А что если это любовь? (название может меняться)

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 401 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть первая. Вторая глава. Новый знакомый

Настройки
В входную дверь раздался ели слышимый стук. Поднявшись с кресла в гостиной и положив роман на стол, я направилась к двери. – Кто там? – спросила я, открывая дверной замок. Не услышав ответа, я поднялась на носочки и посмотрела в глазок. По ту сторону двери стояла мама с двумя пакетами продуктов. В ее ушах были наушники, наверное, поэтому она мне не ответила. Я открыла дверь и улыбнулась маме. – Привет. – я забрала у мамы пакеты и быстро рванула в кухню, пока мама не заметила мои волосы. – Как прошел день, дорогая? – спросила мама, которая зашла на кухню за мной, вытаскивая из своих ушей наушники. – Куда лучше чем у тебя. – я убирала в холодильник продукты, которые вытащила из пакета, – В этом я просто уверена. – Что-то случилось? – спросила она, убирая наушники в свою сумочку. Я убрала в холодильник банку арахисовой пасты и закрыла дверцу. Мама осмотрела меня с ног до головы и остановилась взглядом на волосах. – Зачем ты перекрасилась? – она нахмурилась. – Элизабет, ты ведь прекрасно знаешь, что у нашей семьи свои правила по внешнему виду. Я кивнула. Да. Я прекрасно знала это. Мама подошла ближе и взяла одну прядку волос. – Так еще и в черный цвет! – она дернула прядку, которую держала в руке. – Запомни, Элизабет. Анвины – огонь, но никак не его дым. Я сжала кулаки так сильно, что ногти впились в мою кожу. Я держалась. Держалась, чтобы не показать свою особенность. Держалась, чтобы не огорчить свою мать. – Ты наказана! Наказана до того момента, пока я не найду хорошего парикмахера чтобы он перекрасил тебя обратно. – она взяла меня за подбородок и посмотрела в мои глаза, которые готовы были взорваться от слез. – Тебе все ясно? Я кивнула. – Отлично. – она отпустила мой подбородок. – Можешь идти в свою комнату. Я еще раз кивнула и побрела в гостиную за своей книжкой и остатками кофе.

***

*** Проснулась я по звону будильника, чему была не очень рада. Вчера после ссоры с мамой я ушла в комнату и не выходила из нее пока мама не уснула. Медленно поднявшись с кровати я сонно зевнула и побрела в ванную. Быстро найдя включатель, я тыкнула по нему и ванная комната покрылась светом. От непривычки к нему, я зажмурилась. Когда уже более менее привыкла к яркости, я прошла в глубь ванны и остановилась у раковины. Открыв створки белого шкафчика, я достала зубную щетку и пасту. Почистив зубы, я ополоснула зубную щетку под водой и убрала ее на место. Умыв свое лицо теплой водой, я посмотрела в зеркало. – Доброе утро, новый день. – пробормотала я и потёрла свое лицо полотенцем. Повесив его назад, на крючок я выключила свет и вышла с ванной, после чего направилась в кухню. Когда я наполнила чайник водой, на кухню спустилась мама. – Доброе утро. – я улыбнулась и быстро завязав волосы в конский хвост поставила чайник на плиту. Мама прошла мимо меня, но не пожелала мне того же. Я грустно включила плиту, на которой стоял чайник и стала делать себе бутерброды с арахисовой пастой. – Ты что-нибудь хочешь? – я посмотрела на маму, намазывая ножиком пасту на кусок хлеба. Она повернулась ко мне лицом: – Хочу поскорее перекрасить твои волосы в старый цвет. – заявила она и ушла. За окном появилось странное синие свечение и через несколько минут в входную дверь раздался стук. – Я открою! – я пошла к двери, но на половину пути меня остановила мама. Она толкнула меня плечом и вырвалась к двери. «Да и пожалуйста» - подумала я и пошла назад на кухню. Стоило мне зайти на кухню и приступить к завтраку, как в прихожей раздался мамин, довольно-таки милый голос: – Дорогая, тут к тебе твой молодой человек пришел. Кто? Молодой человек? Но я ведь ни с кем не встречаюсь… Мне стало очень интересно кто там, поэтому я встала со стула и пошла к маме. Когда я зашла в прихожую, я увидела того парня, с которым виделась вчера. Чтобы мама ничего не заподозрила, я мило улыбнулась парню и схватив его за запястье руки повела в комнату. Зайдя в комнату, я закрыла дверь. – Какого черта? – я повернулась лицом к парню. – Что тебе от меня надо? Он поправил волосы и осмотрел мою комнату. – Миленько…– пробубнил он себе под нос, полностью игнорируя мой вопрос. Я нахмурилась. – Ладно, можешь не отвечать. – я сложила руки на груди, – Как тебя зовут-то? Он посмотрел на меня и улыбнулся. – Я, Пятый. Пятый Харгривз.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник