Лучик счастья

PG-13
Завершён
18
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
15 страниц, 3 808 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
-Что случилось, Чуя? Скажи хоть что-нибудь! Я помогу тебе! -Он...убил её...убил! -Что? Кто? Как? Кого? -Отец. Друзья. Шашлык. Мама! -Я не понимаю. Твой отец по пьяни убил маму? Из глаз Чуи непереставая текли слёзы. Он быстро закивал головой. -Полная...пизда. Что дальше? Чуя не молчи. Чуя протянул ему руку и сжал его плечо. У него стучали зубы от страха, он тяжело дышал и не мог остановить слёзы. Дазай видел этот полный паники взгляд друга и это заставило его прослезиться, после чего он взял Чую на руки и усадил на колени. Чуя резко спрыгнул и сжался. Дазай медленно, чтобы не спугнуть, опустился рядом с ним на пол, взял за руку и накрыл его ладонь своей. -Чуя... -Д-дазай...обними меня, мне страшно. Дазай прижал рыжеволосого к себе и начал гладить по волосам. -Объясни что произошло. Только так я смогу помочь тебе. -Он...Я...Я пришёл домой. Он бухал с друзьями, а в моей комнате лежало тело мамы. Он сказал что она не пошла за мясом в магазин и...они сделают шашлык из неё. Потом он вздёрнул меня за глотку и отвёл к своим друзьям. Он посадил меня на колени и начал...раздевать. Я под предлогом...неважно...ушёл в свою комнату и выпрыгнул в окно. -Боже... Дазай ещё крепче его сжал. Вдруг в разговор вступила мама Дазая. -Так, я звоню в полицию. -Не надо! Он найдёт! И убьёт меня...и вас! -Не дотянется, обортыш несчастный! -А где я жить буду?! Меня же в детдом заберут! -Всё лучше чем с таким алкоголиком! -К тому же, мам, ты ведь хотела второго сына. -Да, а что? -Поверь, он очень хороший человек. Давай возьмём его к нам. -Оу, сына, я подумаю. Прошло 2 минуты. -Я подумала. Я согласна. Она подошла и опустилась перед Чуей на колени. -Теперь можешь называть меня мамой, дорогой. Чуя был поражён тому как быстро всё произошло и какими же добрыми бывают люди. Не долго думая он набросился на маму обниматься. -Мамочка! -А тебя как зовут-то? -Чуя. -Красивое имя, сынок. Через неделю состоялся суд над отцом Чуи и его посадили на 25 лет. Мама Дазая успела усыновить Чую. Он никогда раньше не видел семейного счастья и был в восторге от каждого совместного ужина, просмотра фильма, похода в парк и.т.д. Он был счастлив, что обрёл настоящую семью. Чуя бросил курить и пить, ведь ему это стало просто не нужно. Близились экзамены. Дазай помогал брату с уроками и за каждое занятие они целовались в закрытой комнате пока мама не видит. Вот и день экзаменов. Всю их параллель привели в незнакомую школу. Дазай научил брата писать шпоргалки на коленях, чтобы если что он мог вспомнить нужную формулу или правило. После проведения первого экзамена Чуя вышел на 2 часа раньше. После второго на час. А математику вообще написал за 40 минут. И вот и долгожданный день объявления результатов. Чуя сидел как на иголках. -Давай я зачитаю. И так у меня 5 по всем предметам. Мама вскочила с места и крепко его обняла. -Чуя, смотрим твои результаты. Математика 3, русский 2, физика 3, химия 2. -Что?! Подожди, я ведь химию не сдавал. Дазай повалил его на диван обнял -Купился! Физика 4, русский 5, математика 4! Чуя взревел от радости, запрыгнул Дазаю на колени и едва не задушил брата в объятиях. Мама завизжала от счастья. Весь оставшийся вечер вся семья провела в хорошем расположении духа. Они решили посмотреть фильм и поспорили: кто первый уснёт тот проиграл. В итоге Чуя уснул у брата на груди, а Дазай с мамой обсуждали какой он милый когда спит и какой он молодец, что сдал экзамены. Дазай был рад за брата больше чем за себя, ведь понимал, что будующее у него яркое и светлое. Потому что Чуя-светлый человек.
18 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)