***
Удар. Кувырок. Удар. Уворот. Отпрыгнуть. Сместить в сторону голову, так как буквально через пол секунды туда ударяет женская хрупкая ручка. Но не стоит заблуждаться. За столько времени я понял, что не стоит смотреть на внешность: она чаще обманчива, нежели показательна. Если быть точным, то не понять это было трудновато. Мне, в прямом смысле, ещё в первые десять избиений пояснили на языке силы, что не стоит принимать такие удары даже на блок. Быстрый удар возле уха оторвал меня от размышлений. — Ты стал настолько силён, что можешь позволить себе отвлекаться во время боя? Или у тебя нет элементарного уважения к противнику?.. Похоже, мне нужно приложить больше сил, чтобы ты смог счесть меня достойной твоего внимания. Это я зря. В смысле, не отпрыгнул зря, а задумался. Михоко в очередной раз ускоряется. Казалось бы, куда ещё быстрее, но, видимо, ей все равно, что я об этом думаю. Мои ребра получают по заслугам, но я выдерживаю. Нужно что-то предпринять, или маты в очередной раз встретят мою спину, если не «хрупкий» материнский кулак. Первый вариант, явно предпочтительнее. Быстрый ум. Мысленная команда и приятная ясность накрывает разум. Время привычно замедляет свой ход, а я словно муха в киселе. Когда начал использовать этот навык, то довольно быстро приметил одну вещь: начальная воля наблюдения, при его активации, делает серьезный такой «lvl up». Пускай на минуту, но чёрт возьми! Каждый раз я вижу все её удары. Теперь, даже тело поспевает за глазами. Сейчас то я тебя смогу победить! Давлю в зародыше начавшееся появляться предвкушение. Не стоит рано радоваться, тогда не придется сильно разочаровываться. Обучили меня этому быстро. Теперь пусть и немного, но я быстрее. Немного пригнуться. Пропустить над головой красивый, но не менее смертоносный выпад ногой. Резко выпрямившись, натыкаюсь головой на блок, но это не важно: ведь своего я добился. Какой бы сильный он ни был, игнорировать физику Михоко не умеет. Её подбрасывает в воздух, и я хватаю её за лодыжки. Да, она владеет геппо, но его невозможно использовать, если ты не можешь двигать ногами. Вижу удивление на её лице. Помимо воли, оскал сам собой заменяет серьезную мину, до того занимавшую место на моем лице. — Вот ты и попалась! — говорю я, не сдержав эмоции. Быстро опускаю её «с небес на землю». После чего, сразу запрыгиваю на неё, держа кулак перед её лицом. Проходит несколько секунд, прежде, чем она говорит: — Молодец, ты победил. — Да! Это был самый сложный бой за всю мою жизнь! — выкрикнул я во все горло, уже не сдерживаясь. Перед глазами сразу же появилась надпись:[Поздравляем] [Пользователь победил своего первого противника] [Очки получены: 250]
Чего? Не может быть! Хотя довольно логично, ведь в играх убивая мобов, вы соответственно получаете очки опыта, чтобы прокачивать уровень. При получении уровня можно распределять очки, которые вам начислят. Теперь я понял, почему не получал их, ведь «моб» был мне не «по уровню». Как я раньше не догадался? Это довольно-таки логично. Ладно, не буду на этом зацикливаться: узнал сейчас, уже хорошо. Мои размышления, которые заняли секунду, были прерваны самый подлым образом: — Но не расслабляйся, — улыбаясь говорит мама, щекоча меня при этом. — Ха-ха-ха, хорошо, отныне буду максимально бдительным, только перестань! Девяносто пять раз. Столько проигрышей мне потребовалось, чтобы выучить большинство приёмов и уловок. Именно столько нужно было, для создания обдуманного плана, который не допускал ошибок в исполнении. Я все это время держал при себе многие «козыри», чтобы удивить её. И на девяносто шестой пришла победа. Какое же облегчение меня посетило, вы себе не представляете. Как я рад: наконец-то я смог! Ведь я хотел возмещения, за то, что меня пытались утопить в море!***Один из дней на острове Берилла***
— Отлично, твоё тело готово. — К чему это готово? — подумалось мне тогда. Видимо не зря. — Оно готово к особым тренировкам. — закончила Михоко, толкнув меня с утёса в море. — Да уж…удача у меня так себе, — пронеслось за мгновение в моей голове. Это была эпичная битва. Её возведут в легенды этого мира! Хотелось бы мне так сказать, но явно — нет. Для этого подходит другое сравнение: Борьба была равна: боролись два говна. Хотя не думаю, что море боролось. Да и я не сопротивлялся. Просто мирно себе тонул и погружался на морское дно. — Эй! Если ты не будешь сопротивляться, то тебе никогда не стать сильнее! — довольно громко говорила она, но я уже не слушал. У меня было занятие «поинтересней».***
Так бы и с ума сойти можно было, ведь мой график можно описать двумя словами: тренировки и учёба. Возможно, я бы и сошел с ума, если бы не мои друзья. Да, я завел друзей. Даже, кажется, упоминал о них вскользь в начале своего «попадания». Встретились мы ещё во время моего наказания, и дело было так… Немного успокоившись, я решил осмотреть свою комнату, хотя осматривать так-то было особо нечего: стул, стол, приоткрытое окошко, кровать, ковёр на полу. Внезапно со стороны окошка доноситься детский голос: — Эй, Алекс, выходи играть! — как оказалось, это девчушка моего возраста, может немного старше. — Тише ты, а то его мама заметит! — а это уже другой. Мальчишка, «напарник» девочки, был благоразумнее. — Ой, точно, — и уже шёпотом добавила. — Выходи гулять! Знакомьтесь, Мира и Леон Пайнзы. Лучшие друзья и соседи по расположению. Брат и сестра: шумная малышка и благоразумный, насколько это возможно в его возрасте, парнишка. — Ты чего молчишь, обиделся что-ли? — спрашивает Мира. — Нет, просто задумался. Я наказан, поэтому сижу дома. — Да мы уже знаем, твоя мама сказала, что сегодня тебя никуда не отпустит, — подал голос Леон. — Так чего вы хотите тогда? — с любопытством спрашиваю. — Как это «чего вы хотите»? — передразнивая меня, молвила Мира. — Играть вместе, поэтому мы поможем тебе сбежать! — Да тише ты… Вдруг, дверь в комнату резко открылась, и в неё вошла мама. — С кем ты это тут беседуешь? — осмотрев комнату на наличие «незваных» гостей, спросила она. — Ни с кем, — быстрее, чем нужно, ответил я и так же быстро добавил. — Да тут птица пыталась в окно влететь, а я её выгнать пытался. — Вот и хорошо, но помни, и своим «птичкам» передай, что ты наказан, — сказала Михоко и ушла, закрыв за собой дверь. — Ну вы слышали, в ближайшее время я буду недоступен, — говорю, подходя ближе к окну. Но что самое забавное, там уже никого не было! Хорошо, что они пришли и на следующий день, ведь я тогда списал всё на галлюцинации. Они как говорится: приходят всегда не вовремя…