Проект «Спасение». Этап 1: Развёртывание.

NC-17
В процессе
23
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 4 054 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник

Глава 4. Строим планы…

Настройки
Примечания:
Место высадки я выбрал неслучайно. Судя по сканеру, рядом с предгорьем, есть залежи мрамора, гранита, каменного угля, железный кварцит в местных горах и частично в холмах, неподалёку течет одна из горных рек, а за ней растёт местный аналог соснового леса, или не сосновый, но точно хвойный. В реке, кстати есть шанс найти золотой песок, но это маловероятно. Но, сначала… - Ребят? Алоооо… А черт!... Меня захлестнул гвалт. Нет, ГВАЛТ! Все наши встроенные нейросети, объединены можно так сказать в общий чат, в том числе и голосовой. На самом деле эти нейросети, дают многое, для своего пользователя. Например, иметь вычислительную мощность как у супер компьютера и хранение обширных баз данных и информации и дополненная реальность и управления различной техникой. Но, БОЖЕ, почему-так громко!? - Твою же… Партоосс! - Тишина? Давай в канал! Партосс и именно так и не иначе. Он был выбран системой как лидер данной высадки, у него расширенные возможности в управление и «поддержки», но все его возможности упирается в количество «колонистов», что находятся под его управлением и эффективности выполнения контрактов в депорте. По сути, на него такой геморрой повесили, но мужик, только рад. Он один из отставных военных комендантов, он обустраивал гарнизоны в различных условиях, и имеет опыт в управление сибирским хутором вдали от цивилизации, там, кстати, он и доживал свою старость. Похищение, вернуло ему молодость и ясность разума, взамен повесила на него управление. - Тишина, на связи - Тишина - Кошмар, что тут происходит! Кто-нибудь вытащите меня отсюда! – Это Прист, любитель глубоких шахт и штреков, не любит людей, а судя по маркеру он закинул себя прямо в самое скопления капсул. - Успокойся, пихай все в инвентарь и беги к Партоссу!... - Анна … В эту группу я попал случайно, а точнее по объявлению… Партосс, повесил сообщение на главный экран, что он администратор и, типо, главный по высадки. Тогда, я только начинал задумываться о том, как я буду выживать. Вот и мои поиски привили меня к нему. Как, потом оказалось не все решили послушать его, чертовая система не могла выдать администратору своему классический кнут и пряник. Ведь, то что ты выполняешь его поручения не дает конкретно тебе бонусы, но дает администратору, а дальше он сам решает куда потратить полученную дополнительную «поддержку». Так я попал в маленький коллектив состоящий из 74 колонистов. Кстати, именно Партосс, посоветовал мне собрать универсальный билд, сказав, что найдет мне применение. - Тишина, ты, где вообще высадился? – Партосс. - Недалеко передаю свои координаты. – Тишина. - Вижу, мы чуть дальше от тебя. Оставайся пока, что там. –Партосс. - Какая у тебя почва – Анна. - Гранит, попал с щебнем – Тишина. - Поняла, можешь не продолжать. – Анна. Анна, наше золото. Одна из тех женщин, коих уважительно называли бизнесвумен. Она руководит нашем аграрным сектором и под ее командованием находиться 13 человек. Раньше, она было топ-менеджером в какой-то топ аграрной компании, хоть и поднялась из самых низов шведской фермы. Всю жизнь она отдала своей работе, так что в качестве специалиста, она действительно на вес золота. Хоть характер, нелицеприятный. - Тишина, бери этот сектор, и начинай разворачиваться по плану, понял? – Портосс. - Приступаю к выполнения плану! Если, что пишите. Я отключаюсь. – Тишина. - Надеюсь, хоть щебень ты сможешь накопать. – Добромолот. - Принял. Добромолот, Прист, как у вас продвигаются дела? - Портосс. Я отключился. Открыв инвентарь капсулы, я вытащил из него дрона. Обычный дрон, с четырьмя лопастями и камерой внизу. Хотя, камера это преуменьшение, ибо это многофункциональный сканер, поверхности и до 10 метров в глубину. Подключившись к нему через нейросеть, запустил его и поднял его в воздух. О да, великий план. Бывший военный комендант, злой помолодевший дед, буквально заставил всех вызубрить план наших действий. Анна, отвечает за сельхоз. Американ бой, Константин, на электронику и роботостроение. Прист за добычу и обработку ресурсов, Добромолот за тяжелую промышленность. Штунбер, за лёгкую, а вот Николай и клуб военных парней будут заниматься тем что лучше всего у них получается, бить морды плохим парням. И Лилия, вопросы по инфраструктуре. И в чем же моя роль во всем этом? Производство строительных материалов всех видов и сортов в воистину промышленных масштабах. Хех, все просто, я изначально загрузил данные по номенклатуре строительных изделий, но потом. Двенадцать… Двенадцать, только основных видов строительных материалов, а количество изделий исчисляется сотнями тысяч. При этом я нахожусь на само обеспечение, так и еще все строительные работы на меня повесили. Работы много. Угадайте, что нужно, что бы построить крепкий дом? Правильно тонны цемента, килограммы железных арматур, саморезов и прочего железного лома, не говоря про коммуникации. Хотя, всегда есть варианты, например, делать кирпичи из глины или гранита, или вообще использовать дерево. На самом, деле деревянный сооружения, тоже могут прочными и надежными, но только не в наших условиях. Ведь почему цемент, так популярен, как строительный материал? Потому, что он прочен, ему можно придать любую форму. Единственная проблема, это определённая сложность его производства. Все мы знаем, что цемент делается из глины и песка, ну и еще известняка. Вот только это простая кучка сама по себе цементом не станет, да и добыть все это нужно. Изначально, у меня есть, 3 стандартных цехов и оборудования для цепочки производства портландцемента, арматур и куча различных штамповщиков, угольная электростанция, несколько буров и один карьерный экскаватор, 3 самосвала, насос, трубы, конвейеры, отдельная северная с ядром ИИ. Короче много чего, но еще больше мне еще предстоит заказать и развернуть.
23 Нравится 21 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (6)