Демон моего сердца

R
Завершён
39
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
72 страницы, 38 239 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Глава 11. Последний шаг

Настройки
Я ничего не видела вокруг, только лежащего Люцифера, к которому я так отчаянно ползла. В ушах стоял шум битвы: Вельзевул яростно сражался с Сариилом и не собирался уступать, оттесняя ангела подальше от меня и Люци. Я подползла совсем близко к демону. Люцифер лежал, дыша совсем редко, глаза были закрыты, а под ним растекалась бордовая кровь. Видимо, он почувствовал, что я приблизилась и смог открыть глаза. Они были такими же, как в первую нашу встречу, но только теперь не казались такими пугающими и отстранёнными. Я поняла, что смотрела бы в них бесконечно долго, только б он не закрывал их. - Глупая, уходи. Всё кончено, - еле слышно проговорил демон. Он приподнял левую руку и коснулся моей щеки, проведя по ней. - Нет, Люцифер, пожалуйста. Ты не можешь умереть. Ты же такой сильный, - я начала всхлипывать, а слёзы катились по лицу, падая вниз, - ты не можешь оставить всё так. Я не верю. Демон начал вытирать дорожки слёз, и говорить: - Прости, золотко, - его голос становился всё тише, а говорить ему становилось всё тяжелее, - прости меня за всё… Больше в твоей жизни не будет этого напыщенного, несносного демона… Вот только я так и не успел сказать, что… Договорить демон не успел, из него вырвался кашель. А когда прекратился, я заметила, как на губах демона появилась кровь. В глазах читались боль и сожаление. Рука Люцифера стала опускаться, а глаза закрываться. Меня пробила дрожь. Сердце стало разрываться на мелкие части, хотелось кричать от отчаянья и боли. - Нет, Люцифер, нет! Не закрывай глаза. Ты не можешь оставить меня! Только не теперь. Вокруг ещё бушевала битва, но удары становились всё реже. Но меня это не касалось. Я вдруг поняла, что просто не смогу без этого демона, который колом в горле стоял всё это время. Он стал мне по-настоящему дорог. Я не могу отпустить его. Только не сейчас, когда нашла и поняла, что на самом деле чувствую к нему. Все эти стычки, препирательства. Да я бы простила всё. Все его выходки, только б этот демон не умирал, а остался здесь. Я бы слушала его язвительные фразы, лишь бы он остался со мной. Он стал моим личным демоном. Тем, кого я пустила к себе в душу. Мой демон. Демон моего сердца. И сейчас я готова была отдать всё, что только можно, чтоб он встал и жил дальше. Вдруг на груди стало как-то жарко, и я непроизвольно потянулась к источнику тепла. А когда достала его из-за кофты, поняла, что это Амулет Жизни так нагревается. Помимо этого, от него исходило странное свечение, а вселенная в центре стала как будто живой. И тут в памяти всплыло то, что я прочитала прошлым вечером в книге. «Я могу поделиться энергией с Люцифером и заставить его исцелиться. Он же демон, он сможет». Я потянулась к его амулету, так и лежащему на груди даже после преображения. Не снимая его с шеи демона, зажала в одной руке, а в другой зажала свой. Несколько секунд ничего не происходило, да я даже не знала, что должна делать. «Ну же, пожалуйста, вернись ко мне. Я не смогу без тебя», искренне подумала я. Мгновение и я начала чувствовать, как оба амулета стали нагреваться. От них начал исходить яркий свет, который окутал нас с Люцифером каким-то сгустком, напоминающий купол. В это время послышался какой-то крик из-за границ купола. Я смогла лишь повернуть голову и увидела обращённые на меня полные ненависти и злобы глаза ангела. Его отвлечение на меня позволило Вельзевулу сделать последний удар, пронизывающий того насквозь в области сердца, от которого по ангелу прошла волна. Сариил ещё что-то проговорил, но я не слышала, а в следующий миг ангел упал на бок и больше не шевелился. Амулеты в моих руках тем временем стали обволакиваться каким-то нитями, переплетаясь друг с другом, а затем направляясь в центр тела Люцифера. Нити, исходящие от моего Амулета были почти белого цвета, а из Амулета демона бордовыми. Это была энергия: моя и остатки его, которые не позволили ещё демону уйти до конца. Она полилась по его телу, достигая раны на груди и постепенно затягивая её края. Я сконцентрировалась и вложила всё своё желание и силу в передающуюся энергию. Рана начала затягиваться быстрее. Вельзевул же в это время подошёл к куполу, но не стал его пересекать. Он лишь в изумлении наблюдал за тем, что происходит с нами и нашими энергиями. Спустя несколько секунд, я почувствовала усиление энергии Люцифера. Она как будто оживала, и я чувствовала толчки её пробуждения. «У меня получилось», пронеслось в голове. Спустя миг всё начало угасать, Амулеты остывали, купол вокруг нас исчезал, а рана на груди у демона была полностью исцелена. Я сидела на коленях перед Люцифером и, кажется, даже не дышала. Но демон не открывал глаза, не шевелился и не дышал. На моё плечо легла рука Вельзевула: - Маша, пойдём. Ты сделала всё, что смогла, но, видимо, этого было мало. Я склонила голову, смотря на лежащего так же неподвижно Люцифера. Не может быть, чтоб не получилось, я же чувствовала возникающую энергию. По щекам опять начали катиться слёзы, а я сидела и всхлипывала, как вдруг услышала голос, ставший мне уже таким родным: - Хватит разводить сырость. Зальёшь мне доспехи, как я потом буду двигаться? Я резко подняла глаза на Люцифера. Он лежал, чуть приподняв голову, вполне ясными глазами смотрел на меня и ухмылялся. Сначала я думала, что мне показалось, что я сошла с ума. Но демона снова поднял руку и так привычно вытер дорожки слёз. - Ну, ты чёрт! Ну даёшь! Даже умереть нормально не смог, - улыбаясь проговори Вел. - Живой, - едва смогла сказать я. Как только я хотела кинуться на шею к Люциферу и обнять, а ещё сказать всё, что я про него думаю и что чувствую, мне стало плохо. Мир поплыл перед глазами, и я поняла, что падаю. Последнее, что видела, был подскочивший ком не Вельзевул и поднявшийся Люцифер. А затем темнота… Темнота… она была повсюду. Мне казалось, что я нахожусь в вакууме, и вокруг меня ничего нет. Не было мыслей, чувств. Вся боль ушла. Одно спокойствие, как будто так и должно быть. Сколько времени я здесь уже провела? Но думать не могла. Темнота обволакивала меня, а я полностью расслабилась, в голове стало совсем легко, проблемы ушли. Так хорошо. Но вдруг я услышала голос. Он был еле слышен. Я даже сначала подумала, что мне показалось. Но голос стал слышен больше. И теперь я могла различить знакомые нотки. Но вот кому они принадлежат? - Маша… - позвал голос. Голос определённо мужской, но чей? Кто он? - Дорогая моя… - повторился голос. Голос звучал мягко, просяще и как-то по - особенному нежно. «Видимо я дорога тому, кто зовёт меня», стали появляться мысли. Тем временем голос стал ещё громче и ещё более знакомым. - Маша, пожалуйста. Вернись ко мне… «Меня просят куда-то вернуться? А могу ли я верить ему?». Внутренний голос шептал мне, что могу. Я всеми силами пыталась сосредоточиться на звавшем меня голосе. Лишь бы тот не перестал говорить. Я чувствовала, как начала куда-то двигаться. На удивление тела я не ощущала, но движения были реальными. Я шла навстречу голосу и думала: «Лишь бы он не перестал звать». Приближаясь всё ближе, понимала, что движусь в правильную сторону, хоть вокруг так и оставалось темно. Но чем ближе я была к голосу, то поимала: вокруг стало светлеть. И через некоторое время, когда голос был совсем близко, меня ослепила вспышка. Открыв глаза, я увидела над собой балдахин уже знакомой мне кровати. «Люцифер», пронеслось в голове, и я подскочила на кровати. Но не успела я встать, как меня остановили чьи-то руки и попытались вернуть назад в лежачее положение. Я перевела взгляд на того, кто посмел меня остановить, и уже хотела было высказать всё, что думаю, как встретилась с такими любимыми мне глазами. Любимыми? Я действительно так подумала? Видимо, я хорошо приложилась головой или нет? Передо мной, на краешке кровати, сидел Люцифер и внимательно, как-то совсем нежно смотрел на меня. Ни думая ни секунды о том, что делаю, я бросилась на демона, заключая того в крепкие объятья. - Люци… Ты жив… Как же я испугалась. Не делай так больше никогда, - говорила я демону, уткнувшись в его шею, - это был ты! Ты вытащил меня сейчас! Демон не сразу среагировал, а затем крепко сжал руки за моей спиной и прижал так близко к себе, что я чуть не задохнулась. Но мне было всё равно. Лишь бы он был рядом. А демон и не собирался отпускать, он лишь сильнее обнимал меня и зарывался носом в мои волосы. - Только попробуй ещё раз так рисковать собой! – прошептал он мне в ухо. Я немного отстранилась от демона и посмотрела в его живые глаза. Сейчас там не было злости, лишь спокойствие и даже радость. Я так же тихо прошептала: - Я не могла позволить тебе умереть. Просто не могла. Это было слишком больно, видеть, как ты умираешь. Люцифер внимательно посмотрел на меня, а за тем серьёзно сказал: - Ты спасла мне жизнь, теперь я у тебя в долгу. Можешь попросить меня о любом желании, - он немного подумал и добавил, - ты даже можешь попросить забыть всё это, чтоб не помнить этот ужас. Я долго смотрела на Люцифера и не понимала: он это серьёзно? - Знаешь, у меня действительно есть желание, - я помолчала и, выдохнув, сказала, - не оставляй меня, никогда. Демон долго смотрел на меня, что-то долго обдумывал. А я не могла даже дышать в этот момент. Да, может я глупая, может много хочу. Но, пройдя всё это, я поняла, что теперь мне нужен только этот несносный демон. Да, я люблю его и больше не смогу без него. Видимо, Люцифер что-то увидел в моём взгляде и тихо, почти шёпотом спросил: - Почему? - Потому что я люблю тебя, Люци, - так же тихо, не думая, проговорила я. Глаза демона сверкнули, и в следующий момент он накрыл мои губы своими, сильнее прижимая меня к своему телу. От его поцелуя я начала таять, отвечая не менее горячо, стараясь вложить в этот поцелуй все свои чувства, что испытываю к этому демону. Мир начал плыть, когда Люцифер запустил свою руку мне в волосы и потянул их вниз, запрокидывая мою голову и продолжая целовать, переходя на шею, покусывая её. А за тем медленно отстранился и, глядя мне в глаза, сказал: - Я тоже люблю тебя. И я хотел это сказать тебе ещё тогда, когда лежал и умирал. Мне казалось, в этот миг весь мир начал сиять. В груди запылало, сердце колотилось как бешеное. Хотелось петь и танцевать. Я смотрела на Люцифера, а всё внутри пело и цвело. Я прижалась к демону и сама поцеловала. Демон не стал останавливаться, а я была совсем не против. Он спускался поцелуями всё ниже, целовал каждый сантиметр моего тела, а я отзывалась на все его ласки и прикосновения, прижимая его сильнее к себе. Мне было мало его. И всегда будет мало. Не помню, как наша одежда оказалась на полу. Но эти мгновения с Люцифером не забуду никогда. Всё взрывалось тысячами фейерверков, пылало. Температура росла, становилось всё жарче, но мы не останавливались. Не могли оторваться друг от друга. Слишком сладко и хорошо было вместе. Когда всё закончилось, мы лежали на кровати, укрытые лёгким одеялом. Я устроилась на груди демона, а он нежно обнимал меня и гладил по волосам рукой. Рядом с ним было спокойно. - Люци, расскажи, что произошло в том доме, когда вы туда пришли? Мы видели какую-то вспышку, – нарушила тишину я. - Найти этаж и место, где проводился ритуал, не составило труда, потому что, как ты понимаешь, там уже были исполнители. Они собирались вызывать очередного демона и, когда мы появились, почти закончили ритуал. Но мы смогли их вовремя остановить. Из-за прерванного ритуала, энергия, которая концентрировалась там, выбросилась, и произошёл небольшой взрыв. Его то вы и видели, ну и, разумеется, кое-кто не смог оставить свою очаровательную пятую точку на месте, - вполне ясно намекнул демон на меня, - взрыв пришёлся на Катю, т.к. она была ближе всего и проводила ритуал, её отбросило к выходу, где вы её и видели. Честно сказать, я удивился, когда узнал, что это они и что ими двигало. А ты оказывается та ещё сердцеедка, а с первого взгляда и не скажешь… Я не удержалась и слегка стукнула по груди демона, возмущённо проговорив: - Кто бы говорил. Ты же с Катькой гулял, в кафе с ней ходил, флиртовал прямо передо мной! - А ты, значит, всё же ревновала, - даже не спрашивая, а констатируя проговорил демон, - кстати, я уже понял, что это из-за тебя та кружка разбилась в кафе. Значит, я тебе уже тогда нравился. «Ух, несносный демон. Говорит и улыбается во все 32. Как меня вообще угораздило влюбиться в него?». - Просто я ужасно обаятельный. Хотя, должен признать, на тебя моё обаяние действовало слабо, - спокойно ответил на мои мысли демон. -ЧТО? Ты на меня воздействовал? – чуть ли не кричала я. Люцифер как-то загадочно улыбнулся и, совсем неожиданно для меня, прижался губами к моим. Поцелуй был нежным, аккуратным. Но демон быстро отстранился: - Да. На всех вообще-то. Ты же помнишь, как на меня смотрели все девушки, когда я появился у вас в универе, - я согласно кивнула, - ну вот. Только ты на это не повелась. И мне с первой минуты стало интересно почему. Ты открыто грубила мне и, как бы я не пытался воздействовать, ничего не происходило. Меня это удивило. - Вот, кстати, а как ты оказался в кабинете у нашего препода? – вспомнила я внезапное появление демона в кабинете в первый день нашего с ним знакомства. - Честно, я хотел подкараулить тебя тогда после твоих дополнительных занятий с этим извращенцем, напугать, чтоб ты если не восхищалась, то боялась меня. Мне хотелось проучить тебя. Но когда я почувствовал какие-то импульсы энергии, не смог не поинтересоваться, откуда они исходят. А когда оказался в кабинете и увидел тебя на полу, растрёпанную, раскрасневшуюся, понял, что энергия твоя. А когда ещё и этот ваш историк попался на глаза с явным желанием надругаться над тобой. Мне снесло крышу. Я так разозлился, сам не понял почему, но не мог позволить, чтоб он так обращался с тобой и с кем-то ещё. Я внимательно слушала демона и обдумывала все его слова. Ведь, если бы он тогда не решил подкараулить меня, кто знает, что со мной было бы. Явно эта отработка не закончилась бы ничем хорошим. - Так ты выяснил, почему на меня не действовало твоё якобы обаяние? - Да, - проговорил демон, - я поняла это, когда попал в дом твоей бабушки и понял, кто ты. Я непонимающе посмотрела на Люцифера. То, что я из рода Древних Целителей я уже поняла, но разве это имело какое-то влияние на демонов? - Я тебе не говорил, но Древние Целители помогали демонам. Мы обращались к ним за помощью, а они всегда сопровождали нас после своей смерти. Так было всегда, - Люцифер пристально посмотрел на меня, - поэтому я не смог воздействовать на тебя. Всё из-за связи с демонами. Наши силы на вас просто не действуют. Хоть ты и не знала этого. Поэтому Сариил и сказал, что в Рай тебе дорога закрыта ещё с рождения. Как только в Целителе проявляется сила, вы становитесь связаны с Адом. Даже не смотря на то, что вы помогаете людям. Твоя бабушка хотела оградить тебя от этого, потому что знала, что тебя ждёт потом, но не смогла… - Потому что сила проснулась в детстве, - закончила я за демона, - значит, я всё это время была связана с Адом и даже не знала об этом. Получается, что я бы всё равно встретилась с тобой, рано или поздно. - В какой-то мере да. Но не факт, что ты попала бы ко мне. Я немного подумала, потом приблизилась к лицу Люцифера и прошептала почти в самые губы: - А я ни капли не жалею о том, что мы встретились так, - и мы снова слились в поцелуе, в этот раз более страстном. Когда я отстранилась от Люцифера, снова устроилась на его груди, выводя пальцем различные узоры на его груди и спросила: - Мне показалось, или вы не удивились, когда поняли, что это Сариил подстроил всё? - Нет, не показалось… - демон вздохнул, - я должен был понять, что это он. Я знал, что рано или поздно он решит отомстить мне, но не ожидал, что таким подлым образом. - Люци, та история, которую ты мне рассказал, когда мы в первый раз оказались в Аду, она… Демон не дал мне договорить, продолжил сам: - Да, она про меня… - замолчал демон, спустя какое-то время снова заговорил, - это было много тысяч лет назад. Я влюбился в ангела. Её звали Анабель. Мы встретились случайно, на Земле, когда шла война. Но я не мог отвести от неё взгляд, она была восхитительной, не такой как все ангелы. И я сразу понял, что влюбился, как какой-то мальчишка. Глупо, но однажды я отправил ей послание, даже не надеясь на то, что она ответит. Но она ответила. Так мы и общались какое-то время. Но однажды, она явилась в Ад и сказала, что хочет остаться здесь, со мной. Я был счастлив, меня окрыляло её нахождение рядом. Она согласилась стать падшей: только так мы могли быть вместе полноценно, не страшась никого. Но об этом узнал её брат Рафаил. Он явился ко мне и вызвал на бой. Ты уже знаешь, что я победил. Но она не выдержала всего этого. Я впал в горе… И тут я вспомнила, как Вельзевул рассказывал о его любви, о том, как ему было тяжело потом. Мне стало так горько, захотелось прижать демона ближе. И я сильнее прижалась к его груди. Люцифер обнял меня рукой и продолжил: - Я долго был не в себе. Но благодаря Велу я смог найти в себе силы восстановиться, а после построить это поселение и замок. Ограничил свою территорию и стал тут главным. Меня стали бояться и уважать другие демоны. До этого я был демоном 3 ранга, но после этого я поднялся до высшего. И мне даже предлагали трон, но я не хотел его. Последние несколько сотен лет, я даже не знаю, зачем жил, чего хотел. Но теперь… Люцифер замолчал, а я подняла голову и повернула её в его сторону: - А теперь? - Теперь у меня есть ты. У меня есть за что бороться и чем дорожить. Я немного покраснела и улыбнулась демону. Люцифер погладил рукой меня по щеке, обвёл мои губы, всё это время смотря в мои глаза. В глазах демона пылала жизнь, горела ярко, и теперь от этого становилось тепло, легко на душе. - Я не оставлю тебя, Люци. Не после того, что мы пережили, - сказала я демону и сразу погрустнела, потому что в голову пришла другая мысль. Люцифер беспокойно посмотрел на меня: - Что такое? - Я ведь попаду сюда, когда состарюсь и умру. Разве тебе нужна будет такая старушка? За это время ты сможешь найти себе какую-нибудь красивую демонесу. Я села в постели и хотела встать, чтоб одеться, но демон не дал этого сделать. Он притянул меня за руку к себе, перекатился и оказался сверху, придавливая к кровати и блокируя все пути отступления. - Мне не нужна никакая демонеса. Ни одна из них не сравниться с тобой. Поэтому я могу кое-что сделать. Я внимательно слушала Люцифера и спросила: - И что же? - Стань моей женой. Я впала в ступор. Женой? Он серьёзно? Женой демона? Люцифера? Я молчала, пытаясь понять, не показалось ли мне. И что мне ему сказать? Хотя, что тут думать. - Я стану твоей женой, - на одном дыхании проговорила я. Люцифер лишь улыбнулся и снова стал меня целовать. Остаток дня мы провели в постели в замке у Люцифера.
39 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник