Монолог(2)
29 мая 2021 г., 14:31
Я — Нерисса.
Стражница квинтэссенции, что на протяжении четырех лет защищала Землю, Кондракар и Меридиан.
Меня предали самые близкие мне мне люди.После случайного убийства Кэссиди, от меня отвернулись Кадма, Галинор и Ян Лин.Поддерживающий меня Джулиан, был лишь одним из повстанцев Меридиана, и против членов Кондракара был бессилен.Тогда я поняла, что осталась одна в гуще страшной тьмы.
Но кто в этом виноват? Члены Завесы, что без всяких объяснений отняли у меня кристалл? Кэссиди, которая сама же спровоцировала своё убийство? Или же Галинор, Кадма и Ян Лин, бросившие меня на произвол судьбы? Нет… Самый главный враг, это я сама.
Я окончательно разочаровалась в этой жизни, когда лишилась обеих сыновей.В первый раз, когда первенец родился мертвым, а второй, когда у меня его отнял его же родной отец, Джулиан.Единственный человек, чья любовь ко мне превратилась в безразличие…
Теперь, меня настигла смерть.Больше нет пути назад.Но прекратится ли ненависть? Мой Калеб… Мой сынок, не верящий в мою смерть.Теперь он ненавидит всех четырех моих подруг.Но надеюсь, что с годами, он остудит свой пыл, и поймет, что в моей кончине виноваты отнюдь не они.Увы, я никогда не узнаю об этом.
Я — Нерисса…
Я умерла на глазах у родных, достойно, забыв о гордости, заслужив их прощение, и отбросив тяжкий груз, который нашу чуть ли не всю жизнь.О чём шептала моя осень? Она знала, что мне больше не увидеть весны…