Пусть этот год изменит всё.

G
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 12 658 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава № 1. Как в старые добрые времена...

Настройки
Примечания:
Холодный сентябрь начался плохо. Лето кончилось, дети выходили в ад, то есть в школы, либо же только собирались туда поступать. Люди ходили с мрачными лицами. Что поделать, осень. 7:00 Утренняя заря еще не успела восстать над Лондоном. Запыхавшиеся ученики бежали на станцию метро под номером: девять и три четверти. — Гарри! Слава Мерлину я нашла тебя… — улыбнувшись сказала довольно красивая девушка в коричневом пальто и чёрной шапке из которой так усердно старалась вылезти большая грива густых волос. — Привет Гермиона! — так же искренне улыбаясь сказал Гарри. — Ты Рона нашёл? Обещал встретиться и поехать в Хогвартс вместе. Видимо он как всегда опоздает. — Недовольно пробурчала Гермиона. — Он вот-вот должен прийти, не беспокойся. Лучше скажи вот что, как лето провела? — Поинтересовался Гарри. — Вполне себе хорошо. Читала много новой полезной информации, всё-таки… нельзя забивать болт на учёбу. — Гермиона понимала что сейчас врёт своему лучшему другу, ведь… всё не так просто. В последнее время, родители Гермионы начали сильно ссорится из-за всякой чепухи (по мнению Гермионы). Был даже такой случай когда её отец чуть было не ударил мисс Грейнджер. Было страшно. Но Гермиона решила не создавать новые проблемы. Ведь у Гарри итак не всё хорошо, он пережил слишком много, и Грейнджер прекрасно понимала что если расскажет ему про свои проблемы, то он начнёт переживать за неё. Она сама справиться, большая девочка. — А ты Гарри? Как провёл лето? — О, я тоже хорошо. Снял себе небольшую квартиру на окраине города, не хочется шумихи после всего того, что с нами приключилось. — неуверенно проговорил Гарри. — Понимаю. - Потирая себе — Гермиона? Гарри? — Вскрикнул Рон подбегая и одновременно заключая в тёплые объятья своих лучших друзей. — Привет Рональд. — отвечая на нежности Рона, буркнула Гермиона. Они стояли посреди станции втроём вспоминая старые добрые времена, и так хотелось расплакаться и побыть сентиментальными хоть чуть-чуть. ведь они больше не маленькие дети разыскивающие на пятую точку приключений… хотя, как бы сказал Рон ~Это не мы ищем приключения, это они ищут нас.~ Да, с теми былыми временами, были и плохие времена, смерти дорогих людей, битвы, наносящие травмы на всю жизнь. Но порой…так не хватало просто устроить глупые обнимашки, разыскивать какую-либо информацию чтобы вновь вести дела детектива и просто наслаждаться детством. — Эй, Герм. ты идёшь, или решила остаться стоять возле поезда? — Шутливо поинтересовался Рон. Гермиона взяла чемодан, но не прошло ни секунды как её кто-то грубо толкнул локтем. — Расступись, грязнокровка. — холодно произнёс парень, высотой в 2 метра, одетый во всё чёрное. Гермиона бы и не узнала кто это, но этот… тот самый надменный голос который преследовал её в школе вечно. Конечно это был Малфой, собственной персоной. Её детский враг, и бывший пожиратель смерти. Грейнджер хотела съязвить в ответ, или что-либо сказать, чтобы поставить на место этого жалкого придурка, но она просто молча стояла, смотря как он заходит в поезд. — Вот идиот. Гермиона, ты как? — спросил Гарри, видимо уже разозленный на Мафлоя. Его глаза яростно метнулись в сторону где блондин успел пройти. — Всё в порядке. Просто я думала, что он оставил эти глупые прозвища и стереотипы в детстве и стал хоть чуточку адекватней и толерантней, видимо я ошиблась. — Разъяренно проговорила Гермиона. Было действительно неприятно. Он постоянно говорил жутко плохие вещи про неё, особенно это случалось в промежутке второго-третьего курса. Хотя нет! Это постоянно случалось, он обзывал её из-за чего её самооценка постоянно была на нуле. Дразнил из-за чистоты крови и думал что из-за этого могут быть проблемы во всём человеке, к сожалению многие поддерживали его. Как глупо и несправедливо, учитывая то, что она была одной из самых лучших учеников Хогвартса. Всё же Гермиона решила оставить эту глупую тему, и насладиться в предпоследний раз поездкой с друзьями в её любимую школу. Это будет хороший год. По крайней мере стоит на это надеяться. Главное меньше видеться с этим жнобом Малфоем. Но на самом деле Гермиона должна признать что он стал выглядеть ещё куда красивей и сексуальней. Мерлин… стыдно. Почему такие красивые парни такие некрасивые внутри? Почему он такой… 8:00 Поезд уже мчался во всю. На пути к Хогвартсу.
6 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник