Обманутая любовью

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Bangtan Boys (BTS), TWICE, BLACKPINK, Stray Kids (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 031 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 3

Настройки
— Точно! Как я могла забыть?! — стукнув себя по голове, воскликнула я, ускоряясь до бега. — Я-я скоро! — Поторопись, — просмеялся тот, бросив трубку. — Чёрт! Чёрт! Чёрт! — на ходу отбросив телефон в карман, я досадно завопила. — В жизни не успею вовремя! Перебегая дорогу, я никак не могла отдышаться, ошарашенно оглядываясь по сторонам. — Ещё и этот Чонгук, даже задание выполнить не может, а обновление должно выйти уже завтра! — прокрутив у себя в голове парня, нависающего прямо надо мной, я тут же поперхнулась, чуть закашлявшись. Я поднесла руки к лицу и закрыла его, продолжая говорить сама с собой. — ...Хотя, кажется, он даже перестарался. — Лиса! — окликнула меня мама будучи в коридоре, стоило той лишь услышать звук открывающейся двери. Домой пришлось добираться недолго, учитывая то, с какой скоростью я бежала до отъезжающего автобуса. — Где тебя носило? — Вы что, с Тэ сговорились? — уставшая, я принялась разуваться. — У нас сегодня мой фирменный суп! Переодевайся и мой руки скорее, — она вышла ко мне, поцеловав в щёку, а после ушла в кладовую. — Тэхён с папой уже в кухне, смотрят футбол. — О Боже, — зная, как тот ненавидит футбол, я пропустила смешок. Я прошла в гостиную, направляясь в комнату и заодно заглянула в кухню, дабы узнать, как обстоят дела у Тэхёна. — Привет, — слабо помахав рукой, сказала я двум сидящим у телевизора. — Лисёнок, ты вовремя! — Да, привет, — обернувшись ко мне, натянуто улыбнулся парень, умоляюще смотря на меня. Проговорив губами "помоги", он тут же одёрнулся, когда мой папа воскликнул: — Го-о-л! — Айщ, чего так кричать, — сразу же подошла мама, уперев руки в бока, — уже третий раз за вечер. Вон, — переводя взгляд на стол, продолжила женщина, — лучше бы стол накрыть помогли. — Я помогу! — тут же отозвался Тэхён, встав. Быстрым шагом пройдя к кухонному шкафу, парень принялся доставать оттуда тарелки и, заметив мой взгляд, мимолётно улыбнулся. — А ты чего тут стоишь, — уже обращаясь ко мне, обернулась мама, — быстро переодеваться. "Сегодняшний школьный день прошёл утомительно," — уже после ужина, собирая волосы в высокий пучок, я невольно взглянула на небольшой блокнот, лежащий на столе. — "По крайней мере у меня есть идея для следующей главы благодаря Чонгуку. Мне даже слишком повезло застать его тогда и не растеряться." Я сделала несколько шагов и, сев за стул, принялась вскорую записывать в блокнот свои чувства, которые я успела испытать с Чоном сегодня, пока вдохновение не пропало. — Надо не забыть дочитать "Ромео и Джульетта" к завтрашнему уроку, — снова вслух подумала я, с гордостью захлопывая все исписанные для главы страницы. Вечер остался в памяти довольно атмосферным и тёплым: начиная долгими обсуждениями маминой стрепни и заканчивая спорами о том, кто же лучший игрок в монополию. Вскоре, после ужина, я с Тэ помогали моей маме убирать посуду в то время, как папа перекладывал остальную еду в холодильник и убирал остатки нашего "боя" за титул короля монополии. — Так, а теперь повтори, — держа в руках книгу, я смотрела на друга, что уперся головой о руку, скучающим взглядом бегая по комнате, — какие две знатные семьи враждовали между собой? — Монтекки и Капутелли. — Капулетти, Тэ, правильно будет Капулетти. — Ну не могу я запомнить это, Лиса, — растроенно протянул парень, стукнув головой о стол и невнятно что-то пробурчав после. — Надо постараться, я же не смогу подсказывать тебе на уроке, мы в разных классах, — я перелистнула несколько страниц назад, выдохнув, отчего Ким поднял ко мне взгляд. — Давай, я перескажу, а ты будешь слушать? — Давай, — негромко согласился тот. — Отлично, — я улыбнулась, заставив его улыбнуться в ответ, и приступила к рассказу. — Итак, история начинается с того, что слуги двух знатных семей итальянского рода устраивают перепалку. В разгар драки нам предстают Тибальт, он же племянник леди Капулетти, и Бенволио, тот в свою очередь племянник Монтекки. Тэхён слушал меня внимательно, изредка лишь приоткрывая рот то ли от удивления, то ли от желания что-то сказать. — В тот же вечер Ромео узнаёт от кормилицы, что та девушка, которую он встретил на балу — Джульетта, является дочерью злейшего врага его семьи, — слегка зевая, я прикрыла рот ладонью, продолжив. — Позже Джульетта так же посылает кормилицу узнать имя юноши, целовавшего её руку. Он называет своё имя - Ромео Монтекки. — И? — Всё, — улыбнулась я и отложила небольшую книгу на край стола. — Как это, всё? — удивлённо повторил вопрос Ким, приподнимаясь. — Нам нужно было подготовиться к рассказу, пока что, первого акта. — О, да? — поправляя слегка вьющиеся волосы, тихим голосом продолжил он. — Ну, а может расскажешь мне ещё чуть-чуть? Хотя бы второй акт? — Чт-о-о? — уже посмеивалась я, глядя на серьёзное лицо друга, что лишь больше забавляло. — Ты так заинтересовался. — Просто ты интересно рассказываешь, — я непроизвольно смутилась от этих слов и уже после решалась продолжить. — Второй акт начинается с... Вдруг меня перебила мелодия звонка, доносящаяся из кармана брюк парня, на что тот сразу отреагировал. — Дядя... — тихо пояснил мне парень, вставая. — Да, алло? Чуть позже, когда разговор подходил к концу, и Тэхён положил трубку со словами: "Я сейчас" я снова услышала тот привычный вздох разочарования. — Тебе пора? — Да, дядя уже вернулся с работы и просил меня тоже поспешить, — он подошёл сзади, положив руки на спинку стула, на котором я сидела. — Ладно, тогда встретимся утром? — Встретимся утром, — уже расслабленно подтвердил Тэ и прошёл в сторону двери. Как и всегда, я вышла вместе с парнем на улицу, пока тот очередной раз обнаружил, что не завязал шнурки. Ночь была ветренной. Мой и без того небрежный пучок хаотично трепался, не говоря уже о чёлке, что почему-то рассмешило Тэхёна, который уже махал мне рукой, уходя вдоль улицы. Постояв ещё немного, я решилась зайти лишь когда начала чуть дрожать. — Уже довольно поздно, — проглотив последнее слово, я устало зазевала, прикрывая рот ладонью и подходя к настольной лампе. Взяв со стола телефон и посмотрев время, я принялась настраивать будильник. — Надеюсь, на этот раз я встану хотя бы после пятого звонка.

7:27 AM | ср. 29 мая 2019 г.

— Лиса! — из ниоткуда раздался взволнованным тоном женский голос. Соскочив в ту же секунду, я округлила сонные глаза, взглянув на источник шума в столь ранний час. — Почему ты еще в кровати? — Мам? Что случилось? — прослушав вопрос мамы, сонно промямлила я. — Зачем так кричать? — Зачем? Ты знаешь который час? — Не знаю, — уже недовольно я прищурила глаза, когда женщина поспешно раскрыла шторы, отчего пришлось зарыться под одеяло. — Дай поспать, мам. — Уже пол восьмого, Лиса, — она сорвала с меня одеяло, и я угрюмо едва слышно проныла, не осознавая происходящего, как вдруг до меня дошло. — Стоп, что? — уже окончательно проснувшись, я вскочила, подбежав к телефону. И действительно, ровно половина восьмого. — Как я могла проспать? Я же ставила будильник! — Так это твой будильник орал на весь дом, — шагая к двери, озвучила мама, — с этими твоими EXO.Просто посреди утра лав шот лав шот... — проговорив это, та спешно прошла в коридор. — Спорю, даже соседняя улица слышала. — Да как так-то?! — дверь комнаты тут же закрылась из-за открытого окна, и полупрозрачные шторы слабо подлетели, освещённые солнечными лучами. Я быстрым шагом так же вышла из комнаты, направившись в ванную. Уже спустя двадцать минут я небрежно проводила расчёской по длинным волосам, стоя у зеркала.В такие моменты меня всегда одолевало безумное желание сделать каре, только бы не эта спутывающаяся копна. — Лиса, ты там скоро? — уже который раз повторяла мама. — Тэхён уже тут и ждёт тебя. — Да, я уже готова, сейчас! — вздохнув, я взглянула на себя в зеркало, довольно улыбнувшись. — Уже ид... — из окна вновь подул прохладный утренний ветерок, и я почувствовала пробежавший по спине холодок, даже слишком ясно. Молча я сделала два шага назад, слегка развернувшись спиной к зеркалу. "Вот ведь, я забыла застегнуть молнию на форме." — сделав выражение аля "неудивительно, это же я", быстро поспешила исправить ситуацию. Как назло, даже дёрнув третий раз, я всё никак не могла запахнуть эту злосчастную молнию. — Лиса? Ты сказала, что готова, я зайд... — неожиданно за спиной раздался голос Тэхёна, который тут же утих, стоило двери открыться. — А? Я почувствовала спиной на себе взгляд парня, после чего последовало: — П-прости, — так же резко защёлкнулся дверной проём, и я испуганно дёрнулась, отчего в этот же миг застежка форма легко поддалась, закрывшись. Я спешно схватила портфель и быстро подбежала к порогу, где там же перед моим лицом оказалось недовольное лицо мамы. — Почему так медленно? — отходя в сторону, озвучила та, не дожидаясь ответа. — Ну же, бегите. Аккуратно чмокнув её щеку, я бросилась к входной двери. — Тэ? — Я здесь, — процедил Ким, зашагав вперёд. Взглянув на ручные часы, я так же ускорила шаг, догнав друга. — Прости, что зашёл без предупреждения. Глупо вышло. — Что? — удивилась я, взглянув на смущённого Тэхёна. — Ты об этом? Да брось, дурак, — я усмехнулась его словам, схватив за локоть, — ну а вообще, вечно ты без стука врываешься, Тэ! В следующий раз прибью. Уверена, живи я дальше от школы – точно бы опоздала. Я оказалась в классе ровно за десять минут до звонка, что стало удивлением для меня самой. — Вот она, её вчера видели после уроков с Чонгуком, — стоило мне только пройти к своему месту, как снова послышался шёпот одноклассниц. Не оборачиваясь, я молча уложила ладони на парту, сжав те в кулаки. — В жизни бы не поверила, только вот Наён, похоже, сама не своя. "Интересно. Похоже, про нас с моим подопытным уже пошли слухи," — едва ухмыльнулась я, даже не до конца понимая, хорошо это, или же нет. — "Быстрее, чем полагалось." Голос Цзыюй неожиданно оборвался, а вслед за этим по классу раздался звук шагов, и я с любопытством развернулась в сторону двери. — Чонгук! — воскликнула Им Наён, недовольная до сих пор. — Доброе утро, — опять же натянуто улыбнулся Чон, бросив на меня секундный взгляд, после чего обернулся к девушкам. — Доброе, — произнесли несколько учеников и учениц, среди которых был и Хосок, который даже не направлял ни на собственно что интереса, отвлечённый на игру в телефоне. — Чонгук, сядь на это место сегодня, — требовательным и даже немного "балованным" тоном вновь воскликнула Наён, указывая на пустующую парту впереди себя. Чонгук же на этот, своего рода приказ, лишь вздохнул, нацепив на себя ту раздражающую улыбку и прошёл на указанное место. Все в классе, хотя что уж там, даже школе знали об общественном положении Наён. Избалованная доченька богатого отца, всё ещё убеждённая в том, что всё должно быть лишь по её желанию. Однако не все знали о связи между отцами Им и Чона. Успешный предприниматель и директор большого Пусанского госпиталя оказывались старыми друзьями, а потому всячески сводили своих детей - что в детстве, что сейчас. Ничего особенного, просто наблюдая за людьми, можно узнать гораздо больше, чем можно представить. "Удивительно, как много можно узнать из сплетен, даже о самой себе." Недавно Им так же хвасталась тем, что её отец говорил с отцом Чона об их с Наён помолвке, однако обсуждения закончились на "Они еще только учатся." — Записывайте число и тему урока — стоя спиной к классу, строгим голосом наказал учитель, — логарифмы и их свойства. Неприятный скрежет мела по доске заполнял пространство, смешиваясь с непрекращающимися перешёптываниями одноклассников. Я никогда не любила математику, да и она мне не давалась, что нельзя сказать о старосте Чон Чонгуке. Даже не вынося его раздражающей улыбки, я не могла отрицать факта. "Он правда очень умён," — пронеслось вдруг в голове, и я на секунду одёрнулась, прогоняя подобные мысли. На странице тетради красовалось одна лишь сегодняшняя дата, и я, нахмурившись, придвинула к себе черновой лист. Маленькие каракули нарисовались на бумаге, когда же я полностью пропала в своих мыслях. — "О чём я вообще думаю? Не хватало мне ещё вл..." — Извините, учитель Чхва, — подняла руку Наён, заставив меня обернуться, — похоже, Лалиса Манобан не записывает, — указав на меня, девушка довольно улыбнулась, и я замерла, уловив на себе озадаченный взгляд Чонгука. — Это так? — учитель отложил свой учебник на стол и направился в мою сторону, пока я же взглянула на доску, которая была исписана уравнениями, в то время, как у меня в тетради было лишь "19.05.29". — Не соизволите показать мне свою тетрадь, мисс Манобан? — потянувшись к моей парте, риторически спросил учитель Чхва Ин Ыль. Схватив первое, что попалось ему под руку, тот однако же взял в руки лежащий на столе черновик. — П-подождите, это не... — уже было собиралась сказать я, подняв руки, дабы забрать свое обратно, но тут мужской голос принялся зачитывать. — "Король огня был убит, но имечко ещё надо придумать?" — с недоумением произнёс учитель, раздражённо взглянув на меня и класс наполнился смехом. — Мисс Манобан, я вынужден оставить вас после уроков, чтобы вы подумали о своем поведении, — вздохнув, преподаватель вернул мне черновик и в эту же секунду раздался звонок, оповещающий об окончании злосчастной алгебры. "Чёрт бы тебя побрал, Им Наён," — сжав в руке отданную тетрадь, губами поговорила я, — "мне ещё повезло, что учитель не продолжил читать до строчек про Лилию, иначе одним смехом я бы не отделалась." Далее оставался лишь урок литературы, чему бы я обрадовалась, если бы не факт того, что я должна остаться после занятий. — И всё из-за этой стервы, — вдруг озвучила я неожиданно для себя самой. Я закрыла рот обеими руками, резко оглянувшись в надежде, что никто меня не услышал. — Да ладно тебе, — из ниоткуда озвучил мужской голос, на что я дёрнулась. Будто прочитав мои мысли, или же услышав только сказанные мной слова, Чон Хосок со жвачкой во рту расслабленно добавил, — меня тоже сегодня оставили после уроков. — За что? — Да так, — усмехнулся парень, — я на спор проехал на велосипеде прямо в центре секции плавания и угодил в бассейн. Пока пытался вытащить велик из воды, меня заметил учитель. — Действительно, ничего особенного, — саркастично продолжила я, уловив на себе после уже оживлённый взгляд некогда скучавшего Хосока. После урока географии я поняла, что нет времени ждать. И хоть последнее обновление вышло вчера, я не могла не думать о том, что прямо сейчас у мне представлялась прекрасная возможность использовать Чон Чонгука в своих целях, и возможно такая возможность не представится более. — Ну и где он? — выглянув в окно, пробубнила я, выискивая среди толпы покидающих школу учеников своего подопытного. В классе уже никого не осталось, уроки закончились, и я лишь разочарованно глядела на двор школы, надеясь на то, что Чон не ушёл. — Целый день впустую. Хоть кроме меня после уроков задержали еще и Хосока, того в кабинете класса не было. Парень так же не объявился на последнем уроке. "Кстати, как и Чонгук," — вспомнила я, чуть закручивая пальцем прядь волос. — "Возможно, что-то связанное со студенческим советом." Уже через пять минут, когда я снова начерчивала идеи для следующего обновления, в классе вдруг с грохотом распахнулась дверь, и на меня блестящими глазами взглянул чуть запыхавшийся парень. — Учитель еще не пришёл? — резко отбросив рюкзак, на выдохе спросил Чон Хосок. — Как видишь. — Я вижу, что зря так спешил, — закатив губу, тот посмотрел на меня. — Обычно учитель Чхва всегда здесь после уроков. Может тогда свалим? После этих слов ручка двери кабинета снова щёлкнула, но в этот раз медленно, и в комнату усталым шагом прошёл учитель математики. — Все на месте? — держа в руках стобку бумаг, озвучил вопрос мужчина. Не дожидаясь ответа, тот обернулся в нашу сторону, тихо подметив. — Отлично. В классе вновь ра зразилась тишина. Сидя на второй парте второго ряда, я скучающим выражением уставилась в окно. — Думаю, — вздохнув, негромко начал учитель, перебирая бумаги в руках, — вы можете считать, что сегодня вам повезло. Мне нужно разобраться с личными делами учеников, так что я отпущу вас. — Правда? — облокотившись о спинку стула, улыбнулся одноклассник. Не медля, тот поднялся, схватив портфель. — Круто, тогда до завтра. — Не так быстро, — голосом остановив Хосока, преподаватель поправил свои кругловатые очки, — я отпущу вас, как только вы сдадите свои объяснительные. — А если мы пообещаем, что больше так не будем? — все ещё стоя у двери, обиженным тоном начал Чон. — Честно-честно. — Оставите их на столе, или принесёте в мой кабинет, — проигнорировав слова парня, учитель покинул кабинет. Не сказав до этого ни слова, я лишь проводила взглядом разочарованного одноклассника, когда тот плюхнулся на стул. Молчание. Уже успев заскучать в такой обстановке, я решила хоть как-то написать объяснительную и благополучно уйти. — Что-то написала? — окликнул меня голос позади, на что я кивнула, не оборачиваясь. — А вот у меня не катит. Вот, послушай, - на этих словах парень принялся что-то зачитывать, — "Я больше не буду кататься в секторе плавания, мамой клянусь. С любовью, Чон Хосок." Не слишком длинно? — В самый раз, — слегка улыбаясь, я негромко ответила, снова уткнувшись в свой лист. — А у тебя что? "Да что ты пристал?" — выпучив глаза, чего тот не заметил, я медленно приподняла свою незаконченную объяснительную и уже думала быстро прочесть, дабы он отстал. — Объяснительная записка, препод... — в эту секунду резкий шум перебил меня, заставив обернуться в сторону двери. У порога стоял высокий парень со смолено-чёрными волосами. — О, Чонгук, — спокойным тоном протянул Хосок, слегка улыбнувшись, — и тебя сюда занесло. Юноша всё ещё придерживал дверную ручку, стоя у порога и не обращая на меня внимания. — Чон Хосок, — официально, впрочем, как всегда, начал староста, — тебя вызывают в актовый зал. — Зачем? — На собрание членов студсовета, из-за мероприятия на следующей неделе. — Да сколько можно этих собраний, — пробормотал тот, отложив ручку и встав. Взглянув в мою сторону, Чонгук вдруг дёрнулся, сделав шаг вперёд и проходя в класс. — Учитель Чхва просил принести ему ваши объяснительные, так что можешь для начала дописать, — процедил он, обратившись к Хосоку. — Я уже все, — закинув за плечо портфель, юноша с игривой улыбкой обернулся к нам, — бывайте. Дверь закрылась, после чего я опустила взгляд на парту, пробежав по словам на листе бумаги. Всё, что оставалось, так это дописать дату, что я решила сделать сразу же. — Закончила? — нервно озвучил Чонгук, уставившись в пол. — Ты слышал сплетни, — эти слова заставили его всё же взглянуть на меня, — о вчерашнем? — Я спросил закончила ли ты, — выдохнув, повторил Чон. — Нет уж, ответь! Это ведь все из-за тебя. — Из-за меня? — неожиданно тот поднял голос. — Да мы впервые за все годы в одном классе заговорили, и то, когда ты начала шантажировать меня. Да ты психованная! — Повтори! — я встала, направившись к нему. Сделав последний шаг навстречу, я подняла голову вверх, заглянув в сердитые глаза старосты. — Это ты мне говорить будешь? — И что же ты мне сделаешь, Манобан? — тот непоколебимо посмотрел на меня, приблизившись к моему лицу. — Даже не знаю, — ощущая дыхание парня на щеках, я замерла, — может, я отстану от тебя, если ты... — тут я примолкла, заметив, как пристально тот смотрел на меня, учитывая нашу близость в этот момент. — Если я что? Что же мне сделать, чтобы ты отстала? — Поцелуй меня, — шёпотом приказала я ему. На этих словах юноша затаил дыхание, словно потеряв дар речи. — Ты серьёзно? — округлив глаза, спросил Чонгук. Безо всякого страха я прикоснулась к его лицу, почти держа его в ладонях, отчего парень покраснел, да и я не отличилась. Деваться было некуда, а мое желание получить вдохновение для романа было сильнее смущения. — Конечно, — негромко ответила я ему, — поторопись, если так хочешь, чтобы я отвязалась. Одноклассник лишь стоял, растерянно смотря на меня, пока я обвила руками его шею; пересмотрев кучу дорам и перечитав книг, я почти всегда замечала такую позу при поцелуе героев. "Что же дальше?" — пробежало в мыслях, стоило мне приблизиться к губам Чона. — "Так, это всего лишь поцелуй, он нужен для романа," — между нами оставались миллиметры, как вдруг послышался женский голос. — Извинит... — мы оба обернулись, увидев стоящую в шоке Ким Дахён, одну из подружек Наён и по совместительству главную сплетницу школы. Та с округлёнными глазами смотрела на нас, прислонившихся друг к другу. Тут Чонгук слабо толкнул меня, отстраняясь, но девушка уже выбежала из кабинета. Парень застыл, не отрываясь от открытой двери, после чего медленно повернулся ко мне. — Чёрт! — воскликнув, юноша сделал несколько шагов назад, схватившись за голову. — Этого мне не хватало, твою мать! — Не вовремя. — Не вовремя? Не вовремя?! — крикнул он, быстрым шагом подойдя ко мне. — Ты вообще в своем уме?! Ах, может ты ослепла и не видишь, что только что произошло?! Он схватил меня за плечи, больше паникуя, чем злясь.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник