Он слишком близко…
7 июня 2021 г., 22:18
Мои ноги очень быстро шли, преодолевая зловещие коридоры и лестницы. Каким-то чудом я вышла к библиотеке и быстро сориентировавшись, нашла какие-то записки на столике. Решив прочитать их, я тихо присела на удобное кресло, стоящее совсем рядом со столом. В камине тихо потрескивал огонь, создавая ощущения уюта. Их можно убить только колом из белого дуба. Надо взять на заметку. Просидев совсем немного, я встала с кресла и собиралась идти. Но не тут-то было. Кто-то очень холодный внезапно перехватил шею рукой и надавил, заставляя повиноваться не своей воле. Этот кто-то потянул меня, и моя теплая кожа столкнулась с холодной поверхностью мраморной стены. Повернувшись ко мне лицом, я узнала в нем таинственного незнакомца, который решил все проблемы бессмертных.
– И что же ты тут делаешь? Человек… Хотя, может тебе тут и самое место? Особая кровь, как никак… Такая сладкая, пахучая кровушка… – нарочито мягко, протягивая каждую букву, тянул он. Его холодные пальцы медленно проходились по открытым участкам моей кожи, которая в этот момент буквально горела от близости с ним, заставляя покрываться мурашками.
– Особая кровь? Что? – эти вопросы вырвались сами по себе. А от своего осипшего голоса я сама испугалась.
– Да, милая, человек с такой кровью рождается раз в 120 лет, поэтому можешь считать себя особенной. И ты так и не ответила на вопрос, – уже более близко к моему лицу говорил незнакомец. Такая обстановка в комнате… Здесь только мы с ним. Он ведь может в любой момент прокусить кожу на шее и выпить всю кровь, оставив меня лежать на ковре в библиотеке.
– Я уколола палец о странное растение и оказалась тут, – выдав всю правду, я набралась смелости и уже хотела выскользнуть, но не всегда все случается так, как мы хотим. Видимо, увидев мои необычные телодвижения, он выставил обе руки по обе стороны от моего лица, перекрывая доступ к спасению.
– От меня не сбежишь. Ты же не можешь дышать без меня, жаждая чего-то большего. Твое дыхание участилось, а сердце стало биться чаще. Знаешь почему я предоставил вампирам кровь в виде вина? Я ведь искусный сомелье, а сомелье всегда пробуют все самое лучшее и новое, – он улыбнулся, посмотрел на мою пульсирующую сонную артерию. И его клыки вошли в мою кожу, как нож в масло. Я же шумно выдохнула, образуя вакуум внутри себя. И мою кровь он пил с такой жадностью, что казалось, я чувствую землю, уходящую из-под ног. По шее потекла тоненькая струйка вязкой жидкости. Оторвавшись от шеи, он аккуратно слизнул остатки крови, смотря мне прямо в глаза. А после он поднялся и страстно поцеловал, оставляя капли крови на уже белых губах. Ноги не держали, но незнакомец поддерживал меня за талию. Я не могу отличить реальность от моего воображения из-за недостатка крови. Он остановил соприкосновение губами, а после снова слизнул остатки крови на губах.
– Я не ошибся. Твоя кровь слишком сладка, чтобы убить тебя прямо здесь, или же чтобы какой-то вампиреныш убил тебя, когда не смог остановиться. Придется тебя спасать, милая, – последнее, что я почувствовала, это как он берет меня на руки и уносит. А дальше кромешная тьма…
Примечания:
Ну вот и все! Спасибо всем, кто прочитал этот фанфик! Всех люблю!🤍❤️🤍