***
На следующее утро, на мой мобильник пришло сообщение от незнакомого номера: В обеденный перерыв в клубе. От Юкиношиты. Так стоп. А откуда у Юкиношиты мой номер телефона? — сразу промелькнуло у меня в голове. Но немного поразмыслив, нетрудно было догадаться, что скорей всего она взяла его у Юигахамы. Уроки проходили как обычно только с одним исключением — Юигахамы не было. Как рассказала Хирацука-сенсей всему классу, её не было из-за семейных обстоятельств. Видимо, что-то серьёзное произошло раз её уже нет второй день. Ни разу не видел, чтобы она вообще пропускала уроки. В конце занятия, когда все начали собираться обедать, перед тем как уйти с класса, сенсей мне подмигнула и скрылась в коридоре. Серьёзно, женитесь кто-нибудь на ней. Я же шёл в сторону клуба, но перед этим я конечно же купил баночку кофе MAX. Его должны внести в обязательную программу школьного питания в столовых, люди, что недооценивают вкус этого прекрасного напитка — наивные. Пожалуй, мне снова стоит писать письма правительству, чтобы они это сделали. А тем временем, я уже подошёл к клубу и, открыв дверь, увидел Юкиношиту сидящую на своём привычном месте. Впрочем, как и всегда. — Ты пришёл. — закрыв книгу и посмотрев на меня, сказала она. — Да, и прости я забыл постучаться. — Ничего, от тебя я другого и не ожидала, Забывчивый-кун. — Да-да. — проигнорировав её замечание, к которым я уже привык, я присел на своё место. На котором уже лежало бенто с комплектом палочек и салфеткой, собственно, как и у неё. Это была обычная квадратная коробочка серого цвета, открыв её, моему взору предстал белый рис, а поверх него была нарезана котлета на три кусочка. Сама же котлета была ровно по середине. Что сказать, настоящая перфекционистка — Юкиношита Юкино. Взяв палочки, я уже хотел взять кусочек котлеты, как неожиданно для себя посмотрел на неё. Она покраснела от этого действия, и я сам залился краской. Наверное нужно, что-то сказать перед этим, она всё же потратила время на готовку и тратила продукты для приготовления. — Эм. Спасибо, что приготовила. Мне оплатить продукты? — Нет. — закрыв глаза, сказала она. — Твоя роль —дегустатор, твоего мнения насчёт моего бенто, будет достаточно. — Как скажешь. Я приступил к трапезе. Другого от уровня готовки Юкиношиты я не ожидал. Всё было идеально и вкусно, особенно котлета удалась на славу. Вот только как настоящий будущий домохозяин, я распознаю, что эта котлета была приготовлена своими руками. — Ты котлету сама сделала? - прожевав кусочек, спросил я. — Заметил значит. Будущий наш домохозяин. — улыбнувшись, ответила она. От этой улыбки, я покраснел и отвёл свой взгляд на школьную доску. — Ну… Бабушка всегда делала их сама, так что я распознаю покупную и собственно приготовленную. — Вот как. И хватит уже так улыбаться, я могу подумать, что ты влюблена в меня. Серьёзно, чего я вообще краснею перед нею — Пубертат или сбой в Матрице? Дабы вывести из своей головы всю эту неразбериху, я попил заранее купленную баночку кофе. — Ты всегда утром-днём-вечером — пьёшь этот кофе? — c интересом поинтересовалась она. — Это священный напиток, что является фактом. Вздохнув, она ответила: — Только ты мог, сказать что-подобное. Я действительно беспокоюсь за то, что могу заразиться Хикки-микробами, когда буду мыть посуду. — приложив руку к подбородку и закрыв глаза, сказала она. — У такой как ты, с самого рождения иммунитет к ним. — парировал я, её замечанию попивая кофе. — Что ж. — улыбнулась она. — Тут ты прав. Спустя минут десять мы уже собирались домой. — Хикигая-кун. — встав со стола, обратилась она ко мне. — Что такое? — Тебе понравилось моё бенто? — немного покраснев, спросила она. — Д-да. Выдохнув и вдохнув, она собралась с силами и сказала: — Хикигая-кун. С сегодняшнего дня, ты согласен есть приготовленное мною бенто? От такого вопроса, немного удивился, я-то думал, что всё закончиться тем, что она скажет что-то типа: «Ты больше никогда не сможешь есть настолько вкусную еду». Ну или что-то типа этого. — Я... Но тут она перебила меня, не дав договорить: — Это не означает, что я готовлю, для самоудовлетворения твоего желудка, так как я живу одна, мне становиться скучно готовить для себя одной. Поэтому, чтобы я не потеряла хватку, я подумала, готовить ещё для кого-то. Так я не потеряю мотивацию готовить вкусную еду для себя. От этого развёрнутого ответа, у меня мозг немного заклинило — от её идеальности. Выдохнув, я встал со стула и ответил ей: — Ладно… — обед уже подходил к концу, так что мне нужно было уже возвращаться в класс. И только подойдя к двери, она окликнула меня: — Хикигая-кун. — М? Я посмотрел на неё, повернув голову к ней, она начала слегка делать спираль на своих волосах и опустила свой взгляд на пол. — Я каждый день буду готовить... Немного покраснев, я только и вымолвил: — Ага. Буду ждать. Выйдя из клуба, я направился в класс и осознал простую вещь:Каждый день есть её бенто, будет неплохо.