Феликс 08:33 Где вы?! Я зачем вставал в 7 утра?! (╮°-°)╮┳━━┳ (╯°□°)╯ ┻━━┻ Сынмин 08:33 У меня сосед спит стараюсь тише, поэтому медленно Хан 08:35 Этот Хван достал меня Хочет с нами
— Уезжаешь? — к Феликсу подходит Чанбин, намекая на портфель. — Да, Хан пригласил на выставку. — Ли, недолго думая, указывает на ноутбук: — Учишься? — Нет, Чан попросил закончить один план. И вот сейчас оба стоят и рассматривают друг друга, но так, как будто случайно, бросая незначительные взгляды. Феликс не знает, что ещё сказать, а отпускать старшего, которого он редко видит, не хочется. — Не хочешь с нами? — Удивленный вопросом Со отрицательно помахал головой. — Спасибо, но мне ещё много чего надо. А ты хорошо повеселись, Енбок. Феликс злится на себя, он, как глупый подросток, мялся. Старший был настолько недосягаем в общении, вроде и познакомились давно, а тем для разговора так и не нашлось. Чанбин больше не проявлял инициативу в общении, а младший то и делал, что искал тёмную голову среди прохожих. Ли так и не нашёл ответ, почему его так заинтересовал этот ледяной парень. — Чего траву пинаем, — неожиданные появления Хана были уже привычными, — пошли, машина подъехала. И вот они уже едут в дорогом авто в дорогую жизнь, чужую, не Феликса. Сынмин слева и Джисон посередине мирно спали. Парни не спрашивали о личном, их, наверно, мучали вопросы о жизни Ли, но он тщательно скрывал и ловко игнорировал любые вопросы и упоминания. Ему не хотелось все это скрывать, и он бы с радостью рассказал, что он обычный парень, которому из счастливых возможностей в жизни попадались только лишняя пара носков в подарке. Что он жил в самом простом районе, в котором они бы даже дышать не захотели. Все у Феликса было простое, и имя тоже. Вот только знакомые — самые необычные люди на планете, нет, во вселенной. Телефон в руках завибрировалЧанбин 11:33 Ликс, а можешь мне картины на выставке сфотографировать Феликс 11:33 Да, конечно А тебе зачем?
Привычка долго отвечать у Чанбина была самой противной.Чанбин 11:54 Хенджин попросил Сказал, что с тобой не успел договориться Хан его послал А какой-то Минни не попался Феликс 11:56 Не уверен Хан мне потом истерику устроит Чанбин 12:00 Как получится Если нет, этот жук ничего не сможет тебе сделать
Как и всегда, диалог закончился ничем. Феликс положил телефон поглубже в карман, чтобы, даже если вибрировал, не знать об этом. Тем временем машина подъехала к высокому бетонному забору, парней попросили выйти, а Джисон шепнув водителю на ухо, повёл их в обход. — А там разве не Минхо стоит? — спросил Сынмин, указывая на фигуру у японского клена. — Да, это я стою, — ответил сам Минхо. И вот они уже идут по каменной дорожке к особняку в четыре этажа. Феликс старается держать себя в руках, чтобы не ахать, ибо такие здания он видел, когда проходил мимо богатых районов, и то только крыши. Однако сейчас он заинтересовано рассматривает небольшой сад из деревьев, не растущих в их стране, беседку, которая по размерам как комната для студентов. Зайдя в сам дом, они столкнулись с тишиной, Феликс ждал, что навстречу Хану выбежит его мама, он представлял ее как милую женщину, которая имеет такой же веселый нрав, как и сам Джисон, но ничего не происходило. — Я каждому могу дать по комнате, выберите, на каком… — Где-то наверху застучали каблуки, Джисон замер, его лицо превратилось в каменную маску без эмоций. По лестнице спускалась женщина, она была настолько величественна, что удивительно, как ей хватало этого дома. Пройдя мимо компании ее сына, она лишь окинула взглядом всех. — Мама, я, — начал, было, Хан, но его остановило одно движение матери. — Кратко. — Мать Джисона смотрела на сына с неким призрением, он не оправдывает ее ожиданий, и это ее раздражает, к сожалению, такое читается в лицах. — Это мои друзья, мы приехали на выставку, — Джисон всегда говорил быстро, но сейчас он старался произносить все четко и без эмоций. — Странно, что с таким, как ты, вообще могут говорить, — женщина отвернулась, — хорошо, что хоть кто-то тебя послушал. Она ушла, все так же стуча каблуками, из всех, кто находился в помещении, больше всего удивлён был Феликс. Парень ненавидел это поганое чувство, когда кому-то плохо, а ты не знаешь, что делать, только ресницами хлопаешь. Однако Хан быстро вернул себе свою улыбку. — Как уже сказал, идите выбирайте комнаты, третий и четвертый этаж. — Парень убежал в сторону лестницы, оставив троих вариться в ситуации. — Что делать? — подал голос Ликс. — Идти в комнату, — ответил Минхо, которого чужая жизнь не волновала или он просто не считал это странным, как и Сынмин: ему тоже не было дела, до отношений между Ханом и его семьей. Ребята поднялись по лестнице и молча разошлись по комнатам. Феликс зашёл в пустую комнату, там не было ничего, только панорамное окно, которое выходило на сад, деревянный пол и шкаф, который полностью скрыт в стене, в нем парень нашёл спальные принадлежности. Это ему так не повезло или тут везде так? Ли поставил заряжаться телефон, но его мучали вопросы, которые он не мог никому задать, хотя…Феликс 12:22 Привет Тут такое дело, мы приехали к Хану в дом И я стал свидетелем диалога между ним и его родителями (-_-;) Чанбин 12:23 И? Феликс 12:23 Хан всегда такой заводной А тут его будто парализовало Чанбин 12:33 Чужая семья — потёмки Советую туда не лезть Феликс 12:34 Я и не хотел ಠ_ಠ Чанбин 12:36 Скажу одно, от каждого, кого ты видел в универе, хотят великих свершений. И то, что от твоего друга чего-то ждут, — это совершенно не странно. Феликс 12:37 Ты не понимаешь, смотреть на беспомощность сложнее, чем на потоки слез Чанбин 12:56 Понимаю, но их отношения — не твоё дело Помочь можно только тому, кто готов принять помощь
Феликс не понимал, почему все относятся к этому как к самому обычному делу. А не в его характере оставлять все в подвешенном состоянии, если что-то тревожит его душу, он идёт и разбирается с проблемой. И вот он идёт в комнату Хана, но ошибается дверью и заваливается в комнату Минхо, который со стеклянными глазами бросает телефон об пол. — Прости, — Ликс не хотел заставать старшего в слабый момент. — Что ты хочешь? — Минхо вытирает подступившие слёзы. — Я к Хану шёл, дверью ошибся. — Пошли, — старший проходит мимо, ведя за собой. Соседи заходят без стука в комнату Джисона, которая была забита всякими вещами, у него был не просто хаос, а, скорее, все существующие увлечения его друг попробовал. В углу стоял синтезатор, над ним картина, нарисованная Джисоном, стеллаж книг, которые не имели никакой общей направленности: психология, фэнтези, классика, искусствоведение. Другая стена была увешана полками, на которых были фигурки, комиксы, коробки из-под телефонов, фото Хана, на которых он выпускается из школы. — Прикольная комната, — Минхо подходит к Джисону, который не успел даже переодеться, — есть что-то, чего ты не умеешь? И рисуешь, и музыка, и чтение, и фигурки коллекционируешь. — Я просто искал себя, — Джисон старается улыбаться, но по нему видно, что ему неудобно. — Прости, что лезу, — Феликс начал с того, за чем, собственно, и вышел из комнаты, — но как у такой женщины вырос такой сын, как ты. Минхо одарил Феликса злым взглядом, дающим понять, что начал он не с того, а главное, вообще не так. — Ничтожный, — Хан говорил в привычной ему манере, но медленно. — Наоборот, — Минхо пожал плечами, — ты очень живой, будто в тебе вместо гормонов позитив плавает. Ты разбираешься во многом, любую тему ты поддержишь. Теперь я понимаю, почему ты увлекаешься всем. И как ни странно, вижу, успехов ты добивался во всем, не думал, что ты всемогущий. — О, спасибо, такого о себе я ещё не слышал, — искренняя улыбка и тихая речь — возможно, это и был тот Хан, которого никто не знал. — Ты и правда очень талантлив, как ты все успевал? — Феликс подошёл к грамотам в рамках. — Приходилось, — Джисон сел на свою кровать, — моя семья живет в ускоренном ритме, мы за день можем слетать в другую страну, провести выставку и вернуться обратно. Поэтому ходить на три занятия в один день вовсе не странно. У нас есть привычка говорить только самое главное, моя мама не любит лишних слов, а если надо уточнять, приходится говорить быстро. Сейчас все стало на свои места, поведение Хана было до простого понятно. Говорил он быстро, потому что его не слушали. Разбирался во многом, потому что все попробовал. Во время школы ему хватало времени на многое, вот только места для друзей, как и их самих, он не нашёл раньше. — Вот вы где, — в комнату зашёл Сынмин, — о чем говорите? — Да так, Хан нам рассказывал, чем увлекался, — ответил Минхо. — Хотел вам ещё кое-что показать, — Джисон подошёл к двери, которая была незаметна. Открыв ее, парни оказались в ещё одной комнате, которая была обклеена шумоподавляющими панелями. Внутри стоял стол с компьютером, который Хан быстро включил. Через несколько секунд заиграла мелодия, а потом неожиданно друзья услышали знакомый голос — это был Джисон, его вокал, что задел струны души. Каждый понимал, что Хан удивительный, но чтобы настолько.Упавший на Землю, я чужак в этом месте Не похоже, что смогу вписаться сюда Как бы я ни улыбался, мне так одиноко Пришелец, пытающийся быть своим Я громко говорю, но никто меня не слышит
— Это было, — Минхо и Феликс не нашли слов. — Это была правда, — сказал Сынмин. Есть события, пережив которые, нельзя не проникнуться друг к другу симпатией. Незаметно, но парни просидели в комнате Джисона до ночи. Каждый понимал, что нашёл что-то большее, чем друга. Придя в комнату, Феликс увидел много сообщений на телефоне, это был Чанбин.Чанбин 15:38 Что-то мне подсказывает, что ты пошёл выяснять 15:56 Вот уж неугомонный 16:42 Откуда в тебе эти суперспособности Умение быть везде Как о тебе ещё весь универ не узнал 18:54 Я, надеюсь, вас там не выгнали из дома 21:26 Вас все-таки выставили, отобрали телефон Феликс 01:15 Нет, мы поговорили, и все хорошо Хан оказался очень талантливым Он поёт Боже, как же он поёт ༼ つ ಥ_ಥ ༽つ Его песня это просто ВАУ Минхо чуть не заплакал, я думал, он не умеет Чанбин 01:20 У тебя есть удивительная способность — объединять тех, кто никогда бы не заговорил при обычных обстоятельствах Феликс 01:21 Ты чего не спишь (・・)? Чанбин 01:25 За тебя переживал Может, тебя выгнали и ты как брошенный котёнок ходишь по улице Феликс 01:33 (⊙_⊙) Чанбин 01:35 Занимался я А ты ложись лучше спать, завтра же выставка
Феликс так и сделал, он уснул, даже не попрощался с Чанбином. Кажется, парень стал забывать, что может был счастливым.