Я верю в волшебство.

G
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 435 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Часть 2. Кингс-Кросс

Настройки
Она поступит в Хогвартс. Она будет обучаться магии. Она станет мракоборцем, или магозоологом... – Подобные мысли сопровождали Нессу на протяжении всего пути в Лондон. Они с папой ехали примерно час, но девочка настолько глубоко ушла в свои мысли и мечты, что для неё это время пролетело как несколько минут. Наконец, они приехали на Чаринг-Кросс-роуд и зашли в с виду непримечательный, темный бар. Может, из-за раннего времени, а может, из-за его незаметности, там практически не было людей, за исключением старого бармена. – Добрый день – с нейтральным выражением лица сказал отец Нессы – Можем ли мы попасть на Косую Аллею? – при этом он слегка улыбнулся, а в его ярко-голубых глазах промелькнула искра. – Добрый – ленивым голосом ответил бармен – Проходите... – он указал на невзрачную, такую же темную, как и весь интерьер, дверь. Они вышли в небольшой внутренний дворик, со всех сторон окружённый кирпичными стенами, в нем не было ничего, кроме мусорной урны и пары сорняков. Папа начал считать кирпичи над урной: –Три вверх.., два в сторону.... Как сейчас помню – усмехнувшись, пробормотал он. Когда он трижды коснулся выбранного кирпича палочкой, то стена стала быстро разрушаться, открывая проход на длинную извилистую улицу, вымощенную булыжником. – Добро пожаловать на Косую Аллею! – с улыбкой сказал отец, показывая дочери на открывшийся перед ними вид. Нессу вновь переполняли чувства, она хотела рассмотреть каждую вывеску, зайти в каждый магазин, ведь от этой улицы так и веяло волшебством. Она так бы и побежала в любую сторону, в первую попавшуюся лавку, но не хотела затеряться в толпе, и быстро шла рядом с папой, не отдаляясь ни на шаг и не отпуская руку. Девочка хотела рассмотреть всё, увидеть и запомнить как можно больше. От этого она постоянно смотрела по сторонам, всё больше и больше удивляясь увиденному. Она видела магические библиотеки и выставленные на витринах новейшие модели мётел, магазины котлов для зельеварения и лавки с ингредиентами. Вся улица была пронизана магией, от неё просто веяло волшебством... Отец так много рассказывал Несси об этом... Она уже знала все магазины здесь, хотя пришла на Косую Аллею в первый раз. Они взяли некоторое количество денег из фамильного сейфа в Гринготтсе, и прошлись по местным магазинам. Везде было полно учеников, только поступающих в Хогвартс, и тех, кто уже заканчивает школу. В последнюю очередь они зашли в лавку Олливандера. Палочка "прижилась" с первой попытки, и из неё вылетели золотые искры и нежно-зелёное мерцание. – Грецкий орех и жила дракона... – вполголоса говорила Несса, с восхищением рассматривая свою первую волшебную палочку. Она была довольно темного цвета и имела будто закрученную, ничем не ограненную древесную поверхность, словно это и есть небольшая веточка. Однако в ней хранилась огромная сила, которая однажды будет как никогда помогать ей и быть её частью... – Несси, просыпайся! – ласковый мамин голос заставил её открыть глаза. – Э-это был сон...? – с некоторым разочарованием спросила Несса. В ответ мама нежно рассмеялась. – Нет конечно.! Папа уже отнес вещи в дом, а ты наверно проголодалась? Пойдем на кухню, я приготовила яблочный пирог. Несса рассеянно зевнула, и, окончательно проснувшись, поняла, что Косая Аллея – это не выдумка, а она всего лишь заснула на заднем сиденье по дороге домой. Когда Несси пришла на кухню, Мия сразу же подбежала к ней и крепко-крепко обняла. – А у тебя правда теперь есть волшебная палочка!? Ты покажешь мне свои учебники!? А как выглядит мантия!? – её переполняли интерес и восхищение, так, что эти эмоции было трудно выразить словами. Она говорила быстро, безостановочно, а её глаза блестели от радости за сестру и от восторга. – Привеееет – смеясь, ответила Несса – Конечно, я все-все тебе покажу, но только потом – она легонько щёлкнула Мию в лоб – сейчас мне надо отдохнуть – со счастливой, милой улыбкой на лице Несса села за стол. Ракета крутился рядом, тёрся об ноги, вставал на задние лапы и изредка негромко, но задорно гавкал, привлекая внимание и развлекая хозяев. Через некоторое время Несса уже лежала на кровати, вспоминая весь сегодняшний день и собираясь спать. Огненно-рыжий пёс дремал рядом, положив голову ей на живот. Небольшую комнату освещал стоящий на тумбочке ночник. Светлые стены, мягкий ковер, большое окно – всё это излучало спокойствие и уют в мерцании теплого, желтоватого света. – Это был очень насыщенный день... Столько всего произошло... У меня теперь есть волшебная палочка и билет на поезд..... Я уезжаю всего через месяц..... Я буду скучать по вам.....– Несса погружалась в свои мысли, медленно, незаметно для себя засыпая... Следующий месяц прошел спокойно и радостно. Девочки каждый день играли с Ракетой, пели под гитару, смотрели на звёзды и просто наслаждались жизнью... Наступило 31 августа. Несса и Мия, как всегда, сидели на качелях неподалеку от дома и наслаждались закатом. Они практически не разговаривали в этот раз. Несса задумчиво смотрела на красно-золотые облака, ощущая спокойствие и уверенность. Мия же о чем-то глубоко задумалась, опустив взгляд в траву. Заходящее солнце подчеркивало ее золотистые волосы, лёгкими кудрями спадавшие на плечи. Наконец, она подняла глаза... – Несс.. Я хотела спросить... – Мм? Что-то случилось? – Нет, просто... Когда ты уедешь... Что тогда..? – похоже, она действительно волновалась по этому поводу. – Нуу... Ты будешь ходить в школу, свободное время проводить с Ракетой... – А т-ты?...– Мия сидела на качелях, обхватив колени руками. – А я буду жить и учиться в Хогвартсе... – Н-но... Как я буду...?... – Не волнуйся, я ведь не навсегда ухожу... – Несса попыталась рассмеяться – Я скоро вернусь, вот увидишь! Я буду писать тебе!! Ты только сильно не грусти... Я ведь всегда с тобой... Ракета с тобой... – она подошла к сестре и ласково обняла её, поцеловав в лоб. – Пойдем, уже темнеет... – девочки неспешно пошли к дому. Лето заканчивалось, но их дружба – нет. ××× Утро первого сентября началось как обычно – ранний рассвет, овсянка с фруктами на завтрак и привычный негромкий лай Ракеты... По крайней мере, так было до половины восьмого. Потом Мия начала собираться на свою первую школьную линейку, мама помогла ей заплести в волосы пышный белый бант. Школьная форма смотрелась на ней непривычно, но прекрасно сочеталась с её серо-голубыми глазами. В этот день Мия была немного грустной, ведь её сестра уезжает на несколько месяцев... Тем временем Несса проверила свой чемодан: учебники, одежда, котел, волшебная палочка, семейное фото... Маленький полупрозрачный камушек, напоминающий янтарь... Она обвела взглядом свою комнату. Подошла к окну, всматриваясь в ясное небо и опадающую листву. – Я скоро вернусь. – с нежностью прошептала она и закрыла дверь. – Я провожу тебя – с улыбкой сказала Несса, взяв за руку младшую сестру. Напоследок она крепко обняла её – Я скоро вернусь... Я буду скучать... – и отпустила Мию в новый этап её жизни, в новый мир... Она уже в первом классе... Ближе к десяти часам они с папой уже ехали в Лондон. Шел лёгкий дождь, хотя небо было нежно-голубым. Несса задумчиво смотрела в окно, вспоминая прошедшее лето и уже скучая по Ракете... Рассвет. Идёт мелкий дождь. Посредине маленького заднего дворика лежит чей-то домашний тапок. Рядом со своей "добычей" сидит огненно-рыжий щенок, чуть ли не полностью покрытый грязью и радостно машущий хвостом. Он неромко лает и с азартом смотрит на свою хозяйку..... – ...Тогда нам обоим досталось... – усмехнувшись, подумала Несса _Поздний вечер. Услышав на кухне странный звон, Несса спустилась на первый этаж. Перед глазами открылась картина: осколки белого стекла на полу и Ракета, сидящий в углу. Он виновато опустил голову и тихо скулил. "Главное, что он не поранился".... Спустя час Несса уже была на вокзале Кингс-Кросс, осматриваясь по сторонам и стараясь не отставать от отца. – Теперь нужно войти в эту стену, верно? – с интересом спросила девочка, указывая на разделение между платформами 9 и 10. – Да! Помню, когда впервые здесь оказался, я так боялся, что пришлось разгоняться – он мягко засмеялся, вспоминая прошлое и надеясь на будущее. Несмотря на свою чистокровность, он всегда относился к магии с осторожностью и лёгким недоверием. Шум людей. Разбег. Каменная стена в сантиметрах от лица.... Платформа 9¾... Нессе казалось, что она ещё спит, что она должна была разбиться об эту стену... Но нет. Перед ней сейчас было так же много людей, они всё так же шумели и суетились, но от всего этого веяло теплом... Чем-то родным, чем-то объединяющим их всех... Это не просто люди, а волшебники и волшебницы, уже повидавшие жизнь и ещё только начинающие свой путь, только поступающие в Хогвартс... И она – одна из них!! – Эти мысли и чувства не давали покоя, но этот монолог прервал длинный гудок – поезд уже близко. Несса уже шагнула к краю платформы, но прикосновение к плечу заставило её остановиться. Папа развернул её к себе, и, слегка присев, сказал напоследок: – Несси.... Сегодня ты в первый раз отправляешься в Хогвартс. Обещаю, это время станет для тебя лучшим. Ничего не бойся и никогда не сдавайся. Мы тебя очень любим и будем ждать. Удачи тебе. Пока. – с этими словами он, вставая, поцеловал девочку в лоб. – Я скоро вернусь, обещаю! – Несса непринужденно улыбнулась – Передай привет Ракете! Я буду скучать.. – она опустила взгляд в землю, но в тот же момент подняла голову и легко засмеялась. К тому времени ярко-алый поезд уже подъехал к шумной платформе, выпуская клубы пара и отдаваясь загадочной, но уютной атмосферой. Нужно идти. Хогвартс ждёт.
Примечания:
4 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник