Часть 3
30 мая 2021 г., 18:08
-Дженсен,прием,это Фрэнк.
-Слушаю.
-Малик высадит тебя в квартире. То,через что ты взламывал, у тебя?
-Да,все закачено в память,встроенную в руку.
-Отлично. Когда прилетишь,подключись к своему компьютеру.
-Понял.
В это время корабль Малик уже садился.
-Мистер Дженсен,вы готовы к поездке?
-Более чем.
-Садись.
Через некоторое время они уже были на крыше квартиры Адама.
-Притчард,я дома.
-Хорошо,теперь подключись и не мешай мне работать.
-Да-да.
Ненадолго воцарилось молчание.
Вдруг Фрэнк произнес:
-Что? Это как?
-Что такое?
-Я просмотрел все и заметил интересную деталь: та антенна,у которой ты был,была не единственной точкой взлома. Это произошло на нескольких таких же точках.
-В смысле?
-То есть тот,кто взламывал был вообще на другом континенте. Он прокладывал некие мосты к каждой точке и взламывал их,пока не дошел до нашей.
-Можешь проследить путь?
-Работаю над этим...аа! Черт! Данные уничтожились. Путь оборвался в Хэнша.
-Понял. Доложу боссу.
Адам вышел и направился к штаб-квартире. Через 15 минут он уже был внутри и направлялся к лифту.
-Босс,вы здесь?
-Да,Адам,заходи.
-Новости. Притчард проследил путь взлома,но он оборвался на острове Хэнша.
-Китай да? У меня есть паспорт биометрический,на случай таких неожиданных поворотов. Держи. Лети туда и добудь информацию. Возможно там мы наткнемся на след.
-Хорошо.
И снова Адам отправляется в полет.
-Босс говорит мы летим в Хэнша?
-Ага.
-Ну тогда,вперед.
Предстояла долгая поездка.
-Хэнша довольно хорошее место,ну...не все,конечно,но хорошее есть.
-Ты там была?
-Было дело,так что я немного знаю окрестности.
-Хорошо. Значит сможешь мне помочь.
-Постараюсь.
...
Прошел день. Да,мало чтобы до китая долететь,но корабль это позволял.
-Дженсен,можешь начинать собираться,Хэнша прямо по курсу.
-Мать...и здесь я должен копаться?
-Типа того. И так,садимся.
Дженсен вышел. Перед ним открылся такой вид: двухуровневый город с множеством летящих между уровнями,кораблей. Улицы города были довольно узкие и мрачные. Повсюду большое количество магазинов и разных прилавок.
-Черт это все дери...и куда мне ?
-Дженсен,прием.
-На связи.
-Я получил схемы города. Тебе нужно на второй уровень. Обычно там все коммуникационные технологии. Зона охраняемая,так как там находятся складские помещения и прочее. Я не знаю только одного-как туда попасть.
-Принял. Малик,прием.
-Слышу тебя. Что такое?
-Ты часом не знаешь,как попасть на второй уровень города?
-Точно не знаю,это надо кого то искать. Я знаю тут одного,кто может помочь но...с ним,скажем так,не легко договориться. Его зовут Тонг Си Хунг,обычно он обитает в клубе "улей". Я вышлю тебе координаты.
Дженсен стал спускаться и пошел налево. Ничего особо интересного он не встретил,да и засматриваться некогда. Адам был уже на подходе к дверям.
-"Улей",закрытое заведение,предоставьте пропуск или плату.
-Хочешь сказать,я должен платить?
-Или плати или вали.
-...на,бери.
-Спасибо,Сэр. Вот ваша карта.
Адам вошел.
-Малик,я в "Улье". Куда мне?
-На второй этаж.
"Активировать касси" произнес про себя дженсен.
Зайдя на второй этаж,он увидел прилавок и стоящего за ним мужчину,вероятно пожилого возраста,с ожогом на лице и замененной рукой.
-Вы тут работаете?
-Можно и так сказать.
-Отлично. Мне нужно ваше начальство.
-Неужели? Прости лаувай,но сегодня Тонг никого не принимает.
-Так. Я не для этого полмира пересек. Сделайте одолжение нам обоим,проведите меня к нему.
-Или что? В ярость впадете? Не советую.
Адам промолчал.
"Точно! Распознавание личности. Включить." Адам посмотрел на него пристальным взглядом.
-Видите того парня? Я думаю вам бы очень не хотелось,что бы он узнал чем вы тут занимаетесь, верно? ТОНГ.
Тонг пришел в небольшое замешательство.
-Ладно...ладно. встретимся в моем кабинете. Внизу и направо.
Адам пошел по направлению подсобки и дошёл до кабинета.
-Не хотите мне сказать кто вы? И на кого работаете? Тогда,может быть,я отвечу на ваши вопросы.
-Компания "Шариф Индастриз" ничего не говорит.
-Шариф? Она еще на плаву?
-Не понял?
-Новости чаще смотрите. Такие как вы,долго не держаться. Так что вам нужно?
-Попасть на второй уровень города.
-оо,крупно,крупно. Этого я и сам не знаю,но могу вас отвести к тому,кто знает. Ари Ван Брюген,местный хакер.
-Хакер?.. Адама осенило.
-Где он?
-Отель,на севере города. Капсула 301.
Идите туда.
-Малик.
-Слушаю.
-Ты знаешь,где тут отель?
-Если ты про дыру с капсулами,то да.
-Именно.
-иди на северо-восток. Координаты дам.
-Принял.