Вопрос

G
Завершён
0
Фэндом:
Размер:
1 страница, 413 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

...

Настройки
"Лилии так прекрасно цветут сегодня, но для кого?" Западный, теплый ветер заставляет медленно колыхаться сухую, испепелённую под жарким солнцем траву. Закатное небо темнеет быстро, но не здесь. Казалось, будто всё остановилось, и ночь больше не наступит. Возможно это и не так плохо. Тихие, неподвижные целыми веками горы будут охранять эти места от людского взора и человеческих грехов, а свободные птицы вечно будут петь свои колыбели для развивающихся в палящих ветрах лилий. "Ни одна из них не доживёт и до осени, так в чем смысл их жизни?" Суровый, но одновременно манящий своей дикостью и непокорностью климат пленяет каждого, кто увидел его хоть раз. И меня он пленил. Я и представить не могла, что холоду родных, северных долин я предпочту свободные луга с небесными лилиями. Спасибо тебе... Спустя такое долгое и мучительное время пустоты в моём сердце я наконец почувствовала умиротворение и покой. И теперь, сидя на холме и свесив ноги с обрыва, я вспоминаю наши с тобой разговоры... и твой вопрос. Ты всегда любил рассуждать. Когда мы только начинали общаться, когда мы сидели здесь с тобой, среди холмистых скал и гор, ты рассказывал что-то новое и интересное для меня, а я слушала, поражаясь твоим безграничным знаниям. С каждым новым разговором, новой трепетной темой я узнавала что-то новое, но о тебе практически ничего. Как и ты обо мне. Я думала, так оно и будет, ведь двум людям с нетающим льдом вместо сердца невозможно найти общий язык, понять чувства друг друга. Ты доказал мне, что можно. Я совершенно случайно узнала о том, что ты бог. Древнее создание, живущее не один десяток лет в этом мире и своими руками погубившее несчетное количество душ. Существо, сравниться с которым по силе и влиянию практически никто не мог. Существо, которое отказалось от своей безграничной власти и предпочло спокойную и размеренную жизнь простого смертного. Кто бы мог подумать, что на всей этой грешной земле есть кто-то вроде тебя. В тот день мы оба сбросили маски перед друг другом. В ответ на твой секрет я раскрыла свой. Тот, что держала глубоко в сердце, не позволяя ему выйти наружу, ровно как и эмоциям, которые были похоронены вместе с надеждой на лучшее. И хоть то была формальность, и хоть я не рассчитывала на твоё понимание, ты... Ты понял. "Я рад, что на закате лет повстречал тебя... А про тот вопрос.. забудь." ... Мне не забыть тепло твоей крови на руках и тот пустой взгляд. ... Мне не забыть все счастливые дни, проведённые с тобой. ... Мне не забыть твой вопрос, на который ты никогда не услышишь ответ...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник