***
Дверь открылась и вошла вчерашняя девчонка. Сегодняшний ее вид отличался от вчерашнего. Вчера она была неуклюжей маленькой девочкой, краснеющей от всего, а сегодня она взрослая женщина, уверенная в себе, даже с увечьями на лице. Удивительные перемены. Но есть еще кое что, что я вчера заметил. Поведение, манеры, даже мимика, все отличает ее от обычной эльфийки, будто она родилась и выросла не здесь. Интересно, как она попала к Элронду. - Adar, вы второй день не отрываете взгляд от юной эллет, не разожгла ли она любовь в вашем сердце? - шепот Леголаса вывел меня из раздумий. - Я люблю только твою почившую матушку, в моем сердце нет места для другой любви. - потупив взор я продолжил - Леголас, она не кажется тебе какой-то "не такой"? Будто из другого места? - Не знаю, вроде обычная эльфийка. А что вас беспокоит? - в глазах Леголаса читалось непонимание. - Просто предчувствие. Задумался и не заметил, что в открытую смотрю на нее, надо держать себя в руках.***
Хоть я и не смотрю на Владыку Трандуила, но я чувствую его тяжелый взгляд, что же я ему уже сделала? К счастью, Владыка Элронд начал тайный совет. Сначала были речи о том, что всему Средиземью грозит опасность, Саурон ищет кольцо Всевластия и если он его найдет всему миру придет конец, так же было сказано о том, что он собирает армию. Но потом речь дошла и до меня. - Я думаю все присутствующие помнят легенду о войне между крылатыми эльфами и драконами? - оглядев всех присутствующих Элронд продолжил - Долгие годы авариэль считались вымершей расой, но 20 лет назад в Эа вернулась последняя. Териэль - внучка Алдарона, последнего Владыки авариэль. - Владыка Элронд повернулся ко мне и жестом попросил встать - Леди Териэль, пожалуйста. Так я не просто авариэль, еще и королевских кровей? хотя какая разница, королева без народа и земель, даже смешно. С большим усилием я преодолела эти злощастные пару метров на негнущихся ногах от волнения, спина заныла с новой силой. - Я считаю леди Териэль сможет помочь уничтожить кольцо Всевластия, но я не могу отправить ее одну с господином Фродо на такое опасное задание. Кто готов послужить общей цели и доставить кольцо на Роковую гору и уничтожить его? Мне сейчас явно не послышалось. Я с хоббитом иду спасать мир? Бред какой-то. Сначала была тишина, все явно переваривали полученную информацию, но спустя время заговорил Владыка Трандуил. - Возвращение древней расы это очень хорошо, но как слабая девчонка может выполнить это задание, если она даже на ногах твердо не стоит? тем более как мы можем верить, что она действительно авариэль, если крылья у нее отсутствуют? - Леди Териэль, если вас не затруднит, то выпустите крылья? - Владыка Элронд спросил с улыбкой. - Конечно, с пребольшим удовольствием - выдавив улыбку в ответ, я повернулась к благородным представителям спиной. Но как же страшно выпускать крылья перед десятком глаз, пара из которых смотрит с ледяной тяжестью. Но раз просили, то получайте. Разорвав нежную кожу спины, крылья расправились и предстали в полной красе. Капельки крови на перьях выглядели как маленькие рубины, только ткань окрасившаяся ткань платья напоминала, что это на самом деле кровь. От сильной боли я начала падать в обморок, но чьи то сильные руки меня подхватили и посадили на кушетку, стоявшую у двери. как только пелена с глаз ушла я увидела Владыку Трандуила, вытирающего руки от крови. Какой стыд, чуть не упала в обморок, так еще и испачкала кровью эльфа, который меня явно недолюбливает. Каждый раз крылья прорываются как в первый раз. ощущения ужасные, боюсь за свою длинную жизнь привыкнуть к этому я не смогу. Заносчивый Владыка Лихолесья явно решил так меня прикончить, не иначе. - Да, это достаточно убедительные доказательства. Но тем не менее, каким образом она может помочь в этой великой миссии? Этим должны заняться подготовленные воины - Владыка Трандуил произнес это, вытирая мою кровь с рук. Выглядит жутко. - Тем не менее сами вы тоже в добровольцы не спешите, видимо самому храбрости не хватает? - мое самолюбие было задето, пережив столько, я не намерена слушать от самовлюбленного деспота о своей слабости. После моих слов, гном, сидящий у противоположной стенки прыснул от смеха. И существа стали поднимать руки. Владыка Трандуил оставался спокойным, но по глазам было видно, что он уже в бешенстве. - Раз так, то я тоже вступаю в братство кольца - спокойно произнес Владыка Трандуил. Лишь серобородый старик сидел в углу и с интересом наблюдал за происходящим.