salvum me fac

R
Завершён
329
1
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 4 847 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
329 Нравится 27 Отзывы 109 В сборник

ama me

Настройки
*** - Это может показаться странным, - начал Чонгук давно крутившуюся в его голове мысль, - но мне кажется, что все из-за кометы. Они оба, не сговариваясь, подняли голову к небу. Яркий хвост виднелся уже намного ближе к горизонту, она все больше и больше отдалялась от Земли. - Что именно – все? – спросил Тэхён. - То, что я смог подойти к замку и встретить тебя… - тихо сказал Чонгук, опуская взгляд вниз, на свои ноги, все так же обутые в башмаки Тэхёна. Ему стало нестерпимо печально, ведь, если догадка верная, то, когда комета полностью скроется из виду, он больше не сможет вернуться. И потеряет Тэхёна навсегда. Потеряет того, даже от мысли о котором начинали летать бабочки в животе. Того, рядом с которым внутри все сладко сжималось. Чонгук понял уже несколько дней назад, что Тэхён для него совсем не друг, но все боялся что-то сказать, боялся быть отвергнутым и одним махом разрушить эти отношения, которыми очень дорожил. Парень рядом с ним молчал. Где-то в глубине замка послышался грохот, от чего Чонгук вздрогнул. Тэхён неожиданно обнял его за талию и пододвинул ближе к себе. От этого бабочки в животе зашуршали крылышками с удвоенной силой, но парень старался не показывать волнения. - То есть ты говоришь, - начал Тэхён, будто ничего и не сделал, - что когда комета скроется из виду, ты больше не сможешь подойти ближе? А я, как обычно, не смогу выйти за пределы замка? И мы больше никогда не увидимся? От этих слов у Чонгука встал ком в горле. Он не смог выдавить ни слова, только кивнул. - Тогда у нас слишком мало времени, чтобы терять его впустую. После этих слов он резко нагнулся и накрыл губы Чонгука своими. Тот на секунду опешил, но затем радость и желание вскружили голову, и он начал отвечать. Жадно, настойчиво, кусая чуть ли не до крови, а затем нежно зализывая. Горячий язык Тэхёна не отставал от его собственного в настойчивости, от чего во рту происходила чуть ли не война. Они целовались долго, с упоением, пока не заканчивался воздух. А затем на минутку прерывались и, так же без слов, начинали заново. Тэхён подметил, что Чонгук очень даже неплохо целуется. И постоянно пытается взять инициативу на себя, что еще больше раззадоривало. Чувствуя эти, неожиданно горячие, губы, тая в руках Тэхёна, Чонгук мечтал только об одном – лишь бы не проснуться раньше времени. *** Эту неделю он считал самой счастливой в своей жизни. Реальный мир стал каким-то далеким и пустым, даже издевки печально знакомой компании не могли вырвать его из той эйфории, в которой он находился. Даже мама не могла его узнать, постоянно спрашивала, что случилось и неужели он, наконец, влюбился? Чонгук только еще шире улыбался и лишь пожимал плечами. Влюбился. От этого слова сладко тянуло в животе, и сама по себе прикусывалась губа. Еще бы он не влюбился. Втрескался по самые уши в парня, которого видел лишь во сне. А затем вспоминал, что они вытворяли там, на изумрудной траве внутреннего дворика замка, с чудесным видом на город, и уши начинали гореть. Сначала все действия по отношению друг к другу были скованными и немного неловкими, но очень быстро они научились преодолевать неловкость, раскрепощаться и тонуть друг в друге. Сначала просто целовались, но затем этого стало нестерпимо мало, потому продолжили изучать чужое тело. Нагло, жарко и резко, с засосами и укусами, или же до неприличия нежно, от чего снова начинало сладко ныть внизу живота. В какой-то момент оба не выдержали и решили перейти на следующий уровень. Первый секс был, все же, неловким, оба немного стеснялись. Но все последующие разы стали намного раскрепощённей и разнообразней, они учились слышать и чувствовать друг друга, принося этим невероятное удовольствие. Вспомнив о прошлой ночи, Чонгук снова улыбнулся и закусил губу. Затем перевел взгляд на висящий рядом со столом календарь и помрачнел. Месяц почти закончился и, если раньше он бы ликовал, то сейчас в горле появлялся ком, а на глаза наворачивались слезы. Комета скоро совсем исчезнет с горизонта… *** - Тэхён, ты помнишь, что я говорил? – он положил ладонь на целующие его губы и мягко отстранил от себя. Так не хотелось начинать этот разговор, но… Времени совсем мало. - Ммм, - недовольно промычал тот, и убрал руку со своих губ. – Ты много чего говорил. Чонгук вздохнул и, отворачиваясь от очередной порции поцелуев, посмотрел вверх, на небо. Кометы уже совсем не было видно, он только знал, что она должна быть где-то там, на горизонте. - Я тебя чем-то обидел? – тут же посерьезнел парень и отодвинулся. Чонгук замотал головой, нежно чмокнул его в губы и ткнул пальцем вверх. - Видишь? - Ничего не вижу, - пожал плечами Тэхён. - Правильно, в том и дело. Комета уже совсем скрылась… И, возможно, это наши последние дни вместе. Тэхён опустил глаза в землю. Он долго молчал, затем тихо прошептал: - Неужели ты думаешь, что я мог забыть об этом? Каждую ночь, когда ты уходил, я смотрел на это чертово небо, моля его притормозить эту чертову комету хоть немного, хоть на чуточку, дать нам еще времени… Но небу, как всегда, плевать… Чонгук пододвинулся ближе и обнял его. - Мы должны решить, что делать, если я прав насчет нее. Так сильно хочу ошибаться, но мы должны подготовиться. Тэхён издал грустный смешок: - И как же мы сможем подготовиться? Ты просто больше не вернешься. И я просто снова буду один прозябать в этом чертовом замке, пока он, наконец, не разрушится полностью. Может и я потом, наконец, сдохну. В голосе было столько горечи, что на глаза Чонгука навернулись слезы. Но он быстро их смахнул и дал Тэхёну смачный подзатыльник. - Эй! Ты чего?! – взвыл тот, скорее от неожиданности, а не боли. - Того! Не смей отчаиваться, ясно! Я тебя отсюда заберу, я найду способ… Ты точно уверен, что ты реален? Тэхён поднял на него полные боли глаза, отчего Чонгуку захотелось дать и себе хорошего подзатыльника. - Ты точно не помнишь, кем ты был? Хоть что-то из реальной жизни? Хоть какая-то ниточка, которая сможет привести меня к тебе? Тэхён задумался, затем помотал головой. - Только имя, - снова прошептал он. Чонгук сжал кулаки и начал бить затылком по обломку камня, рядом с которым сидел, пытаясь хоть как-то выпустить злость и уничтожить это чувство беспомощности внутри. Тэхён ничего не сказал, только подставил свою руку между камнем и его головой. - Слушай, - начал он уже немного уверенней, - а как мне найти тебя в реальной жизни? Если я смогу выбраться? Где ты живешь? Чонгук на мгновение застыл, затем протараторил: - Южная Корея, город Пусан, улица Гобун-ро, дом 5-3, квартира 7, Чон Чонгук. Тэхён улыбнулся и прижал его к себе. - Слушай, я не знаю, что будет дальше, но я обещаю, что выберусь отсюда и найду тебя. Неважно, какими усилиями, даже если мне придется разрезать грудную клетку, чтобы открыть эту чертову душу, как говорит камень. Но я вернуть в реальность и найду тебя. Просто дождись меня, хорошо? Пообещай, что дождешься и не забудешь. - Ты идиот, - всхлипнул Чонгук, - если считаешь, что я смогу тебя забыть. От этого всхлипа у Тэхёна заболело сердце. Он еще крепче прижал парня к себе, надеясь, что время остановится и им не придется разлучаться. - Просто помни, что я люблю тебя, - снова заговорил Тэхён, почему-то именно сегодня ему было не в силах молчать. Чонгук улыбнулся сквозь слезы и обнял парня в ответ. - Я тоже люблю тебя. И обещаю, что буду ждать. И искать способ тебя встретить раньше, чем через 6800 лет, когда комета вернется. Я обязательно тебя спасу. Тэхён глубоко вдохнул, пытаясь унять тот трепет внутри, вызванный признанием. - Глупый, ты уже меня спас… - он отстранился немного и чмокнул парня в щеку. *** На следующий день Чонгук не вернулся. Тэхён всю ночь прождал, сидя на главной лестнице, напряженно вглядываясь в темноту перед собой, но никто не пришел. Он успокаивал себя, что, может, что-то случилось, и Чонгук не спал, может какой-то сбой во вселенной и на следующую ночь он точно вернется. Но следующая ночь так же была проведена им в полном одиночестве на ступеньках уже успевшей надоесть лестницы. И следующая. И после нее. День улетал за днем, а Тэхён так же упрямо, словно верный щенок, ждал, что вот-вот Чонгук появится и все снова станет, как было до этого… На шестой день он не выдержал. На рассвете, когда явно стало понятно, что парень не вернется, нервы сдали и крышу снесло. Он бегал по замку, матерясь на чем свет стоит, что-то крича. Стучал кулаком в эти ненавистные мраморные стены, будто надеялся, что вот сейчас точно их разобьет и освободится. Наконец, выдохшись, вернулся ко входу, к дурацкому камню с надписью, и неистово забил по нему ногой, крича: - Отпусти меня! Хватит! Я хочу уйти! Прошу… Неожиданно, казалось, толстенная и прочная мраморная плита под его ногой хрустнула и раскололась надвое. Несколько секунд парень стоял в полном шоке, и не сразу обратил внимание на то, что надпись изменилась. «Ты открыл душу, действительно захотел уйти. Уходи» Тэхён моргнул и…проснулся. *** Первые несколько дней он пытался переварить то, что произошло. Писк приборов в палате, удивленные возгласы людей вокруг, плач и радостные крики родителей… Еще некоторое время пошло на то, чтобы осознать, что он лежал в коме десять лет. Десять. Гребанных. Лет. В. Коме. Мама сказала, что просто не могла отключить его от аппаратов, все надеялась… Потихоньку, день за днем он вспоминал все, что произошло. Как они с друзьями решили покататься на машине, как попали в аварию… Мама лишь печально помотала головой, когда он спросил о них. Выжил только Тэхён. И то, не совсем. За эти дни до него, наконец, дошло, что же значили те слова на камне. Открыть душу. Нужно было всего лишь сказать правду. Действительно захотеть уйти, чего, как оказалось, до встречи с Чонгуком, Тэхёну на самом деле не хотелось. Еще перед аварией ему постоянно казалось, что в жизни нету никакого смысла, что это все бесполезно и тщетно. И где-то подсознательно он просто не хотел возвращаться в этот мир. Пока не появился тот, кто все изменил. Весь следующий год был ужасно сложным. Он учился заново ходить, говорить, работать руками и вообще двигать телом, которое за долгие годы комы атрофировалось. Учился пользоваться телефоном, компьютером и новыми технологиями. Запоем читал новости, пытаясь разобраться во всем, что произошло в этом мире, пока его не было. Но когда было уж совсем тяжело, невмоготу, когда хотелось все бросить и сдаться, как мантру повторял: «Южная Корея, Пусан, Гобун-ро, 5-3, 7, Чон Чонгук». От этого становилось немного легче. Мысли о Чонгуке придавали ему сил. Он обязательно поправится и найдет его. Он обещал. *** Сердце Тэхёна, казалось, сейчас вырвется из груди. Он так много работал, так много всего переборол, чтобы сюда добраться, и вот сейчас просто не может нажать на звонок. Парень уже минут пять стоял перед дверью с цифрой 7, на улице Гобун-ро, Пусан, Южная Корея, и не мог решиться. А вдруг Чонгук его давно забыл? Нашел себе хорошую девушку, женился? Или, еще хуже, никогда и не существовал, был только плодом воображения. Сейчас Тэхён позвонит в дверь, и весь его придуманный мирок разрушится, словно тот мраморный замок. Парень вздохнул и уже сделал несколько шагов к выходу, но тут же дал себе пощечину. Идиот, что ты творишь? Ты так долго к этому шел, чтобы вот так позорно сбежать, как побитая шавка? Соберись! Неважно, что ждет тебя за этой дверью, ты должен узнать. Узнать правду. Какой бы она ни была. Он резко развернулся обратно к двери и позвонил. Все, пути назад нету. Очень долго ничего не происходило. Возможно, это просто из-за волнения ему показалось, что время остановилось. Но вот, наконец, послышалось какое-то копошение внутри, и дверь отворилась. На пороге стоял Чонгук. Помятый, со спутанными волосами, с мешками под своими глазками олененка и в одежде далеко не первой свежести, но Чонгук. Реальный Чонгук, которого он помнил. Значит, не плод воображения. Значит, существует. Тэхён не знал, что сказать. Все слова застряли в горле, хотелось просто подлететь к нему и обнять, крепко-крепко, и больше никогда не выпускать из рук. Но, в то же время, он боялся, что парень его не примет, или вообще не вспомнит, или и не помнил никогда, а все их встречи были придуманы больным мозгом… - Тэ…Тэхён? – большие глаза Чонгука потихоньку наливались слезами. Парню казалось, что он бредит, и сейчас этот призрак так горячо любимого пленника мраморного замка просто рассеется, снова причиняя ему жуткую боль. После исчезновения кометы сон про замок ему больше ни разу не снился. Чонгук словно сошел с ума, перечитав миллионы статей про все возможные замки, небесные тела, странные сны и мистику, но в один момент понял - это бесполезно. И смирился. Решил, что стоит просто ждать и надеяться, что парень сможет сам выбраться и найти его. Мысли о том, что Тэхён был лишь сном, он откинул сразу и пресекал на корню. Не сон. И сейчас, глядя на стоящего за его дверью парня в теплом коричневом пальто, с другой прической, не той, которую он помнил, Чонгук не верил своим глазам. Все же он. Все же не сон. - Видишь, как обещал, - в своей манере, насмешливо начал Тэхён, хотя в горле стоял колючий ком. – И не нужно ждать 6800 лет… Договорить не успел, потому что парень кинулся ему на шею и обнял так крепко, что все слова тут же вылетели из головы, осталось только тепло, разлившееся по всему телу, и сладкое потягивание внизу живота. - Реальный, - шептал ему в ухо Чонгук. – Ты реальный.
329 Нравится 27 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (26)