Лучик счастья

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 3 808 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
*** Утро Чуя как обычно идёт в школу. По его лицу можно прочитать дикую боль, отчаяние, уныние и тому подобные вещи. Но как только он подходит ближе к воротам школы он резко натягивает улыбку и как ни в чём небывало здоровается с однокласниками. С шутками и разговорами они заходят в класс и ждут первого урока. Всё как всегда. Но кто знал, что именно этот день перевернёт его жизнь с ног на голову. *** Дазай собирается в школу. Сегодня его первый день в его новой шараге и он хочет произвести хорошее впечатление на однокласников и учителей. Дазай поблагодарил маму за завтрак. Они обнялись, после чего Дазай накинул плащ и ушёл. По пути в школу он заметил рыжеволосого паренька с крайне хмурым лицом. Он хотел подойти и выяснить что случилось, но не решился. Он зашёл в школу, размышляя о рыжей бестии. Там его встретил директор и отвёл к себе в кабинет. Дазай немного поговорил с директором, после чего его отвели в класс. *** Первым уроком была химия. Химичка была той ещё змеёй, но сегодня вела себя подозрительно спокойно. Чуя был рад такому повороту событий и лёг на парту, чтобы немного поспать, ведь всю ночь его мучили кошмары и он почти не смыкал глаз. Дверь класса открылась. На пороге стоял директор. -Не вставайте. У меня для вас новость. У вас в классе новенький. Заходи. В класс зашёл шатен с глазами цвета шоколада и спокойной улыбкой на лице. -Всем привет. Я Дазай Осаму. Теперь я буду учиться с вами и надеюсь мы подружимся. На этом всё. -Займи пожалуйста место рядом с... Директор увидел Чую, спящего на парте. -НАКАХАРА! Чуя резко вскочил. -Я здесь! Весь класс засмеялся, только директор с химичкой краснели от злобы. -Я передумал, сядь с ним. Может хоть ты научишь его не спать на уроках. Директор прекрасно знал, что Чуе не комфортно, когда он сидит не один. С довольной усмешкой он покинул класс, а Дазай занял место рядом с тем самым рыжем парнем, которого видел утром. -Привет. -Привет. -Ты наверное не слышай мою речь. Я Дазай, твой новый однокласник. -Прекрасно. -А тебя-то как зовут? -Чуя. -Хм, красивое имя. -Слушай, химичка сегодня не бычит, будь другом, дай поспать, я всю ночь глаз не сомкнул. -Окей, без проблем. Чуя вновь лёг на парту и на этот раз у него получилось уснуть. Его разбудил звонок на перемену. Дазай сразу познакомился со всеми и они начали переговариваться о всякой всячине. Чую же окружила небольшая группа людей, но разговаривали они более оживлённо. Инициатором всеобщего смеха и возгласов конечно же был Чуя, ведь именно он всегда всем поднимал настроение. Для всех он был лучиком счастья. Никто и представить не мог сколько боли скрывает за собой его улыбка.
18 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник