Я витаю в облаках

PG-13
Завершён
23
автор
Размер:
15 страниц, 4 871 слово, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник

Часть 5

Настройки
*** Раннее утро. Птицы игриво между совой щебечут, солнце только что взошло. Матушка природа будто излила все силы на то, чтобы кто-то порадовался этой красоте. Алевтина стояла на улице, вдыхая полной грудью свежий, чистый воздух. Её очаровывало вся природа. Прикрыв на минутку глаза, Алевтина услышала звук проезжающей машины, её это никак не удивило, ведь совсем-совсем рядом проезжая часть, и звуки машин доносились круглосуточно. Грубые мужские руки обвили шею Алевтины. Ей на секунду показалось что это Андрей, но.. Она почувствовала другой одеколон. Другие руки. Другое дыхание. Это. Не. Он. - Значит так - Хриплый грубый голос дышал и говорил прямо в ухо Алевтины - Ты сейчас отдаёшь мне все деньги, телефон, и садишься со мной в машину. Алевтина хотела кричать, плакать от истерики, но она смиренно отдала всё, кроме рации, и села в машину к незнакомцу, после чего они уехали. Через некоторое время в рации раздался некий шум. - Алевтина - это был Андрей - Ты где? Взгляд незнакомца пронзил сердце Алевтины. Она должна была соврать для него. - Кмх.. Я выехала по делам, котик, с тобой всё хорошо? Голос Андрея изменился, он понял, что Алевтина в беде, по словам которые она никогда не говорила. - Да.. конец связи. Андрей побежал к Гирееву, Петрову, ко всем. Яростно стучась во все двери, мужчина ожидал реакции. - Андрей! - яростно сказал Коля - Что случилось? - Алевтина в заложниках - Его сердце сжалось. От мысли что она может погибнуть... Лицо Николая очень сильно изменилось. - Как ты это понял? - В разговор вступил Саид - По рации она мне сообщила что она едет в черном Лексусе, к 25 участку дороги. Мужчина неизвестный, видимо кто-то от Мусоргского - Прям так и сказала? - Дословно говорю её слова : Да, котик, со мной всё хорошо, У тебя всё в порядке? - У нас другие секретные слова, нет? - Это были на экстренный случай, только для меня и Алевтины. Саид нервно посмеялся в душе, и ребята начали собираться. Команда из 3 человек :Саид, Андрей, Коля - поехали перекрывать проезд автомобилю, переодевшись в гражданскую одежду и сменив машину, они уже выехали на "вызов". Было принято решение обыграть сценку так, чтобы именно водитель лексуса повёлся бы на это. Петров начал голосовать проезжим машинам, никто не останавливался, это было как раз кстати. Через некоторое время подъехал черный лексус - водитель клюнул на уловку! - Здравствуйте - незнакомый мужчина вышел из черного лексуса, храбро обсматривая людей вокруг. - Здрасте - Коля протянул руку - Канистры с бензином не найдётся? - Найдётся, почему-бы и нет. Всматриваясь в заднее стекло машины, Андрей услышал шум, похожий на крик Алевтины. У Саида был пистолет на готове, заряжен. По команде он должен был выстрелить в землю, запугав незнакомца. - Давай - шепнул Андрей Гирееву Выстрел. Саид попал в землю, в миллиметрах от ноги незнакомца. Тот передёрнулся. Андрей подбежал к машине, Освободив и вытащив от туда Алевтину, мужчина крепко прижал её к груди. Его руки тряслись, а сердце колотилось. - А-Андрей.. о..о-он хотел меня.. и-изнасиловать - Дрожащий голос пробежался по телу Андрея. - Всё позади, я рядом, всё хорошо.. - Мужчина поглаживал девушку по спине. Вечером приехал детектив Дьянченко Алексей Алексеевич. - Здравствуйте Алевтина - Мужчина был одет в белую рубашку, накрытую сверху лёгкой джинсовой курткой. Его нижняя часть тела была одета в джинсы. - Я бы хотел вас допросить. - Его рука медленно вознеслась над маленьким записным блокнотом, приготовившись писать. - Во сколько вас взяли в "заложники" ? - В 9 часу утра. - Её голос дрожал. Андрей не мог слушать дрожащий голос своей девушки. Поглядывая на него, Алевтина ответила ещё на пару-тройку вопросов, и диалог был закончен. * Некоторое время спустя* Мужчина и женщина сидели на диване, в гостинной. Окна были открыты буквально на распашку, холода не было, хотя уже был сентябрь. Андрей нежно держал руку девушки, внимательно слушая её. - А я ведь.. я ведь просто вышла подышать.. С самого начала мне на миг, всего на миг показалось что это ты.. - Девушка грустно улыбнулась. - А.. как ты отличила что это.. не я? - Вдумчивый голос мужчины сказал это неуверенно. - По одеколону, по рукам, по дыханию. Мужчина задумался.. Ему было чертовски приятно, приятен тот факт, что его любимая женщина отличила его от другого.. Очень приятно. В душе начали цвести растения, а в животе вся поляна была усыпана тысячами бабочек. Андрей заглянул девушке в её голубо-серые как бездонная яма глаза. Они прекрасны. В ней прекрасно всё. От маленькой волосинки до атома. Мужчина сократил расстояние до миллиметров, и нежно затянул светловолосую девушку в поцелуй. Пара легла спать. Алевтина толком не помнила, как они оказались в квартире её покойной матери; Девушка просто наблюдала за мирно поднимающейся грудью Андрея, и уснула.
23 Нравится 18 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)