Я витаю в облаках

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
15 страниц, 4 871 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Часть 2

Настройки
Весь оставшийся день Алевтина проспала в своей кровати. * В 2:00* Андрей открыл глаза – он кимарил большинство времени сегодня вечером,и незаметно для себя уснул . Мужчина надел униформу, так как ему больше надевать было попросту нечего . Выйдя на улицу, Андрей принял решение прогуляться по городу, а именно по набережной. Идя по тротуару, мужчина огляделся. На горизонте виднелись десятиэтажные здания, магазины и горящие фонари которые освещали ему путь. Впервые за месяц он почувствовал свободу. Его сердце отпустило наконец-то прошлую жизнь, и в сердце давным – давно горело небольшое пламя. Мужчина посмотрел на часы – 4:17 Андрей развернулся, и побрел по таким же незнакомым улицам на базу МЧС. Сейчас, именно в этот момент Андрей чувствовал себя маленьким мальчишкой, и он сам не знал почему.. *на базе* Мужчина к базе пришел ровно в 6, как раз в то время, когда он просыпался. Но.. на крыльцо неожиданно вышла Алевтина, застав «врасплох» мужчину. - Алевтина.. – мужчина тяжело вздохнул – Вы чего так рано поднялись? - Спать совсем не хочется, не знаю почему – девушка села за деревянный стол у базы МЧС - А.. – недолгое молчание – Как вы себя чувствуете? – Как никогда Андрея волновало ее самочувствие - Всё хорошо, спасибо Мужчина пошел на кухню сделать себе кофе, но спать всё так-же не хотелось. Выйдя на улицу, Андрей мельком посмотрел на Алевтину, но его взгляд задержался. Он рассматривал Алевтину.. Его взгляд остановился на лице. Тонкие, чувствительные губы, острый кончик носа и глаза.. Андрей уделил особое внимание глазам. Он сразу заметил что они были заплаканы, а по щеке стекала одинокая слезинка. Балашов отставил свой кофе на кухонный стол, и побежал к девушке. - Алевтина.. – мужчина сел на корточки перед девушкой – Что случилось? - А.. Всё в полном порядке – девушка не хотела втягивать коллегу в неприятности – В полном порядке.. Мужчина аккуратно дотронулся до руки девушки, сидящей напротив. - Я вижу что вы врёте – Андрей смахнул тыльной стороной руки слезинку с щечки. – Да.. я вру – девушка улыбнулась - Это всё из-за него? – Лицо Андрея изменилось, стало намного серьезнее и не выглядело таким спокойным. - Да..кхм. Пойдёмте пройдёмся? - Я не против Андрей и Алевтина пошли по набережной. Ещё не совсем расцвело, поэтому им удалось понаблюдать за восходящим солнцем. - Алевтина.. мы гуляем сравнительно не долго, но за тот промежуток времени вы совсем не успокоились.. Всё настолько плохо? – Андрей заглянул в глаза девушки. Алевтина закусила нижнюю губу, девушка просто расплакалась.. -Тише..тише.. - Андрей обнял девушку, а она в то время уткнулась ему в плечо и плакала, иногда всхлипывая. - Всё наладится, я уверен.. Поглаживая по спине девушку, Андрей просто стоял и смотрел на солнце, его не волновало абсолютно ничего, ни машины, ни проходящие люди. Краем глаза мужчина увидел очень быстрое движение одной известной иномарки в сторону жигуля. Молниеносно среагировав, мужчина закрыл своей спиной Девушку, и некоторые осколки попали на него. - Андрей! - Алевтина была слишком напугана чтобы что-то думать, она должна была убедиться что с её коллегой, другом, предметом воздыхания, симпатичным человеком, Андреем Балашовым всё в порядке. - Вы в порядке? Вы ранены? - Да, всё в норме, просто царапина. Сейчас я передам по рации Саиду что тут авария, и у человека похоже есть повреждения. * разговор по рации* - Саид, Это Балашов, Как слышно? - Хорошо, что случилось? - На набережной около выезда с моста произошла автомобильная авария, у водителей и пассажиров могут быть травмы, давай сюда. - Понял, принято. * Через 10 минут* - Привет - Сергей пожал руку Андрею - Привет - Андрей пожал руку в ответ - А что вы тут.. делали в столь раннее время? - Сергей обвел мысленно вокруг "пары" сердечко, и всё-таки осмелился спросить это. - Пф.. Да ничего, просто гуляли. Прогулка в раннее время суток очень полезна для организма, тем более это еще и разминка. - Андрей нервничал, это можно было увидеть по кривой улыбке которая доходила практически до глаза, и по глазам, которые бегают туда-сюда всё время. Сергей недоверительно посмотрел на своего коллегу. Конец второй части~
23 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник