Это называется дружба
15 июня 2021 г., 13:53
Примечания:
Петербург — черная воронка, которая засасывает в себя всю живую энергию. Там часто концентрируются большие творцы — их это место притягивает. Знаете, как возле проклятых мест часто строили церкви, так вот в Петербурге количество творцов уравновешивает эту черную дыру.
Борис Гребенщиков
Юсупова заходила на верхние этажи главного офиса «Vmeste». Повсюду валялось стекло и был запах гари. Саша услышала крики наверху и ускорила шаг.
Саша поднялась на последний этаж, в офис Разумовского, и ужаснулась. Здесь за столом пряталась Юля, между перегородками сидел тот блондин из боксёрского клуба, а в центре комнаты боролся Чумной Доктор с Игорем Громом. Юсупова не думая взяла пустую бутылку из-под виски, стоящую на столе, и кинула её точно в голову Чумного Доктора. Он упал, и Саша узнала его. Его знакомое и родное лицо. Это был Разумовский.
- Саша – Кинулась к подруге Юля, пока Юсупова стояла в недоумении – Как хорошо, что ты пришла, Боже
- Это то, о чём я думаю? – Спросила Юсупова, кивнув головой на Разумовского, которого привязывал к креслу блондин. В ответ Гром кивнул головой, а у Юсуповой подкосились ноги. Саша так бы и упала здесь, если бы не обратила внимание на очнувшегося Разумовского, чей холодный взгляд привёл её в чувства
- Ох, думал уже не увидимся – Сказал Разумовский и размял шею – Или захотела посмотреть на свою жертву, дрянь?
- Выражения выбирай – Ответил за Юсупову, Майор Гром. Саша встала возле Разумовского, внимательно его слушая
- Ах да, он же не знает какая ты сволочь, заставляющая всех плясать под свою дудку. Да твоё место за решёткой – Начал воодушевлённо говорить Разумовский. Хотя это был уже не он. Это был какой-то другой человек – Да ужасней тебя не найти, ты просто дьявол во плоти. Недоделанная актриса, желающая подчинить себе всех. Но так это не работает, мерзкая, поганая сука
В этот момент прозвучала громкая пощёчина
- Закрой свою пасть – Прошипела Юсупова и вышла из помещения, под удивлённые взгляд Юли, Грома и того блондина. А вот на лице Разумовского рассеяла зловещая ухмылка
***
На улице была привычная сырость и мелкий дождь отбивал свою мелодию. Юсупова, стоя около здания офиса «Vmeste» и выдыхала дым сигарет в воздух.
К Саше сзади бесшумно подошёл Гром, но она все же его заметила
- Хочешь спросить о чём говорил этот психопат? – Спросила Юсупова у Игоря
- Хотелось бы узнать – Ответил Гром
- Слышал что-нибудь об Ангеле Смерти? – Спросила Саша и не дождавшись ответа, продолжила – Это я. Я просто обычный наёмный убийца, каких много. Жила спокойной жизнью, но мне заказали Разумовского. Я сказала себе, что это будет моё последнее дело. И пошло-поехало. Дальнейшую историю ты знаешь, но сегодня я ушла от Серёжи. Ушла, чтобы сохранить его треклятую жизнь – Говорила Юсупова, но остановилась – Я считала, что он не должен вот так умереть. Он был не похож на всех. И я считала, что не достойна такого, как Разумовского. Он слишком правильный для меня…Оказалось мы оба друг друга стоили
Сказав это, Юсупова кинула свою сигарету и выдержав паузу продолжила
- Можешь меня сейчас сдать своим. Уверенна, тебе дадут хорошую премию за мою голову – Ухмыльнулась Саша, посмотрев на Игоря – Знаешь, я буду даже рада этому. Хоть кому-то что-нибудь хорошее сделаю
- Каждый человек имеет право на второй шанс. Ты тоже имеешь его – Ответил Гром, поправляя свою кепку – Я не сдам тебя, но обещай, что больше никогда не вернёшься к убийствам
- Обещаю – Хмыкнула Саша – Ты слишком добр ко мне, почему?
- Это называется дружба – Ответил Игорь, собираясь уходить – Ты спасла мою жизнь, и я должен спасти твою
- Но сколько жизней ещё могу погубить я? – Спросила Юсупова и посмотрела Грому в глаза
- А сколько ещё можешь спасти? – Сказал напоследок Гром и скрылся в здании. А ведь правда, сколько жизней она ещё может спасти. Но для начала, нужно не потерять свою.
Юсупова медленно шла до дома, понимая, что всё закончилось. Ей не пришлось убивать Разумовского, все остались живы, Чумной Доктор пойман, и Саша поняла, что она достойна хоть одного шанса начать всё заново. И она сделает всё возможное чтобы измениться.
Когда Саша зашла в свою квартиру, она взяла бокал и вовсе не налила туда чего-нибудь выпить. Она кинула его в соседнюю стену. Осколки разлетелись по комнате. В след бокалу полетела настольная лампа, книги упали с полок, тарелки с грохотом разбивались об пол и посреди всего этого хаоса была Юсупова. Ей было больно, вовсе не физически, а морально. Она понимала, что человек которого она любила и любит до сих пор, оказался монстром. Как и она. Они оба были дьяволами во плоти, способными разгромить этот город и всё мироздания. Они были похожи. И в этом вся проблема. Юсупова боготворила его, считая самым чистым и светлым человеком. Она не видела в нём минусов, она лишь видела его безграничную любовь к ней. Она считала себя хуже него и корила себя за это. А что же теперь? Сейчас, она увидела в нём своё отражение, только более злое и жестокое.
Саша была разбита, да что там, она потеряла его – смысл своего существования. Ведь ради него она захотела измениться, стать лучше. И как оказалось, она хотела стать лучше ради демона.
***
Питер сегодня радовал погодой и солнечные лучи окутали собой город. На Васильевском острове была такая же тёплая погода, как и во всём городе. Саша заходила в тоже кафе, что и месяц назад. И опять дежавю, она села за то же место. Вскоре за её спиной послышался голос
- Вы хорошо справились со своей работой – Сказал знакомый мужской голос
- Я его не убила – Поправила его Саша
- То, что он в психушке, мне уже достаточно. А в том, что вы сделали ему больно, я даже не сомневаюсь – Ответил мужчина, и на соседний стул за столом Юсуповой положили чемодан. Взглянув на него Саше пришла идея
***
Юсупова стояла на пороге фонда помощи детям с онкологическими заболеваниями. Быстро войдя в здание она подошла к стойке регистрации.
- Здравствуйте, чем могу помочь? – Спросила улыбчивая девушка
- Здравствуйте, я хотела бы сделать вложение в ваш фонд – Ответила Юсупова и положила чемодан на стол
- О, да. Конечно – Засуетилась медсестра и открыла чемодан – О Боже, что вы, это же очень много. Мне нужны новые документы, чтобы вас оформить, я сейчас – Сказала медсестра и уже хотела идти за документами, но Юсупова её перехватила
- Давайте это будет анонимным вложением? – Ответила Саша и медсестра на неё удивлённо посмотрела – Всего доброго
После этих слов Юсупова быстро вышла из фонда и направилась домой, как вдруг ей неожиданно позвонили.
- Саня, как насчёт шавермы на какой-нибудь Питерской крыши в компании меня, Юли и Димы? – Спросил в трубке радостный голос Грома
- Я всегда за, во сколько встречаемся? – Ответила Саша, на лице которой рассеяла улыбка
Примечания:
Всем привет, вобщем у меня такие новости - у меня вышел новый фанфик "Она ненавидит розы". Он написан про Серёжу Горошко, Тихона Жизневского, Ваню Янковского (конечно, как же Тиша и без Вани) и вообще каст МГЧД. Ну и без ОЖП не обошлось. Мой новый фанфик не похож на этот, но как по мне он получился классным. Так что приятного прочтения