Забота - важное правило отношений

PG-13
Завершён
86
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 158 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник

Часть 1

Настройки
       — Гончик, лапуська, я дома… Кха, кха! Хисока пришёл домой после долгого «рабочего» дня. Просто он помогал Иллуми с новыми убийствами. — Хисока? Я скучал! Гон вышел с кухни и побежал навстречу Хисоке в его объятья. Тот подхватил Гона и закружил, целуя мальчика в макушку. — Я тоже скучал, мой хороший~ Гон прижался щекой ко лбу Хисоки. — А почему ты такой горячий? — Не знаю. Я ничего не чувствую. Хисока приложил ладонь к своему лбу. — Я слышал, как ты кашлял, когда зашёл. Ты простудился? — Похоже. Надо померить температуру. — Стой! Так. Отпусти меня и ложись на кровать. Я всё сделаю сам! Забота — важное правило отношений! — Ох, ох, хорошо~ Хисока не раздеваясь лёг на кровать. Гон упрыгал на кухню и минут 5 шумел всякими баночками. Наконец он вышел, неся в руках поднос с разнообразными вещами. Он поставил поднос на прикроватную тумбочку. — Я принёс горячий чай из разных целебных трав. Меня такими раньше Мито-сан лечила. Ещё я захватил мёд, потому что я, как хороший парень, знаю, что ты любишь сладкий чай. Также я взял градусник, брызгалку в горло и обезболивающие. Хисока всё это время любовался серьёзным лицом Гона. Ему нравилось слушать его сладкий детский голосок. — Ну так с чего начнём, доктор Гон? — Для начала тебе надо переодеться в домашнюю одежду. Погоди секунду, я сбегаю за ней! Гон снова убежал за домашней рубашкой Хисоки. Сам Хисока в это время приподнялся на локти и добавил немного мёда в чай. — Ммм, какой приятный аромат~ О, я слышу шаги Гона. — А вот и я! Гон прибежал из ванной комнаты. — Моя рубашка валялась там? — Да. Ты её вином забрызгал. Потом не мог отстирать. Так, а теперь поднимайся. Я сниму с тебя одежду. Хисока сел и поднял руки вверх. Гон снял верхнюю часть одежды. — Уф, холодновато~ — Погоди, сейчас я надену рубашку. Гон натянул рубашку, не застёгивая: — Так, давай я заодно сниму каблуки и штаны. — Без проблем, доктор~ Гон снял обувь: — Как ты вообще на них ходишь? Это же неудобно! Тебе должно быть больно! Давай я сделаю массаж, пока меряешь температуру! — Я уже привык. И я не против массажа~ — Так, давай я засуну тебе градусник. — Мне пошутить? ~ — Не до шуток, Хисока. Ты болеешь и я серьёзно намерен лечить тебя! — Оу, оу, хорошо~ Гон взял градусник и встряхнул его: — Подними руку, вот так, и прижми его хорошенько. Готово! Теперь посиди минут 10, пока я делаю тебе массаж! Гон обошёл кровать. Приземлился на край и взял ногу Хисоки. — Уааа, она такая большая по сравнению с моей рукой! — Так я и сам побольше тебя сантиметров так на 40. — Так! Больные должны молчать и слушать мои указания! Мито-сан когда я болел, меня также лечила. Однажды я немного потянул связку. С дерева спрыгнул немного неудачно. Тётя мне тоже потом массаж делала. Просто там есть определённые точки, которые сильно напрягаются. Она мне конечно всё это по-умному объяснила, но я уже забыл. В общем суть в том, что у тебя всё очень напряжено. Прошло уже минут 5. Давай я продолжу разминать. — Ах, мне так нравятся твои рассказы. Ты с таким усердием пытаешься меня вылечить. О, божечки, как это приятно~ Гон подпрыгнул к Хисоке и приложил палец к его губам: — Больные должны молчать! — Гон, сядь мне на талию и расскажи ещё историй. Он сел на Хисоку. Поглаживал грудь, вырисовывал какие-то узоры, рассказывая истории с Китового острова. О том, как он подружился со многими зверями. А помог ему один добрый человек… — Так ну всё, я думаю. Давай посмотрим, что там у тебя с температурой. Гон вытащил градусник. — Сколько там? — спросил Хисока. — Ну с математикой у меня плохо. Это получается 39… — Гон, давай я сам посмотрю. Хисока выхватил градусник: — Гон. Здесь 37,4. Где ты тут увидел 39? — Ахах прости… Я перепутал числа. — Да… Надо бы тебя подтянуть. Будем играть в бутылочку на решения примеров! Если ответишь неправильно, то с тебя поцелуй! — Я согласен принять твой вызов, Хисока. Для начала тебя надо вылечить! Иначе ты и меня заразишь. И мы уже не поцелуемся. С температурой у тебя не сильно страшно. Может у тебя голова болит? — Да немного. И горло тоже. Гон взял таблетку и положил Хисоке в рот. — На, запей чаем. А! Погоди. Надо же ещё мёд добавить! Хисока умолчал о том, что он уже немного добавил. Гон размешал чай. — Вот держи! Он как раз чуть-чуть остыл. Теперь он тёплый. Хисока запил таблетку: — А не переборщил ли ты с мёдом, дорогуша? — Сильно сладко? Я же немного совсем положил… — спросил Гон в недоумении. — Кха, кха! Давай уже мне в горло брызнем. — А, да. Конечно. Гон всё в том же недопонимании брызнул лекарством в горло Хисоки. — Скоро должно стать получше. Давай теперь ты мне расскажешь что-нибудь интересное, пока ты допиваешь чай, — сказал Гон. — Могу рассказать, как мы с Иллуми сегодня целую базу зарезали. — А зачем ты ему помогаешь? — Потому что мне нравится убивать людей. А тут ещё и небольшая сумма достаётся. Так почему бы и нет? — Ну да… А ты дружишь с ним? — Нет, мой дорогой. Мы просто коллеги. Наши отношения будет странно называть дружбой. Мы помогаем друг другу ради выгоды. И кстати я уже весь чай выхлебал. — Кстати я добавил травы, которые улучшают сон. Поэтому тебе следует поспать. — Хорошо… Ах… — ответил Хисока, зевая. Гон лёг на Хисоку: — Подремлю вместе с тобой. — Конечно, мой милый. Хисока начал гладить голову Гона. Так они и уснули.

***

       Утро. Гон проснулся раньше. Он аккуратно сполз с Хисоки и пошёл на кухню, решив, что надо приготовить завтрак. У него хорошо получалось готовить. Особенно рис с яйцами. Мито-сан его хвалила. Гон хотел вложить всё своё мастерство и душу, чтобы получилось вкуснее. Хисока никогда не ел стряпню Гона. Готовил всегда он. — Всё когда-то бывает в первый раз, — шептал Гон себе под нос, выходя с кухни. Он волновался. А вдруг Хисоке такое не по вкусу? Гон «разбудил» его. На самом деле он не спал, Хисока проснулся ещё тогда, когда Гон слезал с него. Просто решил притвориться спящим, чтобы узнать, что делал бы Гон. — О, доброе утречко, лапуська~ Хисока потянулся. — Доброе, Хисока. Как ты себя чувствуешь? — спросил Гон, целуя его в лоб, чтобы проверить температуру. — Мне уже легче. Единственное, у меня всё ещё болит горло. — За день оно не пройдёт. А вот температуры уже нет. А голова болит? — Нет. Ты хороший доктор, Гон. Спасибо, что заботишься. — А я тут тебе завтрак приготовил. Смотри. Гон принёс тарелку с рисом из кухни. — Это рис с яйцами? Выглядит вкусно. — Да! На Китовом острове я его часто готовил. Мито-сан очень нравилось. Надеюсь и тебе тоже будет по нраву. Попробуй. Хисока взял тарелку и положил себе в рот немного риса. Он посмотрел на Гона. Тот был на взводе. — Гон, почему ты так волнуешься? Если твоя тётя его высоко оценивала, то почему мне это должно не понравиться? Это восхитительно. Ты очень хорошо готовишь~ — Увааа, я так рад! — Готовь его почаще, хорошо? — Конечно-конечно! Глаза Гона ярко засветились от счастья. — Дай я тебя поцелую, — сказал Хисока, откладывая тарелку на тумбочку. Он поцеловал Гона в губы. Нежно, непринуждённо. — Я обязательно доем всё до последней рисинки. Но мне тяжело глотать из-за адской боли в горле. Давай я брызну и чуть попозже продолжу завтрак, но уже вместе с тобой, мой хороший~ — шептал Хисока Гону.
86 Нравится 2 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)