Найти свое место в другом мире

R
В процессе
454
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 872 страницы, 437 179 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
454 Нравится 590 Отзывы 231 В сборник

Часть 7

Настройки
      Ранним утром, Наруто проснулся ни свет ни заря. Он был в восторге. Ведь Обито сегодня проведет свой первый урок. Наруто не раз был наслышан о силе своего сенсея и учиться у такого профессионала было просто... Вообщем, он был в нетерпении. Быстро одевшись и взяв с собой все нужное, он быстро спустился вниз. А там как раз бабуля Мисуми готовила для них походный завтрак.       —О, как ты светишься. Не терпится по скорее начать тренировки?—поинтересовалась Мисуми.       —Еще бы! Я целую неделю ждал. А Саске сегодня придёт?—чуть ли не крича спросил он.       —Нет, сегодня он будет обучаться у своего брата Итачи—покачал та головой. Но Наруто не расстроился. Ведь сенсей будет только с ним одним возиться.       —Доброе утро всем—возвестил голос на лестнице второго этажа.       —Сенсей!—подбежал к нему блондин—Я готов!       —Не гони лошадей—потрепал по волосам блондина брюнет—Потерпи пока бабуля приготовит нам поесть.       Вдруг послышался стук у дверей. Обито вызвался открыть. А за дверью стояли трое мужчин. Первый выглядел по старше, с пустыми волосами росшие вверх как травинка и с зауженными глазами. Второй имел каштановые волосы, зачесаные в разные стороны. А третий был длинноволосый, с открытым лбом. Все они были одеты в повседневную одежду клана Учиха.       —Обито, доброе утро—подал голос самый из них.       —Яширо—кивнул Обито—Тэкка, Инаби, что привело вас всех троих в мой дом?—сухо поинтересовался с бесстрастным взглядом.       —Надо поговорить... Не выйдешь на несколько минут?—спросил Яширо.       —Хорошо...—нехотя согласился Обито и последовал за ними. Все трое задержали взгляд на Наруто, что не укрылось от самого блондина. Но были выпровождены из дому, по настоянию Обито.       —А что это с сенсеем? Он стал нервным—удивился блондин.       —А, не обращай внимание—махнула рукой Мисуми—Взрослые почти все так ведут себя. Ну, завтрак готов.       —Хорошо, спасибо бабуль—поблагодарил блондин взяв пару бенто и бамбуковый термос. И все это закинул в рюкзак.       Он хотел подождать, пока вернеться сенсей. Но нетерпение от ожидания тренировок было сильно. Да и ему не понравилось то как эти трое пристально глядели на него, пока Обито не увел их из дома. А потому бросив на прощание бодрое пока. Он вышел за дверь. Но по близости сенсея и тех дядек не оказалось. Пройдя через три дома, он услышал голоса, среди которых он различил голос сенсея. Но они оказались за перегородкой. Он хотел уже подойти, как вдруг.       —Хватит всех этих помпезностей. Перейдите уже к сути—нервно проговорил Обито. Наруто притаился за забором, через щель разглядывая беседу четверых шиноби. Он недоумевал с чего так сенсей начал выходить из себя       —Обито—посерьезнел Яширо, видимо поняв что ходить вокруг дооколо уже не получиться.—Наш клан сейчас не в лучшем положении. Поэтому нам надо действовать. Ты бы оказал неоценимую услугу, если согласишься.       —И на что же я должен согласиться?—прищурился Обито.       —У тебя на попечении находиться джинчурики—подметил Инаби.       —И что с того?—фыркнул Обито.       —А ты подумай, у нас есть шанс, надавить на верхушку власти.—протянул Тэкка, с коварной улыбкой.       —И каким же образом?—решил Обито строить из себя непонимающего.       —Слушай, Обито. У тебя есть шанс получить некоторые привелегии и уважение в нашем клане.—хитро проговорил Яширо.—Ты владеешь глазами, способные использовать джинчурики в наших целях. Ты не идиот и сам понимаешь какая эта возможность.       —И вы трое подумали что я соглашусь на все это?—вспыхнул Обито. Наруто же ужаснулся от тех слов, что сказал этот самый Яширо.       —Подумай хорошенько. Эта земля, на которой стоит деревня, издавна принадлежит клану Учиха. Мы хотим восстановить справедливость и получить свое по праву—воскликнул Инаби, заносчиво задрав грудь.       —И для этого вы готовы воспользоваться моим учеником? Моими же руками?—продолжал Обито скрипеть зубами.       —Все ради блага клана. Так что это думаю невысокая плата—фыркнул Тэкка.       —Пошли прочь... Я не намерен все это выслушивать.— процедил Обито. Трое недругов Учих надменно отвернулись, давая понять что уходят.       —Мы ещё поговорим на счет этого. И Обито, знай, тебе придется сделать выбор. Либо ты против нас, либо же за наш клан—пригрозил Яширо, напоследок.       —Вы угрожаете мне?—прищурился Обито.       —Как бы ты не храбрится, ты один. А твой сопляк все равно послужит делу. Как бы ты его не нянчил. А бабулька навряд ли станет преградой—это было последней каплей. После которого Обито вмиг оказавшись перед ними начал методично откидавать в разные стороны. Обито подошёл к Яширо и надавил ногой в горло.       —А теперь слушаем сюда ублюдки. Если вы хоть пальцем тронете Наруто или же мою бабушку. Считайте ваши дни сочтены—рыкнул Обито. А вокруг них тут же оказались полиция листа.       —Что здесь происходит?—потребовал Фугаку.       —Капитан—вскочил Инаби.—Этот напал на нас. Он хочет пойти против всего клана.       —Обито?—повернул голову капитан к к вышеобозначенному. Но сам Обито продолжал давить на горло Яширо, и тот явно терял силы от удушия.—Обито, отпусти.       —Эти трое явно что то замышляют—медленно отвёл ногу Обит—Но настолько громко замышляют, что даже глухонемой понял бы что именно.—с этими словами, Обито повернул голову к Фугаку, и капитан полиции понял по мангеку шарингану, что именно.       —Яширо, Инаби, Тэкка. Вы трое арестованы за подстрекательство. Живо в наручники их.—сухо приказал Фугаку.       —Но капитан, мы же. Мы все ради клана!—возмутился Яширо пытаясь выйти из захвата одного из полицейских.       —Если вы готовы, пойти на такое. Даже ради клана. То мне стыдно носить фамилию Учиха—успокоившись, ровно проговорил Обито. Тез троих тут же увели в полицейский участок.       —Обито... Черт... Не думал что они решаться болтать об этом постель бела дня.—ругнулся Фугаку.       —А я не думал что они будут болтать об этом при свидетелях. Наруто, выходи, даю слово, они нас больше не побеспокоят!—попросил он. Наруто медленно вышел с другой стороны забора. Чем ещё больше ошарашил Фугаку.       —Ох Рикудо..—отвел взгляд Фугаку.       —Я с ним поговорю. Фугаку сама, вы ведь разберётесь сами, с теми радикалами?—шепотом спросил Обито.       —Конечно, можешь рассчитывать на меня—заверил Фугаку и ушел с места действий. А Обито медленно подошёл к ученику и положил руку на плечо.       —Сильно испугался?—первое что пришло в голову, спросил Обито.       —Я думал, что здесь нашел дом, где мне будут рады...—шмыгнул он носом, пытаясь унять слезы.       —Пойдем. У нас тренировка, забыл?—напомнил брюнет. Наруто же тупо последовал за ним. Ему было противно от того, что он услышал. Но он мог теперь точно знать, что может доверять только сенсею и бабушке. Однако это не преуменьшало грусти от того, что он для некоторых оказался нужным только из за джинчурики. Словно какая то вещь, которую можно использовать без зазрения совести. Вдруг он заметил как встрепенулся Обито и побежал в сторонку. Там стояла бабулька за лавкой, которая пыталась положить на прилавок ящики с фруктами. Обито же вызвался помочь. Но и на этом альтруизм не закончился. Ведь ещё одному старику понадобилась помощь подержать слив, чтобы привязать к крыше. Но Наруто не возмущался от того что сенсей отвлекался на помощь. Ведь его до сих пор не покидала мысль о том происшествии.

***

      Полигон благоухал спокойствием, стрекочут шебетали во всю, хоть и не особо было слышно. А вода что текла рекой, мирно шуршало на стороне. На середине полигона стояли три столба. Напротив них стоял девятнадцатилетний юноша и четырехлетний ребенок. Юноша подошёл к середине столба, что была ему по грудь и с благоволением провел рукой. Он посмотрел на ученика, который до сих пор был подавлен от той грязи. Поэтому он решил настроить его более оптимистично, прежде чем начать тренировать.       —Полигон номер 7! Она была нашей обителью, команды номер 7. Здесь впервые я познакомился с сенсеем и двумя другими сокомандниками.—с лёгкой улыбкой на лице проговорил Обито.       —Значит..—сглотнул блондин—Здесь папа и тренировал вас?       —Именно, детство хоть и омраченное войной, все же казалось беззаботным.—присел, прислонившись на этот самый столб. А Наруто же сел пятой точкой на траву, упираясь руками назад.       —Беззаботным?—переспросил блондин с сомнением.       —Да, именно беззаботным. Тогда мы только только выпустились из академии шиноби. Мы были полны энтузиазма вершить великие подвиги. Словно у нас все получиться. Поначалу было так... Но со временем, нам пришлось пережить немало потрясений. И тогда эта самая беззаботность как то само собой улетучилась—немного грустно пробубнил брюнет.       —Бабушка говорит, что мне и Саске нужно готовиться к трудностям жизни. Говорит, что у нас будет много трудностей жизни даттебайо. Хотя думаю, мне не привыкать—не менее грустно вторил блондин.       —То что ты пережил до этого, мало кому под силу. Не ищи сочувствия у окружающих. Так как эта деревня полна сломанных душ. Могу сказать с точностью. Бывает редко, когда семья остаётся полной. Так что сироты здесь нередкость. Поэтому дети, с твоим положением сплошь и рядом—покачал головой Обито.       —А вы знали, своих родителей сенсей?—осторожно спросил блондин.       —К сожалению только со слов бабушки—сомкнул глаза брюнет— Они погибли выполняя миссию. Хотел бы я знать какими они были в живую. Глупо спрашивать, ведь ты и так знаешь этот ответ. Иллюзия что показывала бабушка, со своим шаринганом, все равно остаётся иллюзией. Но мне этого хватало на какое то время. Я ценю бабушку всем сердцем. Но мне так же хотелось быть нужным не только ей. Поэтому я начал искать внимание у окружающих. Я видел как тяжело приходилось бабушке. Поэтому начал помогать старикам по возможности. Из за этого, я частенько опаздывал на встречи—хихикнул брюнет.       —Ага—насупился блондин—Мы поэтому сегодня опоздали сюда на полигон.       —Ну прости уж. Таков уж я человек.—неловко брюнет почесал затылок.       —Знаете, я думаю вы все же поступаете правильно даттебайо—решил поддержать блондин.       —Спасибо. Но все же тебе нужно знать некоторые сведения о взаимопомощи. Помогать нужно тем, кто действительно в этом нуждается. Детям, которые не могут заработать денег. Или же инвалидам и старичкам, которые по состоянию здоровья, не могут напрягаться. А так же знать меру помощи. Ведь один раз поможешь таким прохиндеям. Так на шею и сядут. Или же не делай это бесплатно. Не обязательно за деньги. Ведь есть же выражение услуга за услугу. Просто чувствуй момент, когда у тебя есть возможность помогать за услугу или же загореться альтруизмом. А некоторые вовсе начнут использовать тебя в своих целях, как сегодня—начал Учиха учить уму разуму.       —Хорошо... Думаю так будет правильно—задумался блондин.       —Ну да. Сенсей сам не делал все просто так. Поэтому у меня был шанс получиться у него некоторым тонкостям. А Кушина сама вообще была хоть и доброй по натуре, но горе тем, кто пытался выехать за ее счёт. Так что как видишь, в мудростях жизни, у меня были неплохие учителя—с гордостью возвестил брюнет.       —Мама тоже вас обучала?—удивился Узумаки.       —Конечно!—оскорбился брюнет, словно по другому не могло и быть—Минато сенсей в основном учил нас к боевой части. А вот по части мудростям жизни, мы всецело могли положиться на твою маму. Хотя в первые моменты, мало кто ее слушал. Но у нее были весьма весомые аргументы и не менее весомый удар—прыснул со смеху потирая шею.       —Я думал, что папа был суровее...—вздрогнул блондин.       —Поверь, даже Минато сенсей предпочитал во всем с ней соглашаться, нежели получить очередной нагоняй—мудро возвел палец к верху.       —Вы так цените их—удивленно проголосил блондин.       —По другому и быть не может. Знаешь, я ведь не чувствовал родительской любви, даже на старания бабушки. Но когда я стал учеником твоего отца. Минато сенсей и Кушина сама, действительно обращались с нами как со своими детьми. Мы всей командой собирались у них дома, смотрели вместе телевизор или же устраивали праздники. Даже бабушку предлагали переехать к ним.—усмехнулся брюнет вспоминаю былые деньки.       —Ого—удивился блондин от великодушности родителей.—Кстати, я давно хотел спросить. А тот старик мумия одноглазая. Почему вы так его опасаетесь?       —Данзо что ли—удивился брюнет от такого вопроса—Он заправляет корнем, не очень законной организацией, которая специализируется на контрразведке и нахождения сведений из вражеского тыла. Был один момент... Вообщем, близился конец войны и нам выдали миссию по подрыву моста Каннаби. Миссия вышла не очень удачной с самого начала. Сведения что выдала корень была ошибочной. Врагов оказалось намного больше. Сенсею пришлось разделиться с нами, чтобы удержать противников, пока мы подрываем мост. Но в процессе снова случилась неудача. Ведь я попал под завал камней. И вся деревня причислили меня к погибшим.       —Но как вы выжили?—удивился блондин.       —Это долгая история—отмахнулся брюнет—Вообщем, через пол года, сенсей смог меня найти. Но в тот же день, мы потеряли Рин.—подавленно запнулся брюнет. А Наруто вспомнил девочку с фотографий.       —А что было дальше?       —А?—очнулся брюнет—Точно, прости задумался. Вообщем, меня вернули в деревню и тут начались сложности. Данзо, потребовал меня на допрос. Он заподозрил меня как вражеского лазутчика. Все бы ничего. Но в корне, с меня бы вытрясли так, что я бы собственное имя забыл. Минато сенсей воспротивился, сказав ему, что верит мне. Он знал что меня ждёт. Сенсей имел большое влияние и максимум что добились. Так это то, что он будет рядом со мной на допросе.       —Вас все таки допросили?—ужаснулся блондин       —К сожалению да, допросили. Это был кошмар. Этот старикан требовал чтобы я признался в том, в чем я не был замешан никоим образом. Они даже прибегали к аморальным методам. Но к счастью сенсей быстро пресек все из потуги—вздохнул брюнет.       —Он напал на них—предположил блондин, так как навряд ли те могли просто так послушаться будущего четвертого хокаге.       —О, ещё бы!—с восторгом проголосил брюнет.—Сенсей тогда словно а цепи сорвался и начал кидать этих уродов в разные стороны. Только вмешательство третьего смогло остановить его. К сожалению—добавил он—Третий тогда лично просил у сенсея прощения за превышения полномочий своего подчинённого в лице Данзо. Но когда я шел по коридорам корня, я видел сотрудников корня и некоторые были без масок. Поверь, людьми их никак не назовешь. Скорее бездушные тела, безропотно следующие приказу.       —Папа ведь стал Хокаге, почему он не закрыл это ужасное место даттебайо?—возмутился блондин.       —Поверь, тогда до них просто рук не доходило. Война хоть и окончилась, но стабилизация сложный вопрос. Тем более, Кушина сама была в положении. Точнее беременна тобой. Поэтому и забот было не меньше.—с сожалением фыркнул брюнет.       —А что с вами было после этого? Не думаю что после всего что произошло..—запнулся блондин.       —Ты прав... После этого я был настолько сломлен. Рин... Я ведь любил ее с детства и потерять ее. Это было просто ужасно. В какой то момент, мне хотелось просто сорваться и разрушить весь этот чертов мир. Я обвинял всех и каждого в ее смерти. Все шло к тому, что мне захотелось просто упасть на кунай. Я словно не представлял как жить дальше. Однако, твои папа и мама вытащили меня из этого кошмара. Минато сенсей не давал мне спуску на тренировках, чтобы выбить из меня все мысли о суициде. А Кушина сама поделилась своей историей, которая окончательно вывела меня из транса. Ее родина была уничтожена. В один момент она потеряла свою семью. А здесь она была чужестранкой, чужой по сути. Но твой папа в тот момент был с ней рядом и поддерживал ее. И тогда она дала понять мне. Что все же всегда можно найти силы идти дальше. Особенно если рядом с тобой люди, которые ценят тебя. Она часто держала меня подле себя как и сенсей. Так что в какой то момент я просто решил жить дальше—улыбнулся       —Мама и папа крутые—восхитился блондин.       —Еще бы! Но когда их не стало. Я словно вернулся в то каматозное состояние. Мне хотелось снова рвать и метать. Возможно из за этого я ушел из деревни. Эх, молодость возможно создана для ошибок. Но я снова совершил фатальную, оставив тебя здесь. Я был уверен, что о тебе позаботятся. Но как видишь, не сложилось. Однако я здесь. И пока я жив. Будь уверен, я не дам тебе думать так, что словно ты никому не нужен. Мой дом и твой тоже. Знаешь, для чего шиноби берут учеников.       —Почему?—восторженно спросил блондин.       —Чтобы ученики продолжили путь своих учителей. Твой отец, Минато сенсей, стал Хокаге. Я же собираюсь пойти по его пути и тоже стать Хокаге, чтобы продолжить его путь. Я сделаю эту деревню домом, которую ты заслуживаешь, а так же сделать мир лучше для всех обездоленных—пообешал он. Наруто от переизбытка чувств, пустил слезы и не удержавшись кинулся в объятия. А затем отстранившись.       —Обито сенсей, я ваш ученик и тоже пойду по вашему пути. Я тоже в будущем собираюсь стать Хокаге даттебайо!—проговорил блондин с восторженным спичем.       —Вот это по нашему—вытянул кулак, зазывая ответить и тот не растерялся. Они улыбались несколько мгновений а затем приступили к делу.       —Наруто, идти по пути становлению Хокаге очень тяжело. Поэтому тебе нужно постараться—посоветовал он.       —Конечно! О чем речь—возмутился блондин.       —Тогда мне для начала нужно узнать чего ты стоишь. Поэтому начнем с пробежек и разминки.—с этими словами, они начали бежать по кругу. Обито шутливо вырвался вперёд, чтобы ученик бежал быстрее. А затем сели на передышку. Где блондин показал технику восстановления дыханий.       —Неплохо, только вот в следующий раз старайся проделывать на ходу. Понимаю, сложно, но так у тебя будет быстрее выходить за свои пределы. Доведи до автоматизма.—посоветовал брюнет.       —Есть! Теперь разминка?—спросил блондин.       —Она самая—подтвердил брюнет и тут же приступили к задаче. Теперь же Обито контролировал весь процесс, на примере показывая что нужно увеличивать с каждым разом нагрузку и делать более сложные движения. А затем перешли к метанию сюрикенов. И тут Обито поделился некоторыми фишками. Особенно Наруто восхитился от того как Обито бросил два сюрикена разом.       —Я тебе купил маленькие, чтобы легче тренироваться—подал несколько маленьких по размеру. Наруто тут же начал повторять движения метания, чтобы сюрикены вонзились одновременно. А затем настал черед тайдзюцу. Вот тут сенсей проявил оригинальность, сложив печати.       —Хенге но дзюцу—воскликнул брюнет и из дымки появился маленький брюнет, того же возраста что и Наруто.       —Ого... Я видел вас на фотографии, когда вы были маленьким. Вот только зачем вам эти очки?—спросил блондин.       —Тогда я думал что выгляжу в них круто.—поправил мелкий брюнет оранжевые очки.—Ну, давай нападай, посмотрим как ты проявишь себя в рукопашном бою.       Наруто не стал долго рассусоливать и тут же ринулся в бой. Обито особо даже не напрягаясь уходил от ударов. Цепко отмечая каждое движение ученика. Под конец, Наруто рухнул, так и не достав ни одним ударом.       —Отлично. Практики вижу у тебя было немало. Да и Саске кун в битве с тобой видимо показал несколько движений. Но тебе не обязательно ограничиваться одним стилем листа. Есть ещё много техник. К примеру айкидо, кумитэ, Джиу джитсу, возможно мне удастся достать для тебя клановый стиль Узумаки. Из каждых этих стилей для себя ты должен взять то, что тебе подойдёт и комбинировать—подвел Обито итог, дав рекомендации.       —Стиль клана мамы?—удивился блондин.       —Конечно! У каждого клана есть свой стиль тайдзюцу. Так, теперь давай перейдем к твоему ниндзюцу.—указал Обито на мишень.       —Суйтон, водяной поток—рыкнул блондин водой в цель.       —Ого... Ты первый на моей памяти, кто смог освоить технику такого ранга. Все же гены Кушины сама, в тебе бурлчт во всю—восхитился брюнет.       —А вы научите меня другим техникам. Я уже начинаю фуиндзюцу обучаться о снова. Но бабушка говорит что мне ещё рано переходить к техникам печати.—бодро спросил блондин.       —Эм, тут тебе придется обломиться. Техники шиноби это тебе не игрушки. То что ты смог обучиться стихии воды в таком возрасте уже удивительно или даже повезло. Но все же дыхательные проще. Однако техники шиноби не зря делятся по рангам. Твоя как ни странно уровень С и ты смог обучиться ей, благодаря наличию в твоих генах стихии воды и то что ты не пренебрегал дыхательными упражнениями. Но вот для каждого наличие техник индивидуальный подход. Однако для начала тебе нужно увеличить свой контроль. Чакра у тебя прорву, но из за этого страдает контроль. Если пренебрегать ими, то можно в процессе обучения техник сжечь каналы чакры—обьяснил почти всю суть сложностей.       —Значит мне ещё рано обучаться техникам даттебайо?—понуро спросил блондин.       —Нет, но мы будем готовить почву для них.—просто ответил брюнет.       —А как?—прищурился блондин.       —Посмотри мне в глаза—предожил тот и завлек в иллюзии. А перед блондином появилась структура человека, на котором начала понемногу преображаться система циркуляция чакры, с источником чакры на животе и прочими каналами. И все это, было показано на теле самого Обито.       —Как ты видишь, это стандартный набросок структуры чакры, который находиться в человеке. А так же точки на перекрестках каналах, называются тэнкетцу. По ним в основном нужно будет и выпускать чакры наружу. Тебе нужно почувствовать каждый канал. Каждый перекресток, соответственно тэнкетцу. А так же не забывай о наличии чакры, что находиться в центре.—закончил он инструктаж.       —А как мне все это проделать? Всмысле я раньше пробовал чувствовать течение чакры внутри себя, когда направлял в мышцы. Но так тонко, даже не думал что такое возможно даттебайо—запаниковал блондин, от перспективы работ.       —Знаешь методику по улучшению контроля, с помощью листьев?—увидев уверенный кивок, продолжил—Это почти тоже самое. Я просто буду закреплять листочки на точках твоих тэнкетцу, а ты в свою очередь будешь удерживать и одновременно чувствовать. Однако для начала нам нужно самим узнать где же находятся эти твои тэнкетцу. Но для этого потребуется некая помощь со стороны.—остановил восторг ребенка.       —А кто нам поможет?—удивился блондин.       —Да так, есть у меня один должник—махнул рукой—Он должен к 10 утра, так что у нас есть ещё пол часа. Так что не будем терять времени и подкрепимся.       —Хорошо—согласился блондин вытаскивая два бенто, термос и два стаканчика. Они спокойно завтракали и даже удивилась что с начала тренировки прошло столько времени.       —Сенсей—отхлебнул блондин чаю—А как увеличить резерв чакры?       —Хм, тебе вряд-ли понадобиться. Ведь у тебя резерв чакры как у генина если не больше. Но все же, если интересует то. Есть особая медитация. Но ее можно реализовать при хорошем контроле чакры. А так же усиленные тренировки. С каждым опустением и резерва, чакра становиться мощнее и резервнее. Источник чакры и каналы, после изнурительных тренировках становятся так же гибче, чтобы становилось шире.—между делом объяснил брюнет.       —Эм, просто мне казалось что чем больше тем лучще—заискивающе протянул блондин, всё ещё пытаясь понять некоторые тонкости.       —В идеале нужно будет держать контроль и объем чакры почти на одном уровне. Но это редко у кого удается. Скажем, клан Сенджу, Сарутоби и Хьюга в этом отношении лидируют и ниндзюцу вместе с тайдзюцу, у них выходят особенно эффектные. Так же можно к этой категории отнести и клан Нара, так как их теневые путы требуют так же одинакового соотношения. Клан Учиха больше специализируются на контроле, чтобы держать свою коронную технику гендзюцу в тонусе. А без хорошего контроля чакры об этом и думать не стоит. Клан Яманака тоже приближены к ментальным техникам. Так же клан Абураме, для которых нужно контроль тоже очень важен, чтобы уследить за каждым из тысячи жуков. Для ирьенинов так же важен контроль чакры, но вот тонкости мне их мало знакомы. Был ещё клан Курама, вот у них техники гендзюцу выходили особо внушительные. Но про них уже ничего не известно..—в этот момент Наруто нахмурился, понимая что с этим кланом приключилась плохая история.       —А что насчёт клана Узумаки..?—поинтересовался блондин.       —А это уже третья по моему третья категория. У них объем чакры превышает настолько, что даже Сенджу не могут достичь их резерва. За исключением возможно первого Хокаге. Для фуиндзюцу больше важен объем чакры, чтобы высококлассные техники данной дисциплины не прерывались на пол пути формирования. К примеру барьеры или же печать особо опасных зверей прочие шиноби поддерживают толпами. Когда как для члена клана Узумаки хватает и одного. К данной категории можно соотнести ещё клан Акимичи. Но к сожалению их техники объемные и им нужно пополнять запасы чакры путем прожорливости. Поэтому они порой страдают от лишнего веса. Так же клан Инузука, у них техники тоже требуют много резерва чакры. И знаешь что удивительно. Контроль чакры, хорошо поддается к стихию Инь. А вот объем и резерв к стихии Янь. Которые так же называют тьмой и светом—плеснул тот руками.       —Кстати про них... А в чём они проявляются? Всмысле... Можно ведь обозначить некоторые техники стихий элементов. К примеру воды, как у меня. А что насчёт стихии тьмы и света?—неопределенно спросил блондин, пытаясь связать более нормальное предложение. Ведь ему одновременно приходилось впитывать информацию.       —Хороший вопрос... Стихия Инь и Янь есть в каждого владельцев чакры. А проявляется она в самих техниках. К примеру неосязаемые техники наяву, такие ка гендзюцу или духовные, требуют стихии инь. Фуиндзюцу, или точнее физические ее проявления требуют Янь. А ниндзюцу нужны и то и другое. Поэтому ты раньше слышал о том, что для пользования чакры нужно соединить как духовную так и физическую составляющую. Просто в отношении фуин и гендзюцу, нужно того или иного чуть больше. Что касается тайдзюцу, так я думаю что она относиться к обособленной. И по слухам моего одного друга, для нее больше нужно жизненной силы, чтобы использовать высококлассной техники данной дисциплины.—разложил Обито по полочкам, все что знал.       —А тьма же это... Как бы это сказать..—совсем запутался блондин.       —Ахахаха—не выдержал Обито—Тебе нужно по меньше читать сказки про борьбу света и тьмы. Владение темными техниками не делает тебя злее, как и владение светлой добрее. Все зависит от того, какие у тебя намерения.       —Мда... Глупость сморозил даттебайо—приуныл блондин—А как же запрещённые техники?       —Они есть. Просто их котируют по рангам. Общедоступные и простые техники которые не несут вреда как другим так и себе, относятся к Е рангу или к D. А вот все остальные как я говорил, лучше подойти с ответственностью и индивидуально для каждого. Ведь неизвестно как она проявит себя для определенного шиноби. Вот к примеру есть одна техника которая относиться к В рангу, но по моим расчетам она тебе подойдёт идеально.—призадумался брюнет, прикидывая перспективы.       —А что за техника?—оживился блондин.       —Техника теневого клонирования—развел брюнет руками.       —Крутяк, я видел эту технику. Мне ее Итачи показывал даттебайо—радостно рискнул блондин.       —Воу, полегче на поворотах. Я же ещё не принял окончательное решение.—осадил он ребенка.       —Злюка—нахмурился блондин.       —Поверь, риск в этом есть определенный. Ты думаешь что даже генинам раздают на обучение техники направо и налево? Вот уж нет. А ты к твоему прескорбью даже не дорос чтобы пойти в академию. Твоя техника воды, скажем так уникальное явление в таком возрасте как ты помнишь. Ведь это даже удивительно что тебя не разорвало. Но рисковать с теневым клонированием я не стану пока не убежусь окончательно. Так же, почему генинам дают так мало для обучения техник. Это потому что они дети и у многих почти напрочь отсутствуют чувство ответственности. Ведь они могут пуляться техниками направо и на лево, думая о том какие же они крутые.       —Но ы же ничего такого не делал. Вы вообще четвертый человек на всей деревне который видел мою технику воды—заскулил он.       —И я рад что ты особо не выпендрился—шелкнул Обито из за того что тот перебил—Поверь, некоторые люди, из за безответственности и самомнения теряют голову от своего мнимого могущества. Только из за того что обучились некоторым высококлассным техникам и идут на преступления, думая что им за это ничего не будет. Или же просто навредят самому себе, словно обезьяна со взрывной печатью. Поэтому всегда нужно держать себя в руках, перед тем как изучать то, что является по настоящему опасной. Надеюсь на твое понимание—закончил Обито, несвойственной ему щепетильностью.       —Простите сенсей, я увлекся—видимо Наруто пробрало от строгости сенсея.—Просто, я хотел впечатлить вас. Думал вы будете так же гордиться, как сегодня. Когда я показал вам стихию воды—опустил блондин голову.       —Ох, Наруто, ты меня до сих пор впечатляешь—потрепал того по волосам от умиления—Но мне будет гораздо радостнее что с тобой будет все хорошо. Ведь если ты навредишь себе или не дай Ками, отбросить копыта. То что я скажу твоим родителям, когда настанет мой черед уходить в чистый мир?       —Я вас понял, ещё раз простите. Я буду осторожен, честно честно—пообещал блондин.       —Вот и хорошо—вытянул тот кулак и тут же ответили ему.       —Обито!—позвал мужской голос со стороны. Выглядел мужчина средних лет, каштановые длинные полосы откинутые назад, повязка на лбу и чёрное кимоно с гэта на ногах.       —О, Хизаши сан, спасибо что пришли—поприветствовал Учиха, сделав поклон головой.       —О, не стоит. Я ведь теперь остался у тебя по жизни должником. А твоего подопечного зовут Узумаки Наруто, правильно я понимаю?—с доброй улыбкой возвестил Хьюга.       —Все верно, знакомся Наруто. Это Хизаши Хьюга. Младший брат Клавы клана Хьюга—познакомил Обито.       —Приятно познакомиться—застенчиво брякнул блондин, а потом собравшись духом, сделал положенный поклон, вспомнив о манерах которую вбалбливала бабуля Мисуми.       —Итак, Хизаши сан, мне нужно узнать, где находиться тенкецу у моего ученика. А так же неплохо было бы обозначить их, если вам несложно.—попросил Обито.       —О, видимо ты обратился по адресу... Интересные у тебя кстати уроки. Как нибудь расскажешь, хорошо?—попросил в ответ Хизаши, затем получив ответ, прикрыл глаза, сложив печать одной рукой.—Бьякуган—клаза были теперь открыты, но по округе глаз, начали раздуваться вены. Наруто даже вздрогнул от такого зрелища.       —Хизаши сан, а что с вами? Вам плохо?—забеспокоился блондин.       —О, видимо ты раньше не видел бьякуган. Это счита почти такие же особые глаза как у твоего сенсея но со своеобразной возможностью. Можно сказать что мои глаза более точнее чем шаринган и обширнее по видимости. Я могу видеть дальше а так же могу видеть сквозь предметы. А так же видеть каналы чакры и тэнкетцу, которые попросил твой сенсей. Это конечно общепризнанный факт, но большего я рассказать не могу, секрет клана. А теперь, сними всю одежду, кроме нижнего белья—попросил Хьюга напоследок. Наруто конечно замялся от неловкости. Но все же скинул их. А потом Хьюга начал методично наносить чернилами мелкие точки по всему телу.       —Думаю, все.. я сделал некоторые точки по жирнее. Вдруг вам понадобятся—возвестил Хьюга.       —Спасибо, Хизаши сан—поблагодарил Обито, за предусмотрительность.       —Да чего уж там... Хотелось бы Наруто познакомить со своим сыном Нейджи. Чтобы приобщить его к другим детям чтобы расширить кругозор. Но к сожалению он пока на попечении клана. Так что придется ждать, пока он пойдет в академию—с сожалением протянул Хьюга.       —Ничего, думаю в будущем всё ещё будет—подбодрил Обито.       —Ладно, мне пора. Если понадобиться что то ещё. Можешь звать в любое время—заверил Хьюга и поклонившись ушел в дыму.       —Сенсей, а что это было? Почему он не может познакомить нас со своим сыном даттебайо?—удивился блондин.       —Понимаешь, у каждого клана в деревне своя структура управления, свои законы. А клан Хьюга являются в некотором роде консерваторами и их законы могут быть построже чем у остальных.—неопределенно протянул брюнет.       —Ну и дела. Вроде целая деревня а каждый клан словно отдельное государство—покачал блондин головой.       —Мда, хотя. Навряд ли их можно осуждать. Ведь века не прошло со времён основания деревни. А некоторые кланы присоединились и то позже.—хмыкнул брюнет соглашаясь с оценкой ученика.—Ладно, приступим...—Обито прицепил литка по лбу.       —Теперь удерживай с помощью чакры.       —Хай—выполнил блондин тут же сконцентрировав чакру в участке лба и Обито убрал руку. А листочки тержплись на месте.       —Теперь почувствуй свою чакру, заполни по больше в участке где находятся листки и резко отбрось их, словно выдыхаешь лбом—выдал следующие инструкции брюнет. Легче сказать чем сделать. Ведь только с Леной стороны листок вылетел словно на ветру. А второй же просто спадал вниз.       —Еще раз!—потребовал сенсей прикрепляя обратно. Наруто же пытаясь сделать все как говорил сенсей, опять потерпел неудачу. Ведь это оказалось намного труднее чем представлялось. Словно выдыхать и носом и ртом одновременно. И эта мысль его осенила. Наруто открыл глаза и медленно выдыхал через нос и рот одновременно на ладонь. Обито заинтересовался такой сумбурность момента. Но мешать не стал. А затем Наруто снова прицепил на ощупь в тенкецу для листка. И сконцентрировавшись, отбросил листки одновременно.       —Ого, ты кое что понял не так ли?—заинтересовался Учиха.       —Да.. вообщем мне было непонятно по началу как это сделать. Ведь чакра часто уходила через одну. А потом методом рта и носа. Я просто сконцентрировал чакру в области канала как можно больше чтобы заполонить между двумя тенкецу. Так что хватило на два всплеска одновременно.—словно сделал большое открытие, возвестил блондин.       —Отлично. Теперь же, я нашлю на тебя гендзюцу. Настолько слабое, чтобы ты смог развеять ее. Но для начала я расскажу как устроены техники иллюзий. Шиноби направляет свою чакру в опонента через уши, нос, рот, прикосновения. В случае шарингана через глаза. Ничего не напоминает?—заискивающе спросил брюнет.       —О, точно. Пять основных чувств, осязание, запах, звук, вкус и видимость—понимающе обрадовался блондин.       —Именно!—подтвердил кивком брюнет— Техники иллюзий созданы, чтобы обмануть эти самые чувства. Пользователь направляет свою инь чакру во противника и заставляет мозг реагировать так как нужно использующему гендзюцу. К примеру.. заставить видеть разные миражи. Для начал ты должен понять, что попал в гендзюцу, а поэтому ты должен понять, что в тебе чужеродная чакра. Как же избавиться от иллюзий? Первый и самый надёжный. Это если твой товарищ поделиться с тобой чакрой и ты больше не можешь отвлекаться на илюзию недруга так как в тебе уже другая чакра которая принадлежит другу и ты ей или ему больше доверяешь. Но если ты один, то тебе нужно остановить приток чакры и снова запустить. Ты правильно сделал с листком. Ведь чакра находиться в постоянном движении и ты смог задержать в нужном канале чакры словно задержал дыхание, дабы привести в движение и из за этого чакра вылилась через две тэнкетцу одновременно—обьяснил Обито.       —Так... А дальше что?—понимающе кивнул блондин. Обито же просто указал на праву сторону, где дерево парило над землёй верх ногами.       —Ты уже попал гендзюцу. Твоя ошибка закончилась в том, что ты не успел почувствовать мою чакру, которая уже поселилась в тебе словно вирус. Недоброжелатели не станут тебя предупреждать что начнут использовать против тебя иллюзию. Да и вообще шиноби атакуют незаметно. Ты уже попал. Поэтому попробуй вытолкнуть ее.—ошарашил Обито. Наруто хотел возмутиться но быстро взял себя в руки и снова сконцентрировался. В области лба, где он недавно работал каналом, почувствовал нечто необычное, словно энергия что текла в ней, раньше не бывало. Он понял, что это чакра, которая и принадлежит сенсею. Теперь же он сконцентрировался и попытался уже выученным методом вытолкнуть ее. А затем открыл глаза, но илюзия не исчезла.       —Что за, не получилось?—недоумевал блондин.       —Какой наивный—покачал головой брюнет—Считай это сложностью. Но я не дам тебе так просто избавиться от иллюзии. Поэтому постарайся.       —Ох, сенсей, с вашими шутками даттебайо—снова сконцентрировался блондин и на этот раз задержал ток чакры в нужном канале чуть дольше и даже нахмурил брови от усилия и что есть силы выплеснул.—Что это такое?—снова возмутился блондин, так как дерево снова парило верх ногой, но теперь размылось, однако не исчезло снова становясь придя в форму.       —Ты делаешь успехи. Да и вообще твоя недоверчивость сыграла хорошое дело в отношении тебя. Мне пришлось поднапрячься, чтобы закинуть илюзию. Так что можно сказать что словить тебя на нее будет сложно. Особенно недругам которым ты не доверяешь. Давай ещё раз, но прибавь ещё усилия—посоветовал Учиха. Наруто хоть и был горд что защита от гендзюцу хоть какая но есть. Однако был зол от неудачи и теперь снова полнапрягся и что есть сил сдерживал чакру в области канала лба. А затем что есть силы вытолкнул чужеродную чакру. Да так, что Обито немного отшатнулся от всплеска чакры, направленный от блондина.       —Ох ты, ну и дела..—присвистнул брюнет. А Наруто открыл глаза и заметил что дерево стоит как положено а не парит над землёй верх ногами.       —У меня получилось!—запрыгал блондин от радости.       —Да, и более того, ты умудрился проявить себя неплохим сенсором—похвалил брюнет.       —Сенсором?—удивился блондин.       —Ну да... Вообщем, что ты почувствовал, когда выталкивал мою чакру из своего лба?—заискивающе спросил Обито.       —Ну, она была в моей голове. А когда пытался ее вытолкнуть, то почему то с лева от меня, ее стало больше—неопределенно протянул блондин.       —А ведь перед тем как ты закрыл глаза, я стоял сзади и не издавал ни звука. Когда у тебя начало что то получаться, я подошёл с лева от тебя и попал своей чакрой в меня—радостно возвестил брюнет.       —Ого, значит я вас почувствовал. Да, именно, ваша чакра была больше, чем в моей голове. А вы не ушиблись—виновато покосился блондин.       —Пустяки—махнул тот рукой—С задачей ты справился и даже с бонусом. Тебе теперь так же стоит улучшить свои чувства чужой чакры, а то есть сенсорику. Думаю с тренировками на сегодня достаточно. Так что давай поиграем?—предложил брюнет.       —О, давайте, а во что?—заинтересовался блондин ребяческим видом.       —Тебе нужно меня найти—с этими словами Обито взял платок и обвязал глаза ребенку.       —Это же детская игра, не знаю как называется. Вроде жмурики...       —Ну да. Вот только я не буду издавать звука, запаха, а тебе нужно меня найти. Ну, можешь начинать!—возвестил брюнет и отошёл бесшумно в сторонку. Наруто же сконцентрировался и попытался найти знакомую чакру. С каждым приближением, она словно исчезала и появлялась в другом месте. Наруто снова обновил поиски и так каждым разом сенсей исчезал и появлялся в другом месте. В один момент, он подгадал момент и когда чакра появился в другом месте, он сделал рывок и бросился на источник чакры.       —Хитро!—потрепал Обито по волосам и снял повязку.—Ты поймал меня, понравилась игра?       —Да, очень!—подтвердил блондин.       —Ну, теперь с тобой будет трудно кому либо из детей играть в жмурики—потянул плечи брюнет.       —Кстати об этом—нахмурился блондин—В приюте, на меня часто устраивали засаду, чтобы побить. Но со временем, я как будто чувствовал что мне хотят навредить так как угадывал кто стоит за углом. Оказывается я уже тогда чувствовал чужую чакру даттебайо. По крайней мере, из за игры, мне вспомнилось именно это. А сегодня утром, я смог найти вас и тех злых дядек с помощью сенсорики получается.       —Нет худа без добра—улыбчиво хмыкнул брюнет—То что нас не убивает делает нас сильнее. А хотя сенсей и Кушина сама тоже были хорошими сенсорами. Так что я уже мысленно прикидывал, когда у тебя пробудиться такая возможность или же осознаешь, раз уж она врождённая.       —Кстати о них—вспомнил блондин—Вы говорили что мне не стоит покидать клан. Но я всю неделю хотел посетить их могилу. Да и просто хотел помолиться за них.       —Ты прав, мне тоже давно стоит их навестить. Из за всей этой кутерьмы совсем не было времени.—вздохнул Обито—Пойдем, для начала стоит тебе прикупить новую одежду. Не думаю что ты бы хотел предстать перед их могилами в вспотевших тренировочных патлататах—покачал он головой.       —Да, неловко будет—согласился блондин стесняясь от своего вида.       Пока они шли по улице, Наруто не мог перестать думать о родителях, но об одном, он решил узнать ещё по больше.       —Обито сенсей, я так много узнал о маме и ее родне. А папа тоже был клановым? Просто я не нашел ничего о клане Намикадзе.       —Если это и был клан, то незначительный. А вообще твой отец рос так же как и ты в приюте, насколько я помню. Он так же и мы с тобой не знал родителей да и не узнал к концу жизни. Сенсей только узнал, что он тоже издалека и не рождался в деревне листа. Предположительно его корни находятся в стране ветра. Ведь его родная стихия ветер, какой не найти почти, среди наших шиноби—пожал плечами брюнет.       —В книжках, многие могучие шиноби были выходцами из клановых сословий даттебайо. А мой папа будучи бесклановым смог достичь таких высот?—удивился блондин чувствуя гордость что оказался сыном такого шиноби.       —В нашей деревне, бесклановых шиноби не особо ценят. Так как они не учились с малых лет ремеслу шиноби и на их обучение уходит больше времени. Твой отец обладал несмотря на свою гениальность, ослиным упорством. Он любил всем убирать нос малых лет. Ведь он первый кто смог закончить академию с абсолютным отличием. Такое достижение не удавалось никому до этого. Даже Сакумо Хатаке, которого я безмерно уважаю, ни тем более санинам. А дальше, у него были сложности не прекратились. Кушина сама была принцессой своего клана. Хоть и формально она утратила свои привелегии за счёт уничтожении родины. Но все же многие осуждали из отношения. Ты только представь, безродный мальчишка и принцесса клана Узумаки. А сенсей не стоял на месте и своими великими свершениями заткнул за пояс и доказал что достоин ее. А потом решил пойти дальше и уже стать Хокаге. Отчего у многих тогда до сих пор желваки ноют от скрипов зубов—усмехнулся Обито восторгаясь учителем. А Наруто же был не менее впечатлён подобным.       —Папа крут!—только и смог сказать. Но ему было жаль, что не смог узнать дедушку и бабушку, со стороны отца. Хотя и по материнской линии о них было мало известно.       —Вечером я покажу кое какие видео про них—пообещал брюнет.       —Видео... У нас что есть телевизор?—удивился блондин.       —Был, но он черно белый. Да и сломан был после разрушения девятихвостого. А новую мне обещали подогнать к вечеру. Так что наконец то у нас будет цветной—потер брюнет руками от восторга. А Наруто был рад, что сможет ещё раз увидеть что нибудь про родителей.

***

      Они зашли в магазин одежды, где Наруто взял для себя футболку зелёного и белого цвета. А так же бриджи таких же цветов.       —И почему ты сделал именно такой выбор?—поинтересовался брюнет.       —Ну как же, Папа любил носить белые цвета. Хоть ему пришлось поменять на синий. А маму я запомнил в зелёном платье—обьяснил блондин. А затем обмотал вокруг шеи оранжевый платок.       —Ух, хорошо хоть не приторно зелёный, как у моего друга... А платок оранжевый тебе зачем?—поинтересовался брюнет.       —Мама у меня аловласая а папа желтовласый. Соединение этих цветов..—заискивающе протянул блондин, радуясь своей задумке.       —Оранжевый... Ох, теперь понятно. Хотя знаешь, у тебя есть чувство стиля..—вытарашил большой палец вверх.       —Бабуля Мисуми говорит что я должен выглядеть достойно и держать себя в чистоте и в стиле.—пожал блондин плечом.       —Понятно, но ты не забывай. Мы идём навестить могилы. Так что нужно взять более официальное—предупредил брюнет и они пошли в отдел кимоно. Там Обито для себя взял кимоно в синих тонах. А Наруто стоял в зелёном кимоно, с белым поясом. Он ещё хотел добавить что то из оранжевого, но нужных вещей не нашлось. Выходя из магазина, они решили зайти домой чтобы оставить вещи. По дороге, Наруто словно не узнавал деревню. Будто все и не бросались холодом, а просто не обращали внимание. Видимо популярность сенсея и его влияние, не даёт кому либо смотреть на него косо.

***

      К шести вечера, они зашли через калитку кладбища. Они медленно подходили к нужному месту. Но перед могилами Минато и Кушины, стоял шиноби, в форме АНБУ. Седые волосы были узнаны сразу. Однако он был без фарфоровой маски, но была тряпочная маска на пол лица. Обито кашлянул в кулак, а когда седовласый повернулся, то встретил требовательный взгляд. Анбу отошёл в сторону и Наруто с Обито, присели на колени перед их могилами, в парадном кимоно. Обито достал свечку и зажёг, а затем передал ученику. После он зажёг для себя. Наруто молился про себя за покой своих родителей в чистом мире. А затем открыл глаза, чтобы увидеть их имена на постаменте. Тоже самое сделал Обито. Затем они задули свечи и остались созерцать их могилы.       —Обито, я хотел..—протянул седовласый.       —Какаши, не стоит. Ты сам знаешь чем это закончиться. А я не хочу выяснять отношения перед могилой сенсея, Кушины сама. А так же на глазах их ребенка.       —Он знает?—изумился Хатаке.       —Он имеет на это право, Какаши. То право, которое вы все его лишили. А теперь, просто уйди—спокойно сказал Обито, стараясь не выплеснуть гнев. Какаши послушно ушел, поняв что сегодня ему нечего ловить.       —А кто он?—поинтересовался блондин.       —Да так, старый знакомый...—выдохнул брюнет—Нам стоит пойти домой, а то мы так до вечера просидим—предложил он и Наруто на прощание сделал поклон.       Это был самый продуктивный день в жизни Наруто, который узнал много нового из ремесла шиноби. Так же он узнал о родителях.       —Наруто, к сожалению расклад остаётся тем же. Я не могу уделять тебе больше внимания. Так как я джонин и имею много обязанностей. Но завтра ты должен слушать меня от корки до корки и готовиться всю неделю. Ты в постоянной опасности, как бы не хотелось это признавать. А спасение утопающего дело рук самого утопающего. Поэтому старайся, хорошо?       —Да сенсей, я буду стараться—заверил блондин понимая всю серьезность ситуации.       —Я бы с радостью обучил тебя многим техникам. Но на их обучение требует времени и много риска как ты понял из сегодняшней моей лекции. А так же они могут оказаться не к месту. Поэтому обучайся тому, что тебе действительно пригодиться лично для тебя и для спасения твоих близких.—продолжал увещевать он.       —Да сенсей, я это отлично усвоил—пристыдился блондин от своей самонадеянности. Ведь он представлял как скоро будет пуляться техниками в разные стороны. А как оказалось все не так гладко.       Вечером этого же дня, они вырубили телевизор и видеомагнитофон. Обито вставил кассету и там была картина того как проходила свадьба двух людей. Кушина была в белом традиционной юкате с макияжем на лице. А Минато расхаживал в черном хаори и сером хакаме. Обито в костюме ходил туда сюда с видеокамерой. Рин же в своем бежевом платье раздавала фотографии. Мисуми горло восседала на праздничном столе, на пару с Фугаку и Микото болтая с молодожёнами.       —Ох, какие же вы все тогда были красивые—умилилась Мисуми.       —Да, то ещё было время.—подтвердил брюнет. А Наруто же радовался как вне себя от счастливых лиц родителей. Но ему пришлось прикрыть глаза, когда родители кусали трубочное печенье навстречу друг другу чтобы поцеловаться.       —Эх, детишки, никогда не понимала почему же вы стесняйтесь когда вы видите как целуются ваши родители. Это же прекрасно!—умилилась бабуля. На этом вечер был закончен. А Наруто улёгся радостной улыбкой.

***

      На следующий день, Обито гонял как по теори как на практике своего ученика во всю. После физических тренировок, они пошли в библиотеку, для того чтобы взять нудные и нужные книги. Наруто теперь не стал отпираться а все принимал за должное и учился во всю. А на буднях, он на пару тренировался с Саске. Делясь с ним впечатлениями от выходных тренировок. Ему некогда было думать о прочих развлечениях. Так как по дороге он замечал что и среди клана Учиха, некоторые смотрели волком. Если он шел один. Дружеские отношения с Саске начали немного давать прогресс. Конечно они так же соревновательном плане. Но только чтобы подталкивать друг друга вперёд. Блондин по немногу начал обучаться акробатике, делая сальто и старясь ходить на руках. Но все было делом практики. Так же он теперь увеличивал нагрузку, пытаясь выпускать чакра уже в трёх тэнкетцу. И вот за одним тренировочным днём, к ним подошёл мастер шуншина.       —О, Шисуи кун, ты решил навестить нас?—поинтересовалась бабуля отвернув взгляд от тренировок детей.       —Да, выходной выдался, а дома скучно. Итачи с семпаем на миссии. Так что решил тоже внести свою лепту в тренировках двух балбесов.       —Мы не балбесы—возмутились двое детей.       —О, ещё какие балбесы—подтеврдила бабуля—Наруто кун, я сколько раз тебе говорил, старайся делать паузу. А ты Саске кун, будь терпеливее и не беги вперёд паравоза хотя вы оба этим страдаете.       —Ну, молодые балбесы, что у вас там?—поинтересовался Шисуи. А его вмешательство было кстати. Ведь он тоже был неплохим мастером гендзюцу, для практики Наруто, блокировки оного. А так же Саске брал подсказки, как увеличить мощность стихии огня. С такой помощью, тренировка пошла новым ходом. Саске неплохо приноровился в контроле чакры и между делом помогал снимать гендзюцу с Наруто. Хоть и с переменным успехом. Тоже самое делал и Наруто, но с этим дела обстояло хуже. Из десяти, он смог убрать всего пару гендзюцу направленный на Саске. Хоть Шисуи проделывал не напрягаясь но для детишек прогресс был более чем высоким. Мисуми продолжала обучать детей к социальной структуре. А по выходным Наруто уходил на тренировку с Обито. А Саске шел к Итачи. 25 января Наруто с Обито снова пошли на кладбище, ведь именно в этот день родился Минато.

***

      В резиденции Хокаге проходило собрание глав всех кланов, элитных джонинов и советников деревни. А учредителем как всегда был третий Хокаге.       —Итак, на повестке дня состоялось собрание в столице страны огня. Там мы решали выбор нового Хокаге. Дайме подтвердил определенную кандидатуру выдвигаемой мной. Но окончательную оценку мы проведем здесь.—начал третий.       —Хирузен, неужели ты решил все это в обход нас?—прищурилась Кохару.       —Да, мы ведь не зря занимаем свои должности. Почему же мы не можем знать имя предполагаемого кандидата заранее?—вторил ей Хомура.       —Не забывайтесь, советники, Хокаге этой деревни пока ещё являюсь Я!—жестко припечатал третий.       —Помнится на прошлом выборе все было иначе—припомнил Данзо с пришуренным взглядом, понимая что третий решил сыграть по своему.       —Тогла было военное положение. Выбор четвертого было рискованным и важным. Ты чем то недоволен, Данзо?—напомнил третий, пришурившись.       —Нет—стушевался Шимура—Просто хочется знать, кто же этот загадочный кандидат.       —Обито Учиха!—на одном выдохе выдал третий.       —Что?—одновременно с возмущением и шоком процедил все трое советников, вставая с места.       —Хирузен, ты хорошо подумал?—угрожающе рыкнул Данзо.       —Более чем, Данзо. И соблюдай наконец субординацию—не менее угрожающе процедил третий.       —Можем ли мы доверять шиноби определенного клана, который попал в опалу, после определенных происшествий?—начал спекулировать глава корня.        —После каких же происшествий?—пришурился Фугаку, удержав Обито на месте, чтобы тот не взорвался.       —Вы сами понимаете о чем я, Фугаку сан—фыркнул Шимура.—Исторически так сложилось что только члену клана Учиха, удалось приручить девятихвостого с помощью глаз. Ведь Мадара показал всем на примере. А все видели именно шаринган сверкал в глазах монстра.       —Но ведь появилась информация, в которой ясно дали понять, что клан Учиха не при чем—припомнил Шикаку Нара.       —Информация, но не доказательство. Кто может подтвердить их подлинность?—вплеснул руками Хомура.       —Я—подал голос Хокаге—В ночь нападения, я видел тот же узор мангеке шарингана что и на фото. Я это не раз напоминал, но вы видимо намеренно их забыли.       —Но пойдут ли кто то за Учихой—продолжала Кохару удерживать позицию фракции советников.       —А за кем тогда вы предложите пойти?—рыкнула Тсуме Инузука.       —За Данзо Шимура—проголосил Хомура, указывая на главу корня.       —В самом деле?—с сомнением протянул Иноичи Яманака.       —Абсолютно—подтвердил обозначенный Шимура.—Я с моей организацией корень, раз за разом помогали на войне с поиском информацией.       —Которая выливались в сплошные проблемы и не раз—не выдержал Обито, вставая с места.       —И в чем же? Это серьезное обвинение мальчишка—выплюнул Данзо.       —Вага организация занимается контрразведкой. А точнее выявление внутренних разведок так и внешних путем шпионажа. Но облаку как то удалось похитить джинчурики, Кушину саму. Неправильные донесения о количестве врагов на мосту Каннаби. Диверсия скрытого тумана, путем принудительного запечатывания трехвостого в Рин Нохару. А тот шиноби в маске наверняка свободно разгуливал по деревне, прежде чем натравить девятихвостого на деревню, а ваши пцы даже ухом не дёрнули. Похищение принцессы Хинаты, ведь вы не удосужились проверить их намерения хоть и была неспокойная история с их участием. И вишенкой на торте. Вы проморгали то как четырехлетний ребенок смог уйти из военизированной деревни. Данзо сама, каждую вашу ошибку пришлось исправлять другим людям, которые никак к корню не относилось.—рыкнул Обито напоследок. А все кто сидели, теперь начали недоверчиво глазеть на главу корня.       —Все это инцинуации—попытался пресечь глава корня, но мало чем это помогло.—А насчёт последнего, Хирузен выдал приказ не приближаться к джинчурики.       —Словно тебя это как то останавливало Данзо?—стиснул зубы Обито.—Ведь ты как то умудрился протащить своего подчинённого в приют, чтобы тот подчинил Наруто Узумаки.       —У тебя нету доказательств, мальчишка—выплюнул Данзо.       —Фуко Яманака, 22 года, пропал 44 года Какурезато. Приметы подтвердили работники приюта—выбросил отчёт Обито.       —Пропал бессоедно? Почему я узнаю об этом шиноби только сейчас? Мне вы сказали что его похитили вражеская деревня—взьярился Иноичи.       —Модет всем нам стоит присмотреться ко всем сотрудникам корня. Авось найдется кто нибудь кто пропал бесследно из своих—задумчиво протянул Шикаку.       —Корень закрытая организация, и посторонним туда вход воспрещен—стоял на своем Данзо. Поднялся новый гул. Многие начали спорить как поступить дальше. А Данзо с Кохару и Хомурой, начали понимать что позиции мерно покачивались вниз.       —Дорогие сограждане листа—взял слово Обито. Все умолкли тут же.—Я Обито Учиха, недоволен тем как обстоят дела. Наши основатели, среди которых был так же Учиха хоть и прослывшим предателем но тоже приложил руку к основанию деревни. Мадара Учиха боялся именно этого. Боялся что новый мир, который он построит, не будет отличаться от того, от которого они хотели отказаться. Дети идут на войну наравне со взрослыми. А в мирное время не могут чувствовать себя в безопасности. Я имею ввиду именно Наруто Узумаки, джинчурики девятихвостого. Мой учитель доверил ему эту силу, в надежде что тот сможет её удержать в себе. Мой ученик оправдал ожидание своего отца. Но деревня не оправдала ожидание своего четвертого хокаге. Если деревня допускает травлю против ребенка, разве это нормально? Нормально что ребенок не познавший вкуса жизни, жертвует своей душой, ради безопасности окружающих. А окружающие плюют ему в спину. Средь деревни просочилась информация о личности джинчурики, не вся, но все же некоторые данные. А по частности внутренней информации и ее охраны, так же на обязанностях главы корня. Так почему же он допустил все это? Почему мой сенсей со своей женой чуть ли не каждый раз переворачиваются в своих гробах видя что их сыну приходиться терпеть от людей гнусности. За людей которым пожертвовали жизни?—закончил Обито свой спич. А все собравшиеся, кроме троих советников, сидели с понурыми лицами.       —Ответ таков. Этот мир прогнил и не осталось ничего кроме боли. Да, господа. Я путешествовал по разным странам и видел несправедливость. Видел отчаяние страдальцев, незаслуженно обиженных судьбой. Эта деревня ничем не отличается от остальных.—перевел дыхание Обито.       —И каково же твое решение, Обито? Из всего этого?—подал голос Хокаге, явно впечатленым бравадой.       —Я собираюсь стать Хокаге, чтобы этот мир, эта деревня, люди которым мы дорожим не погрязли в это гнили.—выдал он свое решение.       —Деревня, вот что имеет для нас значение!—вставил свое слово Данзо.       —Страдает мир, страдает и деревня—парировал Обито.       —Думаю на этом можно начать голосование. Кто согласен, на кандидатуру Хокаге, Обито Учиху?—заведомо третий дал понять что для него очевидно кто будет, встав с места.       —Я как и весь мой клан в долгу перед тобой, Обито Учиха—встал доселе молчавший Хиаши Хьюга. А за ним последовали и другие. Многие припомнили прошлые заслуги Обито и не сомневались в своем выборе. И последний из глав кланов, встал сам Фугаку. А джонинов и просить было не нужно. Вот только Какаши сидел и смотрел в пол, было непонятно, желал ли он в становлении Хокаге, Учиху или нет. Что не укрылось от Обито.       —Думаю, решение окончательное, через месяц, проведем церемонию посвящения—заключил третий и дал понять что собрание окончено. Потихоньку начали расходиться. Советники же быстро ретировались и покинули кабинет. Фугаку выскочил последним, намекнув что им стоит кое что обсудить. Теперь же в кабинете был будущий пятый Хокаге и бывший третий.       —Обито, ты выступил на удивление очень хорошо. Но знай, тебе нужно быть беспристрастным. Мы можем пойти на некоторые уступки клану Учиха. Но не более.—осадил третий.       —Я все понимаю—кивнул третий.       —Так же не забывай, твои недоброжелатели не оставят все это безнаказанным. Так что держи ухо в остро.       —Если вы про Данзо, то у меня есть некоторые мысли. Поэтому я ставлю вас в известность что буду действовать в отношении него, жестко—припечатал брюнет.       —Ты имеешь полное право—кивнул третий—И ещё кое что. Я считаю, что Минато гордился бы тобой.       —Я ещё не стал Хокаге, но думаю вы правы. Мне нужно идти. Счастливого вечера—третий припустил шляпу, а тот в свою очередь, поклонившись, ушел в дыму.

***

      —Мы можем вернуть клану Учиха все их должные привелегии и компенсации в разумных пределах. Но не более—обьяснил Обито главе клана, когда они сидели в подземелье храма Нака.       —Этого думаю хватит, но переезд будет лишним. Третий не лукавил когда говорил об обширности полигонов. Вот только штаб полиции листа лучше будет в центре—разумно прикинул глава клана.       —Так же проблема остаётся нерешённой и по мимо клана—загадочнш протянул Обито.       —Данзо... Он любит бить в спину недругам особо гнусными способами. Так что я предлагаю поймать его на этом—предложил Фугаку.       —Поставить под удар Бабушку и Наруто?—скептично тот выгнул бровь.       —Чаще бывай вне дома. А я поставлю охрану внутри клана. Если тебя успокоит. То Шисуи и Итачи чаще будут сопровождать их на тренировках и обучать их. Не забывай, Саске так же будет под ударом. А этого я допустить не могу. Так что оставим всё как есть.       —Хорошо, ваши планы никогда не проваливались. Так что могу на вас положиться—согласился Обито.       —Завтра 10 февраля, так что приходите всей семьёй в наш дом. Микото не успокоиться если ты не согласишься—с лёгкой улыбкой свернул тему.       —Почту за честь—улыбнулся Обито.

***

      На следующий день, Наруто сидел рядом с Саске, в доме главы клана. Где так же к торжеству присоединился Шисуи. А праздник был в честь самого Обито, который оказался именинником. Приняв пожелания о долгой и продуктивной жизни. Он стал ожидать гвоздь программы. А ею оказалась бабуля Миюми, которая несла большой торт. Открыв крышку, Обито был вне себя от счастья.       —Чизкейк? Бабуля, у тебя получилось—радостно воскликнул именинник.       —Но чего мне это стоило внучек. Главное чтобы тебе понравилось. Задавай свечи—улыбчиво произнесла та. А после раздали торты.       —Ого, а действительно вкусно—восхитился Шисуи.       —А то!—похлопал Обито себя за грудь. Итачи же с нескрываемым вожделением поглощал сырный торт. Микото же в свою очередь вызнавала секреты данного торта.       —Эй, псс—тихо подозвал Шисуи—вы будете это доедать?—как оказалось, Наруто с Саске не были сладкоежками. Так что Итачи с Шисуи технично приватизировали лакомство. Но кулинарные порывы у Миюми не закончились и она положила на стол хотдоги. Наруто откусив, быстро проникся этой новизне кулинарного шедевра. А Саске больше понравились с кетчупом и помидорами.       —Я не думаю что эти ваши хотдоги полезны—с сомнением протянула Микото, увидев как мелкие детишки довольно протирали животы перед пустой тарелкой.       —Сегодня праздник, так что пусть надеяться—осадила ее бабуля. Вечер прошел в мирной обстановке и объявлением того, что Обито станет Хокаге. Шисуи с Итачи резко вздохнули что многие проблемы теперь начнут решаться.       —Сенсей, у вас получилось, так быстро?—удивился блондин.       —Ну, мой сенсей был самым быстрым шиноби в своем поколении. Так что и в этом я видимо его превзойду—задумчиво брюнет поиграл бровями и на этом праздник закончился.

***

      —Нет, Обито, я не стану доверять этой кашолке шитье твоей робы хокаге—стояла на своем бабуля Миюми.       —Но бабушка, она вышивала всем предыдущим Хокаге. Тем более я не хочу тебя напрягать этим—залепетал он от беспокойства.       —Глупости! Я твои одежки вышивала, думаешь и с этим не справлюсь?—возмутилась она.       —Нет, я не это имел ввиду. Ты прекрасно шьешь.—попытался успокоить брюнет.       —Тогда никаких вопросов. Забыл как Кушина устроила этой старушенция выволочку? Уму не постижимо, как эта Киеми умудрилась опоздать прямо в день церемонии.—увещевала она—Все, пошли прочь, меня не беспокоить—вытолкнула ошарашенных Обито и Наруто за дверь.       —Дела...—присвитснул блондин.       —Женщины—подвел Обито глаза к верху и увел ученика на тренировку.

***

      Наруто начал беспокоиться. Что то полицейских по округе стало больше. А Обито часто пропадал из дому. Миюми же была поглощена процессом вышивания. Поэтому он решил прогуляться по полигону, чтобы продолжить тренировку по контролю чакры. Ему уже удавалось налегке сбрасывать илюзии. Но теперь он решил покрыть тело листьями. Благо у него была транскрипция местонахождений тэнкетцу. Но максимум он смог удержать листья, лишь от головы по пояс. Он резко вытолкнул чакры, от чего листья размещались по округе. Вздохнув от неудачи, он снова попробал по новой. Но листья размещались от звуковой волны. Он встрепенулся и побежал на шум. Проходя пол километра, на высокой скорости, он оказался на полигоне номер 7. Там стояли двое шиноби. Обито держал в руке синий шар. А Какаши сгусток молнии. Они оба побежали навстречу друг другу.       —Чидори—выкрикнул Какаши.       —Расенган—вторил ему Обито. От столкновения техник, началось искажение пространства и отлетели друг от друга. Обито покатавшись по земле, резко поправил позицию. А Какаши пришлось столкнуться с деревом. Оба выглядели потрепанными а в некоторых местах сочилась кровь. Одежда же годилась только на выброс. Обито же медленно подошёл к Какаши и остановился с презрением на лице. Наруто хотел что то сделать. Хотел остановить это безобразие. Но что он мог? Ведь он даже не ученик академии или же тем более генин. А шиноби что сражаются там, уровня Хокаге.       —Обито, ты так и не простил мне за смерть Рин. Но я тебе сказал, что она попала под мой удар намеренно. Я не хотел ее убивать—сорвался на крик Какаши.       —Какой же ты идиот—выплюнул Обито.—После смерти Сакумо сана. Минато сенсей нянчился с тобой как с собственным ребенком. Не давал тебе погрузиться во тьму. А ты даже сенсеем его называть брезгался. А Кушина сан. Она единственная возможно кто могла дотянуться до твоего упрямого меланхолизма и стереть ее. Она обращалась ко мне, к тебе и к Рин, как к собственным детям. А ты чем им отплатил? Ты отказался даже приглядывать за Наруто.       —Я не смог—глухо проговорил Какаши—Наруто словно их воплощение. Каждый раз, как видел его. Я словно видел сенсея и Кушину сама. Мне было больно видеть Наруто и понимать что его родители покинули этот мир окончательно.       —Какой же ты эгоист, Какаши—отвернулся Обито—А я ведь подарил тебе свой левый глаз, чтобы ты защищал не только Рин.       —Тогда забери его обратно. Я не оправдал твои надежды—не выдержал Какаши.       —Нет! Пусть мой левый глаз, будет напоминанием о твоём предательстве памяти сенсея и Кушины сама. А так же Рин—припечатал брюнет.       —Мне нет прощения—опустил плечи Хатаке.—Но я не смогу здесь жить больше. Каждый раз, как виду вас двоих, мне больно осознавать себя ничтожеством и отбросом.       —Тогда уходи. Я как Хокаге не стану объявлять тебя нукенином. Уходи и больше не возвращайся—заключил Обито и тут же исчез в воронке. А Какаши же подождав несколько мгновений, прищурил свой левый глаз, и перед ним появилась воронка. Он шагнул в нее и следов его присутствия как не бывало. Наруто сидел подавленным, обняв колени. Но ему хотелось убедиться. Он рванул домой и первым делом вошёл в спальню сенсея. Там он взял ту самую фотографию и отклонил скотч. А там оказался седовласый парниша с маско на лице.       —Какаши Хатаке, ученик моего отца даттебайо—воскликнул он приглушённым голосом. Сенсей часто чурался от этой темы и теперь понял почему. Он призадумался, стоит ли об этом распросить. Ведь сенсей никогда не отказыаал в знаниях, в разумных пределах. Но именно эта тема как оказалось, была в неразумных. Он заклеил обратно скотч и поставил на место.       —«Сенсей имеет право иметь свои тайны»—задумчиво заключил он и пообещал себе больше не лезть во все это.
454 Нравится 590 Отзывы 231 В сборник
Отзывы (3)