Миллионы переживаний

NC-17
Завершён
513
автор
Фэндом:
Размер:
163 страницы, 53 904 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
513 Нравится 124 Отзывы 153 В сборник

Часть 13

Настройки
      - Дилюк, я тут подумал... А у тебя есть палатки? - собирая вещи в комнате, спросил Кэйа.       - Что? Палатки? Зачем тебе?       - Ну... Эм... Я просто подумал, что уже десятый час, и мы придем на пляж ближе к вечеру... - почесав затылок сказал капитан.       - Ну и что? К ночи вполне можно успеть дойти до города, а там таверна, твой дом и гостиница "Гете" в конце концов. На улице мы не останемся, потому что если ты будешь спать на холодной земле, то снова простудишься - произнес Дилюк.       - Что? Снова простужусь? - удивился Альберих - Ах, ты про тот случай? Не бойся, с получением глаза бога, мой организм стал практически невосприимчив к низким температурам - он тихонько хихикнул - Так, мы все взяли?       - А что ты мог забыть? Рыцари Ордо Фавониус настолько бестолковы, что могут заблудиться в трех вещах? - в этот раз Рагнвиндр сказал это скорее не с презрением, а с нежной, словно дружеской усмешкой и улыбкой на лице, из-за чего Кэйа даже засмотрелся - Пошли, а то они уже заждались наверное.       - А.. Ага - кивнул он и пошел за Дилюком.       - Вы, я смотрю подготовились - с ухмылкой сказал винодел, смотря на Тарталью и Чжун ли в пляжных шортах и легких рубашках - Чжун Ли предусмотрительно взял одежду себе и напомнил юному предвестнику, что окрестности Мондштадта граничат с морем, но без порта.       - Дилюк... Я вспомнил что забыл... - с небольшой дрожью в голосе сказал Кэйа.       - Чего? Серьёзно что то забыл?       - Ноэлль...       - Ноэлль? Мы вроде и не хотели ее звать.       - Дилюк, ты уже отправил свою птичку?       - Что? Нет, собирался отправить при выходе... А что? - в голосе Рагнвиндра тоже начали появляться нотки страха.       - Я попросил ее помочь с вещами из Мондштадта сегодня... Джинн убьёт меня если узнает что я снова забыл о горничной ордена...       - О Архонты, Кэйа, какой же ты бестолковый... И что я должен написать?       - Эээ... Напиши, что Ноэлль и так очень сильно занята и я решил ее не беспокоить... - как будто на автомате сказал капитан.       - Я почему то уверен, что ты заставляешь ее волноваться уже не в первый раз... - ответил Дилюк, сев на диван и положив подготовленное письмо на журнальный столик чтобы дописать - Принеси мне перо, пожалуйста.       - Ах, да, сейчас - Кэйа пошел в кабинет и тут же вернулся с пером и чернилами.       - Знаешь, иногда сложно поверить в то что ты - капитан кавалерии Ордо Фавониус - сорвал тишину Тарталья.       - Ага, капитан кавалерии и ни одной лошади в городе - с усмешкой подметил Дилюк.       - Для скачек у меня есть кандидат получше чем верный конь - с ухмылкой сказал синеволосый, бросив хитрый взгляд на алые волосы. Предвестник разошелся в громком смехе.       - Иногда ты просто выводишь меня из себя... - пробормотал Рагнвиндр - Так, ладно, пошли - он встал из-за стола, закрепил на лапке орла свернутую маленькую бумажку и, выйдя на улицу, пустил в полет - Долго вы там копошиться будете?       Чжун Ли вышел сразу, а за ним предвестник с приобнятым за плечи Альберихом.       - Тарталья - отчеканивая каждую букву громко произнёс Дилюк, а рыжеволосый, посмотрев на него начал верить что даже простр взглядом можно убить, но его это только раззодоривало. Ловким движением предвестник повернул синеволосого и положив ему на плечи свои руки, кивнул и указал глазами на Дилюка. Кэйа посмотрел на него и сразу понял намек друга. Он лучезарно улыбнулся, но вместо того чтобы подыграть, быстро поднял колено и поставил на дверной косяк так, что оно оказалось прямо между ног у Тартальи и почти коснулось промежности. Остальные застыли, ожидая дальнейших действий. Кэйа убрал руки рыжеволосого, положил свои на его плечи так же, придвинул свое лицо еще ближе, и все с той же улыбкой смотря в голубые глаза, сказал:       - Если ты еще раз предпримешь попытки задеть мою принцессу - попрощаешься со своим "сокровищем".       Тарталья знал, что сильнее рыцаря так как они устраивали спарринги пару раз, однако даже так в этот момент ему стало до жути страшно не только за свое "сокровище", но и за жизнь в целом. В этот раз не было даже обыкновенно не покидающей жажды битвы. Синий глаз был наполнен какой то неописуемой злобой и животной страстью к мести. Чайльд с боязнью сглотнул слюну, будто Альберих поставил не ногу между ног, а безумно острый клинок к горлу, при малейшем соприкосновении с которым можно лишиться головы и всех конечностей сразу.       - Ты все понял? - Кэйа с улыбкой прикрыл глаза, наклонил голову в бок и спросил это тоненьким "миленьким" голоском, но через секунду бросил свою улыбку, опустив голову и посмотрел беспощадным, словно замораживающим взглядом. Он наконец то убрал ногу и продолжил дальше идти к возлюбленному. Все это длилось меньше минуты, поэтому они не потеряли много времени.       - Я тут подумал, у вас на винокурне есть лошади?       - А, да есть, думаешь, что лучше ехать верхом?       - Мне кажется, что это будет лучше чем потратить больше семи часов на дорогу - как то самодовольно сказал синеволосый.       - Ну да, куда уж тебе - такому старику выходить столько времени, ха-ха - этот маленький смешок и почему то искренне счастливая улыбка не утаились от каждого присутствовавшего кроме самого владельца. Тарталья и Кэйа ненамного застыли от такой неожиданности - Вы чего? - вывел их из ступора Дилюк.       - Да, да, давай лучше на лошадях - быстренько поддержав капитана, чтобы сбавить неловкость.       - Хорошо - они двинулись в путь, однако около пяти минут шли и просто молчали - Кэйа, хочешь взять немного вина с собой? Естественно, за счет заведения - Дилюк улыбнулся, пытаясь соблазнить его своим предложением. На самом деле он сам не знал почему его так задела позиция синеволосого, что он даже начал его спаивать. Может слишком непривычно? В прошлый раз большие перемены очень сильно отразились на их отношениях, поэтому винодел избегал их.       - Знаешь, мне уже кажется, что ты сам хочешь вина вместо меня. Нет, ну если хочешь, я помогу с этим. Как хочешь выпить: из горла, из бокала или же - капитан сделал небольшую легкую паузу чтобы обернуться и посмотреть на лицо собеседника - из моего милого ротика? - он подмигнул и немного облизнул губу якобы предвкушая вкус и ощущения от этого, что естественно не могло быть незамечено возлюбленным.       - Идиот, иди со своим ужасным флиртом к девушкам из таверны, а уж точно не ко мне - четко сказал тот, оскорбленно отвернувшись, но от Альбериха не скрылись покрасневшие уши, прикрытые пышной шевелюрой, и он нежно улыбнулся.       - Ладно-ладно, Тарталья, выпьешь со мной?       - Конечно - ответил предвестник.       Вчетвером они дошли до винокурни оседлали лошадей и их путь прервался к двенадцати часам, но не потому что они наконец-то доехали до побережья Сокола, а потому что надо было пообедать, ну или хотя бы подготовить ингредиенты - приготовить уже на костре. Тарталье было все равно - он вообще был непривередлив к еде, но если что мог немного порыбачить или половить крабов, Кэйа любил шашлыки, а Дилюк - сытные мясные ребрышки с сыром, Чжун Ли бы попробовал и то и другое, главное чтобы без морепродуктов.       - Привет, Сара, как продвигаются дела? - Кэйа спросил это с искренне счастливой от веселого времяпровождения улыбкой.       - Ох, здравствуйте, сэр Кэйа, вы сегодня выглядите...необычно... - она осмотрела пляжную одежду - Идете на побережье?       - А, да...мы настолько заметные? нас спросили об этом уже около шести человек - он неловко усмехнулся.       - В том то и дело, что не особо. Обычно вас из далека можно узнать по через чур вычурной одежде.       - Ах, это...ну просто это одежда моего любимого братика. Мрачновато, да? Ему чувство стиля в детстве немножко отбило. Ха-ха - Кэйа, как говорится, сам пошутил - сам посмеялся. Снова - Можно нам...хммм...десять ребрышек, два килограмма куриного филе, кусочек сыра, пол килограмма грибов, пять сосисок и ветчину...а и еще примерно килограмм картофеля - все это время девушка складывала все в пакеты и закончила сразу как он закончил перечислять. Тарталья с изумлением смотрел на отработанные быстрые умелые движения и ловил себя на мысли "Если бы она была воином, то я бы с удовольствием пригласил ее на дружеский бой", однако все мондштадтские жители уже привыкли к безупречной работе Сары - Итак, сколько? - к девушке подошел Дилюк, открывая кошелек - Оу, ты платишь? - красноволосый просто кивнул.       - С вас 25460 моры - с улыбкой сказала девушка. Дилюк заплатил - Спасибо за покупку, будем рады видеть вас снова.       - Кэйа, ты все это набрал - ты и неси - строго сказал он.       - Что? Зачем мне это тащить, если у нас есть самолюбивый одиннадцатый предвестник Фатуи, желающий показать свою силу? Так ведь, Тарталья?       - Эх, ладно - он вздохнул, взял пакеты и все четверо пошли на выход из города, там их ожидали лошади, которых держали сторожевые рыцари.       - Кэйа! - послышался крик где то сзади. Капитан сразу же понял кто его обладатель. Он медленно развернулся и увидел стоящую посреди улицы блондинку с высоким хвостом. Неторопливой походкой начал подходить к ней.       - Ох, Джинн, какая встреча! - та двинулась на встречу.       - Кэйа, мне уже конкретно надоели твои выходки! Дилюк, я понимаю, что вы рады воссоединению, но не нужно потакать ему во всем!       - Здравствуйте, магистр - из-за Дилюка и Чжун Ли вышел предвестник - Помните, это я заходил к вам вчера, показывая справку о том, что одиннадцатый предвестник Фатуи - Тарталья находится в городе. Так вот, я остановился в поместье Рагнвиндр и, наслышанный о гостеприимности рыцарей Ордо Фавониус и Мондшадта в целом, попросил сэра Кэйю провести небольшую экскурсию по окрестностям, вчера он не смог из-за службы, однако любезно согласился сегодня. Так ведь, сэр Кэйа? - он улыбнулся в сторону капитана.       - Именно. Забота и гостеприимное отношение в сторону гостей города - тоже часть долга рыцарей Фавония. Разве не так, бывший капитан кавалерии мастер Дилюк? - синеволосый бросил взгляд на Дилюка.       - Да... - вздохнув ответил тот - Джинн, разреши ему пропустить еще один день, пожалуйста. Если хочешь, мы зачистим парочку лагерей хилличурлов по пути к побережью? - он улыбнулся, но немного не так как было уже привычно для девушки, а по настоящему. Увидев счастливую улыбку хоть и бывшего, но сотоварища, рыцарь Одуванчик просто не смогла отказать.       - Ладно. Но Кэйа, на этой неделе у тебя выходного не будет, нам нужно разобрать кучу бумаг, скопившихся за твое отсутствие.       - Хорошо - развернувшись и помахав рукой сказал тот.       Как и обещали по дороге они уничтожили пару лагерей даже без взятого с собой оружия. На берегу их ожидали еще несколько монстров, но от него они тоже быстро избавились и убрали оставленный монстрами мусор. Тарталья набрал веток, Дилюк разжег огонь, а у Чжун Ли оказывается были гео способности, с помощью которых он поставил пару горизонтальных "колонн" для сидения.       Участники "Союза юмористов", как их назвал Дилюк, оставили бегали в воде и брызгались друг в друга. Вдруг над Кэйей возникла огромная рыба из воды, на которую он немного засмотрелся, и неожиданно для него как будто лопнула, и вся жидкость полилась на капитана. Он же, в качестве мести, заморозил поверхность воды вокруг предвестника так, что тому пришлось ломать эту ледяную корку. Винодел все это время сидел на береге и наблюдал за ними, однако когда были задействованы глаза бога, пошел их успокаивать, он хорошо помнил как получил свой. В тот день лил дождь, но юный Дилюк несмотря на упреки никогда не откладывал тренировки, рядом на скамейке с зонтиком сидел Кэйа, тогда он не отличался крепким здоровьем и телосложением. Красноволосый юноша усердно махал огромным мечем уже несколько сотен раз, холод, дрожь и неприятное чувство сырости пробирали до костей, но он не переставал. Вдруг по всему телу разлился пылкий жар и еще будущий капитан кавалерии упал на колени, а синеволосый худенький мальчишка подбежал к нему. Вместе они узрели лежащий на земле сияющий алым пламенем глаз бога. Ребята посмотрели друг на друга, трудно было сказать кто был счастлив больше: обладатель или его верный спутник. Они радостно побежали хвастаться мастеру Крепусу: Дилюк - тем что боги его заметили, а Кэйа - своим прекрасным, талантливым и одаренным братом. Однако такое счастье не продлилось долго, наследник рода Рагнвиндр в пылу овладевания огнем обжог мальчика из забытой страны. Хоть это и был маленький ожог, красноволосый ухаживал за братом больше месяца, каждый день сам обрабатывал рану, даже когда та зажила. Он раздул из этого невиданную драму, в отличие от Кэйи, спокойно сидящего и осматривающего свою покрытую небольшими волдырями покрасневшую кожу, он как будто не чувствовал боли, ну или точнее делал вид, так как не хотел чтобы брат волновался из-за него. В ночь этого дня Дилюк не смог заснуть и осознал две вещи: первая - что бы ни случилось с Кэйей, он всегда будет скрывать это от лишнего беспокойства людей, а вторая - глаз бога - это большая ответственность возлагаемая не просто потому что ты достоин, а потому что ты можешь и должен защищать людей, особенно близких.       Даже сейчас Дилюк помнил эту ночь, чувство печали из-за того что он тогда ранил любимого человека уже поубавилось, однако страх за его же жизнь - ничуть. Именно поэтому он сейчас бежит к двум мужчинам в воде чтобы забрать несчастные стекляшки, способные навредить синеволосому.       Вдоволь накупавшись, Кэйа начал готовить шашлыки и сосиски с грибами, пока Дилюк разбирался с ребрышками - его излюбленным с детства блюдом. Тарталья и Чжун Ли пошли прогуляться по недалеко расположенным руинам, хотя синеволосый был уверен, что им просто нужно место чтобы уединиться.       - Дилюк, помнишь как мы убегали сюда, а потом получали нагоняй от Аделинды и мастера Крепуса? А как мы собирали ракушки и ловили крабов? Ха-ха, тогда я впервые увидел море...как же давно это было - красноволосый просто молчал в ответ на ностальгию Альбериха - Если бы ты встретился с собой из прошлого, что бы ты сказал?       - Хм...Во-первых, не ехать в место смерти отца в тот день...очень эгоистично, ведь вместо него могли погибнуть другие невинные люди, но я бы хотел избежать того несчастного случая - он убрал от огня готовые шашлыки, ребрышки с картошкой и сыром и сосиски, сложив все в несколько железных походных тарелок - Во-вторых, лучше тебя защищать от всяких паразитов - он посмотрел в сторону руин - И вообще от всего, ведь ты то и дело притягиваешь к себе все что попало - усмехнувшись винодел нежно улыбнулся и поднял взгляд на собеседника - А ты?       - Я? Ха-ха, я бы рассказал тебе про свое происхождение, но только до того как ты получил глаз бога - вдруг заживо сжег бы своим ярким пламенем. А себе посоветовал бы доверять тебе намного больше и наконец-то забыть о родном отце и Каэнри'ахе - Кэйа улыбнулся Дилюку, но в этом взгляде уже не читалось та беззаботность которая была с ним весь вечер, глаза были наполнены грустью, сожалением и тоской. Заметив это, красноволосый крепко обнял Альбериха, тот ненадолго застыв, сжал в руках темную рубашку на спине любимого, уткнулся лицом в крепкие плечи и алые локоны, будто пытаясь вжаться в тело Рагнвиндра как можно сильнее - А знаешь - снова продолжил он дрожащим от слез голосом - Зачем оглядываться в прошлое? В будущем нас ждет еще много приключений вместе...так ведь?       - Да - тихо ответил красноволосый.       - Так может, будем жить настоящим? Я не хочу вспоминать многие вещи, так давай...создадим вместо них новые счастливые воспоминания? - все так же рыдая спросил Кэйа.       - Так и будет, впредь все будет так как ты хочешь.       Остыв, Альберих почти заснул, но его окликнул рыжеволосый парень, уже успевший покормить лошадей сорванными сочными яблоками. Он сел рядом и начал уплетать ребрышки, попутно нахваливая их.       Все четверо сытно поели и собравшись, отправились в город. В Мондштадт они прибыли поздно ночью, но перед тем как зайти, капитан кавалерии оставил лошадей на попечение рыцарям у главного входа.       - Итак, кто куда? - спросил он зайдя на улицы, охраняемые всем известным орденом.       - Может к тебе? - так же задал вопрос Дилюк.       - Хмм, можно конечно, но вот куда положить наших дорогих гостей из Ли Юэ? Не против поспать на диване?       - Хорошо - ответил предвестник.       - Как раз там и выпьем бутылочку вина, так любезно предоставленную нашим любимым огоньком.
513 Нравится 124 Отзывы 153 В сборник
Отзывы (2)