Chapter 4
4 июня 2021 г., 21:32
Спустя неделю
После того случая единственное, что поменялось в отношениях Гарри и Дамиано-это лишь иногда неловкие взгляды, которые те тут же отводили, когда пересекались вместе. Другие парни из группы всего этого попросту не замечали, так как все ещё во время каждой их встречи те успевали поссориться от самого элементарного повода, который только может быть. Виктории же было совсем не до них-она закрылась в своей комнате, репетируя аккорды без остальных, аргументируя это тем, что хочет побыть одна. Это и правда-ведь на неё и так с того самого дня поцелуя с Гарри оба парня постоянно давили морально, заставляя выбирать между ними и соревнуясь, кто более достойный зваться парнем Виктории, что даже не замечали ее состояния из-за этого.
Наконец, спустя столько времени, каждый день засыпая девушку всякими подарками, они поняли, что что-то происходит не то, раз она даже не улыбается в ответ на это. Гарри решил сделать сюрприз, приготовив завтрак самостоятельно специально для неё; но, проснувшись рано утром и зайдя на кухню, он увидел там Дамиана, который, не ожидавший его увидеть, уронил куриное яйцо прямо со скорлупой в миску.
- ты что здесь забыл? Из-за тебя переделывать,- озлобленно прошипел Дами
- Ты какого черта творишь? Я вообще-то хотел приготовить что-то, а ты здесь кухню сожжешь
- Хоти дальше и не бухти под руку. Мешаешь
Но в ответ на это Гарри стал рядом с Давидом, демонстративно доставая муку, соду, и все остальные ингредиенты для панкейков. В момент, когда тот пытался взять яйцо, чтобы разбить его о миску, он получил удар ладошкой от Дамиана:
- эй, не трожь мои яйца!
Проходящий мимо кухни Итан удивленно заглянул туда и, окинув взглядом обоих, всем видом показал фразу «что за нафиг здесь происходит?» и так же тихо ушёл в ванную.
- хватит портить продукты. Нужно что-то нормальное, чтобы Виктория не отравилась
- Ну вот нормальная еда как раз сейчас и готовится, а твою стряпню можно будет отдать собаке если хочешь
- У нас нет собаки!
- Так бездомной отдадим. Короче, все, не мешай
Спустя 5 минут у Гарри в миске было уже готовое тесто для блинчиков, но осталось лишь побороться с парнем за право быть у плиты. Но сдавшись парень решил подождать, чтобы тесто настоялось, и сел за стол, поставив локти на него, пока Дами, включив песню в наушниках, не начал тихо настукивать ритм его любимой песни. О нет, любимая песня Гарри. Нет, нет, нет.
Британец, не замечая, начал отбивать бит песни ногой и ладонями по столу, а позже и вовсе начал подпевать вместе с Дамиано, который все еще стоял спиной к парню. Итальянец даже начал пританцовывать в такт, на что невольно засмотрелся Гарри и застыл с улыбкой на лице, смотря на милого, готовящего пирог, Давида. Не выдержав, Стайлс встал из-за стола и подошёл ближе, чтобы услышать песню из наушников; но второй парень, не увидев этого, продолжал замешивать тесто. Пока Гарри смотрел на процесс, Дами уже успел поставить пирог в духовку и убрать все лишние ингредиенты с грязной посудой, все ещё повёрнутый к тому спиной; но, не заметив парня, он резко повернулся в сторону выхода из кухни и буквально наткнулся на стоящего там британца. От неожиданности вокалист испугался и уже начал было падать назад, но его от падения его спас Гарри, прихватывая того за талию и шею. Их глаза смотрели ровно друг на друга, а неровное дыхание обжигало кожу; как же хорошо, что никого на кухне рядом нет, иначе они бы ещё долго не могли избавиться от шуток со стороны группы о том, насколько сильно это похоже на какую-то дораму-не хватает лишь романтичной музыки на фоне и рекламы Самсунг. Все было будто в замедленной съёмке, неизвестно, сколько времени они просто смотрели друг другу в глаза, то поднимая взгляд на глаза, то опуская на губы, и даже начали приближаться друг к другу, но тут они услышали вдалеке кашель Итана, от чего словно подпрыгнули и быстро вернулись на свои места и снова смущённо потёрли шею. Гарри начал жарить блинчики, все ещё стараясь не смотреть на Дамиана, который, в свою очередь, сидел за столом и рассматривал вид за окном. Их неловкое молчание прервала Виктория, которая наконец вышла из комнаты:
- Все хорошо? Подозрительно тихо вы здесь вдвоём и не убили друг друга
- Поддерживаю,- сказал зашедший только что Итан
- Здесь так вкусно пахнет... это блинчики??,- вдыхая аромат, произнёс Томас
- Да, -выдвигая тарелку со стопкой блинов пропел Гарри
- Вы ещё не видели мой пирог,- подняв палец вверх, упомянул Дамиано
- Его лучше не видеть, - закатывая глаза, огрызнулся Гарри, получая такой же злобный взгляд в ответ
- Через сколько можно будет прийти поесть? Я голодный, - спокойно спросил Итан, поправляя волосы
- Сейчас, -поднимая тарелку с блинами, Гарри собирался пойти к столу, но его оттолкнул Дами
- Почему это ты первый идёшь ? Я хочу чтобы Виктория попробовала мой пирог, а твои блины так просто на столе постоят-сомневаюсь, что кто-то рискнёт их съесть
- Да пропусти ты меня,- Стайлс хотел было оттолкнуть Дами посильнее, чем тот того в первый раз, но Давид оказался быстрее и побежал к столу со своим блюдом; Стайлс, не отставая, ринулся за ним, но, не рассчитав скорость, поскользнулся на повороте, вовсе роняя и разбивая всю порцию свежеиспечённых блинов. Дамиано же в это время уже ставил тарелку на стол и смеялся с ребятами, пока не услышал сильный грохот и звук разбитого стекла; поставив пирог как попало, он ринулся к Гарри и, увидев того на полу в куче осколков, даже испугался
-Эй, ты как? , - парень не отвечал ему, а лишь смотрел в пол, и следующее, что Дами увидел: это его дрожащие руки и вздымающуюся от всхлипов спину
-кудряшка, ты чего? Ты плачешь?Из-за блинов?
-Нет
-А что тогда ? , -дёргая его за щеку, переспросил Дами
-Не трогай. Я устал и порезался, ничего более. Можешь идти обратно, -поднимаясь произнёс Гарри и мгновенно убежал в ванную. Дамиано ничего не оставалось делать как вернуться к ребятам обратно, но и там его ждал «приятный» сюрприз. За столом сидели злые Итан, Томас и расстроенная Виктория, а пирог так же, как и блинчики лежал разбитым на полу(видимо потому что парень просто не попытался хорошо поставить его на середину стола)
-Да что? Я вам всем враг теперь ?
-Ну, поели мы классно, - прошептал Томас
-Это все ваши дурацкие соревнования! Что с Гарри ? Ты поговорил с ним?
-Не знаю, он не был особо разговорчив. И ушёл плакать
-Он плачет?,- шокировано переспросила Виктория
-Да, я вижу, ты уже собралась идти за ним, но нет смысла-он закрылся там
-Хорошо, я приду к нему позже
-Вы же понимаете что нам нужно это все убрать, - строго произнёс Итан
-Хорошо, мамочка, мы все уберём
-Да иди ты, -кидая в Дами полотенце, пригрозил Торкио,- но у нас за это время жизни здесь реально свинарник. Нужно по-нормальному все убрать, давайте, идём
-но как же завтрак…,- обиженно произнёс Томми
-Вот как раз наконец и сожжешь калории, а потом и обед скоро будет. Погнали!
Спустя 5 минут группа уже разошлась по своим комнатам, параллельно выкидывая все ненужные вещи в коридор, от чего туда уже было невозможным пройти. Итан и вовсе надел резиновые перчатки, чтобы полностью убрать пыль с поверхности всех полок квартиры.
- ты бы ещё фартук надел, домохозяюшка,- улыбнулся Дамиано
- А вот и надену!,- прищурив глаза, но с улыбкой ответил Итан,- Вик, можешь, пожалуйста, подать фартук, ты вроде в последний раз все туда складывала
- Ладноооо,- со смехом произнесла гитаристка и пошла открывать шкаф. Спустя минуту поисков, она обреченно вздохнула, думая, что уже не найдёт его, но тут на верхней полке она увидела какую-то коробку. Подумав, что в ней могут быть приспособления для уборки, она достала ее с помощью лестницы. Открыв ее, она с удивлением обнаружила там совершенно не фартук ,а какие-то высокие чёрные кожаные ботфорты, карнавальную маску и неизвестный ей вид нижнего белья, который был не похож размером на женский. Прикинув взглядом ботфорты, она поняла, что обувь тоже не предназначена для девушки, так как таких она ни разу ещё не видела, ещё и огромного размера. В этот момент в комнату зашли парни, смеясь с какой-то шутки, но с лица Дамиана, когда тот увидел коробку в руках девушки, резко пропала улыбка, но, поняв это, он стал по-другому себя вести и даже немного покраснел:
- А что это?,- неловко посмеялся парень
- Хороший вопрос,- девушка стала рассматривать коробку и содержимое,- о, здесь надпись,- Девушка прищурилась и стала читать,- «Для Дамиано Давида-лучшего в своём деле»,- и вопросительно посмотрела на Дамиано, как и остальные парни
- Дами?,- изогнув бровь спросил Итан, в то время как Томас, после сверхусилий не смеяться, всё-таки заполнил комнату громким смехом
- Ээээ ребят, это не то о чем вы подумали…,- начал оправдываться парень, но тут его перебили
- Что здесь происходит?,- с покрасневшими глазами спросил сонный Гарри и обратил внимание на коробку в руках девушки,- это твой образ на концерт, Вик?
- Даа,- сквозь смех пытался сказать Томас,- они с Дамиано пополам его делят, вот, думаем на каком концерте он его наденет
- Или же в клипе в этом снимется,- сквозь слёзы, вызванные смехом, произнесла Виктория и вместе с Томасом схватились за животы, не переставая смеяться,- у нас даже песня для этого есть
Дамиано же просто стоял с шокировано неловким выражением лица, не зная что и сказать, пока Итан смотрел на него с поднятой бровью и скрещёнными на груди руками. Гарри сначала посмотрел на Давида, потом на Итана, потом и двух смеющихся гитаристов, и, не выдержав, тоже засмеялся
- я конечно ожидал всего от тебя, я вроде и не должен был удивиться, но это...,- присоединился к смеху остальных Гарри
- Как давно ты танцуешь ? , - Дами услышал очередной вопрос от Томаса и, не выдержав их насмешек больше, просто вылетел из комнаты