<Эмиль>
Лёжа на траве и корчась от боли, я потирал ушибленное колено. Буквально в паре шагов от меня я услышал Димин голос. Окидывая меня взглядом, он начал изрекаться тихим и грустным тоном: — Тебе не надоело постоянно бегать от меня? Нет? Может, хватит уже, а? Эмилька? Давай нормально поговорим. Дай мне возможность всё тебе объяснить. — Дим, я тоже у тебя просил такую возможность. Ты мне её дал?! Я тебе и звонил и сообщения писал, а тебе было всё равно, — проговорил я, чуть не плача. — Эмилька, мне не всё равно, — с сожалением выдал Дима. — Я не хотел тебя обижать, а тем более ударить! У меня и в мыслях такого никогда не было! Я сам не знаю, что тогда на меня нашло. Я вообще себя убить за это готов! Прости меня, пожалуйста. — Хотелось бы мне тебя простить, — сказал я с грустью в голосе, пытаясь подняться с земли. — Да только вот почему-то мне не очень верится в то, что ты сейчас говоришь. Замечая мои безуспешные попытки встать, Дима протянул мне руку, чтобы помочь. Так как у меня не было особого выбора, отказываться я не стал. Держась за его руку и опираясь на его плечо, я поднялся и уверенно встал на ноги. Затем, выдёргивая свою руку из Диминой ладони, я отступился от него на пару шагов назад. — Ну почему ты всё время мне не веришь?! — оправдываясь и чуть не плача выпалил Дима. — Эмиль, мне было плохо без тебя! Я не ел, не пил, не спал. Я искал тебя по всему городу, жил в твоей квартире в надежде, что ты туда вернёшься. Обзванивал наших друзей и знакомых, все больницы и морги… И даже в полицию обратился от безысходности… Я чуть с ума не сошёл… А ты… Всё бегаешь от меня, не давая ни единого слова сказать… Устремляясь в Диму своим взором, я заметил слёзы на его глазах… Я впервые видел, как он плачет. Дима никогда не показывал своей слабости, стараясь всегда быть сильным, оптимистичным и волевым человеком. А тут такое… Мне так захотелось его обнять… Я уже было хотел сделать шаг ему навстречу, но впал в ступор, не понимая, что происходит. Дима с округленными глазами, сломя голову мчался мне на встречу, набрасываясь на меня с дикими воплями: — Сука! Твою ж ты мать! Боже ты мой! Эмиль! Эмилька! Нет! За моей спиной послышался рёв несущегося автомобиля, визг тормозов, звук удара… И наших падающих тел…<Дима>
Пытаясь вымолить у Эмильки прощения за все свои грехи и доказывая ему, как он здорово мне нужен, я увидел, как на него на огромной скорости мчался автомобиль. И буквально в ту же секунду, я обезумевший, сломя голову, с криками бросился к нему навстречу, выталкивая его из-под колёс на обочину, принимая удар на себя. Я потерял сознание… И на какое-то время мне даже показалось, что я умер. Я слышал где-то там, очень далеко, такой до боли родной голос моего мальчика, который просил меня не умирать, не оставлять его и всё время твердил, как сильно он меня любит. Я не хотел оставлять его одного в этом большом и безумном мире. Я просто не имел на это права! Я не хотел умирать… Я не мог… Только не сейчас… Нет! Чувствуя его горячие слёзы на своём лице, я медленно открыл глаза и, выдавливая из себя улыбку, тихо прошептал ему: — Я никогда не оставлю тебя, родной…<Эмиль>
Придя в себя, я понял, что лежу на обочине дороги, а прямо надо мной было лицо Димы, тело которого почти полностью находилось сверху на мне. Одна его рука обнимала меня, а вторая была под моей головой. Пытаясь высвободиться из-под него, я понял, что он находится без сознания… И тут во мгновение ока до меня дошло… Дима спас меня от мчащейся с бешеной скоростью машины, рискуя своей собственной жизнью… Нет! Не может такого быть! От осознания происходящего у меня больно сжалось сердце, а из моих глаз ручьями потекли горячие слёзы… — Дима! Димочка! — выпалил я испуганным дрожащим голосом, крепко прижимая его к себе.— Только не умирай, пожалуйста. Димочка! Живи, родной мой. Я верю тебе. Я люблю тебя, слышишь? Люблю! Очень-очень люблю!— рыдал я взахлёб. — Не бросай меня, пожалуйста, не надо! — причитал я, целуя каждый сантиметрик его красивого лица и прижимаясь к нему своим, заплаканным. — Ты мне очень нужен… Я не смогу без тебя… Я почувствовал шевеление его ресниц под своими губами… Он открыл глаза и, пытаясь улыбнуться, тихо выдал: — Я никогда не оставлю тебя, родной… — Димочка! — выпалил я, ещё больше захлёбываясь слезами, только теперь уже от радости. — Ты живой! — я ещё сильнее прижал его к себе. — Я люблю тебя и больше никогда не буду бегать от тебя… — И не надо, — слабым голосом проговорил Дима. — Прекращай реветь, а то я уже весь мокрый от твоих слёз. Он протянул свою руку, пытаясь большим пальцем стереть слёзы с моего лица. Я взял её и поднёс к своим губам, целуя и перебирая каждый палец. А потом накрыл его губы нежным поцелуем. — Помоги мне, пожалуйста, — тихо попросил меня Дима, отрываясь от моих губ. — А то мне кажется, что я здесь уже целую вечность лежу. — Да, конечно. Давай руку и держись за меня, — сказал я. Дима, взявшись за мою руку и опираясь на меня, начал медленно вставать. Но как только он выпрямил спину, сразу же согнулся на пополам и вскрикнул от боли. От такого у меня аж защемило сердце. — О Господи! Дим, прости меня, идиота! На радостях я даже забыл спросить, как ты себя чувствуешь. Тебе очень больно, да? — спросил я, и слёзы опять выступили на моих глазах. — Давай я посмотрю, что там у тебя, держись за меня, — сказал я, помогая ему выпрямиться. Дима уверенно держался на ногах, обнимая меня одной рукой. Я расстегнул ему толстовку и, поднимая вверх футболку, начал осматривать его со всех сторон. А потом вскрикнул от ужаса. — Что?! Что там такое?! — выпалил Дима. — У тебя… Там, на боку… Огромная гематома… И кровоточащая ссадина... Тоже не маленьких размеров, — запинаясь, произнёс я. — Здорово же тебе досталось. Прости меня, это я во всём виноват. Не надо мне было от тебя убегать. — Не надо себя ни в чём винить, Эмиль, что было, то прошло, — ласково сказал Дима. — Нет, Дим, ничего не прошло и не пройдёт бесследно. Тебе надо в больницу, может у тебя там какие-то жизненно-важные органы задеты. — Нет! Эмилька, не надо никаких больниц! Ты же знаешь, что я их терпеть не могу. — Рану надо обработать и наложить повязку. А там как знаешь, Дим. Тебе виднее. — Помоги мне дойти до машины. Там аптечка есть со всем необходимым. — Ты идти-то, хоть сможешь?! — Не знаю. Но думаю, да. Дима, опираясь на меня, стал делать неуверенные шаги, корчась при этом от боли. — Дим, может, всё-таки в больницу, а? — Нет! Эмиль! Давай закроем эту тему, хорошо? И мы, медленно, целых десять минут, а то и больше, шли к его гелику. Хотя при нормальных обстоятельствах к нему можно было дойти намного быстрее, потому что он находился совсем рядом от места наших печальных событий. Наконец, дойдя к машине, я усадил Диму на переднее пассажирское сиденье и полез в бардачок за аптечкой. Извлекая из неё всё необходимое, я обработал Диме ссадину и наложил повязку, заклеивая её пластырем, а так же дал выпить ему пару таблеток обезболивающего. Он всё это время сидел молча, даже не шелохнувшись и не издавая ни единого стона. — Ну что? — проговорил я, вопросительно глядя на него. — Что дальше делать будем? — Эмилька, ты точно больше не будешь бегать от меня? — мягко спросил Дима. — Не буду, — с нежностью в голосе ответил я. — И ты не бросай меня, хорошо? — Не брошу солнце. Никогда не брошу! Прости меня, котёнок, за то, что я тебя ударил. Этого больше никогда не повторится. Я правда не знаю, что на меня тогда нашло. Возможно, это потому, что я не хотел признавать своих чувств к тебе. Я слишком долго бегал от себя. Я ведь вчера, перед тем как приехать к тебе, с Полиной расстался и хотел тебе раскрыться. Хотел сказать, что люблю тебя, что ты мне нужен, но всё пошло не так. Я струсил в последний момент, и мне очень противно это осознавать. Я обманул тебя, ответив тебе, что ты мой друг. И поцелуй твой мне очень понравился. Я всё время его вспоминал. Я люблю тебя, Эмилька. Прости меня за всё. Я больше никогда тебя не обижу. От начала и до конца, я молча выслушал Димину эпопею, и когда он закончил, ответил ему: — Я уже и думать об этом забыл. Давай закроем этот вопрос. Я не держу на тебя обид, потому что просто не могу делать этого. Я же люблю тебя. После этих слов Дима обнял меня. Он прижимал меня к себе. Я слышал стук его сердца, бешеный пульс и частое дыхание. Он жадно впился в мои губы страстным поцелуем, и я без раздумий, трепетно ответил ему, мягко исследуя своим языком все влажные глубины его рта… Поцелуй — что может быть лучше и прекраснее этого? Прикосновение губ человека, которого ты любишь больше жизни. Игра чувств и разума. Два человека сливаются в единое целое. Их любовь, их чувства достигают кульминации. Потом мы сидели в машине в объятиях друг друга ещё долго-долго. Как же это прекрасно, когда тебя обнимает любимый человек, который может защитить тебя от всего негативного, плохого, который всегда придёт тебе на помощь и не оставит в трудную минуту, который всегда любит тебя и ждёт. — Как же я люблю тебя, моё солнце,— ласково сказал Дима и ещё раз нежно поцеловал меня. Вот такая она — история нашей любви... Одна обычная вечеринка изменила всю нашу жизнь. Казалось бы, это была простая, банальная мелочь. Но нет… Наша жизнь состоит как раз из таких мелочей… Любите, цените и доверяйте, Ошибки мелкие прощайте! И помните: всегда, везде и всюду, Любовь была, есть и будет…