Правильно говорят, цените счастье, пока его не отобрали…
Ночь накрывала нас с головой, звёздное небо было тяжёлым полотном и не хотело передавать очередь утренней зари.***
Поезд ровно ехал и отбивал ритм, внизу копошилась Яна с завтраком, Коля был в туалете — приводил себя в порядок, а я то и дело шипел на девушку, чтобы та потише готовила и не громыхала посудой, так как я боялся, что подобное потревожит сон всё ещё спящего Миши. В ответ на мои возгласы я вознограждался возмущённым взглядом и очередным громким звуком. Но парню явно не мешал этот посторонний звук, он не отвлекался ото сна ни на секунду. — Егор, принеси кипяток, пожалуйста. — с этой репликой Яна поставила на край стола три кружки и, задумавшись, спросила. — А Миша будет просыпаться и завтракать? — в ответ я кивнул, спускаясь со второго яруса. После кивка Зенина поставила вдобавок ещё одну кружку и силой вытолкнула меня из купе, отправив к кулеру за водой. У тайника с кипятком никого не оказалось, поэтому быстро набрав четыре кружки полные воды, я отправился назад. По дороге мне, как раз кстати, встретился возвращающийся из уборной Коля. Он то и помог открыть дверь купе, так как у меня были заняты руки. Поставив посуду на столик, я вытер об штаны мокрые руки от воды. За сие действие был получен в мою сторону насмешливый взгляд от Яны. Мой парень мирно спал, повернувшись лицом к нам, его брови были сведены к переносице, а глаза напряжены, вероятно ему снилось что-то серьёзное. Ребята уместились на соседней от Миши койке, а я, подвинув ноги парня к стенке, сел к нему. Яна нарезала колбасу и сыр, Коля размешивал кофе, постукивая ложкой о стенки кружки во время помешивания. Бросив мимолётный взгляд на Вайса, беру другую ложку, начиная размешивать вторую кружку уже с чаем… Так. Стоп. Вновь возвращаю взгляд на Мишу. Вновь вижу быстро закрывающиеся веки. Этот маленький засранец нагло притворяется и отлынивает от помощи в приготовлении завтрака. Вопросительно смотрю на друзей и понимаю, по глазам Яны и усмешки Коли, что они тоже его раскусили. Откладываю своё занятие, с целью заменить его на более увлекательное. Миша продолжал усердно делать вид, что спит, для убедительности даже похрапывая тихонечко. Вот балбес. Ничего, месть близко, дорогой! Три. Два. Один. — АААА! Да, я прекрасно помню, что он боится щекотки. Да, я этим нагло воспользовался. Хотя кто тут более наглый можно ещё поспорить! Миша активно пытался отбиваться от меня ногами и даже пару раз заехал под рёбрами. Но в итоге запутавшись в одеяле, он отчаялся: — Лапки кверху! Сдаюсь, сдаюсь! — дыша, как загнанный врасплох зверёк, он принял сидячее положение. Дружно посмеявшись над пробуждение парня, мы поспешно приступаем к завтраку, поскольку поезд должен был быть на конечной через два часа. Поздний завтрак закончился очень быстро, собирая мусор и всю оставшуюся провизию, мы спешили выйти среди первых и попрощаться с поездом. Медленно скорость начала снижаться и в итоге транспорт остановился у нашей станции. Из окна был виден родной Минск, последний раз взглянув в окошко, мы вышли. В проходе уже толпилось кучу народа, но как и желали, наша компания была почти в начале собравшихся пассажиров. Голос из динамиков огласил наш номер поезда и двери были открыты. Выйдя на свежий воздух, было спокойно осознавать, что мы уже дома. Это путешествие далось тяжело и эмоцианально всем нам.Однако как жаль, что тогда я ещё не понимал. Это только начало будущего разгрома событий моей жизни…
Отойдя от рельсов на приличное расстояние, мы встали и приступили к заказу такси, чтобы с комфортом доехать до дома. Коля вызвался звонить в агентство, Яна проверяла чемоданы и искала среди многочисленных карманов тот самый, в котором находились деньги. Ну, а мы с Мишей просто стояли и отдыхали, вдыхая свежий аромат после 14 часов заточения в духоте. Парень достал из чёрного рюкзака одноразку. Уже собираясь поднести к губам электронку, я остановил его. — Ты не так часто паришь, всё хорошо? — Иногда мне нужна разрядка, особенно когда я устал. — улыбнувшись, он сделал затяжку.Ты часто начал парить в последнее время.
Его губы сложились в трубочку и из-за рта вышли клубы дыма. Я внимательно наблюдал за ним, думая о своём, а парень отвечал взаимно и также наблюдал за моими сменяющимися эмоциями. — А у тебя всё нормально? О чём думаешь? Наш короткий разговор прервал Коля, оповестив, что машина подъехала. Коротко кивнув друг другу, мол закончим позже, мы с Мишей пошли за ребятами. За нами приехал, как оказалось, мини-автобус с шестью местами, поэтому все удобно устроились. Разделившись по парочкам, мы сели так, что возле водителя место осталось пустым. Я завалился на последние сиденья, случайно толкнув локтём засыпающее нечто рядом. Машина завелась, направляясь к дому. В багажнике автомобиля тряслись наши чемоданы, дорога была не очень ровная. Смотря в окно, я почувствовал что на моё плечо кто-то лёг, но мозг сразу сориентировался и выдал мысль, что облакотился на меня Миша, всё-таки заснув. Повернувшись в его сторону, мои доводы подтвердились, в связи с увиденной чёрной макушкой, обладатель которой полулежал на мне. Приподнимая руку, я обнимаю Мишу, от чего чувствую, что он, повазившись, удобнее устроился на моём плече. Мой взгляд падает на других пассажиров авто. Парочка ребят спереди только умиляються такой картине, а судя по лицу водителя, которое я также видел в зеркале, он многое повидал и наши нежности его не удивили. Просто крепкая дружба. Да. Ага. Доехав без происшествий и оплатив услуги, мы кинулись в объятия другой части команды, которая с нетерпением ждала нас дома.Иногда я серьёзно задумываюсь и ненароком возвращаюсь в эти дни счастья и любви…
***
По приезду из Питера всё вернулось на круги своя, жизнь налаживалась и в доме царила настоящая гармония. Просыпаясь по утрам я будто всё ещё чувствовал себя в Санкт-Петербурге, ибо рядом со мной спал Миша. После путешествия парень перебрался ко мне в комнату, в прямом смысле слова, его вещи делили место вместе с моими в шкафах и тумбах. Ролики на Ютуб вновь начали выпускаться после непродолжительного отсутствия. Вроде бы всё было хорошо, но о действии Яны, которое уже было отменяно и отправлено в чёрный список, я решил умолчать от парня, о чём потом крупно пожалел…***
Спустя месяц
— Я в магазин! — громко крикнув, чтобы услышали жители всего дома, я отправился к входной двери. Но со второго этажа послышался топот чьих-то ног, потом стук, вероятно падение, а далее мат. Потирая ушибленный палец, Миша в конце концов спустился и подошёл ко мне. — Купи, пожалуйста, что-нибудь солёное, — парень задумался, — чипсы, например! Положительно ответив на его просьбу, я не мог не спросить, где он упал. Ответа на мой вопрос не получаю, но наслаждаюсь смущеной моськой и красными щеками. Из-за угла выходит Саша и, извинившись за «прерывания наших пингвиских страстей и забот», просит купить ему колу и шоколад. Усмехаясь на выражение лица Миши, который уже казалось не мог дальше краснеть, прощаюсь с ребятами и выхожу из дома. Pow Миша Дверь за Егором закрывается, а Саня так и продолжает ржать над моей весьма красноречивой реакцией. Фыркаю на него, от чего он чуть ли не падает со смеху, я ухожу в комнату. По дороге мой палец снова страдает и заново ударяется об тот же угол на лестнице. Мой стон отчанья раздаёться по всему дому, но затем его заглушает грохот на первом этаже и откровенный ржач монтажника. « Пусть молится, чтобы от такого интенсивного смеха у него не заболел живот!» — гневно думаю и отворяю дверь. Подойдя к кровати, обратно усаживаюсь за просмотр любимого фильма. — Так, на чём я остановился? — испугаться того, что я разговариваю сам с собой? Нет, не слышали. Кнопка пробела цокает и отпруживания, включает серию. Удобно устроившись под пледом, я начинаю прислушиваться к диалогу персонажей, но тут дверь открывается и только потом слышится стук об внешнюю часть панели двери: — Можно войти? — стоя уже на пороге комнаты, спрашивает Яна . — Зачем спрашивать разрешение, если ты уже вошла? — раздражённо выключаю ноутбук и приглашающе провожу рукой. Девушка прикрывает дверь и садиться рядом со мной. Её глаза блестят на свете, будто в них озорные огоньки, но в противовес мыслям она выглядит серьёзно настроенной на разговор. — Я хотела попросить прощения. — За что? — мои брови приподнимаются в недопонимании. — За то дурацкое действие, ты прости, правда. Мы перебрали немного. — Яна кладёт ладонь мне на плечо, чуть сжимая. — Чего? Кого? Зачем? — мой словесный поток оставлял желать лучшего. — Какое действие? Ты вообще о чём? Давай по порядку и с начала? — моя пятая точка чувствовала беду. — Миш, то действие, которое я дала Егору в клубе месяца два или три назад, — вспоминая точный промежуток времени, она вскинула голову, — Да, три месяца назад! — но увидев мои глаза, которые выражали недоумение, увеличившиеся в прогрессии, она поспешила объяснить всё более подробно.***
Спустя пять минут
Рассказ девушки поверг меня в шок. «Это не возможно, он не мог играть мной, моими чувствами. Да он так сыграть бы не смог.» — твердил я самому себе мысленно ежесекундно, пытаясь поверить в эти слова, но получалось плохо. Отвратительно получалось. — Значит… Егор ничего не рассказал? — тихо прошептала Яна, понимая, что влеза туда куда не стоило. Совершенно случайно, совершенно не по её вине. — Спасибо за очень познавательный рассказ, но мне лучше сейчас всё обдумать и остаться одному, — спокойно, только спокойно. Чёрт, пожалуйста. — Да, я ничего не знал. — Вопрос риторический, ответ был и так понятен. Девушка задумалась, но затем встала с постели и потрепав меня по волосам, поспешила удалиться из помещения, дабы выполнить мою просьбу. — И Яна, — остановив её, уже стоящую у двери, я добавил, — не говори Егору об этом разговоре. Снова задумавшись, она приоткрыла рот, чтобы что-то сказать, но слов не прозвучало. Кивнув мне, она закрыла дверь со внешней стороны. Наконец-то оставив меня с моими мыслями один на один. Сказать, что я ничего не понимал, это ничего не сказать. Потянувшись к ручке прикроватной тумбочки, находившейся с моей стороны кровати, я достал одноразку и затянулся прямо в комнате, хотя клялся Егору не парить в помещении, а выходить на балкон. Так как в комнате и без того душно, а лишние ароматы ни к чему. « А он клялся, что правда любит…» — отрешённо улыбнувшись и выпустив дым, я переместился с постели на подоконник, благо у нас в комнате он был достаточно большой, специально для меня обустроенный мягкими подушками. Сидя там, я снова погрузился усердно в мысли. Так сказать отправился в путешествие по воспоминаниям.***
три недели до сегодняшних событий
Егор сказал, что меня ждёт большой сюрприз и попросил выйти из дома в два часа ночи. Если честно первая мысль была порвать Шкреда за то, что он меня разбудил, но потом гнев сменился на милость и выходил я, пробывая уже в хорошем настроении, встречая моего принца на белом коне, а точнее на кислотно-зелёной машине. Отправились мы тогда на поляну, в котором очень часто всей командой отдыхаем, устраивая пикники. Вечером это место выглядело ещё краше, в дали был лес, а среди невысокой травы цвели ромашки, фиалки и другие цветы, которые подсвечивались ночным светом Луны и чем-то ещё. Думая о моём поехавшем воображении, я вышел из машины и увидел, что мои догадки, на собственное удивление, верны. В середине луга был разложен плед, на нём красовались разные вкусности и напитки, а вся уютная обстановка была окружена теплом свечей в подсвечниках. С радостной улыбкой, я уселся на мягонькое покрывало среди разноцветных сатиновые подушек, которые также находились здесь. Возможно слишком романтично для двух взрослых парней. Возможно. Но кого это еб. волнует. — Как ты сделал так, что мы успели доехать до момента, пока это всё, — обвожу руками прекрасные старания моего парня. — это всё не украли? — Не порть обстановку, солнце! — посмеиваясь над моим вопросом, Егор садиться напротив и наливает напиток по бокалам. — Оставим это в тайне, не раскрывай фокусника! Я беру бутылку и читаю название: — Безалкогольное? — возращаю бутылку на место и беру наполненный фужер из рук парня. — Не хочу алкоголь что-то. — скривившись будто что-то вспоминая, он поднял свой. — Хочу поднять тост за нас! — За нас! — улыбнувшись, мы чокаемся бокалами. Егор не членораздельно мычит и тянется к своей сумке, которую оставил рядом с собой. Молния открывается и он сразу находит, то что искал. Парень привстаёт и передвигается ближе ко мне, после его телодвижений я смог разглядеть вещь в его руках. А точнее вытяную бархотную коробочку фиолетового, пожалуй черничного оттенка. Он придвигается ещё ближе, хотя куда уж, и берёт мою руку в свою ладонь. Свободной левой рукой я взял, чуть ли не вырвал, из цепкой хватки Егора продолговатый предмет, чтобы привлечь внимание. И за одно рассмотреть находку. — Что это? — волнение было, но оно быстро сменилось любопытством. Жутким таким. Сильным любопытством. — Егооор, — растягивая гласную в середине слога, я чуть двигал правым запястьем. Дабы выбраться, — руку отпусти, пожалуйста. Я посмотреть хочу! — Дай мне закончить начатое, — но в ответ протестующее мычание, — всё у нас, не как надо! Ладно, фиг с тобой. Смотри! — фыркнув, он освободил мне вторую конечность. Коробочка отворяется с лёгкими щелчком. Внутри была бежевая махровая обивка, а на подушечке лежал браслет. Чёрный такой, с имитированием текстуры верёвки. Тонкий и длинный, наверняка несколько раз вокруг запястья обвивается, ради полноценности картины. Лёгкий, но в тоже время завораживающий глаз аксессуар. Красиво. — У меня почти такой же, — в подтверждение слов, Егор завернул правый рукав своей толстовки. Значит, они парные.— Хочу, чтобы у нас было тонкое напоминание, что мы рядом, когда это бывает не так. Улыбка. Улыбка. Улыбка. Давай лицо! Тресни уже. За бога ради.***
наши дни
Я всё также сидел на подоконнике и перебирал браслет на правом запястье, который символизировал преданность и искренность. Доверие, в конце, мать его, концов. Наше общие доверие. А не общую ложь. Даже, если ложь во благо. Хотелось уйти, снова убежать ото всех проблем. Но я не мог. Хотелось верить, что всё обойдется, надо научиться взрослеть и не убегать при каждых новых падениях и ошибках. С такой мыслью я дожидался его прихода. За окном начался дождь. Как иронично. Судьба так и намекает сбежать. Но уже поздно.? Внизу послышался шум входной двери. Он вернулся. Спустя две минуты послышался скрип кажется пятой ступени лестницы. Ещё спустя минуту дверь открылась: — Миш смотри, сырных чип… — Нам надо поговорить. — беспардонно перебив его, я повернулся к нему лицом. Я боялся, что потом не смогу поговорить, не хватит сил разбить всё, боялся, что если буду держать в себе сделаю только хуже. Но продолжительная ложь, которая была между нами в течение месяцев, уже была хуже. Изначально. С самого начала это была игра. Просто игра. Когда он переступил ту грань между спектаклем и реальными чувствами, и переступил ли вообще — вот главный вопрос вечера. Главный вопрос театра. — Что такое? — серьёзно настроен. Неплохо. — Когда ты собирался рассказать мне о вечере в клубе? — Егор едва заметно побледнел и насторожился пуще прежнего. Едва. Слегка заметно. — Ты вообще собирался рассказывать? — тишина. — Да не молчи ты. Мы будем говорить или как? — Да, конечно, собирался. Но как ты узнал? Узнал об этом? — Разве это важно именно сейчас? — поворачиваюсь всем корпусом тела к нему и свешиваю ноги вниз с подоконника. Раз диалог пошёл, значит лицом к лицу и никак по-другому. — Для меня — да. — Значит, если нужно будет узнаешь потом сам. А я сдавать человека не намерен. Важно, то что ты играл мной. Ты насколько пьян был, что согласился на такое? — В ответ прозвучало глухое « сильно «. —Позволь спросить, сколько слов было правдой из всего твоего списка лицемерия? — Почти всё. Я сам не помнил обо всём. до некоторого времени. Так вышло, что я забыл по пьяни. — Почти? Почти всё? А если была только ложь? Вдруг ты это тоже не помнишь? — Егор, не оценив мой порыв эмоций, хмыкнул невесело и присел на край матраца, теперь находясь в паре метров от меня. — Интересно наверное наблюдать, как тебя любят, а ты всего лишь играешь. Играешь чувствами другого человека. Сломал так сказать надежды заранее, перед этим выполнив пьяный игровой долг. Бред. Тебе хоть интересно было проводить со мной время в другой роли? В роли парня. — Миш, — вдох. — успокойся. Да. Да, интрестно. И не только интрестно. — Нельзя было мне всё рассказать? Рассказать сразу, как только вспомнил! Сразу! Сложно что-ли? — Ты можешь не перебивать меня? — небрежно киваю, мол продолжай. — Спасибо! — сарказм его всё. — Когда я вспомнил, мы продвинулись далеко. Я решил умолчать. Так было легче. — Как далеко? Насколько? — Достаточно. Но это не меняет факта того, что наши отношения чистая правда для обоих. Они мне важны также, как и тебе. — Ты правда считаешь, что я поверю тебе на слово? А если я скажу, что не верю? Тогда что? — Миш. — Я тебе не верю. Не единому слову. Я даже доверять теперь тебе не могу. Как мне понимать, как мне различать где ложь, а где правда? Спектакль лжи был со мной два с половиной месяца. Ты лгал мне два грёбных месяца! Егор, даже когда ты вспомнил об этом действие. Почему не отказался? Почему не останавился? Понял, что можешь его выполнить? Ты просто воспользовался шансем, случаем. — вдох. Выдох. — А знаешь, а ведь мне обидно. — Я ведь поверил ему. А в итоге обжёгся о враньё. Мне не просто обидно. Мне больно. — Ты хоть подумал, что можешь сломать меня морально? Дай угадаю! Нет, не подумал и не собирался. Наши отношения были для тебя игрой, не более. Я жаждал твоего внимания в таком ключе и для тебя это была удобная возможность, чтобы выиграть. И моё мнение не изменится. Встав с нагретого под теплом тела подоконника, начинаю уходить. Мне лично слышать больше ничего не надо. Отношения постороенные на вранье долго не протянут. Это моё мнение. И я умею на него право. И я также имею право уйти, хоть хочется остаться. Но чёртова гордость. Я не кукла. И у меня были чувства. У меня есть чувства. Из мук моей собственной души меня вытаскивает в реальность рука Егора, она обхватила мой локоть на полпути к двери. — Дай мне, — на пару секунд речь прирывается, но потом сразу же продолжается, — дай нам шанс. — мольба в голосе парня слышится отчётливо. Он понимает мою точку зрения. Он понимает, что мне больно. Но, видимо, отпустить не готов. — Нет. Нас больше нет. Есть я и ты, мы раздельно живём и разные люди с разными взглядами на происходящее, запомни это. — пытаюсь вырвать руку из хватки. — Отпусти. Я говорю « нет «. — Ты меня любишь? — Это очевидно. Но ещё я люблю себя и строить отношения на лжи не позволю. И ты это понимал изначально. Ты знаешь меня. И знаешь мои принципы. — задумавшись, я произношу встречный вопрос. — А ты, ты не отказался от действий с самого начала, потому что боялся показаться трусом?.. — Миш. — Я жду. — тишина. А в ответ уже тишина. Всё-таки найдя силы я вырываю руку и прохожу мимо. Но остановившись у самой двери заканчиваю свою мысль: — Знаешь, если простой вопрос, вдруг становится сложным, то ответ на него « да «. Стук двери завершает картину горя и сломанного сердца, в дребезги разбивая надежды на счастье. Мы не сможем так дальше. Это точка. Немая.Лес моих чувств накрывает тьма тревоги, отправляя свет души в бездну боли.
Мир разбит на -до- и -после-
Pow Автор Боль — это чувство относительное, для каждого оно принимает свой облик. Облик будет Вас терзать, убивать, пока не доведёт до состояния нулевого пульса. Каждый из нас познавал боль. Познавал эти чувства, которые истерически надавливают на тебя. Для наших героев этот облик был до ужаса знаком. Знаком частичкой тела, родинкой на левом плече, ослепительной улыбкой. Но было что-то не то в этих обликах. Глаза… Глаза были стеклянными — будто не живыми, в зрачках не было огоньков, в них нельзя было прочитать любовь и заботу, в них нельзя было ничего прочитать. Они были мёртвыми. Но не понятно что именно. Или кто.? Во снах младшего снился только один человек. Рыжие волосы с золотыми прядями, которые на свету горели как солнце. Его голос. Резкий и, чёрт возьми, такой знакомый. Эти сны стали ритуалом. Кошмаром. Они сопровождали все путешествия в мир Морфея. Укутываясь в излюбленной манере в одеяло, Миша знал, что идёт на встречу с его личным представителем боли. Ночи в доме были неспокойными. У старшего дела обстояли другим образом. После уезда Михаила из комнаты парня, Егор понял, что стало более пусто. Воздух не был наполнен ароматами шампуня с персиком, которым ежедневно пользовался Миша, не было пара с привкусом орехов, который выпускался из одноразки бывшего соседа. Комната стала чужой, в ней не было огня, который её ослеплял, не было его. Комната стала олицетворением души Егора. П-у-с-т-о. Егор знал, что пустоту сможет заполнить только одно или один. Его личная доза под кодовым именем « Вайс «.Его же наркотик был причиной его гибели.
Команда восприняла новость о расставании со слезами на глазах. Яна рыдала без умолку и считала, что виновата она, парни её успокаивали и доказывали обратное, но девушка оставалась неприклонной. Даже главный шутник по этой паре — Саня, стал грустным и хмурым как туча во время ливня. Ради общего блага бывшие продолжили общение, но только в качестве коллег. Никто не хотел переступать эту хрупкую грань. Оба парня считали, что между бывшими не может быть дружеских отношений, да и не горели желанием становится друзьями после всего произошедшего. Начиналась эра затмения, означающая грядущие изменения…***
Неделя
Миша кардинально поменял свой стиль в одежде и внешний вид. Парень покрасил волосы в синий и стал носить вещи только с длинными рукавами, скрывающие руки по костяшки пальцев. Браслет на правом запястье был затянут до предела, оставляя красные подтёки.Он не готов опускать прошлое. И это взаимно.
Егор делает перестройку в комнате, меняет местами кровать и тумбы. Новые обои и декорации для спальни являются надеждами парня повесить прошлое на крючок. Являются красивой обложкой. Упаковкой собственных чувств. Освежитель воздуха он купил самым первым, чтобы заменить аромат его мишки, чтобы забыть его аромат.Он отправил преданность в шкатулку.
Первая стадия разрыва отношений: отрицание. Оба парня не верят реальности, они не хотят и не желают верить. Только один не хочет отпускать чувства, а другой хочет всё забыть.***
Три недели
Миша зол. Он зол на всех, зол на судьбу из-за того, что он влюбился в подонка. Зол на друзей, которые не сказали раньше правду, хотя знали. Зол на его объект любви, хотелось бы сказать прошлой, но это будет ложью. Его гнев выливается на предметы в комнате. Полёты книг, обуви, одежды стали нормой.Гнев стал нормой.
Егор спокоен, в отличие от его бывшего партнёра. У него нет негативных эмоций, у него есть круги под глазами от недосыпа и линзы, для того чтобы поиграть в прятки с его красными и опухшим глазами. Он начал уставать от нескончаемых слёз, которые льются рекой в одиночестве. Не оставляйте его одного. Наедине поток мыслей не является радужным и светлым, как того хотелось бы. Он начинает понимать, что чувствует.Он чувствует боль, обиду на себя.
Вторая стадия разрыва отношений: истинные эмоции. Они уже не хотят скрывать под масками изменений, что всё хорошо. Им нужны искрение чувства. Нужны боль, гнев и обида. Нужно позволить всем чувствам выйти наружу, ведь именно за счёт этого происходит облегчение.***
Месяц
Гнев затух. Проснулся внутренний голос, твердящий, что всё могло быть по-другому. Что можно было всё изменить. Мозг подкидывает самые тёплые и уютные моменты. Пи́тер и работа Егора, в то время Миша сидит на кровати и поедает вкусный крендель в сахарной глазури. Вспоминаются обрывки смеха старшего, когда он вытирает рот Миши, так как младший тогда повёл себя по-свински и ел ну очень неаккуратно. От таких воспоминаний тепло появляется прямо в сердце, разливаясь и растапливая холодный айсберг из чувств. Но эти моменты стали слишком часто появляться в жизни младшего, они стали не частью жизни, а заменили её.Миша утонул в раздумьях боли.
Егор жил. Он думал и многое начал понимать. Понимание настигло его слишком быстро. Понимание, что все мысли о том, что можно изменить, дабы вернуть былое, что всё это фальш, обман и утешение. А может. Твою ж мать. Под боком живёт человек, который стал слишком дорог и банально нужен. А искать замену не хотелось. Нужна не замена, не фальшивка. Подлинник нужен.Они не он и это не изменить. Как и прошлое тоже.?
Третья стадия разрыва отношений: самокопание и мысли. Они понимают, что можно всё изменить, но бояться, что уже поздно и начинают копаться в себе, копаться в прошлом, поднимая старые ошибки и не решая новые.***
Два месяца
Миша не живёт, он не хочет жить с мыслями в голове, терзающими его и без того сломленную душу. Принятие. Да, именно это было совершено его разумом пару дней назад. Он устал отрицать. Он устал думать, что всё могло быть по-другому.Он просто устал.
Он слишком рано смирился с тем, что всё не исправно. Это было трудным и казалось бы непосильным решением. Но он смирился. Смирился с потерей. Неизбежной потерей. Он видел, как дорогой ему человек улыбается своей поразительно доброй улыбкой всем. Кроме него. Он не дарит ему радость. Он почти принял, что ему уже не подарят радость. Егор не хотел утопать в своих мыслях, он хотел всё уже забыть, стереть из памяти, если бы ему дали прибор для устранения прошлого, он бы не задумываясь его использовал. Как жаль, что Егор не осознавал того, что обладатель его сердца также не жил.Они оба существовали, но не проживали.
Четвёртая стадия разрыва отношений: депрессия. Оба поняли и приняли факт неизбежности. Оба приняли сложившуюся судьбу. Оба решили, что так должно было закончиться. Оба просто устали придумывать сюжеты других концовок в своей голове. Оба просто погасли и просто не представляют, что делать дальше, как продвигаться вперёд.***
Три месяца
Последняя пятая стадия разрыва отношений: окончательное принятие. Этот этап является подведением итога и точкой в последних строках бывших отношений.Но готовы ли наши герои написать заключение?
Pow Миша Переезд штука сложная и несомненно весёлая. Тем не менее кому как. Полуфинал осенней поры — середина октября. Погода так часто меняется, как трусы у каждого уважающего себя человека. Вся команда занималась сборами, я не был исключением и также с воодушевлением собирался в новый дом. С глубоким вздохом, встаю у двери и оглядев пустую, уже не уютную комнату, отправляюсь в коридор, прихватив две крупные пластиковые коробки с собой. Благо чемоданы ранее были перенесены вниз. За всё время проживания в этом доме нажилось у меня не так много вещей, однако количество предметов не соответствовало весу и поэтому шёл я еле удерживая свои пожитки на руках. Из соседней комнаты вышел Егор со свободными руками. Вероятно все вещи там же, где и мои чемоданы. Моя грудная клетка в одну секунду приняла тонну воздуха для того, чтобы сделать вид, что мне не тяжело. Гордый. Да. Мне можно, законом не запрещено. Не хватило мне для полного комплекта проблем ещё того, чтобы он подумал, что без него я ничего не могу сделать. И не важно, что это доля правды. Жив? Жив. Следовательно, всё не так плохо. Его взгляд незамедлительно зацепился за мою фигуру и раскрасневшиеся от тяжести ноши лицо. Оказавшись рядом, он без каких-либо вопросов взял один из контейнеров себе. Груз сразу уменьшился, но от осознания того, что легче стало именно от помощи парня прибавляло груз морально. Мы пытались избегать друг друга, виделись только на съёмках. Наши расписания дня сплошь отличались, во избежание встреч. Таким образом легче всем. Так как две последние недели съёмок не было, то мы не контактировали продолжительное время. А тут ни « привет и здрасьте «, а сразу помощь. Не немой же, мог спросить нужна ли она. Ну, а что? Я имею право беситься. Опять же. И пусть глупо. Мимолётный очередной взгляд Егора был подмечен мной, но отказавшись что-либо говорить первым, я погрузился дальше в размышления. Причины для переезда были совершенно разнообразные, но их было множество и каждая мелочь была невыносима. В-первую очередь, подписчики узнали наш адрес и покоя нам не было. Любовь к ним у нас безмерна и это бесспорно, но мы тоже люди и хотим тишины, которой во время проживания здесь нынче не было. Во-вторых, мы превратили дом в негодное состояние. Не специально, конечно!.. Лестница, а точнее её мягкое покрытие начало осыпаться прямо под ногами и в последствии отрываться клочками, из-за чего мы часто падали кувырком, зато быстрое передвижение с верхнего на нижний этаж, но плата синяками за такую услугу никому не нравилась. В-третьих, нашей команде нужно было сменить обстановку, чтобы сделать нашу продуктивность более высокой, так советую психологи, заодно и проверим на собственной шкуре. Остальные проблемы трепали нам нервы не ежедневно, как выше перечисленные: поломка крана, сгоревшая микроволновка, шумные соседи (хотя мы не лучше). Это были второсортные причины съезда из этого дома. В этот момент одна из проблем решила меня навестить и попрощаться со мной в последний раз. Толком не успев понять что происходит, я уже катился пятой точкой по ступеням. В мыслях была надежда на то что я не собью Егора. Объект моих мыслей появился на горизонте и перехватил меня уже на полу первого этажа, не дав укатиться далее лестницы. Впереди меня, всего в паре метрах, стояли коробки, прочий хлам и эта была не самая лучшая перспектива врезаться во всё это. — Я всего лишь на секунду отошёл в зал, чтобы поставить твои вещи, а ты успел умудриться отправить свой бокс в полёт и полететь вслед за ним! — он держал меня за плечи, сидя на корточках передо мной. — Я не виноват, что споткнулся об собственную ногу! — то что я сидел на полу с ноющей задницей не мешало мне возмущаться пуще прежнего, не-а, не мешало. — Как бы это странно и нелепо не звучало! Это всё палас! — последнее предложение было добавлено вслед за смехом старшего. — Куда хоть летели? — В Дубай, ты же меня не свёз! — осуждение в моём голосе слышалось отчётливо. — Только скажи и билеты будут на руках. — задумчиво произнося, он подал мне руку чтобы встать. Отказываться от помощи я не стал и вложил свою холодную ладонь в его тёплую руку. У нас всегда были перепады температур между друг другом. Наконец отряхнув свою одежду, я оглянулся: на кухне сидел Коля и Саня, первый увлечённо смотрел в телефон, переодически записывая на него голосовые, второй же парень готовил кофе в зёрнах, в гостиной сидела Яна, которая с интересом подглядывала за мной и Егором, а Шкред всё также стоял предо мной и внимательно следил за моими эмоциями. — Ты ничего не ушиб? Всё на месте? — Всё в норме и вроде как на месте. — кроме аккуратности конечно, это у меня с рождения. Убедившись, что всё правда в порядке, он отправился к коробкам, находившимся на полу в зале. Я, по его примеру, прошёл в комнату и сел рядом с Яной. Под тяжестью ещё одного тела, диван слегка прогнулся, как и мои мысли, что всё хорошо. Девушка не просто поглядывала на меня, а нагло пялилась в поиске ответов на свои непроизнесённые вслух вопросы. Пытаясь не смотреть на неё, я решил заново оглянуться по сторонам. Коля поменял своё положение и исподтишка наблюдал за процессом в гостиной, в основном обострив своё внимание на нас. От пристальных взглядов этих двоих мне стало не по себе: « Что такого-то? Ну поговорили мы с Егором раз за сто лет и что? «. Кстати, « предмет » моих раздумий снова поднимался наверх, громко матерясь из-за того, что грузовое такси задерживают. Как только голос Егора был слышен тихо, что означало его перемещение на второй этаж, Зенина заговорила: — Что за Дубай? — придвинувшись ближе, она задала вопрос с большим энтузиазмом. — Егор предлагал слетать в перерывах между съёмками, но это было давно, — фыркнув тихо, я продолжил, — ещё до того как мы расстались. — Извини, что-то я не подумав ляпнула. Ну ты понимаешь мою реакцию. Вы как первобытные оба: спрятались в комнатах и сидите там часами, только на студии и видитесь, вы даже едите дома в разное время, а если проспали свой промежуток для перекуса, то предпочитаете ходить голодными, нежели есть вместе. А помню был момент когда вы. — и снова та же пластинка. — Ой прости, что-то я заговорилась! — быстро она в этот раз, а я уж настроился послушать. — Я наверху куртку забыла, извини, я отойду. Девушка поспешно удалилась, на лестнице столкнувшись с Егором. Парень держал в руках телефон, за которым вероятно и ходил в комнату. Подойдя к моему второму контейнеру, который совершил не успешный полёт, он поставил его к остальным. Я хлопнул ладонью себе по лбу, мысленно прокляная свою кратковременную память, а также за то что заставил человека поднимать за мной вещи, тем более, которые летали по моей же вине. На мой жест я лицезрел усмешку со стороны старшего, он к этому времени сел рядом, на освободившиеся место на диване. Неловкое молчание резало уши. Ну вот о чём говорить двум бывшим, тем более если у них не самая радужная причина расстования? Правильно, не о чем. — Пока мы сидим, я хотел спросить, — речь прервалась и Егор принялся что-то искать в телефоне, — на каком этаже будет твоя комната? — он подал телефон, сокращая расстояние между нами на метр точно. — Есть несколько вариантов, все комнаты ещё свободны. — я взял телефон и начал листать слайды в галерее. Рассматривая более подробно некоторые. — Почему все комнаты ещё свободны? Разве ребята уже не бронировали, так сказать, свои места? — Нет, первое право выбора дано тебе. — смущение одалело его щёки с веснушками. Он поднял левую ладонь и почесал затылок. — И за что такая щедрость? — градус неловкости повысился в три, а то и в четыре раза. — Ты первый оказался рядом из всех. Так вышло, что до этого я никому не предлагал выбор комнаты, поэтому ты стартуешь. Давай без лишних вопросов, ладно? — представить, что это случайность? Ладно. — Ну хорошо, мне понравилось две комнаты. — Егор нагнулся чуть ближе, чтобы увидеть мои предпочтения. — Одна на первом этаже с пианино и ремонт неплохой, а вторая выше этажом и с ванной. — во время своей речи я листал картинки в зависимости от того, что описываю. — Предлагаю тебе всё-таки остановиться на второй комнате. Извини, — в моих руках завибрировал гаджет, Егор аккуратно забрал его из моих рук и отошёл, приняв звонок, — Такси приехало, загружаемся! — громко крикнув на весь дом, чтобы услышала команда, он повернулся ко мне и кивнув, прошёл к двери, впустив внутрь грузчиков. — Солнце, не спим, иди обувайся! — Минуту. — Прости, чисто на автомате, собирайся Вайс. — и скрылся за дверью, кинув напоследок холодное и отстранненое Вайс. Индюк. Вот бывает же такое, что одновременно очень приятно, но и в тот же момент больно. Абсурд. — За что мне это всё? — тихо проговорив реплику, я потёр через ткань руковов правое запястье, где под тканью находится былая верность. — Миха, а ты чего сидишь? Мы же выходим! — Яна стояла, возле входной двери. — А ну подъём! Посмеиваясь над её попытками поднять мою пятую точку, я всё-таки удовлетворил её просьбу. — Ладно, попрощались с домом теперь идём в машину и приступаем к увлекательной поездке в новое жилище! — Яна хлопнула в ладоши и с широкой улыбкой последовала к тачке старшего, а я посмеиваясь пошёл за ней. Решив не мешаться под ногами грузчиков и наших организаторов переезда, мы с Яной мирно сидели на мягких кожаных сиденьях и ждали Егора. За окном завершались последние штрихи и грузовик закрывался, мужчина в униформе обсудил что-то с Колей, а затем первый сел за руль, включая зажигание и выезжая из двора нашего бывшего дома. Второй парень пошёл к такси, так как команда разделилась на три части, каждая из которых ехала на отдельных машинах, то есть в двух такси уместилась наша команда. Но не хватало одного человека. — Чёрт! А можно так не пугать то? — я адресовал пару матов в сторону хозяина машины, который резко сев в салон, напугал меня до полусмерти. — Простите, сэр, я не специально. — снова его улыбка. Которая сопровождалась изучающим взглядом моего местоположения. — А чего вы с Яной местами поменялись? Почему ты на заднем сиденье? — он перевёл взгляд на Зенину, но та лишь пожала плечами, так вышло. А я культурно промолчал и слегка отсел влево, чтобы не врезаться в мягкие игрушки упакованные на заднем правом сиденье. Хозяин (я) не позволил везти своих детей в грузовике и багажнике. А он, как говорится, барин, вот их и впихнули сюда. Правда по моей просьбе, переданной через Яну, но не суть вопроса. Хмыкнув на нас, Егор застегнул ремень безопасности и включил зажигание, подобно такси, которое покорно ждало нашего выезда. Через пару минут я уже выглядывал через окно, в возможно последний раз, на наше бывшее комфортное жильё. Говорить правду Егору о пересадке в салоне естественно желания не было. Нет, не скажешь же ему, что из-за неловкого момента в гостиной, перед его уходом к грузчикам, я передался своим воспоминания по счастливому прошлому и теперь не могу сидеть в тридцати сантиметрах от него на первом сиденье. Нет, обойдусь. Однако стоило подумать, что моя гордость дала пострадать моему самочувствию. Смотря за сменяющемися пейзажам по-настоящему осеннего сезона, я почувствовал тошноту, которая напомнила, что моей пятой точке противопоказано ездить на задних местах. Но теперь мне не позволяло чувство стыда, попросить остановить Егора машину и дать нам с Яной поменяться местами. Поэтому моей личности молча пришлось переживать бурю неприятных ощущений. Облакотившись на спинку сиденья, я отклонил голову назад, встретившись затылком с мягкой обивкой. Мои веки были прикрыты, а руки сложены по бокам моего тела. Мне хотелось блевануть. А неровное покрытие дороги и крутые повороты подливали масла в огонь. Но стоит признать приятное совпадение, что Егор ведёт машину плавно. Если бы Миша сейчас видел происходящее вокруг, то узнал бы, что водитель машины поглядывал на него. Pow Егор Миша полулежал на сиденье, облакотившись головой назад. Мои опасения, которые я выразил задав вопрос о пересадке ребят в начале поездки, оказались правдивыми. Я прекрасно знал и помнил, что Мишу укачивало на задних местах, поэтому в течение всей дороги я наблюдал за парнем, которому поплохело примерно после пятнадцати минут езды, благо до дома оставалось столько же. Миша наверное думает, что его намерения по пересадке мне не понятны, но я не глуп и сам не могу забыть неловкость после слов сказанных в гостиной. Я пытался остепенить тот момент — кинув напоследок ровным тоном Вайс, но судя по ситуации происходившей сейчас, можно понять, что тогда я ничего не исправил, а только ухудшил положение. Педаль тормоза отпружинила, издав тихий характерный звук и транспорт завершил свой ход. За моей машиной остановилось ещё два такси. Вот мы и прибыли. Яна отстёгивает ремень и выходит из машины, осматривая новую локацию. Выглядывая из лобового стекла, я наблюдаю реакцию команды, которая видит дом впервые вживую. Но сзади меня раздаётся кряхтение и я перевожу всё внимание на парня. Он открывает медленно глаза, слегка сщурившись из-за света, смотрит на меня, слабо улыбается и открывает дверь машины. Звук щелчка оповещает, что я остался один. Но не медля я выхожу за Мишей, не забыв прихватить ключи. Хлопнув дверью, я подхожу к парню, он не далеко отошёл от машины и разглядывал здание. Его милая моська удивления радовала мои глаза, но судя по сморщенному кончику носа, Мишу до сих пор тошнило. Остальная часть команды находилась поодаль, но на достаточном расстояние чтобы нас не услышать. Я подошёл к парню и аккуратно положил руку на его талию чуть поворачивая к себе. Вот тут я увидел ещё большее удивление на его лице, но мою руку он не спешил убрать. Погладив большим пальцем кожу парня через толстовку, я начал диалог: — Не хочешь объяснить свою непонятную пересадку в машине? — начинать из далека? Идеальная идея! — Почему я то сразу? Может это Яна захотела ближе сесть! — я чувствовал его дыхание, которое едва доставало до моей щеки, наши лица сохраняли некоторую дистанцию, которую я нарушил приобняв парня за талию. — Миш, я прекрасно знаю, что это твоя затея, не неси ерунды, пожалуйста. — младший надул губы в знак раскрытия правды. — Меня волнует вот что, тебя сильно тошнит? — В смысле? Всё прекрасно! — он начал бегать глазами и отстраняться от меня. Засранец. — Мой хороший, я помню твои отношения с задними местами! Они хреновые. — я приложио небольшие усилия и не выпустил парня из хватки. — Хватит, ну серьёзно. Не брыкайся, я просто волнуюсь за твоё состояние. — Нет, всё в норме. Волноваться надо было тебе о другом и намного раньше. Сейчас моё личное состояние в нерабочее время сугубо моя проблема. — а вот это уже удар ниже пояса. — Ты лжец. — он не отводил взгляд от меня, снова эти чёртовы гляделки. — У тебя научился. Помнишь, м? — Ближайшая ванная комната на первом этаже. Прямо от входа и вторая дверь справа. — убираю ладонь с его тела и провожу большим пальцем почти невесомо дотрагиваясь до кожи щеки, горит. Видимо, в салоне было душно.Он уходит от меня, уходит от проблем. Он убегает от всего, что его тревожило, но когда-нибудь он добежит до начала его конца и тогда будет поздно что-либо менять.
Миша пробегает мимо непонимающих ребят, забегает на ступени, перепрыгивая через одну и открывая входную дверь пропадает из поля зрения. Пары глаз не отрываясь от созерцания меня, ждут объяснений, которые я даю им в кратком виде: — Его тошнило и он побежал в ванную, захотите подробнее узнать, подойдите, пожалуйста, к нему. — Ты же его обнимал или мне показалось? Яна, говорившая рядом со мной, отбилась от общей массы команды, которая решила заходить в дом вслед за Мишей. — Тебе показалось, идём в дом. — проводя рукой по воздуху в приглашающем жесте. Стеклянная дверь впускала нас в новое царство, в начале пути первая встреча произошла с межуличным тамбуром. Это была комната, состоящая из стеклянных панелей, пропускающих в комнату вечерний свет с уходящими лучами солнца. Данное отделение дома служило разделением внешнего мира и домашнего уюта. Проходя в новую комнату, через дополнительную индентичную первой дверь, которая находилась слева от выше сказанной, мы очутились в просторном зале. Пол был выложен бланжевой плиткой, стены покрашены белой краской, создавая расширенный эффект и визуально увеличивая границы. Слева от входа находилось две лестницы: одна вела на верхние этажи, а вторая была ближе к входу и вела на цокальный этаж. Справа же находилось две двери. Первая дверь, ближайшая к нам, открывала доступ к жилой комнате, далее шла дверь от ванной, где вероятно сейчас находился Миша, судя по включенному свету. Мы с ребятами прошли глубже в дом, после лестниц шла кухня современного лада, а напротив кухонной идеализации стоит обеденный стол. Всё по левой же стороне находится гостиная, отделённая от кухни вазой прямоугольной формы, заполненной искусственными цветами, похожими на минипальмы. Гостиная часть оборудована двумя диванами, один из которых расположен задней частью к стене, они обшиты белоснежной обивкой, напротив них стоит телевизор немалых размеров, а чуть ближе журнальный столик. На левой стене есть выход во двор представленный всё теми же стеклянными дверцами, которые были в данный момент зашторенны полупрозрачной тканью. По правой стороне той же локации находился рабочий стол и пуфики разных цветов. Пройдя к ступеням лестницы, чтобы пройти на второй этаж, я ждал, что выйдет Миша, однако парень продолжал сидеть в ванной. Сгруппировано мы прошли на второй уровень, так как на цокальном находился только бассейн и сауна — тоесть расслабляющий центр на дому. Второй этаж — это жилая локация, левее находится лестница на третий этаж, справа оборудована минигостиная: стоит диван с двумя креслами в бежевой гамме, а сбоку выставлен фикус в круглообразной вазе. Прямо находится три жилых комнаты, две из которых оборудованы дополнительной ванной, а в самой дальней комнате помимо этого есть ещё и гардероб. Не спеша мы поднялись на последний этаж — мансарду. Стены и пол был выполнен на всех уровнях одинаково. Данный этаж был самым светлым из-за обильного расположения окн на крыше дома. Слева был профессиональный бар черного отенка, выполненный под мрамор. Чуть далее, но уже справа находится кожаный угловой диван шоколадного оттенка. В этой зоне находится также журнальный столик и шерстяной ковёр из синтетики медвежьей шерсти. Параллельно этой локации стоят столы с компьютерами и тулья для геймеров. Наша рабочая зона. Заканчивается помещение ещё одной дверью, дверь тёмно-коричневого цвета, единственная дверь такого оттенка, так как на других этажах всё выполнено в меловом цвете. Она открывет возможность воспользоваться услугами ещё одним общим санузлом. Извинившись перед ребятами и дав им возможность осмотреться самостоятельно, я спустился на первый ярус, целенаправленно подходя к ванной комнате. Свет до сих пор горел, следственно парень ещё там. — Миш, можно зайти? — Мгм. — он хмыкнул и прозвучал щелчок прокрутившегося замка. — Ты как? — я прошёл в комнату и закрыл дверь. — Сойдёт, но будет лучше, если у нас есть таблетки от тошноты и жаропонижающие. — он стоял, облакотившись на раковину, с его лица капала вода, так как умылся, решив охладить красное лицо. — Сейчас что-нибудь найдём. — я ободряюще улыбнулся и побрёл на поиски таблеток.***
Неделю спустя
По рабочим вопросам я поднимался в комнату Яны. Постучавшись два раза и услышив положительный ответ, я зашёл. С первых секунд в нос врезался запах лаванды, благоухающий по комнате. Девушка активно занималась декором и заканчивала последние штрихи. Ей наконец пришли посылки с заказанными безделушками, столь гармонично заканчивающими обустройство. Комната и правда преобразилась: постельное белье с принтом аниме было заправленно на новой кровати, которую мы с парнями собрали с горем пополам, решив на будущее, что лучше вызвать людей по данной профессии, нежели выёживаться и корячиться над этой мебелью. Спальное место разделяло правую часть комнаты на «два берега», из чего можно сделать вывод, что кровать стоит посредине. Справа находится рабочий стол светлой деревянной отделки в одном стиле со всей мебелью, слева же стоит небольшой диван жёлтого цвета, выделяясь как лучик и освещая комнату, на нём лежат подушки как однотонных цветов, так и с узорами, рисунками, над диванов весит картина — абстракция. А противоположно кровати расположен огромный выдвижной шкаф стеклянного вида уже наполовину заполненный, собственно из-за которого Яна и отвоевала эту комнату у Сани. — Ты что-то хотел Егор? — девушка задала вопрос в попыхах разбирая оставшиеся вещи с переезда и покупки. — Да, мне нужно перекинуть тебе документы по поводу оплаты снятой студии для съёмок. — Сделай, пожалуйста, сам. Вон на столе ноутбук. — она кивнула в сторону стола. — Хорошо. Я присел на мягкий пуфик и включил ноутбук. Пара несложных конбинаций и флешка перекидывает нужную информацию. Я начал разглядывать предметы на столе, чтобы ускорить время. Лампа была выполнена в современном стиле, рядом с ней стоит органайзер для канцелярии, заполненный кипоы карандашей и ручек, с правой стороны лежит блокнот, обложка которого выполнена под кожу. Сама техника стоит на мягкой подложке, а цвет её под стать дивану, кружево огруглой формы смотрится гармонично и по-домашнему. Также на столе находится всякая мелочь, к примеру, кружка из-под какао, которая вероятно должна сейчас быть в раковине, ибо потом её стенки не отмыть с лёгкостью, рядом с кружкой лежат разные скрепки и цветные распечатки.но одна вещь привлекла моё внимание.Воспоминания
— Может встанешь? А то неудобно. — только спокойствие. Да какое тут спокойствие? Он на мне сидит! Чёрт возьми, на мне! — По тебе не скажешь! — ухмылка озарила лицо младшего. И вдруг… ЩЕЛЧОК… Мы упали друг на друга, чуть не соприкоснувшись губами. Я почувствовал его дыхание обжигающее кожу где-то в районе щеки. Он смутился и покраснел по кончики ушей. — Попалась! — охрипшим от бега голосом я крикнул бежавшему к нам парню. — Янка, удали по-хорошему! — уже обращаясь к виновнице торжества. — А то что? — девушка еле сдерживала смех, который так и норовил подпортить её серьезный вид. — Ну держись! -проговорил Миша, подходя к Яне.Конец воспоминаний
Ноутбук огласил оповещением, что загрузка завершена, но мои мысли были прикованы только к одному. Руки потянулись к объекту раздумий — это было фото формата 13 на 18, распечатанное накануне судя по ещё невысохшей до конца краске. В голове сразу созрел план по перехвату данной фотографии. — Яна.?! — я встал с рабочего места и подозвал девушку. — Позволь узнать откуда это у тебя? — Что именно? Ты держишь картинку белой стороной ко мне, откуда мне знать, что там то? — тут же я перевернул фотослайд глянцевой стороной к девушке. — А-а, так это. ну того, ты и сам понял. — Я просил же удалить это фото или мне кажется? — как же в голове я богославил Яну за то, что она проигнорировала мою просьбу. — Тебе не кажется. — она переминалась с ноги на ногу, не зная что делать. — Давай я это выкину. Я поняла, что тебе не приятно это видеть. — она потянулась забрать драгоценную бумажку. — Нет, я хочу наоборот тебя попросить это отдать мне. — медленно отдаляя от неё фото, в знак подтверждения моих слов. Глаза её заблестели как огни, а улыбка нарастала с каждой секундой. — Ты скучаешь по.? — она тихо с неподдельным пониманием начала говорить, но я её перебил. — Да. Так можно забрать? — Несомненно! — она улыбнулась. Я уже выходил из комнаты, как тут же повернулся назад, круто прокрутившись на пятках. Теперь в моих глазах горел огонёк зародившейся идеи. — А можешь ещё кое-что распечатать? Яна села на пуф и включила чёрный принтер, который находился на тумбочке под столом. — Всё, что твоей душе угодно! — Я только скину тебе фото, а потом печатай не хуже этого экземпляр! — Не хуже первого! Поняла! Девушке пришло уведомление в « Telegram » от меня. Она сразу потянулась к гаджету и открыла вложение. — Как мило. Это после того случая? — она задумчиво улыбнулась, будто возвращаясь в то время. Тогда все были счастливы. — Да, верно. Распечатаешь? Мне только положительно ответили, но я уже был в раздумьях, припоминая мои слова в той ситуации, при которой было сделано фото: «Это маленькое чудо снова завернулось в рулет из одеяла.» Вскоре я забрал флешку и покинул комнату девушки, держа в руках два фото. Мысленно выискивая ту преданность, которая лежит глубоко, так что и достать труднодоступно. Врываясь в комнату с приятными ощущениями различающимися в груди, я начал искать шкатулку, которую самую первую и внёс в комнату, спрятав её в самый дальний угол. Шкаф отворился, а на верхней полке находится тайник зелёного, почти изумрудного оттенка. Я, дотянувшись до шкатулки, спустился на стопу. Золотая окаёмка слегка давила на ладони, я присел на пол, не отходя далеко от шкафа. Вся моя уверенность испарилась в одно мгновение.возник вопрос о правильности действий, однако прозвучал щелчок и моему взору предстал чёрный кожаный браслет. Приятный холод от метала застёжки охладил запястье, когда браслет был надет на руку,от бывшей привычки стало непривычно. ведь когда-то я носил его не снимая, но теперь всё изменилось до неузнаваемости и если это не остановить, то мы померкнем навсегда и безвозвратно.***
Два дня спустя
Дом оживился и обрёл красок уюта и тепла, которых нехватало ему изначально. Комнаты были обустроены, даже появлялись первые беспорядки, что уж таить, мы умудрились спалить плиту в первый же день проживания. Команда занималась контентом сидя на стульях за компьютерами. Столы были заставлены все возможными диковинами: например у Сани проживал дракон размером 20*16, дракончик упитанный и алый, прямо огнедышащий, собственно как и его хозяин, у Яны на столешнице стояли искусственные цветы, так как ей не хватало лета, а среди серых осенних красок эти бутоны апельсинового цвета, воодушевляли и позволяли утопиться в жарких летних воспоминаниях, у Мишы же полстола занимала пробковая доска, которая была на ножках, там висели все возможные картинки и распечатки ночных звёзд, любимых артистов и певцов, также были фотографии, сделанные со всеми участниками команды, особенно выделялись среди массы тел, фотографии в парах, вот Яна и Миша, а вот три разные фотографии Мишы и Егора, на одной они корчат рожицы, на другой в парных костюмах кофейного оттенка, а на последней они обнимаются, это было сделано в Питере за четыре дня до отъезда. Приятный сюрприз, ведь казалось бы вешать фото с бывшим как минимум странно. Сам обладатель пробковой доски пригрозил, что снимет всё, если кто-нибудь ещё раз спросит про эти снимки. Поэтому все переключили внимание на прикольные фигурки супергероев, которые тоже были расставлены на столе. Стол же Егора был захламлен документами и бумагами. Среди всего этого хауса выделялись две фотографии, которые лежали в открытом ежедневнике. Именно эти фото и заметил Саня, подойдя ко мне, сидящему за работой. — Знаешь почему именно пингвины? — он садится на край стола. — Сань, у тебя всё хорошо. Какие нафиг пингвины? — я откровенно смеюсь. — Вот так вот, босс, ты меня слушаешь! Хорошо, что хотя бы тогда колу купил.Воспоминания
— Я в магазин! — громко крикнув, чтобы услышали жители всего дома, я отправился к входной двери. Но со второго этажа послышался топот чьих-то ног, потом стук, вероятно падение, а далее мат. Потирая ушибленный палец, Миша в конце концов спустился и подошёл ко мне. — Купи, пожалуйста, что-нибудь солёное, — парень задумался, — чипсы, например! Положительно ответив на его просьбу, я не мог не спросить, где он упал. Ответа на мой вопрос не получаю, но наслаждаюсь смущеной моськой и красными щеками. Из-за угла выходит Саша и, извинившись за «прерывания наших пингвиских страстей и забот», просит купить ему колу и шоколад. Усмехаясь на выражение лица Миши, который уже казалось не мог дальше краснеть, прощаюсь с ребятами и выхожу из дома.Конец воспоминаний
Меня шибануло током и я тут же вернулся в тот день — в день когда всё разбилось на два осколка времени, один из которых стал моим затмением, возможно не только моим. — Теперь то вспомнил? — Лучше бы не вспоминал. — Саня, отводя взгляд, перезадаёт вопрос. — Ну, а я то откуда знаю? Наверняка тебе просто взбрело в голову и ты сказал первое попавшееся! — Нет. Я тогда посмотрел одну увлекательную программу и узнал, что пингвины при обретении пары — обретают её навсегда и только редкие исключения бывают в их взаимной верности. Подумай Егор. — Саня бросил ещё раз взгляд на фотографии и ушёл. Я же не смог нормально продолжить работу после услышанного, а принялся размышлять над словами. И чего он философом заделался? Мой взгляд зацепился за всё те же картинки: на первой младший сидит на мне с испуганным взглядом, а на второй он спит поздно ночью, завернувшись в моё одеяло: — Всё-таки у Яны отличный принтер и фотографы мы неплохие! — усмехнувшись, я продолжил работать. Pow Саня День у меня сегодня продуктивный и планов на этих двоих голубков полно, но выделив два самых выгодных, я отправился их воплощать. После разговора с Егором я топал к Яне, которая поджидала меня у переплёта лестницы между вторым и третьим этажами. — Ну? Поговорил? — завидев меня, девушка выдавала вопросы один за другим. — Да, поговорил. Я уверен он задумается над моими словами, а теперь переходим ко второй фазе! Миша! — Так, — она углубилась в заметки телефона, ища нужный пункт, который поджидает Вайса, — Вот! Я нашла подходящее! — Дай-ка посмотрю!***
Через пять минут изучения плана по захвату разума Михаила Вайса
Мы с Яной бурно обсуждали новый тренд в тик токе, поднимаясь по ступеням на мансарду. К обсуждению присоединился Егор, он с удовольствием согласился снять этот трендовый танец. Яна увела старшего, а я направился к жертве моих намерений.Всё шло по плану.
Разговор завязался с ним обыденно и быстро. Мы общались на разные темы, вплоть до темы о видах шариковых ручек. Да-да, именно шариковых! Посмеиваясь над попытками ребят снять удачный дубль, я вставил фразу об отношениях парня и Егора. — А что у меня с ним? У меня с ним коллективные отношения! — он начинал повышать свой тон. — Мы просто коллеги. — Да? А ваши бывшие взаимодействия не мешают твоему мировоззрению о том, что вы « просто коллеги «? -последнее словосочетание я выделил, спарадировав младшего. — Между нами уже ничего нет, бога ради! Заткнись! — агрессия. То что мне нужно. Я на верном пути. — То есть тебя не волнуют его переживания? — собеседник поставил брови домиком и нахмурился до состояния старого, пережившего все века дедушки. — Вот он сейчас с нами, на виду у нас, весь такой сильный босс и хороший друг, а потом скроется от нашего взора и сгинет от внутренних раздирающих его душу когтей! — с каждым словом мой тон замедлялся, а голос углублял в сознание, очерчивая грань мыслей. — Вы ж оба тонете. — Мы просто коллеги! — выкрикнув это мне в лицо, он сбежал, плюнув на удивлённые взгляды наших танцоров. Я подмигнул Яне, а она хитро улыбнулась. Всё сработало на высшем уровне.Эмоции — главный противник человека. Они выведут его на настоящие чувства и мысли. Которые он безуспешно пытается спрятать и заменить исключительно нейтральными ощущениями.
Pow Автор Ночь медленно настигала город, оживленный ритм трасс сбросил свою скорость, многие магазины и ларьки обнулены до нового дня. В квартирах и домах отключался свет, укрывая хозяев в царство Морфея. Ночь угнетала, забирая с собой всё самое светлое и яркое глазу. У каждой души на эту ночь было свои планы и кто же знал, что у некоторых они так наивно совпадут. Миша листал ленту Ютуба, ища в рекомендациях что-то цепляющие его интерес. Однако парень пролиставал курсором мыши всё дальше и глубже в недры контента, ловля взглядом новые и порою однотипные обложки роликов. Читая название очередного видео, парню пришло уведомление, которое отдалось вибрацией по матрацу кровати, создавая эффект массажора. Резкий холодный свет от экрана телефона заставил Михаила сузить глаза, усердно пытаясь прочитать сообщение. — Что же ей не спится то? — ещё раз убеждаясь в своих словах, парень смотрит на белый циферблат.02:34 — гласила надпись.
Девушка нарушившая умиретворение в вакууме мыслей Вайса, была его подругой. Она делилась необычным опытом в знакомстве. По её словам можно найти новых знакомых схожих по интересам в онлайн чат-рулетке. Многие блогеры снимают на подобных сайтах контент, в чём Миша убедился сегодня, пока листал Ютуб. — Время, мать его, два ночи! Маш, иди ложись спать, пожалуйста! — фиолетовая звуковая волна успешно загрузилась и голосовое отправлено. В ответном голосовом девушка только фыркнула, причём так что парню показалось будто она рядом. Миша отложил гаджет и продолжил убивать своё время в пустую, так как сегодня его вкус в контенте крупно не совпадал с мнением Ютуба. Он закрыл данную вкладку сайта и открыл новую, набирая в поисковой строке браузера короткое словосочетание. Клавиша « Enter » отпружинила и выдала список сайтов, имеющих отношение к запросу. — Как говорится, — анкета при регистрации успешно была принята, — чем чёрт себя не тешит! Займя перпендикулярное положение относительно кровати, Миша приготовился к знакомству с первым человеком. Это была девушка лет 15, внешне выглядела симпатично, особенно парня привлекли её выбритые виски, которые больно гармонично смотрелись с её прической в целом. Но несмотря на приятный разговор, спутник Михаила в чат-рулетке сменился быстро и парень сменил миловидную девушку. Вечер обещал быть интерестным.***
Спустя час
— Да, полностью соглашусь! — Миша еле сдерживал смех, надеясь, что не разбудит пол дома из-за того, что девушка в чате смешно прощалась, но все его попытки были четны. Девушка отключилась и на экране ноутбука высвечивается сигнал об обновлении сайта, что означало подбор нового собеседника Михаила. Поправив плед, чтобы картинка с камеры была более симметричной, парень обострил внимание на подключившемся человеке. Его ник был краток и ясен — « Hi «. В связи с чем Вайс подумал, что это американец, так как чат передается по всем странам. Взгляд переместился на видео собеседника…которого кстати на экране не оказалось. Неизвестно куда запропостившись, он не собирался, видимо, временно возращаться. Однако Миша нашел в этом выгоду и приступил к изучению заднего фона: на стене белой покраски висят постеры, вероятно музыкальных групп, так как, к сожалению, ближе Вайс приблизить обзор не мог, а с его ракурса было видно мягко говоря плохо. Светодиодные ленты висящие на потолке, судя по его кусочку в кадре, освещали тёмную комнату, что означало о расположении собеседника на том же полушарии земли, на котором обитает парень. Догадка подтвердилась и за счёт окна, а точнее части оконной рамы в левой части экрана. — За окном темно. — произнёс парень в пустоту холодного экрана и совершенно не понятно для чего вслух. Тут дверь, ведущая в комнату Вайса, открывается, а из-за неё выглядывает рыжая макушка. — Хэй, ты чего не спишь? — не входя полностью в помещение, спрашивает Егор.— Тоже самое могу спросить у тебя! — фыркнул младший. — Остроумник, ответить лучше тогда на вопрос, — всё-таки переступив порог и подойдя к кровати, он присаживается, — что сегодня был за всплеск эмоций, при чём негативных в креативке? Миша прикрывает ноутбук и аккуратно подбирает слова, таким образом, чтобы старший не пошёл спрашивать у Саши, так как тот точно расколется, а может даже и не будет пытаться скрывать. А младшему это не выгодно. Отнюдь не выгодно. — Эм, та там мы с Саней про фильм говорили, он неправильно процитировал фразу персонажа…— он искал выход из этого круга неловкости, можно даже пинком под зад. — . ну я и крикнул как фильме, так что нет там ничего необычного! — Да я и не говорил о необычном. — Егор задумался ища подвох и к несчастью Мишы нашёл. — А как фильм называется? Посмотреть хочу, — и немного задумавшись, добавил, — а то Саня не говорит название. И тут он понял. Миша всё понял. Егор изначально знал, что он врёт. Его искра в глазах и лёгкий гнев, исходящий от него, только удваивали вероятность этого. Он всё знал и молча выслушивал ложь младшего. — Ты не мог раньше намекнуть, что всё знаешь? — Миша немного дальше отсел от собеседника. — Я не мог идти к тебе, врун, — в ответ парень сел полностью корпусом на кровать, приближаясь к Михаилу, — потому что прекрасно знаю, что там было нечистое дело. — он наклонился над младшим. — А теперь спать, — Миша парализовано не двигался, следя за действиями старшего. Но тот, к сожалению, младшего отодвинулся и быстро встал с постели. — У нас завтра важный день! — с воодушевлением Шкред шёл к выходу из комнаты. Задать или промолчать — выбор терзал парня. С одной стороны интерес на реакцию старшего зашкаливал до предела MAXIMUM, но с другой стороны, при таком вопросе сложно будет сохранить самообладание и уже не отделаешься простым « коллеги «.С богом…
— Егор, — он повернулся только корпусом головы, а тело стояло неподвижно, — а как ты отреагировал на этот разговор.ну наш с Сашей? — говорящий залился краской, так как не мог ещё корректнее объяснить. Он думал. Думал длинною в жизнь по мнению младшего. Он слишком долго думал. «Прошло только две секунды. Жди.» — твердил себе в мыслях парень. — Коллеги, — особенно выделяя это слово, — не краснеют и не задерживают дыхание от того, что к ним наклоняются другие товарищи. Они их посылают в одно увлекательное путешествие. — А что насчёт тебя? — он не был доволен ответом. — На работе боссу запрещено неровно дышать к напарнику. Младший задумался.Значит он больше ничего не чувствует к нему?
***
Pow Миша Я заново открыл крышку ноутбука в надежде на возвращение собеседника. На экране прогрузилась картинка с всё таким же фоном и не объявившемся человеком. Глухо хлопнула дверь и камера передала изменения. Из-за которых я был готов смеяться в голос от безысходности. — Видимо, у судьбы на нас свои планы? — больше как риторически приветствовался парень. — Ты сказал мне спать, а сам то? — я уже еле сдерживал слегка истерический смех. — Как объяснишь, Егор? — теперь ухмыляюсь я. — Мой хороший, я с большим удовольствием объясню это тебе на пальцах рук. — он улыбался во все 32 зуба. — Егор, скотина, — я уже откровенно ржал. — я так точно кого-нибудь разбужу! — Ладно, иди спать. Спокойной ночи! — Пока! — с улыбкой до ушей я отключился. Короткий диалог придал мне бурю эмоций и далеко благополучных.***
За десять минут до этого
— На работе боссу запрещено неровно дышать к напарнику. Я задумался. Значит он больше ничего не чувствует ко мне? Прежде чем я смог что-то возразить, он вставил не пять копеек, которые разбили все мои попытки слаженно думать. — Но у нас же не контора какая-то. Мы друзья все. Хоть и объединились изначально из-за работы. Нашу любовь можно назвать потерянной. Но её же можно вернуть?. — продолжать он не стал, хмыкнув взамен. Я не знал куда деть выпирающие через все части тела эмоции. Я не смог его отпустить и не жалею об этом. Возможно только пока не жалею. Егор улыбнулся мне, и я понял, что несмотря на сжатые руки и попытку контролировать свои мысли, в этой комнате вооружен спокойствием только он. Ведь он прекрасно смог разобраться в своих чувствах за время разлуки друг с другом. Он вышел из комнаты, а я всё также продолжал сидеть с глупой улыбкой на лице и вновь сияющими влюблёнными огоньками в глазах. Я не смог скрыть нарастающее чувство блаженства. Я не смог скрыть свою привязанность, хотя ещё грешнее она у него.***
— Как любовь может быть сильнее ненависти? Докатился. Ноутбук отправился ночевать на ковролин. Я обмотался теплым одеялом, как называл это близкий мне человек « стал рулетиком» и выпустил из мягкого укрытия только руки по локти. Одна рука обняла подушку, а другая плавно легла на матраце. Этой ночью было непривычное чувство присутствия тепла рядом. Непривычное чувство его присутствия. Было спокойно. Не было кошмаров. Не было его в виде кошмара. Утро наступило быстро и крайне неожиданно для меня. Сонный взгляд пробегает по не зашторенному окну, которое вчера просто не получило должного внимания от меня. Лучи солнца подсвечивали падающий мелкий снег в перемешку с дождем. Не смотря на то что по прогнозу обещалось без осадков. Одеяло спасало и скрывало от внешнего мира, как щит от прожорливых подкроватных монстров. Но как бы не хотелось оставаться в тепле и уюте сонного царства, я вынужден был привстать для озарения разума и, убедившись в провальной попытке, отправился в ванную, чтобы привести себя в более-менее подобающий вид. Выключатель цокнул и глаза зажмурились из-за яркого освещения. Решив сегодня проигнорировать собственные наставления об уходе кожи, я не использовал ни один тюбик или крем. Почистил зубы и свободен на четыре стороны. Кухня встретила меня вкусным и чарующим запахом еды, а точнее чего-то мясного. — Мы ещё не горим? — посмеявшись, я присел на тумбу в безопасном расстоянии от плиты. — И тебе доброе. Как видишь, пока все живы! — Егор улыбнулся и отошёл к холодильнику. — Сэр, уберите свою пятую точку с тумбы, в противном случае я резать сыр буду прямо на Вас. — Ну и пожалуйста! — демонстративно надув губы и фыркнув, я встал рядом с парнем. — А что тебя собственно надоумило готовить? — моя рука подкрадывалась, дабы украсть кусочек сыра. — Во-первых, не «что», а «кто», — Шкред хлопнул по моей ладони, не дав закончить начатое. — А во-вторых, перестань тырить ингредиенты, а то тебе итоговое блюдо не перепадёт! — И ты меня оставишь голодным? — наигранное возмущение вышло из-под контроля и мы оба усмехнулись, осознавая невозможность такого исхода. — Ну так кто тебя заставил готовить? — Яна. — вздохнув, парень посолил фарш. — Я потом скажу, что её попытка или пытка прошла успешно! — мне дали подзатыльник и попросили уйти, иначе сами дадут пинка под зад. — Садись за стол. Да ёпта, — крик запоздал и кусочек огурца уже попал ко мне в рот. — Перестань пиздить продукты, засранец! Громко засмеявшись и взяв ещё чуть-чуть, я сел за стол и ждал окончания готовки, которая к слову уже останавливала ход. Через пару минут у меня перед глазами стояли макароны с фаршем и соления. С опаской отправив в рот ложку с содержимым тарелки, я проглотил. — Это и правда вкусно! — ожидающий моего мнения повар, довольно приступил к трапезе. — И мы все живы! Жесть. — Ешь и потом бегом доделывать дела, мы с ребятами едем в ТЦ ближе к вечеру. — день готовит много сюрпризов.День готовит к неизбежному, а ночь исполняет заветные стархи.
Через 4 часа мы стояли снова по интересному совпадению вдвоём и ждали остальных ребят: Саню, Колю, Яну и Кирилла. Мои мысли крутились вокруг двух машин стоящих у порога нашего крыльца. По логическим вычислениям, не столь и трудным, можно выяснить, что в одну машину всей группой не поместимся. Что значит одно — разделение. О чём собственно я и хотел поговорить с Егором. Одноразка отправилась в карман, а я собравшись с силами начал диалог: — Егор, слушай! Я поеду в Колиной машине, наверное так будет проще. — мы ещё не готовы вернуть старое. Я ещё не готов. Ночной разговор многое не меняет, он просто заново дал (не)нужную надежду. — Милый мой, с тобой хоть в Петербург, хоть на Марс, без возражений ты едешь со мной и точка. — с лёгкой усмешкой парень высказал свою реплику и потопал к машине. А мне ничего не оставалось как плестись за ним. Уличная дверь хлопнула и пассажиры сели в транспорты. Мотор загудел, оповестив о готовности к выезду. Негромко играла музыка то ли поп, то ли реп, а может в перемешку. Яна вместе с Сашей на задних сиденьях подпевали, а я регулировал подачу мелодией, пританцовывая и снимая сторис. Стоит упоминать о реакции ребят на всё происходящее? Думаю, нет. Горящие глаза Яны так и говорили « всё идёт великолепно «. » Мы приехали! » — этот общий крик огласил улицу проспекта. Нацепив маски , при чём кто на уровень ротовой полости, а кто на глаза, не будет показывать пальцем на загадочного кто-то, наш « вагончик » зашёл в ТЦ. Контроллеры на входе измерили температуру и проверили наличие QR-кодов. Глаза бегали мимолётным сканирующим взглядом по прилавкам, стендам и вывескам. Разделение было самым верным решением, так как ребята хотели в один отдел, а например Яна и я в другой. Мы договорились встретиться в уютном кафе на первом этаже недалеко у выхода, а затем отправились скупать всё в подряд. Ну или почти всё. Магазин встречающий меня чёрно-белыми неонывыми буквами, внутри был оборудован в одноименном стиле, на вешалках выставленных у входа были представлены новинки сезона, на маникенах висели луки ещё старой коллекции. В эту торговую точку отправился только я, Зенина убежала в соседнии прилавки мол « за косметикой «, парни отправились то ли на верх, то ли… — Извините, пожалуйста! — я наклонился да бы поднять комплект одежды девушки. — Какой я невнимательный. — Ничего страшного, всё в полном порядке. Я всё равно собиралась вернуть это — не подошёл размер. — я наконец поднялся с корточек и вернул пропажу владелице, только вот лицо, которое я теперь смог увидеть, показалось мне знакомым. — Катя! Мы общались вчера ночью! — на что мне девушка отвечает весёлым голосом.— Ага, я ждала пока ты поймёшь, я то тебя сразу узнала. Рада видеть! — Может по чашке кофе? — она мне показалось хорошей собеседницей во время разговора по видео-рулетке. Катя как раз была перед Егором, а точнее до того как он ворвался ко мне в жилище. — Где же мои манеры, — я протягивая руку и слегка наклоняюсь вперёд, — не желает ли прекрасная дама посетить кофейню вместе с сударем? — А если она скажет «желаю»? — у неё поразительно звонкий смех.***
Спустя 20 минут
— Ну, как в личной жизни? Есть девушка? — Катя сидела напротив меня с глазами полными надежды. Видимо я ей и правда интересен. Видимо без видимо. В обоих случаях. — Одинок, как птица в клетке! — неудачная шутка, но да ладно. — Может, тогда ещё раз встретимся? — она меня на свидание зовёт. Отлично. У нас только налаживается с Егором. Отлично 2.0, почему я о нём сейчас думаю? — Извини, но этот птенец уже занят. — меня хватают за ворот толстовки и тянут прочь от заведения, находящегося на втором этаже. А я думал лучше быть не может. Превосходно. — А вот тебя не волнует, что птенец, мать твою, об этом всём думает? — мы уже выходили из центра и подходили к машине.— Шкред! Ну Егор, остановись! Бесполезно, он только крепче перехватил меня, поменяв местоположение хватки на запястье: — Егор, скотина! Мне больно! Отпусти. — Садись в машину. — обойдется. Как бы сбежать, он же быстрее меня шурует. — Отвали, а. Ты вообще откуда взялся? — Либо ты садишься сам, либо я помогу. — он специально меня игнорирует? Похоже на то. Может на помощь позвать? Крикнуть, что тут больной на голову. Не, ну фактически правда. Ну чуть приукрасил, но сути не меняется. Да. Дверь уже приглашающе открыта, чую меня ждёт серьезный разговор. Он садится с водительской стороны и заводит машину, направляясь в неизвестном мне направлении. • Начало неизбежного • — Куда мы едем? — в ответ тишина. — Куда мы наравляемся? — аж сверчки могут жужжать. — Ты меня спёр из кафе, чтобы в молчанку поиграть? Индюк. Даже музыка не сопровождала путешествие до пункта назначения. Где-то на середине пути я узнал улицы, сопровождающие главный проезд к дому. Что не могло не радовать. За весь прокат от торгового центра до дома салон оставался в блуждающем молчании. У меня пропало желания разговаривать с ним, походу у него тоже. Знакомые каменные дорожки казались спасением, а вид из лобового стекла на фасад дома радовал ещё больше. Но пугало одно — двери заблокированы. В горле пересохло, Сахара там разместилась как у себя. Хотелось вернуться в кафе и допить латте. Хотелось вернуться к приятному собеседнику. — Кто она? — единственный и краткий вопрос. Он сидел будто на иголках: ноги напряжены, одна рука лежит на руле, вторая поддерживает голову, которая будто должна свалиться с плеч, локоть левой руки стоит на нижней части оконной рамы — будто опираясь. А взгляд даже не смотрит в мою сторону, а куда-то в даль. Я видел его таким во время наших отношений всего пару раз, обычно он старался не показывать своего расположение духа, тем более такого. Он ведь просто ревнует. — Что ж стесняться то, ревнуй чаще Егор, я ж твоя собственность. — ремешок безопасности автаномно возвращается назад в капсулу. Я сцепляю руки на груди. — Не думаю, что ты будешь рад. — усмехается виновник торжества. Ему смешно? Он издевается. — Я не твой и не твоя вещь, чтобы от всех и вся меня запирать в машине. — Ты мой. И мы оба это знаем. — Был, когда-то был. — наконец зрительный контакт. — Мы были вместе, ты и я. Я жил с тобой, спал и делал многое с тобой. Но это прошло. И не вернуть. Теперь мы выяснили это до конца? Давай. давай больше не пытаться? — Раз не вернуть, — он дотягивается до правой руки и оголяет запястье. — Тогда на кой чёрт ты носишь это? Кожаный браслет висит и сверкает застёжкой. Чему он так удивляется? В отличие от некоторых я ношу этот символ, да и что? — Потому что надо. Просто выпусти меня из машины. За бога ради. Но по закону жанра. Не тут то было! Егор пытается завлечь меня в поцелуй. Левая ладонь придавливала затылок, а правая устроилась на теле, чуть ниже грудной клетки. Он облакотился нижним корпусом на основание моего кресла. Тело поддавалось родному, будто нарочно предавая меня. Логические мысли отправились в убыль, на прощание помахав белым платочком. Офис мозга опустел, предоставляя место для чувст, запертых в коробочки с надписью « не открывать: опасно «. Мои руки по необъяснимым понятиям и законам оказались на его шее. Последняя разумная клетка, забывщаяся как раз кстати, толкнула меня закончить танго, пока оно не зашло далеко. Слишком далеко.Нет. Стоп.
Егор летит на свое сиденье, из-за сильной отдачи после столкновения его корпуса с моими ладонями. Непонимание отражается на лице парня, он как ребёнок не осознающий за что у него отняли конфетку перед обедом: — Я ошибся уже раз в выборе, второй раз не ошибусь. — Миш. — он в беспокойстве и упадке мыслей. Он запутан. — Выпусти. Щелчок оповещает об открытии. Я незамедлительно проваливаю. Мне нужно проветриться. Ему тоже не помешает. Pow Егор — Я ошибся уже раз в выборе, второй раз не ошибусь. — ответил родной и любимый голос, с ноткой хрипотцы и неуверенности. Он выбегает быстро, не обернувшись в сомнении на машину, не обернувшись на меня. Прощение или прощание — один из самых сложных выборов для человека, некогда состоящего в счастливой паре, но нынче оказавшись перед началом и концом нити, он сомневается в своём решении. А может даже и боится его принять. Что может держать партнёра в своей второй половинке? Улыбка, смех, обаятельность? Нет, хоть и это тоже, его держат чувства, которые привязывают будто стяжками и забиват гвоздями, ну для пущей убедительность, надёжности. Однако в отношениях не бывает вечно белой полосы, не бывает только белой полосы. Невзгоды, ссоры и все мелкие абсурдности с успехом могут « украсить » однотонную палитру. А иногда проливая слишком много чёрной краски с громким ойканьем. Человека, до поры до времени, держат эмоции, держат обязательства и клятвы. Как жаль, что эти клятвы были попросту словами на летнем ветру, обдувающие деревья и уносящиеся на север. Слишком много громких выражений, слишком много мишуры, которой не суждено стать реальностью. Не суждено сбыться. Почему люди так наплевательски относятся к обещаниям? Не видя в них смысла, они всё равно выдают ложь за правду, при чём в большинстве случаев искусно. Будь то девушка или парень, он или она, в независимости от пола — человеку не просто отпустить. Поэтому многие выбирают простить, но всегда ли это верный путь? Приведёт ли он к счастью? Покажет время. Я ехал по главной дороге города, неоновые прилавки и вывески магазинов освещали ночные тротуары и ослепляли водителей. Под тёмным покровом светофоры кажутся ярче, машины крупнее, музыка громче, а мысли навязчивее. Поездка в ТЦ обернулась сценой ревности, сладким вкусом обжигающего перца на губах и тихим скандалом. До сегодняшнего дня слабо верил в негромкие ссоры, но после немногословности Миши и его ухода, я смог это понять. Повторение одной фразы, будто заученной, как стихотворение в школе, увеличение расстояния от меня, мольба и безмолвная просьба в глазах. Его побег был настолько резким, что это сыграло роль заключительного этапа разбивания в крах моих попыток его вернуть. Хотелось всё изменить, хотелось всё обернуть вспять. » Через три поворота ожидается крупный перекрёсток. » — огласил навигатор. В данный момент находясь в бездвижном положении, ожидая зелёный, я достал телефон из кармана куртки. За короткий срок я уехал от дома на приличное расстояние, однако сейчас возвращался назад. Но нетерпение не прекращалось. Желание поговорить с Мишей и извиниться за всё увеличивалось в прогрессии. Стремительно. Посчитав, что по телефону даже безопаснее, так как стоит хотя бы предупредить младшего о предстоящем диалоге, я открыл чат с ним, попутно игнорируя сообщения другой части команды. Чат с контактом: 《 mien 🧸》 Вы: Миша, я еду домой, буду через минут двадцать. Нам нужно поговорить00:24
Вы: Миш, ну вот давай только без игнора00:24
Вы:Пожалуйста
00:26
Я, не закрывая чат, кинул телефон на соседнее сиденье, в надежде на ответ младшего. Машина двигалась с умеренной скорость, колёса издавали мягкий звук при движении, кожаный чехол руля приятно охлаждал кожу. Но что-то не давало покоя, вибрируя на подушечках пальцев и кончике языка. Будто что-то должно произойти. Встав на перекрёстке, я снова потянулся к телефону. Чат с контактом: 《 mien 🧸》 Вы: Солнце, пожалуйста, ответь что-нибудь00:31
• Заветный страх •
Не отводя взгляд от экрана смартфона, я набирал новое сообщение, но звук приближающегося автомобиля, меня отвлёк. С немым вопросом поднимаю глаза. Вопрос сменяется испугом. Водитель Honda потерял управление, машина с сильным разгоном едет в правую сторону. Панически хватаясь за руль, пытаюсь выехать, но задние машины не дают возможности движения, также находясь в недоумении. Honda прямиком заворачивает всё правее, лицо обладателя « зверя » застыло в одной эмоции — страх. Она надвигается на BMW кислотной окраски. Только вот одна проблема. Небольшая. Почти.Во второй машине я.
Последнее, что дошло до моего слуха, скрежет метала и звук разбитого стекла.
Знаешь, Я люблю тебя. Pow Миша — Я ошибся уже раз в выборе, второй раз не ошибусь. — Миша. — он в беспокойстве и упадке мыслей. Он запутан. — Выпусти. Щелчок оповещает об открытии. Я незамедлительно проваливаю. Мне нужно проветриться. Ему тоже не помешает. Входная дверь закрывается на ключ именно в тот момент, когда машина Егора отъезжает от дома. Без сил поднимаюсь наверх и захожу в свою комнату. Опомнившись, куртку снимаю только тут, скидывая за ней и уличные ботинки. Лень даже включать неоновую ленту, дабы в комнате не было так мрачно, что уж там о готовке еды, хотя мой желудок очень хочет пищи. Мягкая и уютная постель привлекает меня больше, поэтому телефон летит на тумбу, перед этим обязательно проверив беззвучный режим. Укрывшись одеялом, принимаю попытки заснуть, но голоса в голове не дают покоя. Один голос твердит поговорить с Егором, разъяснить конфликт. Ведь у нас только начало налаживаться общение. А второй твердит плюнуть на все проблемы с высокой горы. Позабыв вообще об их существовании. Изначально более заманчивым мне показался второй вариант. Ну, по крайней мере, я так считал, пока не обратил внимание на постукивающие костяшки пальцев о матрац и дёргающийся глаз: — Тут и валерьянку начнёшь пить, а то и покрепче! — с этим словами, я всё-таки беру в руки гаджет. Он сразу оповещает о трёх новых сообщениях, полученных три минуты назад. Их содержимое меня не удивило. Нам и правда надо поговорить. Поэтому ответив короткое: « Жду дома «, отправился в комнату старшего, так как у него обзор на выходящий двор лучше. После переезда я заходил в его комнату пару раз от силы и при том не один. Из-за этого прикоснувшись к ручке двери, я засомневался. Стоит ли? Помещение встречает меня ночной прохладой. Его комната выполнена в стиле минимализм. В основном главным декором интерьера являются серые и белые тона, а главной изюминкой большое наличие фотографий. Пользуясь случаем, я решил их рассмотреть. На всех фото были люди знакомые мне: вот мама Егора, а вот он с братом или в полном составе команды. Были снимки пятилетней давности, а были сделанные буквально вчера. В преобладании находились фото с семьёй Егора и фото сделанные в паре со мной. Последнее вызвало у меня смущённую улыбку. Не сдержавшись, я дотрагиваюсь до одного снимка: это было сфотографированно на мосту в Питере, мы приобнимали друг друга. Я прикоснулся к губам, ощущая покалывание, которое отказывалось проходить, обжигая и напоминая о недавних событиях в машине. Принимаю решение выйти на балкон, который имеется у Егора, стеклянные двери отворяются и я ступаю на плитку. Босые пятки холодит керамика, однако иду дальше. Если меня кто-то заметит, то мне кранты и это мягко сказано! Мне дадут такой чапалах, в добавок сказав « заболеешь же, не лето «. С этими мыслями я облокачиваюсь локтями на металлические перила, которые оказались ещё холоднее плитки. В руках загорается экран телефона. Появляется надежда на сообщение от Егора, но она сразу же пропадает при прочтении игрового уведомления. Начинаются зарождаться мысли о плохом. Только этого не хватало, он уже давно должен был доехать, даже с учётом пробок. « Сквозняк обдувал ноги, время безбожно уходило в убыль, а я ждал твоей машины у порога дома. » — и возникает вопрос, а дождусь ли? Перед глазами строятся, как домики, эпизоды наихудших причин, почему старший не дома до сих пор. От этого становится не по себе. В мире никто не защищён от « подарков » судьбы. Не уж то я сегодня в этом смогу убедиться? Не дай бог. Чат с контактом: 《 Олень из моего леса 》 Олень из моего леса: Солнце, пожалуйста, ответь что-нибудь00:31
Вы: Жду дома00:35
Вы: Егор, ты где?00:57
Вы: Это не смешно. Ты куда пропал? Сказал, от силы через двадцать минут будешь, а тебя всё нет! Если что, я жду тебя на твоём балконе00:57
Как только я закрыл чат, в комнату врывается Саня. Его волосы взъерошены, видимо поднимался в комнату бегом, рот полуоткрыт, будто на готовности что-то произнести, но он молчит: — Сань, что такое? — он даже звука не издал, только руками перебрав край толстовки. — Что случилось? — протяжный слог « А » и ничего более. — Саша, что не так? Ну не молчи уже! — Егор, он. — Знаю, знаю я, что с Егором! — с усердием отмахиваюсь от дальнейших предложений. — Ты не похож на человека, который узнал об аварии близкого. — Застрял он в жопке мира и. — я тугодум или плохо слышу, — каким местом здесь связана авария. Саш, ты что-то путаешь. — Миша, ты только не волнуйся, — после этих слов всегда начинается пиздец, — он в больнице. Усевшись на пол, я пытался переварить речь, содержание, которой, надавило как камень на душу.Обратный отсчёт до контрольной точки или иллюзия страха перед дверцей счастья?
— Нужно ехать, куда его доставили мы знаем. Миш, сейчас не время расслабляться, — парень пытается поднять меня, но попытки тщетны. — Перестань упираться! Нам не стоит медлить. — Ага, едьте. — Ты меня, конечно, извини, но ты ехать не собираешься? — по его глазам читалось « долбаёб «. — Не-а, а зачем? Сам подумай, сейчас будет операция, самых « младших «, — в воздухе выставились кавычки, — то бишь меня, отправят домой, мол отдохнуть и набраться сил. Коля точно настоит на этом. Поэтому мы просто зря потратим бензин и лишнее место в машине. Так что. — А с каких пор вы друг друга бросаете? Нет, мой хороший, я конечно всё могу понять, но там будет твой в первую очередь не чужой человек, а потом уже бывший. — на последнем слове хотелось вякнуть «недо-бывший», но в итоге я промолчал. — Значит, поднимайся, нюни отправляй в отпуск и бегом вниз. Машина уже прогревается, а то сегодня обещали заморозки. — заметив мои нелепые хлопающие глаза, добавил. — Миша, блять, пошевеливайся! Дорога была как минимум — напряжённой, как максимум — нагнетающей. В салоне не было музыки, никто не решался заговорить, лишние шорохи также были не в тему: тишина одолела всех хуже смятения. Ехали мы в одной машине: Коля, Саша, Яна и я. Остальные договорились собрать документы на аварию, выяснить виноватых, несмотря на очевидное нарушение правил движения владельца Honda. Обо всём случившимся сообщил знакомый Коли в ГИБДД — Ваня. В эту ночь он работал на смене, завидев аварию на перекрестке решил подъехать, несмотря на то, что это не его сектор. Узнав в лице пострадавшего Егора, не раздумывая тот час позвонил Коле. Рассказав в кратце о ситуации, что да как. Вот так мы и узнали о случившемся. Наша машина завернула на центральный перекрёсток. Место происшествия было ограждено, журналисты и любопытные зеваки увлечёно следили за работой полиции, работники которой оформляли бланки. Лобовые стёкла обеих тачек разбиты, на незнакомой мне машине имеются поломки, даже с отлетевшими частями. Передний бампер крупно пострадал, превратившись в смятый метал, на BMW Егора. Ещё множество повреждений, смотря на которые не хочется представлять, что с водителями. А мы едем, именно к жертвам ДТП, а точнее к одному из. Ближе к двум часам утра Коля припарковался. Белые входные двери с табличкой на них напоминали о предназначении этого здания. Заходить не хотелось, тело ныло, ему нужно отдохнуть, а мне нужно знать, что с Егором. Страшно, сложно, трудно, но необходимо. — Добрый ночи, не подскажите где находится один пациент? Мы его близкие. — Коля подошёл ближе к дежурной медсестре. Она расспросила кого именно мы ищем, попросила наши номера, на случаи ухудшения или улучшения состояния Егора, когда он будет уже в палате, точнее, если будет. Не забыли заверить, что всё обойдется и Егор будет жив, здоров. Нам сообщили, что операция проходит и началась буквально недавно. Проводив нашу компанию на четвертый этаж, нас отвели к месту ожидания. Она находилась недалеко от операционной и была обустроена различным удобствами, к примеру мягкие диваны голубого оттенка, низкий белый журнальный столик с вазой акаций на нём и буклетами, на стене справа висела врачебная табличка о санитарных нормах, слева находились настенные светильники, а прямо было окно, зашторенное жалюзями, диваны находились параллельно стенами без окн. Пол был скользкий, вероятно из-за материала, походившего на вид плитки, стены покрыты штукатуркой и всё в холодном белом цвете. Напротив данной зоны находилась развилка на два коридора, один вёл к туалету, как нам объяснили и предупредили. — Вам сообщат об окончании операции врачи, — медсестра указала на правый коридор со стеклянными дверцами, ведущими в операционную, — хирурги выйдут из той комнаты предположительно через несколько часов. Могу предложить вам на время ожидания выпить кофе или другие напитки, котов можно купить на первом этаже. — Алкоголь, как понимаю, у вас в списке напитков не распространяется? — девушка в удивление и сожаление переводит взор на меня. — Тогда валерьянки можно попросить, пожалуйста? Что я там говорил? Тут и валерьянку начнёшь пить? Да, начнёшь. Стеклянная бутылочка малого размера была поставлена на стол предо мной, этикетка гласила одно « Валерьянка: ослабительный препарат «. Вместе с бутыльком появился и стакан воды, добавив пару капель и выпив препарат, я вернул лекарство медсестре, поблагодарив. Она попрощавшись, ушла в направлении лифта. Мы остались наедине друг с другом и мыслями в не оптимистичных красках. — Миш, может ты домой поедешь? Мы тебе позвоним, как операция закончится или попросим на дежурной сообщить. Тебе бы отдохнуть, поспать и не думать о случившемся. — Коля, иди в жо. — чёрт побери, Саня ну за что? Дал бы сказать, сразу всё на место у всех бы встало. — Спокойно, ещё не хватало нам поссориться. Коля, он же не уедет, ты знаешь, что он упёртый, весь в старшего. А ты, Миш, держи себя в руках, мы тоже на нервах. — Саша закончил реплику и кратко извинившись друг перед другом, мы погрузилась в молчание, с запахом больничного спирта и обстановкой лёгкой сонливости. Слышали когда-нибудь фразу, что потеряв всё, мы понимаем, как нам это было дорого? Верите ли вы в это? Странное предложение, несущей смысл боли многих разбитых душ, винивших себя в произошедшем. Они начинают думать, что они являются причиной потери. Сколько раз эту фразу мне говорили мои друзья, рассказывая об умершей птичке или о расставание со второй половиной. Все они винили себя, не смотря на ситуацию с другой стороны. Я веду к тому, что не всегда вы виноваты в потери. Моя подруга отправила на другой свет своего любимого питомца — канарейку с оранжевым клювом. Она винила себя, предъявляя, что она возможно её плохо кормила или наоборот перекармливала, совершенно игнорируя возраст птицы, даже продавщица предупреждала ещё при покупке: жёлто-крылой красавице не суждено было долго прожить. И это не зависло от питания или других факторов, её время просто пришло, а моя подруга просто закрыла глаза пеленой тумана, плача и обвиняя себя в непричастном. Не всегда эта фраза помогает, а иногда приводит к худшим обстоятельствам. Но бывает и так, что люди присуждают свои оплошности другим, привязывая свои грехи другим. Так что же лучше? А хрен его пойми, никто не лучше, никто не хуже, всё на их совести. Ещё одно распространённое суждение: время лечит. Но разве это так? Время лечит — разностороннее суждение, время даст возможность забыть тоже будет не однозначно. Время помнит всё. Каждые болезненные прикосновения людей, которые убили в вас того радостного человека с тёплой, такой родной, но уже чужой улыбкой.Время помнит, а мы просто люди.
Люди — имеющие разум,
А разум — штука забывчивая.
Ребята знали, что я чувствую, они не могли передать, не могли почувствовать, но они понимали. Им также трудно, я не один тут сижу на нервном исходе. Я не один. Саня и Коля отошли вниз, за кофе. Яна же пересела ко мне на диван и слегка приобняла: — Миш, ты как? — её голос сухой из-за долгого молчания, а глаза уставшие из-за недосыпа. — Всё хорошо. — девушка скептически окинула меня взглядом. — Да не волнуйся. Все мы сейчас в таком состоянии. — Да, здесь ты прав. Я хотела сказать, — она приумолкла, губы тронула лёгкая улыбка, —когда он окажется в палате, разрешат впустить только не более одного посещаемого, чтобы не нагружать эмоциями больного. Конечно, Егор будет в начале под наркозом. Но когда проснётся, думаю ему будет приятно увидеть первого тебя. — девушка накрыла мою руку своей ладонью. — Я к тому, что ты должен пойти, не смотря на ваши разногласия. Я знаю, как он дорожит тобой. — В последние время я видел только обратное, он показывал исключительно свой гонор и ревность. Уж прости, Ян. — Да, я понимаю. Но ты не видел его прибежавшего ко мне в комнату с воплями « Хочу научиться готовить «. Его ведь это никогда не интересовало, как он потом признался, Шкред хотел удивить тебя ужином. Он с неделю готовился, пока ты был в не дома. Чуть плиту семь раз не спалил. Кстати, Егор передал в восхищение, что тебе понравилось те макароны с соленьями. Он и правда старался тебя удивить. Хотел пригласить на ужин через недельку, куда-то на природу, как ты любишь. Мои глаза заслезись, я и подумать не мог. Или не желал. Ужин на природе? Глупая улыбка до ушей катастрофически не сочитась со скатывающимися слезами на щеках. Я был счастлив от осознания, что он старался для меня, ради меня. Парни, вернувшиеся со стаканчиками горячего напитка, в изумлении смотрели на это зрелище. Яна кивнула головой, мол всё хорошо. Я прикрыл правой ладонью лицо, с невесомым усилием сжав руку. Почти не чувствуется, но идеально скрывает мою влюбленную физиономию. Не время для соплей. Врач вышел из операционной, как раз кстати и перевёл всё внимание и взгляды на себя. Его присутствие заставило нас с Яной встать с диванов. Виски пульсировало, отдавая биением сердца, перерастающее в бешаный ритм. Руки начинали трястись при мысли о неудачном исходе операции. Волнения прибавляло и то, что Егора не вывозили из палаты. Все замерли в ожидании. — Утро доброе, вы родные пациента? — увидев наши дружные кивки, хирург запнулся, по причине того, что его позвали. Передав товарищам подождать, он собрался продолжить. Сердце пропустило удар, время замедлилось. Мозг отказывался воспринимать информацию. Отказывалось сердце. Отказывался я. — Извините, так вот. Операция прошла успешно. Пострадавший в стабильном состояние. Он пробудет некоторое время в больнице под наблюдением. Затем домашний режим с приёмом препаратов, которые мы вам пропишем. Также выдадим документы о ущербах нанесённых моему пациенту, так как мне передали о деле с аварией. Думаю, Вам может пригодится. А теперь кто-то один сможет зайти в палату, его перевезут через пару минут. Он будет находиться в начале в бессознательном состояние, через пару — тройку часов проснётся. За это время можете посидеть с ним. Парни переглянулись и перевели взгляд на Яну. Девушка смело произнесла: — Вот этот молодой человек пойдет в палату, он является самым близким из нас. Родители пострадавшего находятся не в городе. Доктор улыбнулся и повёл меня в другое помещение, попросив подождать. Зайдя в палату я ощутил отчётливый аромат концентрированного очищенного воздуха, который с непривычки бил в ноздри. Комната была выполнена в классическом варианте для лечебных учреждений, из-за чего белый цвет уже ребил глаза. Егора ещё не завезли, поэтому место акушетки пустовало, однако на тумбочке рядом находился пакет. Целофан слегка шебуршал, так как помещение проветривалось. — На тумбе находятся личные вещи пациента, взятые из машины и снятые перед операцией для удобства. — в продолжение реплики врач указал на пакет, привлёкший моё внимание ещё при входе. — Молодого человека скоро завезут, пока можете присесть на стул около капельницы. Всего хорошего. — хирург добавил уточнения по поводу операции, какая часть тела была сильнее задета при аварии. На прощание кивнув головой, он удалился. Не решив сразу пойти по совету мужчины, я направился к белому объекту интерьера — тумбе. В оранжевом пакете, находившимся на ней, были джинсы и толстовка Егора, его мобильный в выключенном состоянии, две пары ключей от машины и дома, бумажник, кольцо и браслет. Браслет чёрный такой, с имитированием текстуры верёвки. Тонкий и длинный. Парный браслет. Со мной. Наличие данной вещи никак не уживалось с моим представление злого и угрюмого бывшего, который по канону истории должен был выкинуть это украшение. Должен. Но не сделал. — В конечном итоге, мы вернулись к тому с чего начали. — уголки губ поползли вверх с мыслями о том, что я не один носил то, что причиняло боль, но и давало надежды.Мазохисты. Мы друг друга стоим.
Дверь распахивается и сквозняк заполняет комнату. Медбратья завозят спящего Егора и переносят с переходных носилок на койку, предварительно убрав одеяло в сторону, а затем наакрыв им больного. Диалог у меня с ними не осуществился, да и смысла в этом не было. Вопросы остались только к самому подопечному. Молодые парни удались столь стремительно, как и появились. Мы остались втроём. Я, он и тишина. Утро только наступало, казалось бы время пять утра, слишком рано для разумных и здравых людей. Но здесь, в данном месте, в данный момент и впрочем всегда, не знают понятие сна. Режим принимающей больницы круглосуточен. Врачи работают не покладая рук, меняясь сменами и обмениваясь опытом. Таким людям, таким специалистам надо отдать должное. Ту-туньк. Мне пришло уведомление, как раз кстати. Я смог вспомнить о существовании реальности, вылезти из собственных замыслов и обратить внимание на более важные вещи. Вспомнив о стоящем рядом стуле с противоположной от тумбочки стороны, я прошёл к нему и, присев, достал мобильник из переднего кармана джинс. Зарядка беспощадна оповещала новыми уведомлениями: — Девять процентов. М-да, не густо. — как я ещё при рабочем гаджет остался. Из огромного количества ненужных оповещений, наподобие предупреждений о малом проценте заряда и уведомлений из тик тока, я выгреб нужную мне часть. Это сообщения от Яны и родных. В начале я решил приступить к СМС Зенины. Чат с контактом: 《 Красопетка ✿》 Красопетка ✿: Миш, мы съездим домой. Ну, там возьмём вещи для Егора, еду купим. А то в спешке забыли. Ты оставайся, мы скоро. Попрощаться не смогли, нас не пустили в палату05:14
Вы: Всё хорошо, буду ждать пока проснётся Егор05:19
На просмотр остальных сообщений не было сил. Я устал и морально, и физически. Все мы устали. Все мы испугались. Переутомление взяло вверх и положив голову на край матраца в районе плеча парня, я позволил себе уснуть. Предварительно обхватив правой ладонью его руку, чтобы почувствовать, когда он проснется. Сон был нужен.***
Шум простыни, шуршащей, как бумажный пакет и лёгкое кряхтение разбудили меня. Слышился лёгкий шёпот, столь родного голоса. — Раз уж, я тебя всё же разбудил не мог бы ты мне помочь? М? — голос был осипшим. Этого следовало ожидать. Медленно привстаю и пытаюсь убрать прилипшие пряди ото лба. Тщетно. Обращаю внимание на проснувшегося и вижу достаточно оптимистичную картину, в таком то положении. Его правая рука вся в синяках и садинах, что сразу не заметил при болевом шоке. Под глазом красуется крупный фингал, приобретающий зеленовато-фиолетовый оттенок. Его правую сторону потрепало значительно. На левой же части грудной клетки красовался недавно зашитый шрам, крупных размеров, примерно сантиметров десять. Остался после изъятия куска лобового стекла. Вспомнив ещё слова доктора о ходе операции, Я мельком прошёлся взглядом по шеи, где красовалась гематома радиусом, занимающим почти всю левую часть конечности. Образовалась в результате сильного столкновения с рулём машины, при перевороте вверх ногами BMW. — Что? Не в самом лучшем виде? — видимо моё обследование затянулось и стало заметным. Облом событий. — Солнце? — Извини, что ты хотел? Ты просил помочь. — отводим от темы, ему лучше не смотреться в зеркало, в противном случае он точно заведет разговор на тему « Ох, твою ж. Сколько денег придется потратить на мази » . Естественно, он мог бы их и не покупать, но есть я, который точно настоит на покупке. И мне он отказать не сможет. — Помоги с подушкой, пожалуйста, она примялась. Очень неудобно. Ответив что-то не членораздельное, но по интонации положительно на просьбу, я чуть нагнулся вперёд. Егор внимательно наблюдал за моими действиями и не удивительно. Последний наш разговор был не радужным. Мы распрощались на пустой, сухой и разбивающей фразе. Наконец, поправив подушку, я хотел отстраниться, но здоровой рукой Шкред меня придержал, положив кончики пальцев на плечо и слегка сжав, но этого было достаточно. Я остановился. Он слегка прокашлился и проговорил: — Я понимаю, между нами много недомолвок. Я понимаю, что тебе сложно меня простить, в некой степени, ты мог бы вообще не прощать и это было бы правильно. — Егор переместил руку чуть выше. — Просто хочу, чтобы ты знал. Знал раз и навсегда. Я не знаю, когда потерял контроль над безобидной, как когда-то казалось, игрой. То действие изначально было лишь игрой, в которой я должен был победить. Но потерял самоуверенность, вспомнив, что победить невозможно, не проиграв тебе. Игра стала моей зависимостью, даже чем-то большим. Игра стала моей симпатией. Объект игры стал моей симпатией. Я влюбился в тебя. Его ладонь, которая к концу реплики находилась на месте сонной артерии, надавила. Желания обратного данному не было и я с удовольствием поддался, обнимая парня. Видимо, снова моего парня, но это ещё стоит разрешить. Не мечтай, Миша. Держи эмоции при себе. Подтолкнув левой коленкой моё бедро, он полностью уложил меня рядом. Ан, нет. Не получилось удержать. — Индюк, а можно и похуже сказать. Вдруг, кто зайдет. — приговаривая, какой он бессовестный человек, я поудобнее улёгся на койке. Скрестив ноги рядом с его, а голову положив в районе шеи, дабы не задеть шрам. — Лежи уже! — посмеиваясь хрипло и тихо, так как горло саднило, над моими попытками возвести его к совести, он решил меня заткнуть. Причём наглым (или нет) образом, да-да, поцеловав, быстро и невесомо. Попутно взъерошив волосы, приведя меня вообще в ненадлежащий вид. Алые и горящие щёки, круги под глазами размером с теннисный мяч, покрасневшие от слёз зрачки. Я красавец. — Егор? — Ага? — парень увлечённо перебирал мои пряди, которые раскинулись прям у него под носом. Но жаловаться никто не собирался, всем удобно. — У тебя сейчас что-нибудь сильно болит, ноет? Может быть врача вызвать, чтобы он тебя осмотрел? — голос слегка подрагивал на гласных, волнение из-за близости контакта, столь непривычного ныне и переживания о его самочувствие, давали о себе знать. — Знаешь, да. Болит. — Что именно и почему? Надавил, жмёт, горит, саднит? — привстав с кровати, видимо слишко резко, я свалился с неё. Благополучно ударившись о стул локтём. Но усердно продолжая тянутся к кнопке вызова медработника. — Шкред, не молчи. А он и не молчал, а смеялся изо всех возможных сил, пытаясь не травмировать сильно швы, дабы не разорвать их. В итоге посмеявшись, рыжий кот заговорил: — У меня болит только от осознания того сколько теплых моментов пропустили из-за разногласий. Надеюсь, наверстаем. — Несомненно, — фыркнув и наконец встав с пола, я отряхнул пятую точку и смог переспросить, — а теперь серьёзно, врач нужен? — Нет, иди уже обратно сюда! — его ситуация не только забавляла, но и умиляла. Это было видео по его довольной моське, как у кота. Точно! — Кот, мама моя дорогая. Раскомандовался, иду я! — Как ты меня назвал? Это из-за, что я рыжий? — из его глаз накрапывали слезы смеха, так и до врача не доживём со смеху. — Ну вообще-то, — Положив голову назад к нему на плечо и сладко улыбнувшись, тихо дополнил. — Я люблю котиков.