Дожди - плохая примета

R
Завершён
228
1
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 818 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится Отзывы 72 В сборник

butterflies & hurricanes

Настройки
Примечания:
⠀⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀всё, что юнги знал о предстоящей фотосессии в праге: парню двадцать три и он, судя по всему, чей-то протеже. ах да, и тематика: весеннее утро. мин морщится, выходя из аэропорта и стягивая с лица маску, чтобы засунуть меж пересохших губ сигарету. медленно поджигает, сощуренными глазами бегая по машинам, стоящим вокруг, и выдыхает коротко носом дым. терпеть он не мог все эти заказные съёмки, безвкусно-раздетых сахарных мальчиков с чашечкой кофе в руках и на белых простынях. но платили обычно за таких раза в два, а то и три больше. да и снимать было легко, так как никакой тебе особо фантазии. в этот раз, к его удивлению, съёмка не в пресловутом париже. и даже не в италии. прага. сюда он приезжал лишь дважды и все два раза попадал под проливные дожди. несчастливый знак, думается ему. первая свадебная пара - развелась через год. девушка, которую он снимал на площади, пoвесилась месяц назад. несчастливый дождь. или город. юнги делает очередную затяжку и замечает, наконец, как ему кто-то машет из припаркованного такси. он щурится сильнее, приподнимая козырёк кепки и всматриваясь в незнакомца. завёрнутое в кремовое пальто тощее тельце; блондинистые, слегка волнистые волосы, крашенные, но не изуродованные... всё, что видно на таком расстоянии. он чертыхается, затягивается в последний раз и тушит сигарету, ёжась и набрасывая на кепку капюшон, двигаясь вперёд. незнакомец всё ещё смотрит в его сторону и ждёт, одной ногой находясь в салоне, а вторую нелепо на цыпочки поставив около лужи. юнги усмехается. чем ближе подходит, тем ниже давит козырёк, не желая встречаться взглядом с парнишкой. он, в конце концов, не свататься приехал, лицо ещё на съёмках рассмотрит. чужое тело ныряет в салон, а следом за ним и юнги. сам не понимая, почему не садится вперёд, как обычно. но видимо, он слишком устал в перелёте. ему бы вообще сейчас прохладный душ и.... ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- кофе? нежный, выше его собственного, голосок вдруг перекрывает тихое урчание мотора и какой-то неизвестной песенки по радио. юнги хмурит брови и поворачивает голову, приподнимая козырёк, чтобы взглянуть всё же на модель, будто прочитавшую его мысли. блондин держит на чуть вытянутой руке стаканчик из старбакс, от которого слишком маняще пахнет крепким американо со сливками, и тянет слабую, боязливую улыбку. его глаза едва прикрыты, аккуратный носик немного блестит, будто на нём ни грамма косметики, а губы, что сложены в робкую улыбку, такие полные, словно ненастоящие. будто слепленные. он неожиданно не похож ни на одного сахарного мальчика, которых так привык снимать юнги. это его настораживает. однако, кофе он всё же принимает. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- джин-хён сказал, что вы любите покрепче, но со сливками и ложкой сахара... - заправляя не длинные локоны за уши, бормочет парнишка, держа во второй руке свой стакан, от которого жутко тянуло чем-то вроде зелёного чая с жасмином. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- странно, что он мне ничего о тебе не сказал, - хмыкает юнги, вспоминая, что вообще-то джин очень даже говорил о нём. много. очень. восхищался, пел дифирамбы, расхваливал внешность и ракурсы, что-то болтал об интересах и начитанности. теперь юнги вспоминает что-то. хотя совершенно не слушал. зачем бы ему лишняя информация о чужих куклах? кидая ещё один холодный взгляд на модель, юнги ловит себя на мысли, что эта кукла какая-то особенная. как та самая, коллекционная, что вроде похожа на остальных, но есть в ней что-то, что делает её единственной. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- да? - вскидывает брови блондин. - а я думал он рассказал вам о съёмке и... ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- ну да, - жмёт плечами юнги. - романтичное утро, бла-бла что-то там. работы на час. максимум два, если в обморок упадёшь. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- зачем? - оторопело шепчет парень. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- да ни зачем. просто бывают иногда случаи, когда модели не едят сутками ради идеального кадра, а потом мне им скорую вызывать. утомительно... надеюсь, ты хоть не из таких? ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- я...нет, юнги-ши, я вообще не модель. мин резко поднимает голову, отрываясь от стакана с кофе, и уставляется непонимающе на светловолосого. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- странно, правда, джин-хён...я думал, он расскажет, - бегло облизывает губы тот. - я просто...знаю давно ваши работы. не те, на поток, а те, что вы редко делаете. как с первой выставки в сеуле, или третьей в осаке, - пухлые и губы трогает вновь слабая улыбка. - я долго копил, после переезда сюда. плюс...ладно, вам наверное вряд ли интересно, - машет он рукой. - это съёмка весеннего утра. нового старого меня. я очень изменился за последний год, что живу здесь. можно сказать, очистился. и внешне и внутренне. и я...моя мечта - съёмка у вас. парень замолкает, несмело встречаясь взглядом с юнги. чистые, насыщенно-карие глаза, длинные ресницы и едва заметные круги под глазами. нежная кожа и порозовевшие скулы. он одновременно похож на самую сладкую, дорогую модель и милого лабрадора. смешок вырывается сам, как только сравнение приходит в голову. только расценивают его неверно, когда улыбка слетает с губ, а глаза наполняются грустью. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- я знаю, вы такое не снимаете...не ваш формат. поэтому и заплатил много, сколько смог. копил, говорю же. так что. вы не волнуйтесь, час...час это хорошо. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- такое не снимаю, ты прав, - кивает юнги. - потому что не просит никто. мне нравится твоя идея. она простая, но со смыслом. посмотрим, что сможем сделать. парнишка вдруг вновь улыбается, но совершенно иначе. счастливо так, широко. и оказывается, что у него один верхний зуб немного кривоватый. а ещё, что его глаза очаровательно щурятся в этот момент. очаровательно. юнги давно это слово не использовал в отношении людей. остаток пути до квартиры-студии они едут молча. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀в квартире очень светло. это юнги отмечает сразу, как только снимает кепку и жмурится от бьющего в глаза света. но это хорошо. меньше придётся возиться с освещением и пост обработкой. естественный свет - это всегда плюс. он снимает обувь, скидывает парку, вешая вместе с кепкой на крючок, подхватывает рюкзак и сумку и следует за парнем в главную комнату. студия оказывается небольшой, но по-своему красивой. растения, огромная кровать, панорамное окно. действительно, только утренний сеттинг в ней и снимать. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- можете подготовиться, юнги-ши, я пока переоденусь, - чуть кланяется блондин и, не дожидаясь ответа, скрывается в, вероятно, ванной. юнги всё ещё интересно, зачем же обычному человеку мечтать о съёмке с ним? о фото от него? следить аж с начала карьеры, а на минуточку это было три года назад. ещё и платить так много. мин закусывает губу, пока достаёт оборудование, и невольно думает о том, чтобы вернуть одну часть суммы. всё же, он не оказался ни чьим протеже. нечестно как-то брать с него втрое больше. за то время, что он тонет в своих мыслях, парнишка уже успевает переодеться и выплыть к нему. выплыть, другого слова и не подберёшь. юнги искушённый зритель. опытный уже хоть немного фотограф. но даже он поджимает губы, чтобы одобрительно не хмыкнуть, когда видит тонкий белый сатин, едва держащийся на стройном теле. выглядит хорошо. очень. аккуратно, нежно, свежо и...да. как кто-то, готовый начать жизнь с чистого листа. блондин вновь улыбается. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- как думаете? не слишком? - интересуется он. - я не очень...в образах, но мне показалось... ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- это хорошо, - обрывает его нервную речь юнги. - начнём? парень кивает и осторожно присаживается на край кровати. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- можем начать просто с пристрелочных кадров, я посмотрю как ты подружишься с камерой, а там уже, как пойдёт, - негромко говорит мин, делая первый кадр. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- хорошо, как скажете, юнги-ши. уже открывая рот, чтобы что-то ещё сказать, мин понимает, что до сих пор не знает чужого имени. но затем закусывает губу, возвращаясь к камере и задумывается. а хочет ли знать вообще? нужно ли? спустя десяток лёгких кадров, он перемещает парня на середину кровати, заставляя упереться в неё коленями, и всё-таки не сдерживается: ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- как-то странно, что ты знаешь моё имя, а я твоё нет. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- обязательно обижусь за это на джин-хёна, - хихикает вдруг блондин, качая головой. - я чимин. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- приятно, чимин. откуда ты знаешь хёна? - юнги кружит вокруг него, ловя новые кадры. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- полгода назад он сам подписался на меня в инстаграме, - жмёт плечами чимин. - сказал понравилась моя эстетика. да так и разговорились. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- ты ведь уже знал тогда, что он мой помощник? ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- верно. но мы не говорили ни разу о тебе, пока я не попросил о съёмке. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- почему? - от удивления юнги даже останавливается прям перед кроватью, уставляясь на парня. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- а почему да? - усмехается тот. - мы ведь общались.типа...просто общались. моей целью не было выведать всё о тебе. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- а ты мог. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- мог. юнги мысленно вписывает это в плюсы чимина. а после сам содрогается. давно ли он завёл список плюсов блондина? и, когда он начинается раскручивать эту мысль, в списке уже оказываются: предложенный кофе, открытый взгляд и мягкая улыбка... продолжает съёмку он в слегка напряжённой, как ему кажется, тишине. захватывает слева идеальный профиль, крупным планом чуть прикрытые глаза с глубоким, неожиданно тёмным взглядом, и сам не замечает, как оказывается на спине на постели, с возвышающимся над ним чимином, держащим руки над головой, словно статуэтка. понимает это юнги уже тогда, когда за чередой отснятых снизу вверх кадров, в объективе остаются лишь небольшие ладошки, скрывающие его, а затем и вовсе только пухлые губы, замершие напротив. он не спрашивает, когда накрывает ладонью длинную шею и ловит чужой вздох, мешая со своим. он целует, словно в бреду, другой рукой обхватывая худое бедро через лёгкий материал штанины и заставляя колени подломиться. ловит дрожащее тело, усаживая удобнее и ближе, и отмечает, как крепко хватаются пальцы за его плечи. как отчаянно губы встречаются с его, а грудь льнёт к его собственной. что-то в голове кричит, что нужно остановиться. что-то в сердце шепчет, что нужно прижать сильнее. он делает это одновременно. соединяясь лбами и тяжело дыша в приоткрытые влажные губы, ожидающие продолжения, обвивает руками поясницу, зажимая, словно в тисках, и сбивчиво шепчет: ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- о съёмке, значит, три года мечтал? ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- ага. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- а это всё зачем? ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- а нельзя говорить о других мечтах, а то они не сбудутся. юнги вдруг смеётся. вжимается легко в блестящие губы, но всё ещё смеётся. он три года был чьей-то мечтой, когда как его единственной было - не потерять запал и силы. он три года кому-то так сильно нравился, что пришлось провернуть подобный спектакль. три года. он отстраняется. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- почему ты не написал мне? ещё тогда, когда я совсем никем был? ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- я тоже был никем, - грустно улыбается чимин, проходясь пальчиками по светлым прядкам юнги. - должен был стать никем. я болел сильно. шансов почти не давали. я полагал, что мечты останутся мечтами. у мина внезапно в тугой узел внутренности завязываются, а ухмылка пропадает. он смотрит теперь вопросительно и опасливо. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- а потом работа неожиданно, не выходя из дома, представь как удобно? какие-то баснословные для меня деньги, возможность лечиться, переезд... - чимин мотает головой. - я пообещал себе, что осуществлю хотя бы одну мечту. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- съёмка, - догадывается юнги, парень кивает. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- и вот ты здесь. и спасибо, - улыбается он искренне, оставляя в уголке чужого рта нежный поцелуй. - больше, чем о съёмке и поцелуе, я и не мечтал. мне и этого до конца жизни хватит для счастья. он, посмеиваясь, начинает слезать с бёдер мина, но тот крепче перехватывает его поясницу и заставляет вновь посмотреть на себя. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀- мечты ведь не должны заканчиваться пока мы живы, да? - чуть слышно шепчет он, разглядывая звёзды в глазах напротив. - у меня билет на три дня. покажешь город? чимин лишь тихонько начинает смеяться, падая лбом в плечо юнги и обнимая его крепче. он обязательно покажет ему город, лучшую кофейню и свою квартиру. любимый магазинчик-барахолку, самые вкусные десерты и рассвет после дождя. старый кинотеатр, винный ресторан и нелепую мордочку кетчупом на омлете. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ только не покажет мед.карту, в которой написано, что жить ему осталось ровно до начала осени. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ дожди в праге - для юнги всё же плохая примета. ⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀
228 Нравится Отзывы 72 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором