Демон моего сердца

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 38 239 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Глава 4. Веселые выходные

Настройки
Утро как всегда началось со звонка будильника. Пора было вставать и отправляться на учебу с надеждой на то, что сегодня ничего не случится. Быстро собравшись, через некоторое время я оказалась в универе, где навстречу мне вышла Лерка. - Привет, Маш, ну как спалось? На удивление спала я хорошо, поэтому спокойно ответила подруге: - Привет, знаешь, вполне хорошо. Подруга радостно меня обняла, и вместе мы направились в аудиторию. До пары оставалось несколько минут, как Лерка вдруг сообщила: - Так, ставлю тебя перед фактом, завтра мы идём в клуб. Я повернула голову к подруге и увидела её полной решимости взгляд. Вот знает ведь, что я не могу ей отказать: - Ладно, хорошо, всё равно бесполезно с тобой спорить. Ты же по любому меня туда затянешь. Подруга радостно подпрыгнула на месте и кинулась меня обнимать. Прозвенел звонок, и началась пара. Весь оставшийся день прошел на удивление хорошо, без каких-либо проблем. Скорее всего из-за того, что наших новых знакомых не было на парах, что позволяло расслабиться и не думать о том, что будет в понедельник, ведь до него ещё целых два дня. Вернувшись домой , я решила провести этот вечер за книгой. Мой выбор пал роман под названием "Ключ к счастью". Заварив себе чая, я укуталась в плед и принялась за чтение. Время пролетело слишком быстро, чай давно был выпит, и я не заметила, как уснула прямо на диване с книгой в руках. Проснулась я только утром и глянула на часы. Они показывали 11.00. Я сладко потянулась и направилась к ванне. Пока я умывалась, вспомнила, что обещала сегодня пойти с Леркой в клуб. "Ну что ж, раз обещала, то надо идти. Да и неплохо, на самом деле, расслабиться". Взяв в руки телефон, я набрала подругу. Болтали мы долго обо всем и ни о чём. В конце она сказала: - Так, я буду у тебя в 7 вечера. Так что будь готова к этому времени, мы пойдем в "Фауст". Предугадывая твой следующий вопрос, сразу отвечу: я знаю, как провести нас, так что не волнуйся. Всё, до встречи. Не успела я ничего на это ответить, как подруга уже положила трубку. Взглянув ещё раз на часы, я поняла, что у меня есть ещё несколько свободных часов, до того, как надо будет собираться. Взяв чистую одежду, я направилась в ванну и через несколько минут уже лежала в горячей воде полностью покрытой пеной. Я очень любила нежиться в ванне и обычно проводила там по полтора часа, так что сегодняшний день не стал исключением. Когда вода почти уже остыла, я закончила все процедуры, вылезла из ванны и начала собираться для похода в клуб. Именно для таких моментов у меня в шкафу было несколько платьев, которые я в обычное время не носила. Поэтому, открыв шкаф, я начала перебирать вешалки. Одно платье было красного цвета, низ платья с одной стороны начинался чуть выше середины бедра, с другой же стороны уходил ниже колена, вырез был треугольный, а рукава доходили до конца руки, и всё платье украшали паетки. «Да уж, если на меня будет попадать прожектор в клубе, то я буду выглядеть, как новогодняя ёлка», подумав так, я перешла к следующему платью. Оно было нежно-бежевого цвета, вырез был сделан полукругом, рукава короткими и свободными, доходящими до верхней трети плеча, по длине оно достигало середины бедра, при этом было приталенное, от чего юбка развевалась при любом повороте. «Нет, это явно не то, в чём можно идти в клуб», отмела этот вариант я. Дойдя до третьего платья, я начинала подумывать, стоит ли вообще идти в этот клуб. «Этот клуб достаточно дорогой, да и попасть туда очень сложно. Интересно, как Лерке удалось найти способ туда пройти», задумалась я и наконец-то достала третье платье. Повертев его в руках, я решила, что всё-таки его и нужно надеть, если оно сейчас на меня хорошо сядет, мало ли за последнее время я поправилась или ещё-что. Надев на себя платье, я подошла к зеркалу. Платье полностью чёрного цвета плотно облегало моё тело, и каким-то образом немного подтягивало мою увы неидеальную фигуру, из-за чего попа стала немного округлее, да и живот уменьшился. Оно достигало середины бедра и совсем не сковывало мой шаг, а благодаря широкому вырезу, были открыты ключицы и плечи, руки так же были открыты. Так что жарко мне не должно было быть. Посмотрев на себя в зеркало, решила, что придётся всё - таки накрутить волосы, хоть кончики, но это стоит сделать. Спустя минут 15 я выполнила свою задумку и принялась за макияж. В этот раз я решила не останавливаться только на ресницах. Смело взяв в руки подводку, на удивление самой себе, я с перового раза нарисовала тоненькие стрелки, затем уже нанесла тушь. Помаду я выбрала матовую тёмно-бордового цвета. Теперь дело оставалось только за обувью. Выйдя в коридор, я подошла к обувной полке и достала чёрные туфли на небольшом каблуке. Закончив свой образ, посмотрела на своё отражение. Мне слабо верилось в то, что я вижу в отражении. «На удивление, сегодня я нравлюсь даже сама себе». Вдруг в дверь позвонили. Когда дверь открылась, за ней стояла Лерка. Она решила выбрать для себя юбку, которая чуть выше середины бедра, но в отличие от моего облегающего платья, она была свободной. Наверх она решила выбрать немного прозрачную синюю майку. Волосы подруга собрала в высокий хвост и выпустила из него две обрамляющие лицо пряди. Ну, а макияж, как всегда, был просто неотразим и только подчёркивал её красоту. - Вау, подруга, ты меня всё больше удивляешь. Была б я парнем, точно не упустила бы, - с восторгом в голосе начала Лерка и подмигнула мне. Я густо покраснела и ответила: - Ох, спасибо Лер, но почему-то мне кажется, что так думаешь только ты. Я быстро схватила кожаную куртку, маленькую сумочку и мы с подругой отправились в клуб. Подъехав на такси к «Фаусту», вышли из машины и я остановилась, рассматривая клуб. Само здание горело яркими огнями, которое то и дело мигали и меняли свои цвета, над входом красовалась большая вывеска с название клуба, которое цепляло своей яркостью, изнутри была слышна игравшая там музыка, а возле входа сформировалась довольно внушительных размеров очередь, состоящую из различных парей и девушек, которые очень весело собирались провести вечер попав в клуб. Я неуверенно посмотрела на подругу: - Ты точно уверена, что мы сможем пройти? На мой вопрос Лерка лишь посмотрела на меня и уверенным шагом пошла ко входу миновав всю очередь. Подойдя к охранникам, которые занимались пропуском посетителей, она достала телефон и что-то там показала. Один из охранников посмотрел в горящий экран, кивнул второму и нас спокойно пропустили внутрь. Как только мы зашли, громкая музыка сразу ударила по ушам и, чтоб что-то сказать, мне пришлось повышать голос: - Что ты ему показала? – не переставая удивляться, крикнула я подруге. - Пропуск в этот клуб с возможностью проводить с собой ещё людей. Мне его папин друг прислал, он хозяин этого клуба, так что я смогла уговорить папу помочь мне, - весело и чуть ли не подпрыгивая, предвкушая сегодняшний вечер, не менее громко прокричала мне подруга. Я обвела глазами весь клуб, раньше мне не удавалось тут побывать. Внутри помещение было намного больше, чем казалось снаружи. Зал делился на два этажа. На первом находилась барная стойка, пульт диджея, несколько столиков, стоящих вдоль стен и, собственно, танцпол, на котором уже было полно народу. На втором этаже так же располагались столики, но вокруг них находились мягкие диванчики, насколько я поняла, здесь в основном сидели компании, которые либо устали от танцпола, либо пришли но не с целью потанцевать. В общем, всё помещение было в красно-чёрных тонах, что придавало ещё больше атмосферности клубу. Постояв немного у входа, Лерка взяла меня за руку и потащила к барной стойке. За ней стоял молодой парень и мешал коктейли недалеко стоявшим от нас девушкам. Через пару минут их коктейли были готовы и бармен обратил своё внимание на нас: - Дамы, вы в первый раз в нашем клубе? – с улыбкой спросил у нас парень, протирая чистые бокалы. - Да, а что бы Вы нам предложили? – сверкая глазками и мило улыбаясь, проговорила подруга. - Для впервые посетивших, наш клуб дарит бесплатный коктейль «El Diablo». - Тогда давайте для начала его, а потом посмотрим, - не успокаивалась Лерка. Бармен ещё раз мило улыбнулся и принялся смешивать наш коктейль. - Я так понимаю, что ты решила сегодня уйти в загул, - немного посмеиваясь сказала я. - Да, сейчас мы выпьем, потом ещё выпьем и пойдём покорять танцпол, - уверенно начала говорить подруга. Спустя ещё несколько минут наш коктейль был готов, и бармен, мило улыбнувшись и подмигнув, отправился наливать выпивку другим посетителям. Мы с Леркой попробовали коктейль. На вкус он был немного с кислинкой, оставляя после себя приятное послевкусие. Пока я занималась выпивкой, Лерка проводила глазами по залу и неожиданно для меня закричала: - О боже, Маш, там Дима и Саша. Не хочешь к ним подойти? А как я выгляжу? Я перевела взгляд на подругу. Она подпрыгивала на месте и готова была уже бежать к ним. Глаза её сверкали и искрились, и я могла даже поспорить, что такую реакцию вызвал у неё именно Дима. Честно сказать, такой подругу я видела очень редко, а точнее один раз в жизни, когда она очень сильно влюбилась в одного парня, и тот обратил на неё внимание и предложил отношения. Правда после их расставания мне несколько недель пришлось не отходить от подруги и таскать к ней мороженное и салфетки. Так что и сейчас такой блеск в её глазах, заставил меня сильно напрячься. «С каких пор, она так быстро влюбляется, да ещё и в Дмитрия этого. Ещё не известно, кто он на самом деле». Мой взгляд переместился в ту сторону, куда смотрела подруга. И действительно, на втором этаже, на мягких диванах за одним из столиков сидели парни, но нас они пока что не заметили. В это время к ним подошли какие-то девушки. Они о чём-то поговорили и те присели рядом с парнями. Было такое чувство, что Саша почувствовал на себе мой испепеляющий взгляд, потому что в следующую секунду, как девушки присели, его глаза встретились с моими. Меня как будто током прошибло, от отвращения, наверно, как же иначе. Парень смотрел в упор и даже не моргал. Жаль, что с такого расстояния я не могу видеть, что у него выражают глаза. Но судя по всему, ничего хорошо, т.к. в этот момент парень странно улыбнулся, и я заметила, как его рука обвила сидящую рядом девушку за талию и притянула ближе к себе. Этот жест даже не удивил девушку, а наоборт порадовал, после чего она подвинулась ещё ближе, положила свою руку ему на ногу и принялась что-то шептать на ухо. «Как я и думала, очередной бабник», проскочило у меня в голове и я демонстративно отвернулась, обращая внимания Лерки на себя и делая заказ у бармена: - Четыре шота, пожалуйста. Бармен кивнул и принялся наливать нам. - О, вижу, кто-то решил выпить побольше, вот это я понимаю. Теперь я узнаю свою лучшую подругу. Лерка приобняла меня и взяла два шота, поставленных перед нами. Я не долго думая, выпила сначала один, а следом за ним и второй, совершенно забыв, что как следует поесть я забыла. Подругу это никак не смутило и она повторила за мной. - А теперь я готова танцевать, - прокричала я и начала понимать, что быстро выпитые шоты и коктейл уже начал давать о себе знать. Не дожидаясь ответа подруги я потянула её за руку и медленно стала пробираться в толпу на центр танцпола. Музыка была небыстрой, поэтому я двигалась медленно и плавно, стараясь слиться с потоками музыки. Рядом со мной встала подруга и тоже стала медленно двигаться, глядя на меня. Я подняла глаза на уже знакомый столик и заметила наблюдавших за нами парней, один из готовых, при этом, не переставал тискать девушку. Наплевав на всё, я закрыла глаза и начала двигаться ещё плавнее, покачивая бёдрами, немного приседая и водя руками по телу от живота к шее. Всё это время я чувствовала на себе прожигающий взгляд и от чего-то меня это ещё больше раззадоривало. Наверное, алкоголь вошёл в свою силу. Я открыла глаза и увидела, как Саша и Дима со своими спутницами спустились на танцпол в гущу людей. Саша встал за девушкой и начал медленно двигаться, кладя свои руки на бёдра девушке, которая явно была не против. Дима же не старался не прикасаться к другой девушке и просто танцевал рядом, бросая свои взгляды в сторону Лерки. Спустя несколько минут парень не выдержал перекидывания взглядами с моей подругой и подошёл к ней. Остановившись перед ней, он взял её за руку и начал двигаться в одном ритме с ней. На какой-то момент мне показалось, что они не видят вокруг никого кроме друг друга, их движения были плавными и такими похожими, что я удивилась. В этот момент я почувствовала на своей талии чьи-то руки и шёпот на ухо: - Хорошо двигаешься, красавица. Голос был мне совсем незнаком, поэтому я решила не прерываться и продолжить наслаждаться танцем, пока руки парня будут на талии и не перейдут границы дозволенного. Алкоголь совсем бил в голову перемешиваясь с ритмом исходящей из колонок музыки, и я уже не понимала, что происходит, я могла только двигаться под ритм и чувствовать, как моё сердце начинает бить в таком же темпе. Выгибаясь всем телом, я продолжала двигать руками и бёдрами, немного прижимаясь к танцующему позади парню. Когда снова подняла глаза и посмотрела на Сашу, то мне показалось, что его глаза сверкают так же, как прожектора в клубе. Должна признать, это одновременно завораживало и пугало. Губы были сжаты, скулы напряжены, а руки да такой степени начали сжимать талию девушки, что той явно стало неуютно, и она постаралась освободиться от сильной хватки парня. От чего-то вид разозлённого демона был мне по душе, но где-то в глубине я понимала, что мне это ещё припомнят, уж больно яростный взгляд у него был. В следующую секунду медленная музыка закончилась и началась более ритмичная. Посмотрев в сторону, где танцевали Лера с Димой, я их не обнаружила. Пробежав глазами весь зал, я увидела их возле барной стойки мило разговаривающих и смеющихся. - Детка, может быть, мы прогуляемся вместе? – вдруг раздался над моим ухом чужой голос, и я перевела свой взгляд на парня, видимо, с которым я танцевала последние несколько минут. Парень на вид был милым, но от чего-то мне не хотелось куда-то с ним идти, поэтому я постаралась немного отдалиться от него и ответила: - Нет, спасибо, но это без меня. Я резко развернулась и направилась к подруге. Подойдя поближе к парочке, я уже хотела было начать говорить, но меня опередил Дима, который явно заметил, что я приближаюсь: - О, привет, Маш, не ожидал, вас тут увидеть, но если честно, то даже рад, - начал улыбаться мне парень. - Да, вот решили выбраться, - ответила я парню и тут же обратилась к подруге, - Лер, я думаю нам пора. - Да ну, оставайтесь, посидите с нами, там где-то ещё Саша был. Давайте выпьем, проведём время вместе, - ответил на мои слова опять же Дима. - Нет, спасибо за предложение, но я вынуждена отказать. Лер, пошли, - не унималась я, чувствую, что если мы останемся ещё на несколько минут, то здесь появится Саша, а вот с ним я никак не хотела разговаривать. Подруга грустно посмотрела на парня, вздохнула и с сожалением сказала ему: - Да, Дим, мы уже пойдём. Хватит с нас алкоголя. Может, в другой раз встретимся. Я мысленно поблагодарила всех богов и Лерку за то, что она такая понимающая. Схватив её за руку, мы направились к выходу. Уже на улице я поняла, что пока танцевала, алкоголь начал выветриваться, и я смогла уже более чётко мыслить. Немного постояв, мы вызвали такси и поехали по домом. Уже дома я сняла туфли и смогла прочувствовать весь спектр ощущений после долгой ходьбы и танцев на каблуках. Я направилась в ванну, сняла весь макияж, умылась и пошла в комнату. Переодевшись, залезла в кровать и попыталась уснуть. «Ох, чувствую я своей пятой точкой, что зря я так танцевала. Хотя, какая разница? Мне было хорошо, я расслабилась. Только вот не могу понять, почему это так зацепило Люцифера? Ну, скорее всего мне показалось», смогла отогнать от себя мысли и успешно отправилась в объятья Морфея.
39 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник