Заблуждение

NC-17
В процессе
36
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 586 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
      «Чёрт возьми, чёрт возьми, чёрт возьми!» — Эми мысленно ругалась. Она проспала почти всю первую пару, из-за чего сильно переживала. Её окутывало чувство стыда, когда понимала, что ей также придётся уйти с предпоследней пары, чтобы успеть открыть кафе и помочь. Ей хватило времени только проснуться, сходить в душ и с огромной спешкой собрать все свои вещи. Девушка никак не хотела, чтобы опоздания влияли на её успеваемость, да и вчерашний день сильно вымотал её.       Она услышала от охранника сплошные ругания в свой адрес и всё это было из-за опоздания. Но ведь это было только её первое опоздание, разве нельзя быть более любезнее? Видимо, сегодня точно не был её днём. Однако, она успела хотя бы на вторую пару. Девушка не встретила преподавателя математики, она точно должна потом извиниться перед ним. Ей не хочется портить с ним отношения.       Сейчас физкультура «Лучше бы первой была физкультура. Так тогда было бы не стыдно просыпать». Пускай в колледже она находилась первый год, но уже выучила все коридоры, где находятся аудитории. Самым любимым местом было — библиотека, где можно было спокойно провести время.       Её одногруппница, а также хорошая подруга, Крим уже заждалась Роуз. Она сердито расспрашивала ту, куда она пропала, почему не отвечала на звонки. У Эми не было желания говорить с кем-либо, но обидеть подругу не хотелось больше. Девушка мило объяснила, что крепко уснула после вчерашнего «тяжёлого» дня и вырубилась.       Крим любезно улыбнулась и крепко обняла свою подругу. Эми с облегчением вздохнула. Это был первый и последний раз, когда врала своим друзьям. Ей не хотелось оказываться в неловкой ситуации, но совесть начала грызть после того, как «приукрасила» историю. Но это не важно, ведь небольшая ложь — не конец света, верно?       Эми ненавидит физ-ру. Дело не в том, что у неё плохая физическая подготовка, комплексы или что-то подобное. Наоборот, она была неплоха в спорте. Кричащие одногрупники, которые готовы убить после проигрыша в игре «волейбол», портили настроение. Да и не только они. Сам преподаватель тоже портил настроение. Преподаватель был среднего роста и со скверным характером. Он кричал на тех, кто пропускал пары, посыпал оскорблениями. Мерзкий, высокомерный мужик. Его презирали практически весь колледж, что было неудивительно.       Роуз не решилась пойти на пару. У неё не было желания вновь видеть эти противные лица. Девушка логически подумала, есть тогда смысл того, что она пришла? Она проспала математику, не пошла на физ-ру, а следующим парой была «философия». Философия была одна наискучнейших пар.       Эми попросила на дом несколько заданий, чтобы не отставать от других по математики и философии. Ей делать здесь больше нечего. Роуз приняла решение уйти, самолично подготовить кафе. В очередной раз охранник возмущался, логично спросив: «для чего вообще приходила?» к сожалению, у неё самой нет ответа на вопрос.       На удивление сегодняшняя погода оказалась куда теплее, чем вчера. Не было холодного ветра, снега достаточно мало на дорогах, да и чему собственно удивляться-то. Весна ведь, наконец-то, пришла. Эми любит весну. По её мнению, это было самое прекрасное время года и именно весной с ней чаще случалось что-то хорошее.       Кстати, о хорошем. Её «шестое чувство» вновь усилилась. Именно тогда, когда она пришла в кафе. Роуз в своей голове вспомнила большинство моментов, которые произошли за этот и тот месяц. Ничего собственно не произошло ужасное, разве что тот момент, когда она накричала на посетителя. Хотя ежиха считала, что в этом виноват только гость.       Девушка протёрла от пыли барный столик, а стаканы решила оставить на плечах бармена, всё-таки это было его обязанность. Скоро придёт Сильвер, Блейз и внутри кафе будут пахнуть ароматные булочки и горячий кофе.       Роуз дёрнулась, когда услышала противный скрип двери и колокольчиков, которые весели у входной. — Извините, мы пока закры… — Эми повернулась в сторону звука и мгновенно остановилась. Того, кого она хотела видеть, был самым последним в очереде. — Давненько мы с тобой не виделись, Роуз. — Голос мужчины был груб, однако в этот день более ласковый, чем обычно. — Признаться, я даже соскучиться успел.       Владелец подошёл к юной девушке. Она не хотела его видеть. Ей же говорили, что нужно быть осторожнее. Одно было точно — ожидать нужно было чего-то ужасного. Её сердцебиение было настолько громким, что казалось, словно оно раздавалось эхом по всему заведению. — Д-доброе у-утро, м-мист-тер Ш-шедоу… — Эми ненавидела, когда заикалась. Особенно сейчас, перед тем, который был намного-намного выше её и точно мог прикончить на месте. — Сейчас только десять часов утра. Позволь спросить, что ты делаешь в столь раннее время? — Владелец сложил руки на груди и пристально смотрел на девушку. — «Я до сих пор не понимаю, как ты, Сильвер, чёрт возьми, мог нанять на работу столь глупую девушку». — В-вчера перед уходом мне дали ключ от кафе. Мистер Сильвер попросил меня прийти пораньше, чтобы подготовить заведение к работе. Однако, я освободилась слишком пораньше, ну и-и в-вот…       Роуз прикрыла рот рукой, отвернувшись. Её лицо было полностью красным и ей было ужасно стыдно перед ним. — Ясно. — Это всё, что он скажет ей? Эми с облегчением вздохнула. Она чувствовала прекрасное чувство легкости и теперь можно дышать спокойно. — В кабинет мой зайди. — Ч-что? Зайти, к-когда? — Сейчас же. Незамедлительно. — После этих слов он вошёл в свой кабинет, находящийся рядом с барной стойкой. Роуз стояла в полном шоке, а её тело предательски тряслось. Что он от неё хочет? Она сделала что-то не так?       В любом случае, ей не избежать от разговора с ним. Лучше, чтобы это произошло сейчас.       Эми сделала глубокий вздох, открывая ручку двери. — Подойди.       Мужчина стоял к ней спиной, что-то внимательно читая в своих руках. Какой-то документ кажется. — Ч-что вы хотели? — Почему я вижу тебя редко на рабочем месте? — Что ей ответить? Сказать «нет, я работаю, однако меня прячут, чтобы вам не испортить настроение»? Если она даже и скажет такое, то какая реакция будет у него? Он разозлится, будет в замешательстве?       Роуз опустила взгляд на пол. Она кусала губы до крови и тряслась. — Роуз... — с некой угрозой проговорил мужчина. Он взял девушку за подбородок, заставив посмотреть на себя. — смотри в глаза, когда я разговариваю с тобой. — Неужто ты меня боишься? Расскажи, что тебя заставляет дрожать передо мной? — он стал медленно поглаживать нежную кожу девушки. Роуз оцепенела от прикосновений мужчины. Его касания были нежными и осторожными. — Я напугал тебя чем-то или на внешность я уродец? — Н-нет, в-вы что, во-все нет! — Тогда почему ты так не хочешь на меня смотреть? — Мистер Шедоу… что вы делаете? — Я выяснить пытаюсь, как из тебя выбить нужные мне ответы. — он убрал свою руку. Эми немного расстроилась, но сейчас её должно волновать не это. — Н-нет, я прихожу работать, но просто… так выходит, что мы с вами не пересекаемся. — Тогда почему остальные говорят, что тебя нет на месте? — Шедоу пристально смотрел в глаза юной девушки. Он мысленно сравнивал её с маленькой овцой, загнанной в угол. Она вся дрожала и заикалась. В какой-то степени, его забавляет это. — Расскажи мне правду. Я не убью тебя, если ты просто признаешься. — Я… я… — Эми рефлекторно опустила свой взгляд в пол. Мужчина моментально поднял её за подбородок, заставив опять смотреть в глаза. — В глаза смотри. — Да, конечно. И-извините… я… частенько прячусь в каморке. Меня ребята туда прячут. — Прячут? Для какой цели? — Они считают, да и я тоже, если честно, что я порчу вам настроение… поэтому меня запирают в каморке, чтобы вы не видели меня. — Эми сжала свои руки в кулаки, ожидая худшее. — И как долго это происходит? — О-окло двух месяцев.       Шедоу положил руку на щеку девушки, продолжая пристально смотреть в изумрудные глаза. — Это вся правда? — Да… вся… — Роуз прижала ушки к голове. Его прикосновения заставляли таять девушку. Она чувствовала тепло его тела, даже сквозь плотную ткань перчаток. — Ясно. — Мужчина отвернулся и продолжил рассматривать документы. — Иди работать. — Хорошо. — Девушка развернулась, собираясь возвращаться к работе, как владелец сказал напоследок: — я жду тебя в кабинете после окончания смены и когда я разговариваю с тобой, всегда смотри мне в глаза.       Роуз снова задрожала. Она кивнула и поспешила удалиться из кабинета. — Какая бестолковая девчонка… — Пробурчал мужчина себе под нос.       Шедоу вспомнил тот день, когда она только устроилась на работу. Роуз показалась ему дрожащей от каждого шороха девушкой. Его раздражало её постоянная дрожь и пугающий взгляд, когда тот просто смотрел на неё.       Бестолковая, жалкая, дрожащая девчонка. Однако, он всё-таки должен признаться, она была одним из ценных сотрудников. Большинство посетителей, в основном мужского пола, приходили в кафе, чтобы посмотреть на юную девушку или услышать её прекрасный голос.Он не понимал этих идиотов. Мужчина считал, что на этом свете есть девушки гораздо красивее и лучше, чем Роуз.       А может, он ошибается?       Шедоу вышел из своего кабинета. Он незаметно рассматривал на девушку, которая была в данный момент занята мытьём столов. Мысленно мужчина подметил, что ей идут короткие юбки и распущенные иглы. Так она выглядела довольно дерзко и, порой, вела даже себя самоувереннее, чем обычно.       Эми всё-таки заметила очередную пристальную за собой слежку. Засмущавшись, она тихо спросила: — Что вы так на меня смотрите?       У него нет желания с ней разговаривать. В его голове была одна мысль: чтобы она заткнулась и он мог дальше ею любоваться. Почему ей обязательно нужно всё испортить? — Работай. — Всё, что он смог ответить.
36 Нравится 11 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)