***
Михаил спешил как мог. Со злостью приступив тогда к документам он смог таки завершить их к вечеру а потому тут же, не выжидая разрешения, вызвал такси и стремглав помчался в аэропорт, по дороге смотря ближайшие рейсы на Питер. Забронировав билеты, Москва уже собирался позвонить Саше и обрадовать того отличной новостью, да только телефон его внезапно потух и отказался включаться. Разрядился. Московский пытался вспомнить когда он заряжал его последний раз и оказалось что вчера. Неудивительно что он вырубился. Да только это ситуации не меняло. Нужно было как-то предупредить Сашеньку чтобы он не переживал. Бедный там извелся в конец. Но ведь всего через пару часов Миша уже будет дома у Питера. Всего пара часов. Не так ведь и долго? Вздохнув, Москва решил подождать. Это ведь действительно только пара часов.***
Проснулся Александр совсем разбитым. Глаза кололо, тело налилось тяжестью, а нос заложило. Можно было бы подумать, что он простыл, да только на улице он и не появлялся почти в последнее время. Через силу встав с кровать, Романов поплелся на кухню делать себе чай. Может он поможет ему немного. Ну или хоть больше одеяла у него на плечах. Идти было тяжело. Ноги совсем отяжелели и шевелить ими было трудно. Но Александр упрямо продолжал идти. Он будет сильным. Он справится. Он сделает это ради Миши. Ради них обоих. Чашка в руках дрожала, когда он доставал ее с тумбочки. Чайник с водой едва удалось поднять. Неужели он настолько ослаб? Хорошо что хоть Миша этого не видит. Переживал бы пуще прежнего. Отхлебнув горячего чая, Саша испустил довольный вздох. Теплее. Немного теплее. А еще хорошо что он не надевал очки. Сейчас бы запотели. Внезапно раздался дверной звонок. Надежда робко поднялась в груди и тут же утихла. Миша ведь так и не позвонил. Значит кто-то другой. Плотнее завернувшись в одеяло, Питер медленно пошаркал к двери под надоедливую трель. Кто это там такой настойчивый. Собираясь послать незадачливого гостя туда откуда тот явился, Саша открыл дверь. На пороге стоял Мишенька и улыбался.***
"Какой же он милый" - первое, что подумал Москва увидев Сашеньку плотно завернутого в теплое одеяло. "И очень измученный" - тут же проскочила мысль, когда он заметил осунувшееся лицо и круги под глазами. Тем не менее, несмотря на изможденность, после секундного шока тот бросился к нему, крепко обнимая. – Мишенька. Мишенька. Миша. – Сжимая плечи, Саша осыпал лицо поцелуями не переставая шептать его имя, как заведенный. – Мишенька. Миша. Мишутка. Я так ждал. Миша. Крепко прижав к себе исхудавшее тело, Москва прошептал: "Да, я тоже", - и тут же впился крепким поцелуем в губы Сашеньки. Мягкие. Сладкие. Такие как он мечтал. Такие, как он помнил. Подхватив любимого под бедра, Москва уверенным шагом направился внутрь дома искать ближайшую комнату. Питер пока затих, крепко прижавшись к его телу. Греется видимо.***
Саша не особо обращал внимание на происходящее. Только почувствовал что сначала его ноги оторвались от земли и он повис на Мише, а потом он обнаружил себя лежащим на боку и отчаянно вжимающимся в источник тепла рядом. – Миш, мне холодно. Мне так холодно без тебя. Очень холодно. – исступлённо шептал он все теснее вжимаясь в тело Миши, желая стать частью его. – Шшш, тише. Сейчас я тебя согрею. Я уже рядом, с тобой. Я рядом. – Ты правда приехал? Это не сон? – заскулил Саша? Он так боялся что все как во времена блокады. Только он, холод и галлюцинации. Пусть Миша будет реальным. Пожалуйста. - Я здесь Сашенька. Я правда здесь. Грейся. Почувствовав, что их накрыло одеялом, Питер расслабился и умиротворенно засопел. Миша рядом. – Поспи. – Ты тоже. – Прошептал Саша. – Ты устал ведь так. Прошу, выспись. На левом виске почувствовалось прикосновение губ. – Так и сделаю. Удовлетворенный, Саша закрыл глаза. Мишенька и правда рядом.