Мне так сложно любить тебя

PG-13
Заморожен
119
автор
Cant be done соавтор
Фэндом:
Размер:
47 страниц, 12 428 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник

Глава 1. Ты такой мудак,Пятифан

Настройки
Это было утро выходного дня. Зима. Но солнце, которое не грело, уже щекатало лицо Антона, дабы тот соезволил встать. Но Антон был неприклонен, поэтому будить его пришлось маме. – Антон! Вставай уже,хватит дрыхнуть, уже пол первого дня! – Карина потрепала сына за плечо,чтобы тот хоть как то отреагировал. – Э..? Что..? Война..? –спросонья пробормотал Антон,протирая глаза. –Сейчас я тебе ее устрою! Вставай давай ! Сегодня к нам в гости знакомые придут, будешь помогать мне убираться. – Какие гости? – Родители Пятифаны и возможно родители Полины. Что,думаешь я не заметила как ты на нее смотришь?– Карина улыбнулась уголком рта,и хитро посмотрела на сына. – Э..? – удивился Петров, и поднял взгляд на мать. –Да ладно,ладно! Не смущайся. Давай поднимайся, завтракай и пойдёшь мне помогать по дому. –Тоша! Доброе утро! –забежала в комнату Оля,и с тёплой улыбкой поприветсвовала брата. –Доброе. –Оля,не отвлекай его! И так спал будто в спячке медвежьей был. –строго сказала мать,и повернулся к Антону – вставай,вставай! Тоша спустился позавтракать,там его ждала "наилюбимейшая" каша. Он кое как доел, а потом начал помогать маме с уборкой. Петров очень ждал гостей. Конечно, там же будет объект его обожания. Полина ему понравилась с первой встречи в школьном коридоре. Да и мать их уже чуть ли не сватала. Но Антон так и не решился ей признаться,а чуть позже Рома перехватил инцеативу в свои руки и предложил Полине встречаться первым. Так Антон быстро захотел забыть о своих чувствах, чтобы не было проблем. 7 часов вечера. На улице уже стемнело,а гости уже начали подходить. Сначала пришла семья Полины. – О, привет,Поль!– как-то неловко замялся Петров. –Тошка! Привет! – брюнетка тепло улыбнулась и подбежала к Антону,чтобы заключить его в дружеские объятья,отчего Петров тут же покраснел. –Задушишь. – прокхрихтел блондин,но не желал,чтобы она его отпускала. –Ой,прости! –Полина чуть отошла от Антона. –Ну,проходите ,уже все готово! Осталось Пятифонов дождаться. –дружелюбно улыбнулась Карина,показывая жестом руки,чтобы те зашли в гостинную. –Спасибо. –мама Полины снимала пальто,с чем помог её муж. Гости уселись за стол,и ждали семью Ромы. Пока взрослые разговорились, Полина села поближе к Антону,чтобы поговорить,не то скучно было. –Ну что,как дела? – Полина подставила руку под щеку,и с интересом посмотрела на Петрова. –Да у меня все в порядке. Ты как? – Ну. Думаю у меня тоже. Эх..– грустно вздохнула Полина. –Значит не в порядке. Что-то случилось? –Да..э.. С Ромкой поругались. –Оу..–чтобы посочувствовать подруге протянул Антон,но сам в душе радовался такому исходу событий. Хотя так нельзя,это же его друзья. – Ну скоро сам Ромка придет. Может поговорите. – Не знаю. Он был таким злым и грубым со мной. Может я ему больше не нравлюсь– Поля озадаченно посмотрела вниз,и тяжело вздохнула –Да ну бред. Такая милая и красивая девочка и может не нравится? Не неси ерунды! – сам того не осознавая, Антон сделал комплемент Поле. —Правда?..– брюнетка чуть покраснела от таких слов. –Правда. В дом постучали. –О!Пятифаны,и состариться не успели!–мать Петрова поднялась с места,чтобы открыть дверь. –А походу успели–дверь семья Ромы открыла сама,и Пятифан младший уже успел съязвить с порога. –Рома! – дала подзатыльник брюнету мать Пятифана. –Хех. Я сюда пришёл пожрать. –Рома!!!–второй подзатыльник дал уже отец. –Я так совсем безмозглым останусь,нелюди! – Рома снял свою шапку,после чего начал тереть свой залылок. – Да все что можно,там уже выбито – вышел в коридор Петров,чтобы встретить гостей. –Эй,сейчас по морде получишь. – усмехнулся Пятифан. Петров подошёл поближе к Роме,оттянул его к себе за рукав,чтобы отойти в сторону. –Что там у вас с Полиной произошло? –Че? А ты откуда знаешь?– Пятифан посмотрел в пол и увидел сапоги Полины. – Епт.. Эта законченная истеричка тоже здесь? –Э.. А ты не знал? –Нет. Ну нахер,я отсюда валю. Будет сверлить меня своим гниющим взглядом,ещё яд в еду подложит.– недовольно пробормотал Рома,на что получил в ответ усмешку. –Дурак. Ты почему так говоришь о ней? Вы ещё не расстались это во первых,а во вторых она не заслужила такого отношения к себе. –Боже,Петров,тебе ли меня судить? Отвали,не твоё дело. Теперь ничего рассказать не буду. Мне твоих нотаций ещё не хватало. –Да ну Ромочка!– блондин начал тормошить Пятифана за плечо,чтобы тот рассказал. Родители уже сели за стол, а ребята продолжили разговор. – Тебе то что? Если узнаешь,что все кончено, к ней побежишь, а? – нахмурился Рома. – Попробуй только,придурок. – Э..? Я..? С чего ты взял,эм..? – замялся Петров,перебирая пальцы. –Да потому что — Пятифан толкнул к стенке Антона,но из-за шума гостей этого не было слышно. Он приблизился к его лицу,и оголил свой оскал.– Я видел как ты палил на нее все это время. Я не настолько безмозглый,Петров. Антон запаниковал, ему будто сейчас угрожали. Он не знал,что делать. – Я обещаю,что она не узнает о моих чувствах. Только вот что – Антон чуть оттокнул Рому,когда понял,что тот расслабил руки. – я не понимаю одного. Какого черта, ты говоришь про неё всякую фигню,ссоришься, но мне права не даёшь быть с ней. Ты дебил собственник или ты её все таки любишь,и хочешь помириться? –Не твоего ума дела. Пошли за стол уже. Ребята наконец зашли в гостинную. Поля посмотрела жалобно на Пятифана, но тот лишь закатил глаза,что заметил Петров. – Ты такой мудак, Пятифан. –шёпотом сказал Антон брюнету. – Мне плевать. Ребята сели за стол. Взрослые разговаривали, шутили свои старческие шутки,как думали Рома и Антон,и пели песни. –Я поел. Рома,Поля,пошлите погуляем может? Или в комнату ко мне? – предложил вдруг Петров. –Я с этой дурой не куда не пойду. –Я с этим придурком тоже. – Поля обиженно отвернулась,скрестив руки на груди. – Ребята,вы что как дети малые в самом то деле. Идите поговорите уже. – Э? Че? Не буду я с ней разговаривать, все сказал уже. Или ты ,дура,не поняла? – Чего не поняла? – Точно дура. Не буду я с ней разговаривать. –Рома,не будь мудаком,иди и поговори со своей девушкой. –Антон заметил небольшие падающие капли по щеке Полины,и сердце сжалось. – С бывшей* девушкой,поправочка. Полина встала со стола,и ушла в туалет. Антон хотел пойти за ней,но идти в туалет вместе с девочкой,не в его интересах. Он просто хотел пойти за ней,и подождать возле двери,как Пятифан взял его за руку. –Сядь. Пусть поплачет. Я специально так себя веду,чтобы быстро отпустила меня. –Но..? –Тох,позже. Дай доесть спокойно. Через полтора часа Полина и ее родители собрались домой,так как завтра они ехали в город, и долго засиживаться у гостей была не лучшей идеей. Петров вышел в коридор проводить Полину. –Не переживай. Все будет хорошо,я с ним поговорю.– Антон обнял Полину на прощание, и чувствовал слезы на своём плече. – Ну.. Поль,у меня сердце кровью обливается. Все хорошо будет,обещаю –он оттянул Полю от себя,и вытер слезы с её лица. В этот момент Пятифан выглядывал из гостиной,чтобы проводить взглядом гостей. Картина Антона и Полины его не радовала,а только в груди что-то щимило. Поля ушла с родителями,а остальные продолжили банкет. Тоша вернулся к столу. На него бросился недовольный взгляд друга, который только фыркнул в его сторону. – Ты же обещал, что.. – но тут же Пятифана перебил Антон –Что? Обещал,что она не узнает моих чувствах, а что,я теперь не могу поддержать свою подругу? У тебя не сжимается в сердце все,когда ты видешь её слезы? Из-за другого сердце у меня сжимается, придурок
Примечания:
119 Нравится 75 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)