Что же творится в этом мире?

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 687 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Страница 6. Важная встреча

Настройки
Примечания:
- Извини, не долго ждёшь? Акихито, сидевший на скамье в тени деревьев, обернулся на голос и увидел Рину. - Нет, я сам только подошёл, - ответил он, улыбнувшись. - Ну хорошо, - она присела рядом. Никто не решался продолжить разговор, но Акихито всё же взял ход встречи в свои руки. - К слову говоря, ты замечательно выглядишь, - он вспомнил слова Тоуки: “Если есть возможность – сделай небольшой комплимент.” - Спасибо, - смущённо ответила она, - Ты тоже… Нет, забудь! Лучше скажи, а что именно ты хотел бы узнать? - Расскажи мне о природе способностей, пожалуйста, всё, что знаешь. Я очень рассчитываю на тебя, потому что больше мне не у кого спросить… - Я сама до этого немного изучала этот вопрос, так что, думаю, смогу тебе помочь. - Я очень внимательно тебя слушаю, - Акихито подвинулся ближе к ней, чтобы ничего случайно не пропустить мимо ушей. - Тогда, слушай, - поборов смущение, Рина начала рассказ. – Как ты уже знаешь, скверна – это кровь потусторонних монстров. Так же ты знаешь, что все монстры так или иначе уникальны и не похожи друг на друга – к каждому свой подход, у каждого свои слабые и сильные стороны. Так вот, именно из-за скверны, попавшей в кровь через рану или другим путём, люди обретают дар. Но не все: некоторые просто не способны выдержать такую мутацию и становятся монстрами. Ты уже сталкивался с таким. - Извини, что перебиваю, но можно вопрос? – вдруг прервал её парнишка. - Да, конечно. Что тебя интересует? - Если способность появляется от попадания в кровь скверны монстра, то можно ли сказать, что у человека будет такая же способность, как и у монстра, который его ранил? - А… Ну… Я не… - замешкалась девушка, не зная, что ответить. - Да, такое вполне может быть, - кто-то другой ответил за неё, - Привет, парнишка, - к ним подошёл Хьюга. - Добрый вечер, что Вы здесь делаете? – осведомился Акихито. - Сора назначил мне здесь встречу, но его нигде нет. Вот я и решил осмотреться и наткнулся на вас, - вздохнул Хьюга и сел на скамью. - Кажется… Учитель Сора и не придёт, - сказала Рина, смотря в пол. - Это ещё почему? - Потому что я попросила его помочь мне с Акихито, рассказав что-нибудь полезное, а он сказал, что позаботится об этом… - Чёртов Сора, - сквозь зубы прорычал Хьюга, - Я его в следующий раз кастрирую после таких шуточек. Но, знаете, я, пожалуй, останусь, - он успокоился. - Спасибо большое, - Акихито кивнул ему с почтением и повернулся к Рине, - Пожалуйста, продолжай. - В общем, используя скверну из своей крови, ты применяешь способность, а скверна со временем восстанавливается. - Кстати об этом, Акихито, - вмешался Хьюга, - Ты не чувствуешь усталости в последнее время? - На самом деле есть немного… - Так я и думал. Многие люди, только получившие дар, очень устают и это связано с их контролем скверны. - Что Вы имеете в виду? - Видишь ли, только получив способность, ты не можешь её полностью контролировать, так как не контролируешь скверну. А раз ты её не контролируешь, она медленно расходуется в никуда и из-за этого ты устаёшь быстрее. Первый шаг на пути к освоению дара – контроль скверны. С помощью своей способность Взор Бога я вижу строение человека, его поток скверны и её следы в пространстве. И сейчас я вижу вокруг тебя ауру из струящейся скверны, так не пойдёт. Например, она, - Хьюга указал на Рину, - Контролирует и от неё ничего не исходит. - И как же мне начать её контролировать? – спросил парнишка. - Это не так-то просто, Акихито. Выделение скверны - это как дыхание – происходит само по себе. Конечно, ты можешь сейчас задержать дыхание, замедлить его или, наоборот, ускорить, но ведь дышишь ты уже долго, да и понимаешь, как это происходит. А вот поток скверны это уже совсем другое. Ты и не видишь его, и не чувствуешь по большей части. - Но подождите, она же идёт вместе с моей кровью, разве нет? – возразил Акихито. - Да, именно так. Но что от этого изменится? - Я же чувствую удары своего сердца, чувствую, как кровь течёт по аортам и венам, значит вместе с этим и чувствую скверну, разве нет? - Да, это всё, конечно, так, но что это тебе даст? - Подождите немного, пожалуйста, - с этими словами парнишка положил левую руку на свою шею, а правой взял левую за запястье. - Что он делает? – удивилась Рина. - По-видимому, хочет непосредственно чувствовать течение крови, - Хьюга за всем внимательно наблюдал. Акихито закрыл глаза и стал медленно и глубоко вдыхать, а затем выдыхать. “А он весьма сообразителен, - подумал Хьюга, смотря на парнишку, - По крайней мере пытается что-то сделать.” - Готово… Наверное, - через пару минут Акихито открыл глаза, - Что теперь с моей аурой? - Если ты думаешь, что смог так быстро… - Хьюга применил Взор Бога и осмотрел старшеклассника, - Не может быть! – от удивления он так подпрыгнул, что чуть не упал на землю, - Ты не мог так быстро научиться контролю! Даже Сора, самый талантливый из всех, кого я знаю, учился этому пару недель! Я не верю! Отказываюсь верить! - Что случилось, Хьюга-сан? – удивилась Рина. - Он контролирует скверну! Абсолютно, полностью, в идеале! Невозможно! Скажи, ты может изучал что-то, связанное с духовной энергией, или что-то подобное? - Ну, в детстве я очень много читал и наткнулся на интересную книгу о гармонии с природой и самим собой. Там было сказано, как можно достигнуть этой самой гармонии, вот я и попробовал почитать. - До сих пор не верю, - Хьюга всё ещё выглядел так, будто призрак пожелал ему доброго утра и предложил кофе, - Чем ещё удивишь, парнишка? - Я сам не думал, что это сработает, но рад, что получилось. Можете продолжать свой рассказ? Извините, пожалуйста, что прервал. - Такое зрелище точно этого стоило, - ухмыльнулся Хьюга. - А я даже и не знаю, что ещё можно тебе рассказать… - вздохнула Рина, - Когда изучаешь, кажется, что так много всего, а на деле… - Не переживай, ты мне правда очень помогла, спасибо большое, - Акихито улыбнулся ей. - На самом деле, для начала, тебе и не надо знать большего, - Хьюга, кажется, вернулся в норму, - Тебе стоит только учится использовать свою способность. Кстати, какая она у тебя? - Огонь… - как-то смущённо ответил старшеклассник. - Но не обычный, а какой-то чёрный, - добавила Рина, - Я уже видела его, и он работает совсем не так, как моё пламя. - Что ты можешь сделать на данный момент с помощью своей способности? - спросил Хьюга. - Я могу что-то сжечь и пока что всё… - Учитывая, что ты совсем новичок, это неплохо. Со временем ты научишься применять способность и, возможно, не самым обычным образом. Всему своё время. - Я могу помочь тебе с этим! – воодушевилась Рина. - Спасибо большое, я тебе уже многим обязан, - он снова улыбнулся. - Нет-нет, это я тебе должна за тот раз! - Да когда же ты уже забудешь об этом… Любой поступил бы так же. - Нет, отнюдь не любой! Поверь! Так что это я тебе должна, а не ты мне! – она стояла на своём. - Хорошо, как скажешь, - Акихито решил, что её не переубедить. По крайней мере пока что. - Ну, вижу, что вам есть чем и без меня заняться, - сказал Хьюга, вставая со скамейки, - Удачи. А я пойду домой. Ещё встретимся. - До встречи, - попрощались с ним старшеклассники. - Ну что, ты ещё можешь продолжать? – спросила Рина, когда Хьюга скрылся из их поля зрения. - Конечно готов, хоть всю ночь, - снова оживился парнишка. - Тогда давай я научу тебя тому, что умею сама. - Конечно! Пожалуйста! - Ты уже видел мои копья пламени, так ведь? - Видел, очень интересно! - Возможно, для тебя это будет немного сложно, но, наверное, стоит попробовать… - Конечно, я попробую! - Как бы мне это попроще объяснить… - она задумалась, - Представь, что вокруг тебя шар, примерно до того дерева, - она указала на молодой дуб в метрах двадцати. - Представил, наверное. Что дальше? - Видишь вон там, рядом с дубом, лежит выкинутая бумажка? Попробуй сжечь её отсюда. - Но как? Я же не могу до неё дотянуться или притянуть к себе. - В том и смысл. Тебе нужно понять, как распространять свою скверну в пространстве и управлять ей. Не бойся, ничего страшного случиться не должно, - “наверное…”, подумала она. - Ну хорошо, может быть и получится… - Акихито был готов взглядом сжечь эту бумажку и протянул к ней руку, - Ну же… Давай! – как только он это сказал, чёрное пламя стрелой из его руки метнулось в бумажку, подожгло её и исчезло. - Конечно, не совсем то, чего я ожидала, но ты справился! Мне кажется дело в том, что ты использовал руку и скверна скопилась там. - Вполне может быть, - Акихито достал из кармана маленькую записную книжку и, вырвав листок, бросил на место сгоревшего. - Ты хочешь попробовать ещё? Может пока остановишься на том, что уже смог? - Не хочу, прости, - парнишка вошёл в азарт. Он приложил руку к земле и снова стал сверлить бумагу взглядом. Но на этот раз, уже через пару секунд, маленький язык чёрного пламени на секунду показался из-под земли в паре сантиметров от листка и скрылся. Но за ним появился и второй, который уже задел листок и тот мгновенно истлел, - Отлично. - Ого, ты решил использовать землю чтобы проще передать скверну? Оригинальная идея. Ты молодец! - Пожалуйста, не хвали меня за каждую ерунду… - смутившись попросил Акихито. - Извини… - Рина тоже смутилась, - Но ты правда быстро учишься. - Скажи, как у тебя получается так точно определять положение сразу нескольких монстров? Ты же использовала копья сразу на нескольких. - Всё именно за счёт того воображаемого шара, о котором я говорила. Понимаешь, можно научиться чувствовать скверну монстров. - И как же этому научиться? - В том-то и дело, что я не знаю… Как-то само получилось… Попробуй спросить у Хьюги или учителя Соры, может они зна… - Рина, могу ли я тебя попросить кое о чём? – Акихито перебил девушку. - О чём? - Можешь бросать мне листики пожалуйста? – с этими словами он достал записную книжку. - Но разве она тебе не нужна? Ты уверен? Может лучше что-то другое? -Не переживай, она у меня лежит без дела уже пару лет, - Акихито слегка улыбнулся, вспоминая своё прошлое, - Я попросил сестру купить её, когда прочитал интересную историю про детектива. Он там тоже всегда ходил с подобной книжечкой и много туда записывал. Но потом оказалось, что одной записной книги мало, чтобы быть детективом… - Я согласна, - она прервала грустные воспоминания. Ближайший час они провели время за увлекательным занятием: Рина вырывала листы из книги и бросала их в разные места, а Акихито пытался их сжечь. К тому моменту, когда листы закончились, уже начинало смеркаться. - Кажется, это всё… - сказала девушка, когда вырывать было уже нечего. - Брось мне оставшуюся обложку, пожалуйста, - ответил Акихито, сидящий на траве позади скамьи. - Да, конечно, - после этих слов обложка отправилась в полёт, но приземлиться ей не удалось. Акихито очень внимательно за ней наблюдал и в десяти сантиметрах от земли она загорелась. - Наконец! Да! – парнишка вскочил с земли и убедился, что она действительно сгорела. - Ты молодец! Ты не перестаёшь удивлять! Я и не думала, что ты сможешь к концу это тренировки поджечь её без какого-либо контакта. - Это всё благодаря тебе, спасибо большое! – говорил Акихито, улыбаясь и отряхиваясь. – Я твой должник. - Перестань уже это говорить! Или я обижусь. Думаю, можно сказать, что мы квиты. - Ну, как пожелаешь. Я сейчас не хочу даже спорить. - Ох, уже поздно, мне пора идти, - спохватилась Рина, - Увидимся завтра! - Может проводить тебя? Я читал в какой-то книге, что поздним вечером даму стоит провожать до дома. - Но ведь сейчас ещё не поздний вечер, да и идти мне недалеко. Думаю, что дойду и сама. - Тогда… Ты не против, если я пойду с тобой? – глядя в землю, спросил Акихито, – В той же книге следующим предложением писали, что это помогает сблизиться и лучше понимать друг друга. Нет, ты не подумай ничего такого! – тут же поспешил оправдаться парнишка, - Просто у меня никогда не было близких людей, которые к тому же ещё и понимали бы меня… Воцарилась неловкая тишина. “Ну и к чему я это сказал? Выкручивайся теперь как-то. Давай, сказал - отвечай”, - думал парнишка. - Рина, я… - Акихито, - девушка прервала его, - Неужели мы с тобой недостаточно близки? Ты ведь мой дорогой друг. Но я бы и правда была не против лучше понимать тебя, так что… Идём, тут недалеко. “А не переборщила ли я?.. Не думаю… Ведь всё-таки сказала правду… Наверное, никак иначе нельзя было,” – вот что было в мыслях у Рины, пока они шли по улицам, освещаемым последними лучами закатного солнца и первыми фонарями.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник