Кара судьбы

NC-21
Завершён
12
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 366 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник

Часть 7 (Служанка)

Настройки
Хельге было очень неприятно такое отношение, но она взяла в руки тряпку и стала убираться. Девочка боялась, что фрау Линн будет ей недовольна, поэтому стала всё протирать очень тщательно, до блеска. Она чистила бронзовые статуэтки от пыли, протирала полки в шкафах и даже чистила камин от золы. Не самая приятная работа, даже грязная, но что поделаешь. Как только с уборкой гостинной было покончено, Виленна сказала ей идти на второй этаж и убираться там. Хельга убрала в спальне и в гардеробной. -Ну что ж, неплохо,- кивнула фрау Линн, когда девочка спустилась в гостинную. -Скажи-ка, а ты готовить умеешь? Ужин сможешь накрыть? -Да, умею. Я могу приготовить всё, что скажете,- смиренно сказала Хельга. Моя мама... -Мне неинтересно, что там делала твоя мать!,- прервала её женщина. -Приготовь что-нибудь лёгкое, и побыстрее! На кухне продукты есть. Она находится на верхнем этаже. -Хорошо, фрау Линн,- кивнула девочка. -Я всё приготовлю. "Как же хорошо я устроилась! Теперь мне ничего не нужно делать - у меня есть прислуга! Какая же я счастливая!",- ликовала богачка. Хельга поднялась на верхний этаж и вошла в маленькую дверь, которая была открыта. Кухня была небольшой, но светлой и уютной. В ней было тепло, так как посередине стояла печка. Там было ещё много всяких корзинок, тарелочек, баночек и всего прочего. Не раздумывая, девочка решила, что будет готовить салат. Взяв из корзинки нужные овощи, она принялась ловко всё нарезать. Через пять минут салат был готов. Выложив его на красивую тарелочку, Хельга поставила его на поднос вместе с приборами. "Надеюсь, ей понравится. Я же старалась",- думала девочка, неся еду в гостинную. -Чего так долго?,- недовольным голосом воскликнула Виленна. -И почему ты не приготовила мяса на ужин? Ты же говорила, что умеешь готовить всё! -Простите, пожалуйста,- виновато вздохнула Хельга. -Меня совсем не учили готовить мясо. -А мне плевать! Ты зачем меня обманываешь?,- разозлилась фрау Линн. -Как тебе не стыдно врать?,- и после этой фразы женщина снова сильно ударила её по лицу. -В следующий раз я тебя за это накажу! От боли и обиды девочка расплакалась и убежала в свою комнату. Такой несправедливости она никак не ожидала. -Ну почему она такая злая? Почему? Что я ей такого сделала?,- всхлипывала Хельга, уткнувшись лицом в подушку. -За что она меня бьет? Я же убиралась и готовила, как она и просила! Это несправедливо!
12 Нравится 13 Отзывы 17 В сборник