произошло на самом деле... Вот почему власти молчали... Но что эти документы делали в отеле в сейфе? Нужно сейчас же показать это Алексу.***
Когда я вошла в люкс, Алекс как раз выходил из душа в одном полотенце. Я невольно задержала взгляд на нем. Он заметил, как я на него смотрела и хитро улыбнулся. Он подошёл ко мне и впился в губы, будто мы давно не виделись. "Ну что, наигралась в детектива?" - отстранившись, шепнул он. Я без слов вручила ему документы. Алекс слегка удивлённо взглянул на меня, но так же без лишних слов просто взял их и, сев рядом, принялся читать. Когда он закончил, от веселого выражения лица не осталось и следа. "Ты ничего не видела и не читала. Поняла?" - чуть хриплым голосом сказал Алекс. "Но..." - хотела возразить я. Мужчина приложил указательный палец к моим губам и шикнул. Я кивнула...***
Когда я вошла в люкс, Алекс как раз выходил из душа в одном полотенце. Я невольно задержала взгляд на нем. Он заметил, как я на него смотрела и хитро улыбнулся. Он подошёл ко мне и впился в губы, будто мы давно не виделись. "Ну что, наигралась в детектива?" - отстранившись, шепнул он. Я без слов вручила ему документы. Алекс слегка удивлённо взглянул на меня, но так же без лишних слов просто взял их и, сев рядом, принялся читать. Когда он закончил, от веселого выражения лица не осталось и следа. "Ты ничего не видела и не читала. Поняла?" - чуть хриплым голосом сказал Алекс. "Но..." - хотела возразить я. Мужчина приложил указательный палец к моим губам и шикнул. Я кивнула...***
На выходных я снова засела в библиотеке, пытаясь отвлечься от всего, что узнала. Я сидела в моем любимом кресле и читала "О, дивный новый мир", когда входная дверь скрипнула. "Что, сравниваешь с нашим миром?" - сказал мужской голос. "Хех, да. Знаешь, не так уж плохо. По крайней мере за ними не гоняются монстры," - с иронией в голосе ответила я. "Тоже неплохо," - сказал Чез и засмеялся. Я подняла голову и улыбнулась. Парень подошёл ко мне и заключил в объятия. От него пахло мятой. В его объятиях было так же уютно, как и раньше. Я не рассказывала Алексу, что мы все ещё иногда виделись с Чезом. Хотя подозреваю, что он и так продолжал следить за мной через камеры. Но мы с Чезом уже все выяснили и не делали ничего "запрещённого". Сейчас мы были просто хорошими друзьями. Потом Чез взял какую-то книгу и принялся читать. Но это продлилось недолго. Мы принялись обсуждать события, произошедшие на этой неделе в лагере. Потом разговор плавно перешёл на документы, найденные в сейфе. Я решила рассказать Чезу о том, что нашла, правда солгав. Я сказала парню, что выкрала ключи у Алекса и втихаря облазила сейф. Чез слегка разозлился, что я не позвала его с собой, но я объяснила это тем, что не было времени. Да и Алекс в итоге поймал меня и отобрал все документы. Чез был в таком же шоке, как и я, когда узнал о содержимом этих документов. Но мы оба понимали, что не могли сказать об этом никому просто так. Нас могли убить. Я решила спросить: "Чез, как думаешь, что такие важные документы делали в обычном отеле?" Парень задумался. "А что если эти эксперименты проводились прям здесь?" - предположил он. "Хм, возможно. Но где?" - спросила я. Чез снова немного подумал: "Думаю, лучше место для всяких экспериментов тут - подвал". Мы практически одновременно спросили у друг друга: "Идём?" И засмеялись.