Полюби мои крылья

NC-21
В процессе
88
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 15 131 слово, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
88 Нравится 11 Отзывы 31 В сборник

Глава 9

Настройки
      Почему то именно в средиземье небо выглядело по настоящему волшебно, словно на чёрном бархате рассыпали бриллианты. Может это связано с тем, что в этом мире нет электричества, и свет городов не затмевает небо, а может дело в том, что только тут я стала обращать внимание на него.       В ночи, когда кошмары возвращаются или одолевает поток мыслей, лучшим способом забыться было просто наблюдать за ночным Раздолом. Вот и сегодняшняя ночь не стала исключением. Что же делать с Морохиром? Я никогда не воспринимала его как возможный любовный объект, он для меня как друг или брат, не более того. Если бы Владыка Лихолесья не глазел на меня весь вечер Морохир не решился бы признаться и все было бы по-старому.       Почему то именно сейчас я вспомнила все светлые моменты с ним. Когда я ещё только попала в Эа, Менелтор и Морохир стали первыми, когда я здесь встретила. Их обеспокоенные лица, и то чувство спокойствия, из за которого я позволила себе потерять сознание, до сих пор ощущается, как будто это было вчера. Или наши прогулки по вечерам, Морохир показал мне окрестные леса до самых границ Ривенделла, учил собирать ягоды и охотиться. Лук - первое, что я освоила здесь, потом уже дело дошло до деревянного меча, а после и до стеклянной рапиры. Он стал моим наставником и верным другом, но не любовью всей жизни.       Но что же нужно Владыке Трандуилу? Его интерес явно не от того, что я ему нравлюсь, скорее наоборот. Его взгляд такой же, как у того амбала, что обесчестил меня и изуродовал. Осознание этого пробило током все тело. Это объясняет почему мне так не комфортно под тяжестью его взгляда. Иронично. Только мне стало комфортно жить с моим прошлым, как оно снова ворвалось в моё настоящее. Но ничего, это уже не так страшно.       Начало светать. Рассветное солнце начало заливать своим красновато золотым светом окно, лучики заиграли на моем лице. За всю ночь я так и не сомкнула глаз. Удивительно, достаточно просто не поспать, чтобы граница между сегодня и вчера исчезла. Сон - самая настоящая иллюзия времени. Но наверно все таки стоит поспать, хотя бы час. Как только я легла в постель дверь тут же постучали. - Эллет Териэль, просыпаетесь - в комнату вошла служанка с подносом и сделала книксет - Владыка Элронд распорядился, чтобы через час вы были на тайном совете. Как только вы будете готовы, я Вас проведу - за сим она поставила поднос на столик у окна, после чего исчезла за дверью.       Да уж, поспала. Только спустя какое-то время, после того как дверь закрылась, до меня начало доходить. Зачем мне находиться на тайном совете? Только если на правах последней представительницы расы авариэль, но и то, о том кто я знают только жители Раздола. Владыка Элронд решил, что миру рано еще знать о возвращении древней расы. В любом случае нужно там быть, а на сборы час. На скоро позавтракав и приняв водные процедуры я принялась сооружать прическу и выбирать платье. Полчаса и я уже была готова покорять мир. Аккуратное белое платье с вырезом на спине и распущенные волосы с маленькими косичками на висках делали из меня настоящего ангела. Крылья начали о себе давать знать, спина ныла, будто мышцы находятся в постоянном напряжении. Раньше я убирала их только для того, чтобы научиться их прятать и на тренировки с Морохиром.       Морохир... Что же ему ответить? Как объяснить, что он для очень дорог, но я не испытываю к нему тех же нежных чувств, что и он ко мне. Очень надеюсь его там не увидеть, даже просто посмотреть ему в глаза будет сложной задачей. Весь путь до кабинета я провела в своих мыслях, уже на подходе к двери оглянувшись и убедившись, что никакой Владыка не спешит, взяла себя в руки и вошла.

***

      Дверь открылась и вошла вчерашняя девчонка. Сегодняшний ее вид отличался от вчерашнего. Вчера она была неуклюжей маленькой девочкой, краснеющей от всего, а сегодня она взрослая женщина, уверенная в себе, даже с увечьями на лице. Удивительные перемены. Но есть еще кое что, что я вчера заметил. Поведение, манеры, даже мимика, все отличает ее от обычной эльфийки, будто она родилась и выросла не здесь. Интересно, как она попала к Элронду. - Adar, вы второй день не отрываете взгляд от юной эллет, не разожгла ли она любовь в вашем сердце? - шепот Леголаса вывел меня из раздумий. - Я люблю только твою почившую матушку, в моем сердце нет места для другой любви. - потупив взор я продолжил - Леголас, она не кажется тебе какой-то "не такой"? Будто из другого места? - Не знаю, вроде обычная эльфийка. А что вас беспокоит? - в глазах Леголаса читалось непонимание. - Просто предчувствие.       Задумался и не заметил, что в открытую смотрю на нее, надо держать себя в руках.

***

      Хоть я и не смотрю на Владыку Трандуила, но я чувствую его тяжелый взгляд, что же я ему уже сделала? К счастью, Владыка Элронд начал тайный совет. Сначала были речи о том, что всему Средиземью грозит опасность, Саурон ищет кольцо Всевластия и если он его найдет всему миру придет конец, так же было сказано о том, что он собирает армию. Но потом речь дошла и до меня. - Я думаю все присутствующие помнят легенду о войне между крылатыми эльфами и драконами? - оглядев всех присутствующих Элронд продолжил - Долгие годы авариэль считались вымершей расой, но 20 лет назад в Эа вернулась последняя. Териэль - внучка Алдарона, последнего Владыки авариэль. - Владыка Элронд повернулся ко мне и жестом попросил встать - Леди Териэль, пожалуйста.       Так я не просто авариэль, еще и королевских кровей? хотя какая разница, королева без народа и земель, даже смешно. С большим усилием я преодолела эти злощастные пару метров на негнущихся ногах от волнения, спина заныла с новой силой. - Я считаю леди Териэль сможет помочь уничтожить кольцо Всевластия, но я не могу отправить ее одну с господином Фродо на такое опасное задание. Кто готов послужить общей цели и доставить кольцо на Роковую гору и уничтожить его?       Мне сейчас явно не послышалось. Я с хоббитом иду спасать мир? Бред какой-то. Сначала была тишина, все явно переваривали полученную информацию, но спустя время заговорил Владыка Трандуил. - Возвращение древней расы это очень хорошо, но как слабая девчонка может выполнить это задание, если она даже на ногах твердо не стоит? тем более как мы можем верить, что она действительно авариэль, если крылья у нее отсутствуют? - Леди Териэль, если вас не затруднит, то выпустите крылья? - Владыка Элронд спросил с улыбкой. - Конечно, с пребольшим удовольствием - выдавив улыбку в ответ, я повернулась к благородным представителям спиной.       Но как же страшно выпускать крылья перед десятком глаз, пара из которых смотрит с ледяной тяжестью. Но раз просили, то получайте. Разорвав нежную кожу спины, крылья расправились и предстали в полной красе. Капельки крови на перьях выглядели как маленькие рубины, только ткань окрасившаяся ткань платья напоминала, что это на самом деле кровь. От сильной боли я начала падать в обморок, но чьи то сильные руки меня подхватили и посадили на кушетку, стоявшую у двери. как только пелена с глаз ушла я увидела Владыку Трандуила, вытирающего руки от крови. Какой стыд, чуть не упала в обморок, так еще и испачкала кровью эльфа, который меня явно недолюбливает. Каждый раз крылья прорываются как в первый раз. ощущения ужасные, боюсь за свою длинную жизнь привыкнуть к этому я не смогу. Заносчивый Владыка Лихолесья явно решил так меня прикончить, не иначе. - Да, это достаточно убедительные доказательства. Но тем не менее, каким образом она может помочь в этой великой миссии? Этим должны заняться подготовленные воины - Владыка Трандуил произнес это, вытирая мою кровь с рук. Выглядит жутко. - Тем не менее сами вы тоже в добровольцы не спешите, видимо самому храбрости не хватает? - мое самолюбие было задето, пережив столько, я не намерена слушать от самовлюбленного деспота о своей слабости.       После моих слов, гном, сидящий у противоположной стенки прыснул от смеха. И существа стали поднимать руки. Владыка Трандуил оставался спокойным, но по глазам было видно, что он уже в бешенстве. - Раз так, то я тоже вступаю в братство кольца - спокойно произнес Владыка Трандуил. Лишь серобородый старик сидел в углу и с интересом наблюдал за происходящим.
88 Нравится 11 Отзывы 31 В сборник