Пролог
28 мая 2021 г., 15:56
В пустой тишине раздался будильник...
-Точно, завтра обязательно сменю звук будильника..... А сейчас нужно встать.
-Девушка резко вскочила с кровати и в этот же момент села на стул.
-А куда я так тороплюсь? Все равно все заказы выполнены, да и новые языки изучать незачем, денег и так хватает.
Медленно и очень лениво она пошла в ванную комнату.
-Не, разве не красотка? - сказала беловолосая дама смотрясь в зеркало.
-Закончив все утренние процедуры, пошла кушать. Жизнь без имбирного печенья ей казалась не жизнью. После завтрака печеньем с молоком, девушке нужно было отнести к заказчику перевод. Точнее не совсем к заказчику. Это просто. Есть центр, где клиент ищет исполнителя для работы. Именно там она работает.
-Мне нужно всего отнести одну папку документов в здание, находящаесе в трёх кварталах от меня... Почему так далеко???! Почему я не нашла работу ближе, туда переться как за три галактики, мне лень не позволит...
-Взяв себя в руки девушка пошла на работу.
-Ух... Я сейчас помру тут.... Почему так далеко??? О, кстати, что за херова туча безумно дорогих машин? К нам что посол приехал? Ладно, шучу, отведите меня пожалуйста к 906 окну...-подходя к зданию, говорила охранникам.
Заходя в само здание, охранник и девушка увидели море людей: бухгалтеры и журналисты, министры и чиновники, телохранители и посол.
-Если мы жили бы в средневековье, Элис тебя б сожгли, экстрасенс хренов. - сказал охранник.
-Я и есть ведьма, меня сожгли мудаки и я переродилась, что бы отомстить им).
Элис с охранником, не смотря на толпу, пробирались к окну. Вскоре документы были переданы. Это хорошо, девушка планировала сделать себе недельку отпуска. Но ни тут то было.
-Эйлин, Эйлин! - запыхавшаяся начальница звала Элис.
-Вы меня?
-Ну а кого же ещё? Тебя конечно же . Ты же знаешь много языков, и тот, который старый... Ну этот... Забыла... Кратко говоря, я думаю ты меня поняла, иди сюда.
-Хорошо, иду, но прошу вас, зовите меня Элис. Я не люблю когда меня называют Эйлин.
-Будешь ещё мне тут указывать. Идём.
-Да, конечно, иду.
"Как же она меня, бл*дь, бесит. Спокойно, спокойно, у тебя есть работа (к сожелению)."
Пробираясь сквозь толпу, они шли и шли вперёд. И что то внутри Элис говорило, что ничего хорошего из этого не выйдет. И это "что то" оказалось ленью. Девушка понимала: ей сейчас дадут новое задание. Ну а что ей оставалось делать? Только отменить свои выходные. Она думала о потерянном отдыхе. Тем временем они подошли к... К послу. Это было трих*ем тяжело назвать.
-Здравствуйте, меня зовут Хлен Девушкен, я посол. Мы ведём переговоры с существами, живущими на недавно открытой планете. Они говорят на олденкарском языке, а как я понимаю на данной планете только вы знаете этот язык. Мне срочно нужен переводчик, вы согласны? Естественно все формальности мы будем соблюдать. Документы, подписи там... Вы это и сами прекрасно знаете.
-Извините, но можно подумать над ответом?...
Девушка резко отвернулась и побежала к выходу. И вдруг...
-Слышь. - Элис раздражённо крикнула парню с которым столкнулась. Это был тёмноволосый симпатичный парень.
-За углом посышь. - парень развернулся и ушел.
-Э... Ээ.... Эй... Да какого х*я?
-*После тяжёлого дня*
Мужчина вышел из душа, длинные мокрые волосы свисали до пояса.
-Зачем меня позвали на эти переговоры?Что такого там должно произойти ,что я понадобился аж самому послу Хлену Девушкену.-с отвращением пробормотал темноволосый.
-Да ну Хаким, тебе дали прекрасный шанс повысить свою должность, а ты ещё и возмущаешься.- ухмыльнувшись сказал призрак из открытой банки.
-Так пойди сам попробуй целыми днями стоять и нифига не делать. Никаких преступлений, терактов, убийств в парламенте не происходило уже три года... Может мне просто не идти туда, всё равно ничего не произойдет.-сказал Хаким.
-Ага, и в этот день обязательно что-то да произойдет и тебе сделают выговор, за отлынивание от работы.
-Поворчи мне ещё тут... Слушай, а ты случаем не знаешь: кто была та девушка с которой я столкнулся?
-Она переводчица, скорее всего тебе придется и её охранять.-неразборчиво ответил призрак, жуя яблоко.
-Ещё чего, не буду я охранять эту белобрысую выскочку!-заявил темноволосый.
*В комнате у Элис*
-Ой, да пошел он нах*й! Как можно так грубо, я же девушка, да и ещё очень красивая?!-смотрясь в зеркало, ворчала Элис.
-И отказываться нельзя от предложения посла, а то начальство люлей надаёт. Блин... Как же мне лень ввязываться в это "весёлое приключение"...
Девушка расплетала волосы.
-Как же бесит, все, из-за этого придурка весь вечер коту под хвост. Настроение пропало....
Элис пошла в душ, а после легла спать...