Тишина 2

NC-17
В процессе
25
автор
Пушкииин соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 20 023 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник

Компьютер

Настройки
Примечания:
Я снова здесь? В темноте?

Приветствую Кейт!

К-кто это сказал!?

Не волнуйтесь, я ваш друг Компьютер.

С чего мне тебе верить?

Я не причиню вам вред, вам не стоит сомневаться во мне.

Звучит не правдиво.

Тогда я ничего не могу поделать. Но мне придётся в любом случае изменить ваш разум иначе вам будет хуже.

Изменить мой разум!? Это обязательно?

Конечно обязательно вы же не хотите потом мучиться.

Мучиться? От чего?

Команда заблокирована.

Заблокирована?

Вы не можете использовать эту команду.

Но почему?

Команда засекречена

От кого если я тут один? Здесь есть кто-то ещё помимо нас?

Команда заблокирована, если вы продолжите то компьютер заблокируется на 30 минут.

Ладно... Раз заблокирована значит заблокирована.

Спасибо за понимание.

А что это за белая дверь которая появляется в определённое время? Как сейчас.

Это дверь может заставить вас вспомнить о нормальном мире, но вы можете там умереть, это может произойти через секунду, минуту, или час.

А ты не знаешь что может ждать меня за дверью?

Команда заблокирована.

Чёрт... А мне не опасно туда заходить?

Если вы не сохранитесь то может быть опасно.

Сохранюсь? Это типо как в видео игре?

Да, но для сохранения мне нужно перенастроить ваш разум.

Хорошо.

Обработка...

Перенастраиваю разум...

Пожалуйста подождите...

Перенастройка разума завершена!

Всё?

Да.

Теперь я могу сохраниться?

Конечно можете.

Тогда я хочу сохраниться.

Идёт сохранение...

Пожалуйста подождите....

Сохранение завершено.

Ну теперь я точно могу пойти в ту дверь. Это тротуар? Это город, большой город. Где люди... Живые, одеты нормально, и действия обычные... Это обычный мир.

Будьте осторожны.

Что?

Перезагрузка системы...

Пожалуйста подождите....

Перезагрузка завершена.

Ч-что произошло?

Вас сбила машина, видимо намерено.

Как же так...я просто буду умирать!?

Так и есть.

Жесть... Уитти -Что с ним не так? Он же мёртв. Уати -Нет, он ещё в своём теле, но контроль так долго он держать не может. Компьютер а ты не знаешь как выбраться отсюда?

Это исключено.

А контролировать своё тело?

Тоже исключено, вы же мертвы о каком контроле может идти речь.

Но я мог контролировать тело на пару секунд.

Неужели, я могу проверить недавние случаи что с вами произошли когда вы оказались здесь.

Проверка данных...

Подождите....

Проверка завершена.

Вы могли контролировать своё тело и даже слышать окружающих.

Да, так всё и было!

Удивительно, ваше тело особенно.

Значит я могу уйти отсюда?

Этого я точно не знаю, но если вы можете контролировать своё умершее тело, то всё возможно.

Гарчелло -Пойдёмте уже, хватит торчать на одном месте. Уитти -Да, да, сейчас. Гарчелло -Вы никак не можете отлипнуть от мертвеца? Уати -Мы должны помочь ему! Уитти -Да знаю что должны, но нас и его первым же пристрелят если мы найдём какую нибудь базу с людьми. Уати -Но как мы его оставим тут одного? Уитти -Послушай, иногда приходится расставаться с чем-то или кем-то. А теперь пошли Уати. Уати -Ладно... Ты мне поможешь выбраться?

Нет, я не могу.

Почему?

Я физически не могу, моя система не предназначена для этого.

Опять дверь.

Да, вижу.

Наверно стоит тужа зайти.

Ваше решение.

Ну была не была.

Вы в снова в городе.

Стой! Я же не сохранил себя!

Кажется вам придётся вернуться в прошлое.

В прошлое?

Да, вы сохранились когда собирались войти в дверь и вас потом сбила машина. К тому моменту вы вернётесь когда здесь вас что-нибудь убьёт.

Хорошо, нужно быть осторожным.

Вы держитесь более чем 6 секунд.

Да, да, это не очень расслабляет.

Кажется к вам что-то или кто-то приближается.

Я тоже слышу бег! Чёрт... Я чувствую боль, такая сильная и резкая...

Вы ещё держитесь около 12 секунд.

Рана не смертельна... Но это было больно. Нож так и торчит во мне...

Что же вы сделаете дальше?

Я что блять похож на того... Кто знает что в этой.. Ситуации делать?

Если хотите продержаться как минимум 20 секунд.

Уверяю я продержусь более чем 20... С-секунд... Я чувствую как кровь стекает по животу. И почему всем всё равно? Они... П-просто проходят мимо будто со мной всё х-хорошо...

Потому-что вы не можете взаимодействовать с людьми которые никак не относятся к вашим воспоминаниям.

В-вот как...а что если меня убивают лица которых я не знаю?

О нет, нет, вы их знаете. Это либо ваши друзья либо знакомые, они вас убивают будучи маньяками, водителями, и т.д.

Хах, интересно... От кого же я умираю...

Кажется тот кто пырнул вас возвращается.

Ч-чего?

Кажется вы скоро вернётесь к прошлому сохранению.

Где... Где он!? Откуда он нападает?

Прямо сзади.

Сзади?

Перезагрузка системы...

Возвращение на прошлое сохранение....

Перезагрузка завершена.

Меня убил убийца?

Да, вас убил убийца.

Я сейчас на прошлом сохранении?

Всё верно.

Уитти -Да что с ним не так? Он же мёртв. Уати -Не совсем, он всё ещё в теле и может его контролировать. Гарчелло -Хватит болтать пошлите уже. Уитти -Стой... Мне кажется что это уже было. Уати -Я не знаю как, но я тоже это заметил. Уитти -Думаете это из-за Кейта? Гарчелло -Ещё лучше, пошлите подальше от него. Уитти -Мне что-то это не нравится.
Примечания:
25 Нравится 16 Отзывы 2 В сборник