Путь к счастью лежит через бездну

NC-21
Завершён
87
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 10 259 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник

4. Встреча

Настройки

***

Джефф

      Я прогуливался по саду, вдыхая приятный вечерний воздух. Гулять по вечерам вошло в привычку. Если я не пройдусь среди душистых кустов роз, начинается какая-то нервозность, будто что-то не так. Но избежать ночных кошмаров я могу не всегда. Оффендермен, которого мы привыкли считать озабоченным лишь одним делом, на удивление… Разносторонний. У него даже есть библиотека. Чем-то напоминает нашу, но слегка поменьше. Книги же в ней мне показались более интересными. Если в библиотеке Слендермена литература с постоянными заумными словами и слишком великими мотивами, то здесь же всё написано намного проще. Да и кровищи и экшена в некоторых из книг побольше. В общем да, я начал читать, причём довольно часто. Однако…       Что-то в моей жизни не так, как было. Порой я вовсе не хочу жить. А иногда подкрадывактся паника, недоверие ко всем. Отчаяние и безысходность душат меня. И никак не могу выкинуть из головы Джека. Он ведь так дорожил мной. Мне бы стоило уже отпустить эти мысли. Но когда я пытаюсь не думать о Безглазом, он всё сильнее зарывается в моём сознании. Больше ни дня без воспоминаний о его чёрных глазах и бархатном голосе. Как я могу его ещё любить? Мне должно быть противно от одной мысли, что я называл его своим парнем. Вот и доверяй людям после этого.       Из раздумий меня вывел знакомый силуэт. Оффендермен стоял в конце сада, в самом закрытом от глаз месте, где была качеля, на которой я любил проводить время. Как я заметил, он был не один. Без сомнений достаю нож и подхожу. К моему удивлению, рядом с Оффендерменом стояла неизвестная мне девушка. Указываю на неё ножом, нервно сжав рукоять. — Это ещё кто? — Джеффри, будь по-приветливей с гостями. — Я не рад гостям. Спрошу ещё раз. Кто она? — Счастливица, которая приняла у меня розу. — А здесь она зачем? — Увы, но помощь человека нам пригодится. За эту неделю ты ел раза два. Сам себе добыть еду ты не можешь, а мне это делать сложно. К тому же, дома нужно убраться, ведь повсюду пыль. Я уже сбиваюсь со счёта, сколько раз за день ты чихаешь от неё. — Быть человеком отстой. — Согласен. В общем, можешь считать, что эта леди — твоя личная прислуга. Она выполнит любое поручение, ибо выбора у неё нет. Смотрю на девушку. Она до жути напугана. Судя по следам на руках, её держали связанной. Видимо, Офф её не один день «дрессировал» быть прислугой. Чтож, для меня лишним не будет. Киваю Безликому, после чего подхожу к качели, попутно убрав нож в карман. — Ну хорошо. Пусть тогда в библиотеке приберется. А я пока хочу побыть здесь один. — Разумеется.       Насильник исчез вместе с девушкой, давая мне побыть в одиночестве. Провёл я в саду часа четыре. Позже решил проверить работу в библиотеке. Ни пылинки. Забавно, люди готовы так стараться ради своих жалких жизней. К слову саму девушку я нашёл уже на кухне, где она мыла посуду. Облокачиваюсь о стол, осматривая её. Обычная такая, ничем не примечательная мадам. Лишь русые волосы до копчика, заплетённые в тугую косу, мне чем-то не понравились. Но решаю проигнорировать своё недовольство. — Хей, тебя как звать?       А в ответ мне тишина. Это сразу вывело из себя. Никто не имеет права игнорировать меня. Одним резким движением поворачиваю девушку к себе. Заплаканное лицо явно говорит о том, что ей страшно здесь находится. Ничего, скоро будет ещё страшней. Прижимаю девку к столу, не давая и пошевелиться. А дальше только интересней. В руке появляется нож, который довольно быстро проникает в рот девушки. Начинает сочится приличное количество крови, а истошные вопли режут слух. И вот дело закончено. Без особого интереса смотрю на девушку, которая, к слову, ещё жива. — Не хочешь разговаривать — значит, язык тебе не так уж и нужен. Приберись тут.       Ну и кровищи здесь конечно. В любом случае, я просто ухожу в свою комнату, захватив из холодильника бутылку с водой. Так я просидел на кровати за чтением очередной книги около двух часов. Послышался стук в дверь. Забавно. Оффендермен легко может просто телепортироваться прямо передо мной, но нет, из-за моих истерик и паранойи он вынужден входить в комнату. Но не думаю, что это большая проблема. — Да?       Безликий открыл дверь и подошёл ко мне. С интересом наблюдаю за ним, отпивая немного воды из бутылки, которую я прихватил с кухни. — Зачем ты это сделал? — Что сделал? — Убил девушку. — Она откинулась? Жаль. — Да, очень, ведь мне её убирать из кухни пришлось. Как и всю кровь. — Ну… Прости наверное? — У нас кстати скоро гости будут. — Кто на этот раз? — Джек. Он уже идёт сюда.       Внимательно вглядываюсь в окно. Вспомнив о Безглазом, я вспомнил и о чувствах, которые испытываю к нему. Хотя я не должен чувствовать у нему подобное. Перевожу взгляд на насильника. — Мне ничего не угрожает? — Как я и говорил, в этом доме ты в безопасности. Так что у тебя есть шанс встретится с Джеком. Если захочешь. — И через сколько он будет здесь? — Через час. — Хорошо. Вы будете в столовой? — Да. — Мне стоит встретится с ним. — И что ты скажешь? — Не знаю пока. — Я тебе скажу, когда он придёт. — Ага. А я пока… Книгу дочитаю. — Ну читай.       Оффендермен ушёл. А я молча смотрел на Смайла, который подошёл к кровати и положил на неё голову, смотря на меня. Потрепав пса по голове, я вдруг придумал кое-что гениальное. Нужно будет попросить у Оффа больше человек, в качестве подопытных. Отлично. Вот пролетел час. Он сводил с ума. В голове чёткий голос Оффендера: «Пора». Выдохнув, я направился в гостиную. Останавливаюсь в проходе и смотрю на Безглазого. Он сидит ко мне спиной, а спинка кресла почти полностью скрывает его от меня. Но это не мешает мне почти мгновенно определить хозяина столь шёлкового и манящего голоса. Совсем не слушаю, что он говорит. Появляется дикое желание, которое подавляется страхом. Что же это со мной? Нужно взять себя в руки. Оффендермен даже не пытается отрицать, что я у него. И вот на очередной вопрос Безглазого про то, может ли он вернуть меня, я решаюсь подать голос. — Джек. Сейчас поздновато для визитов, тебе не кажется?       Он резко повернулся и осмотрел меня с ног до головы, после чего подскочил с места и направился в мою сторону. Пусть его лицо и закрыто, но я чётко могу сказать, что Джек недоволен и обеспокоен. Вот он хватает меня за руку и тащит в сторону выхода. — Мы идём домой.       Он так зло это сказал. Будто рыкнул на нашкодившего щенка. Точно, о собаках. Стоило мне лишь свистнуть, как Смайл кинулся на держащюю меня руку, чем довольно сильно испугал Безглазого. Ему пришлось отпустить меня и отойти на несколько шагов. Смайлдог стоял между нами и злобно рычал на моего возлюбленного, который сейчас выглядит настолько ничтожно. Он опустился в моих глаз с того момента, как я нашёл таблетки. Ну или когда решил проследить за ним. — Прости, но сегодня домой ты идёшь один. Я нашёл новый дом. — Но мы должны пойти домой. — На кой чёрт? Чтобы меня опять всякой херней пичкали? Нет уж, прости, но я хочу нормальной жизни. Даже если я больше никогда не выйду за пределы дома! Ведь это лучше, чем с каждым днём разочаровываться в тебе. — Джефф… Я обещаю, такого больше никогда не повторится. Просто пойдём со мной. — Прости, Джек. Но у меня есть другой дом. Здесь мне намного лучше. И как бонусом, здесь нет тебя. Выход сам найдёшь? — Ты ведь не мог так резко возненавидеть меня… Правда ведь?       Он звучит взволнованно. Почему? Его так волнует моё отношение к нему? Или он думал, что из-за этой ничтожно любви, я наплюю на все факты и спокойно пойду за ним? Чтож, это было глупо с его стороны. Какая-то грустная ухмылка появилась на моём лице. — Если ты про любовь, про которую я имел глупость тебе сказать, она всё ещё со мной. Но ненависти ровно столько же, сколько и этой любви. Может даже немного больше.       Взгляд в пол, а сам Безглазый молчит. Чтож он смотрит в пол? Он должен смотреть мне в глаза, чтобы я видел всё его сожаление. А оно там было. Не думаю, что эти сожаления ему помогут чем-нибудь. — Прости, я… — Тебе пора. Сколько бы ты не пытался, я никуда не уйду. А если вы меня вытащите, я просто убью себя. Это всяко лучше, чем жить с таким как ты. Так что оставь меня. Найди себе другого идиота, над ним и ставь опыты. — Хорошо… Мне правда жаль, что так произошло. — Ой, давай только не пизди, окей? Жаль ему. А совесть за этот год ни разу не приходила в гости? — Я лишь делал, что от меня требуют. С самого начала я был против. — Но теперь явно вжился в роль и только за. — Нет. Я просто… Слишком к тебе привык. А теперь так пусто. — Нечего было делать подобные вещи. Да чёрт с этими таблетками. Ты имел совесть играть с моими чувствами! А этого я не прощу. Никогда. — Ты ведь сейчас не серьёзно? Джефф, но ведь… Мх, ладно, ты прав. Я сейчас ничего не смогу сделать. Хорошо, я уйду. Но вернусь. Где-то через неделю. — Зачем? Думаешь, я передумал? Как бы не так. Я не пойду с тобой не только из-за того, что ты мне противен. Я ведь теперь до ужаса боюсь тебя! Так что выметайся и больше никогда не возвращайся!       Нахлынуло множество чувств. А Джек молча смотрел на меня как-то рассеяно, будто впервые видел. Нервно выдохнув, я попытался успокоится. А Безглазый всё-таки ушёл. Отпускаю Смайла проследить, чтобы наш гость точно вышел из дома. Присаживаюсь в кресло, в котором недавно сидел Джек и поднимаю взгляд на Оффендермена, который сидел передо мной. Почувствовав воду в глазах, я отвернулся к камину, в котором так завораживающе горел огонь. После этого на мою голову легла рука. Офф стоял уже рядом со мной, свободной рукой протягивая мне бокал вина. Кивнув, беру и бовольно быстро всё выпиваю. Взгляд вновь приковался к огню. — Зачем он так со мной?       Больше не могу. Слёзы стремительно бежали по щекам, обжигая раны, которые я недавно вновь слегка резал. Но эта боль незначительна по сравнению с тем, что внутри. Когда я больше не мог скрывать слезы, прячу лицо за руками. Я не позволял подобного себе всё это время. Но сейчас полное опустошение. Когда остаётся только плакать. Чувствую что-то тёплое. Убрав руки я понимаю, что на плечах у меня плед. Укутываюсь в него по-лучше. Спустя минут двадцать не контролируемых слёз, я сам не заметил, как уснул. Даже не снилось ничего, что к лучшему. Не хотелось бы мне видеть очередной кошмар.
Примечания:
87 Нравится 32 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (6)