Где же хвост

NC-17
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 834 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
Лес. Лес. Лес. Он уже в голове отбивался ядреными вспышками. Как только кицунэ окуналась в тихий мимолётный сон, все вокруг становилось темным и лесом. Будто выход из лабиринта заканчивается тупиком, будто мотылёк летящий на луну думающий что там его ждёт что-то больше чем порыв ветра уносящий на исходную точку. Но одно лисичка знала точно: от ныне никто и никогда не коснётся ее, не скажет то что ей не понравится, и даже не попытается проявить грубость, она КИЦУНЭ и теперь Мэй гордится этим. Сверх охотники, выслеживают следы жертвы, думают куда та убежала, пока их цель идет в самый центр событий. Босые ноги уже сморщились от воды. Мозоли, натоптыши, иногда занозы. Девушка узнала странную конструкцию . Бросила камень. Ничего. Бросила ветку обломленной липы, как медвежья лапа рывок ловушки ударил ввысь и хлопнул на всю округу. Мэй быстро ушла из места событий - Значит я рядом. - Легкие касания босых стоп не издавали даже шуршания. Но кто-то позади резко обхватил ее руками. - Стой, Мэй! - гость нежно удержал девушку - Что с тобой? Гейша с лёгкой дрожью подняла глаза. Как вылитый над ней склонился Масамунэ, его мужские грубый волосы казались самыми нежными на фоне безобразия на голове Мэй. Как бы она не решалась быть сильнее и спокойнее, детский осадок вылился росинками на её щеках, руки сами собой обхватили самурая за шею. Она очень рада была видеть его, эта встреча уже свидетельствует что тогда она поступила правильно и хотя бы тот самый Масамунэ которого она раньше не видела был жив. - Почему ты мокрая? - он поднял ее на руки и шел по ему только видимой дороге - Я искал тебя. Мы уже думали что тебя убили. - Дай пожалуйста воды! Араи отвязал с бёдер бутыль и прислонил к губам Мэй. Пока та утоляла жажду, самурай сложил пальцы у рта, выпустил легкий птичий свист и за несколько глотков за их спинами стояла радостная Кирин. Крылья носа лошади обошли всю окружность, маленькие цветочки прицепились на губу и Масамунэ нежно сдул их с морды. Без седла, всяких подпруг и уздечек, самурай умостился на лошади аккуратно имитируя из себя спинку для уставшей лисички. Лес лес ле... Пещера. - Где деревья? - девушка как слёток пугливо морщилась на тусклый свет. - Мы в укрытие, отдыхай. Я разожгу костёр. - Масамунэ накидал горсть сухих веточек. Брёвна и даже огромное полено, которое будет тлеть всю ночь. Кицунэ не ожидала но даже Сатоши улыбнулся увидев ее, дал новую удобную одежду, натянул новую обувь на ее размер и начал делать какой-то чай от возможного жара. Сразу же Сино-Одори включила режим беспокойной мамочки - Лисичка сейчас человек, - сняла влажное кимоно, укрыла от других глаз - человек быстро болеет и умирает. - Спасибо, - Мэй показала ладошки огоньку - не думала что найду вас так быстро. - Да... - Ёкай в секунду изменилась с улыбки в что-то грустное - только Кадзу... Мэй замерла, она будто знала что услышит что-то подобное - Где лежит? - Нет, Кадзу жив, наверное, Рэйки забрали когда он стекал кровью. Масамунэ бросил несколько корочек в костер - Утром я и Сатоши вернемся туда. Ты будешь здесь с Сино-Одори, ваша помощь не понадобятся. - Хорошо. - Мэй обняла плечи. Самурай подозревал что-то неладное в ответе гейши, но выпустил это из головы как только Сатоши начал обговаривать с ним план действий. Мэй уснула. Тихо, шиноби спят, ёкай сторожит вход в укрытие. Почему Рэйки не убили ниндзя на месте? Почему они ранили и забрали бесполезное тело? Почему шиноби должны рисковать из-за неё? Как взять инициативу в свои руки. Может ее надо брать в лапы? Сино-Одори отошла, зачем? Не важно, лисица с двумя хвостами легкими прыжками ушла из пещеры назад в ненавистный лес. - Это в последный раз... Лиса аккуратно обходила любую ветку, хвосты очень помогали беречь равновесие, хоть к двум привыкнуть очень сложно. Любой запах железки либо нитки и тканей за несколько метров попадал в чёрный носик, лиса знала где и куда ступать, это было намного легче чем на двух. Ни одного Рэйки, ничего, толи они искали её у обрыва, толи умаялись. - Зачем вернулась? - шёпот порвал тишину на бесполезные кусочки. Мэй знает чей он и кто сейчас наблюдет из темноты. Весь поток мыслей сделал из лап руки, из мордочки лицо, а из шерсти кожу. - Зачем следишь? - теперь их глаза сровнялись в высоте. - Человек ты намного лучше оказывается чем дикий зверь. - Мужчина оперся на дерево осматривая свой клинок. - Лодочник ты намного лучше чем стражник. - Ты права, лучше меня, только я сам - уголок губ невольно поднялся, даже ночью он накидал капюшон, но Мэй видела его глаза. - Но мы же не письками меряться будем? - Ты поможешь мне? Лицо лодочника снова стало серьезным - Тебе требуется моя помощь? - Твои действия сейчас вполне понятны, но не мог бы ты мне подсказать где ниндзя которого забрали Рэйки? - В подземелье... - Мне нужно туда. - Правда? Мне нужно вернуть долг, я сделаю всё чтобы его исполнить, но если Рэйки не знают что ты здесь, можешь идти, мне все-равно, если ты попытаешься высвободить ниндзя я должен буду принять меры. - Договорились. - Они пожали руки, Мэй удивилась. - Можно вопрос? - Можно... - стражник указал на укрытый листвой вход в подземелье - только после того как ты сделаешь что хотела, потом я выведу тебя из леса. Мэй поклонилась...
2 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)