Инвалид

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 11 928 слов, 17 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

6 Глава «Первая встреча.»

Настройки

«От Вадима.»

Прошло 5 лет после той злополучной аварии. Пять лет я уже инвалид. Проснувшись, посмотрел на свои ноги, которые было-бы легче отрубить, чем вернуть им хоть какую-то подвижность. Обречённо вздохнув я пересел в коляску и направился вниз. Да, да я наконец-то научился сам «переползать» в это чудо (Чё правда что-ли?). На столе в кухне уже стояла огромная тарелка полная оладей и стаканчик свежевыжатого апельсинового сока. Рядом лежала записка и я поднял её, чтобы прочесть. Надпись гласила: «Будь осторожен сынок. Обязательно поешь, а также не забудь сходить к доктору Кирейву, может он заметит хоть какие-то положительные изменения. Мы ушли в кино будем вечером. P.S. Всегда любящие тебя родители. » Прочитав я только скептически хмыкнул и по обычаю приподнял бровь, забыв, что дома я совершенно один. После я вновь переключил своё внимание на завтрак приготовленный для меня заботливой матерью. Покушав я ушёл к себе, где включил себе колонку. По комнате раздалась песня «Лондон-Париж». Я лишь хмыкнул, ибо песня явно не под настроение и только раздражает, но я так не переключил этот трек. Спустя 15 минут которые я провёл в задумчивости я всё же вызвал себе такси и отправился в больничку. Заехав в кабинет к доктору Кирейву я кивнул вместо приветствия. Док по обыкновению улыбнулся мне, на что я лишь мрачно на него посмотрел и хмуро спросил: - Док, каковы мои шансы снова встать на ноги? Доктор Кирейва вдруг на мгновение стал серьёзным и тоном не терпящим возражения сказал: - Шансов у вас встать на ноги Вадим Евгеньевич нет абсолютно, но лишь вера в Бога и в то, что он может творить чудеса, может вам помочь. - Я устал, уже верить док. Уже 5 лет прошло, а изменений совершенно никаких. –грубо рыкнул я на врача. Артемийя Игоревич Кирейв лишь с грустью посмотрел на меня, но в его взгляде также сквозила безнадёжная жалость. Вскоре она исчезла из его взгляда и он по своему обыкновению улыбнулся лишь краем губ. Меня это уже начало раздражать сильнее. Я начал мрачнеть на глазах. Доктор Кирейву быстро осмотрел меня и подтвердил, что никакой динамики не наблюдается. Я вышел из кабинета и поехал к выходу из больницы.

«От третьего лица.»

Парень понуро вышел из кабинета глав - врача, ну вернее не вышел, а выехал на своей каталке. Люди лишь тыкали в него пальцем, а за его спиной поливали парня грязью, некоторые же смотрели на парня с жалостью, что лишь сильнее раздражало парня. Выглядел парень довольно - таки неопрятно: рубашка была не глажена, джинсы выглядели серыми и помятыми, волосы бывшие когда-то чёрного цвета замарались так, что теперь не понять какого они цвета, также они отросли и теперь лезли в глаза, что раздражало его даже сильнее, чем шепотки окружающих людей, на лице уже виднелась лёгкая небритость, а ярко голубые глаза сейчас не светились, как тогда, когда он играл на футбольном поле. Сейчас же люди с трудом могли бы опознать в этом неопрятном мужчине двадцати трёх летнего, лучшего нападающего Русского футбольного клуба «Реал», Соболя Вадима Евгеньевича. Парень не замечал ничего вокруг и случайно врезался в кого-то. Вадим оторвал свой взгляд от своих ног и посмотрел на того в кого врезался. Этим кем-то оказалась симпатичная молодая девушка лет двадцати с голубыми глазами и алыми волосами, слегка пухлыми розовыми губками, сейчас ласково улыбающиеся. И что удивило в этой девушке, так это её взгляд, в котором не было не презрения и не было жалости. Девушка осмотрела Вадима с ног до головы и ласково спросила: - Может вам нужна помощь? Но Вадим в ответ лишь зло взглянул на девушку и рыкнул: - Отойди с дороги!! Девушка в испуге отскочила с дороги коляски и уставилась в след уезжающей коляске. «Какой красивый и какой недоступный» - подумала юная красавица и пошла дальше, куда и направлялась. Вот так и случилась их первая встреча.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник