Часть 3
29 мая 2021 г., 10:37
-Хочешь узнать правду?
Дазай уставился на него взглядом полным сострадания и печали.
-Да. Поверь, я помогу тебе.
-Верю. У меня просто очень плохие отношения с семьёй.
-Теперь понятно почему ты так среагировал когда я заикнулся про семью. И что же у вас там происходит?
-Ничего хорошего. Отец вечно пьёт и маму мою спаивает! Они дерутся каждую ночь, а когда я пытаюсь их разнять получаю по ебалу от обоих! Они всегда говорят, что я ни на что не способен и пиздят меня за каждую ссаную тройку! Что ты молчишь?!
-Тебе надо выговориться. Продолжай.
Из глаз Чуи потекли слёзы.
-А ещё когда мама уезжает отец нажирается как сука со своими дружками! Он сажает меня на колени и душит как щенка! А если маму заебут на работе на ком она вымещает свой гнев! На мне! Они говорят что я не желанный ребёнок! Что я по пьянке сделанный! И что без меня им было бы намного лучше! И я просто боюсь идти домой каждый день! Они могут замочить меня нахуй топором! А в школе знаешь как меня называют?! Лучик счастья блять! Они представить себе не могут, что я переживаю ежедневно! Как меня это всё заебало! Почему именно я! Я блять тоже хочу жить как нормальные люди! Я тоже хочу обниматься! Мне тоже нужен человек, которому можно поплакать в плечо и рассказать о проблемах! А всем кажется сука что я бронированный блять! Что со мной можно обходиться как с животным! Как же я уже хочу лечь в гроб нахуй и чтоб меня закопали на два метра под землю!
Чуя бился в истерике и тут Дазай уже не выдержал. Он схватил друга за плечо и повалил на себя. Дазай ещё никого так крепко не обнимал как своего рыжеволосого друга. Чуя прижался к нему всем телом и уткнулся лицом в плечо. Шатен погладил его по волосам и ещё сильнее прижал к себе.
-Мне очень жалко тебя. Почему твои родители вообще начали пить?
-Я не знаю. У отца был завал на работе, а мама стала ему собутыльником. Потом, когда я подрос, мама начала сама приходить домой пьяная. А потом...
Чуя взревел как бешеный. Дазай притянул его к себе поближе и Чуя оказался у него на коленях. Он весь дрожал и заливался слезами.
-Тихо. Если не хочешь не говори.
-Нет, я скажу. У меня умерла бабушка! Единственный человек, который меня любил! Она останавливала их когда они начинали лезть ко мне! Я до 10ти лет прожил почти спокойно!
-А сейчас тебе сколько?
-15.
-Охереть! И ты так живёшь уже 5 лет?
Чуя кивнул.
-Ебатий коловратий. Не завидую. Но ничего, я придумаю как тебе помочь. А пока могу предложить только не ходить домой.
-А куда я денусь-то? С вокзала менты погонят. С подвала бомжи. С чердака ТСЖ.
-Нет. Сегодня переночуешь у меня.
Повисла неловкая пауза.
-Слушай, Дазай. Я ведь ещё никому не открывался так как тебе...
-Это потому что никто не замечал, что с тобой что-то не так.
-А твои родители не будут против, что я сегодня у вас на ночь останусь?
-Вовсе нет. Они будут только рады, что у меня появился друг в новой школе.
-Друг?
-Да, а что?
-То есть ты считаешь меня другом, а не просто знакомым?
-Ну просто знакомые на коленках друг у друга не сидят.
-Просто...ты первый человек, который назвал меня своим другом.
Чуя набросился на него обниматься.