***
Сегодня тренировка. Уроки проходят обыденно скучно, но я почему-то не могу усидеть на месте. Меня не покидает предчувствие чего-то ужасного, словно скоро случится катастрофа и её причиной стану я. Отгоняя мысли прочь, я бегу со всеми в раздевалку. «Геройский костюм мне совсем не идёт» — думаю я поправляя пояс. Неужели я настолько бездарен, чтобы придумать что-то подобное и отвратительное? А ведь раньше я хвастался своим дизайном. Вздохнув, мы отправляемся на улицу, где нас ожидает Полночь. Она объясняет нам правила сражений, они кажутся невероятно простыми, на краткий миг я всё понимаю, но когда меня окликает Каминари, я теряю мысль. Нас делят на 4 команды. Со мной рядом идут Каминари, Джиро и… Бакуго. Он идёт ко мне ближе других, наши плечи почти соприкасаются. Даже, если я делаю шаг в сторону, он повторяет моё движение. Мы доходим до нужного места, все останавливаются и прислушиваются. Из-за угла одного здания, на нас выпрыгивает Шото, замораживая половину пути. Ещё бы немного и я бы тоже стал льдом, но Бакуго успел отдернуть меня в сторону. — Кири, план такой: я отвлекаю двумордого и круглолицую, а вам те двое, ясно? По возможности защищай наушницу, этого электрического придурка можешь использовать, как шокер. Понял? Я киваю, но не понимаю ни единого слова. Единственное, что я слышу — это своё сердце. Бакуго отскакивает в сторону, привлекая внимание к себе. Джиро хватает меня за руку, второй рукой держит Каминари. Втроём, мы собираемся забежать в здание, но нас опережают. Удар Мины приходится мне в спину, я падаю на четвереньки. Быстро поднимаясь, меня снова укладывают на землю, на этот раз, заламывая руки. Не могу пошевелиться. Сзади происходит сражения, а я лежу, как заложник, не в силах помочь другим. Меня одолевает злость. Я не должен быть бесполезным! Пытаясь скинуть с себя противника, у меня это получается. Видимо Мина, успела расслабиться за то время, пока я смирно лежал. Девушка встаёт в боевую позу, выставляя вперёд руки для кислотной атаки. Моё тело в тот же миг отвердевает, я бросаюсь на неё. Секунда, удар. Ашидо падает, чуть отлетая назад. Чувства в моей груди мечутся между гордостью и сожалением. Поднимая взгляд, я понимаю, что, кажется, наша команда победила. Только сейчас, я вдруг начинаю ощущать жжение и опускаю глаза. Мои руки разъедает кислота, кожа краснеет и горит. Рот приоткрывается в беззвучном «а», краем глаза я замечаю, как ко мне бежит Бакуго, но дальше мои глаза застилает темнота.***
Глаза слепит ярким светом, словно я на операционном столе. Когда мне удается открыть один из глаз, я осматриваю потолок. Ухо улавливает приглушенный звук чьих-то голосов. Прикладывая усилия, я поворачиваю голову. На небольшом стульчике сидит Лечащая Девочка, а в проходе, облокотившись о дверной косяк, стоит учитель Айзава. — Очнулся, наконец, — говорит учитель, прожигая меня взглядом, — Долго ещё есть не будешь? Я не понимаю, как он мог узнать? Но потом, осознаю, кто ему об этом поведал. Медсестра что-то записывает на листке, после прикасаясь к моему лбу и целуя его. Усталость начинает ощущаться сильнее, руки и ноги постепенно тяжелеют. — Ладно ворчать на него, Айзава, — делает замечание девочка, возвращаясь к бумагам, — Поговоришь, когда ему станет лучше. — Может тогда отправить его домой на пару дней? Слово «дом» оглушает моё сознание. Я подскакиваю на кушетке, садясь и отрицательно мотая головой. — Эй, ложись обратно, — девочка кладёт свою руку мне на грудь, чуть толкая, чтобы я лёг. Я повинуюсь. Учитель пожимает плечами, что-то обговаривает с медсестрой и покидает кабинет. — Сон — лучшее лекарство. Поэтому поспи, парень. Мои глаза закрываются, как по команде. Может мы чего-то не знали о её причуде? Вдруг она может подчинить или усыпить кого угодно? Мне хочется подумать от этом ещё, но мозг засыпает и я проваливаюсь в сон.***
Просыпаюсь я, по всей видимости, вечером. На койке, возле меня, сидит Бакуго. Его лицо выглядит очень грустным. Я поднимаю руку, только сейчас замечая, что ладонь перебинтована. Пальцами аккуратно провожу по его щеке, он сначала ворчит, но чуть позже с радостью принимает мои прикосновения. Мне кажется, что это всё нереальное. Что мир вокруг меня — моя фантазия. Может так и есть. В таком случае, я не хочу, чтобы она отключалась. — Надо быть осторожней, придурок, — шепчет Бакуго, взъерошивая мои волосы. Он улыбается, поднимается с места и уходит. Вот так просто. Я смотрю на место, где он недавно сидел. А может его и вовсе тут не было?