Пути

R
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 330 страниц, 139 548 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник

Часть 10

Настройки
      Лисса до последнего надеялась, что Ваниджима пошутил... но нет. Кажется, он реально решил загонять её до тех пор, пока она не упадёт. Первые минут десять в неспешном темпе она бежала довольно бодренько, на пятнадцатой почувствовала, как задыхается, на двадцатой заколол бок, на двадцать пятой захотелось сдохнуть, когда прошло полчаса, и она уже бежала на одном лишь чуде, Лис всецело почувствовала о каких муках её все предупреждали. Причём сам Ваниджима не спеша ехал рядом, следя за тем, чтобы она не отлынивала. И стоило ей немного сбавить нужный темп или вообще остановится, тот без всяких обиняков давал ей пинок под зад коленом, приказывая бежать дальше. — Всё! Больше не могу! — заныла девушка, останавливаясь и пытаясь отдышаться. Внутри всё горело огнём, ноги дрожали, жутко хотелось воды и вообще лечь и больше никогда в этой жизни не вставать. — Но говоришь ты ещё очень даже бодро. Если бы ты не могла, ты бы упала здесь и больше не смогла сдвинуться с места. Ни на миллиметр. — Ты этого и добиваешься?! — Нет, я знаю, когда ты будешь на своём пределе, именно тогда я тебя остановлю. Ты придумываешь все ограничения вот здесь, — он постучал согнутым пальцем по её лбу, у Лиссы даже не было сил отодвинуться или ответить на это. — Ты думаешь, что не можешь и принимаешь это в штыки. Ничего, побегаешь с недельку, помучаешься, потом легче станет. — Бегай хотя бы со мной! Чтобы честно было! — А мне оно надо? Это тебе нужны тренировки. Я согласился тратить на тебя время и силы, а ты ещё свои условия качаешь? Кажется, я сразу сказал, если что-то не нравится, и ты начнёшь ныть, то проваливай. Мне нет никакой радости возиться с глупой девчонкой, избалованной красивой жизнью. Ну, в любом случае, если собираешься продолжать канючить, то не рад был познакомиться поближе, я тогда домой поеду.       К его удивлению, Лис вдруг сорвалась с места и без всяких препирательств побежала дальше. Агито аж застыл на мгновение. Он был уверен, что девчонка развернётся и уйдёт. По крайней мере точно устроит истерику. Будет кричать и орать о том, как её замучили, но нет, вся её точёная фигурка выражала целеустремлённость и упорство. "Ну что ж, это первый день, — подумал он, презрительно отмахиваясь от похвалившего девчонку Акито. — Она не продержится и недели"       Агито знает девчонок такого типа. Это избалованные куклы, жившие в шелках и роскоши, они изнеженные и привередливые, привыкли получать желаемое на блюдечке и устраивать истерики, если им что-то не подали по первому зову. Такие "милашки" всегда сразу же опускали руки. Но надо же, эта собралась с новыми силами и побежала вперёд. Но посмотрим, что будет через пару дней. Задумчиво приложив руку к подбородку, Агито следил, как её рыжие волосы красивыми волнами развеваются за её спиной, размышляя о чём-то своём. На секунду в сердце что-то кольнуло, заставив его остановится и глубоко вздохнуть. Боль, настолько мимолетная, что даже не дала шанса удостовериться, что она настоящая. Похоже на какой-то отклик из прошлого. Словно он уже видел эти рыжие волосы раньше. "Агито, что-то не так?" — любопытно поинтересовался Акито, он снова ничего не заметил. "М-м-м... нет, просто что-то показалось. Не забивай голову ерундой. Отдыхай"       Лисса, почти плача от нагрузки и боли, упорно неслась вперёд, жадная глотая воздух, опаляющий лёгкие. Она не хотела сдаваться. Слова задели её гордость. Глупая и избалованная значит? Ну ничего, она заставит его забрать свои слова обратно. У Лис вдруг словно открылось второе дыхание. Появились силы двигаться дальше. И у неё появилась цель — нос утереть этому самодовольному высокомерному мальчишке.

***

      Как она добралась до дома, Лисса не помнила. Последнее, что сохранилось в её памяти это то, как она упала на кровать и сразу же уснула. На утро девушка не могла даже пошевелить ногами. Лишь на одном упрямстве и силе воли, она поднялась и, одевшись, спустилась вниз на завтрак. Сидеть на коленях было мучительно, потому она всеми силами сдерживая себя, чтобы громко не заныть, села в позу лотоса, моля Небеса, о смягчении её мук хоть на немного. Но собой Лисса даже гордилась — ни единого писка или жалобы. Съел, господин Ваниджима? — Ого, ты встала? — искренне удивился Агито, входя в гостиную. — Я был уверен, что ты проваляешься весь день в кровати. — Ты настолько её замучил? — сердито поинтересовался Икки. Но он быстро улыбнулся, заметив по-настоящему убийственный взгляд Лиссы. Мёртвые глаза? Всего за день в них появилось столько жизни и целеустремлённости, что любой позавидует. А ещё злости. Казалось, мгновение и её волосы начнут шевелиться словно змеи, а любой, кто глянет в зелень глаз — обратится в камень. — Я сделал то, что для неё было необходимо, — отмахнулся Агито. — Лисса-тян, очень сильно болит? — обеспокоенно спросила Ринго. — Может останешься дома? — Я. В полном. Порядке, — процедила девушка, не отрывая взгляд от Агито. — Да и Нобу прилетит сюда, беспокоясь, где я. — Вы с ним сблизились быстро сблизились, — заметил Икки. — Как-то раньше не замечал в нём такой заинтересованности в ком-то кроме Когарасумару и Шинобу.

***

      Она вышла чуть раньше остальных, так как договорилась встретиться с друзьями. Потому вся напрягаясь от боли, но упрямо шагая вперёд, Лисса вскоре увидела ожидающих её троих подростков. Те сразу набросились с расспросами, а Лис, не в силах сдерживать все физические и моральные переживания в себе, высказала им всё, что приключилось, о чём не хотела говорить дома. Особенно долго ныла о боли в ногах. Настолько долго и жалобно, что Нобунага предложил прокатить её остаток пути на спине до самой школы. В шутку это или нет, но он не учёл наглость Мэдиссон, которая тут же согласилась. Отдав свои портфели подругам, рыжеволосая с кряхтением забралась на спину друга, и сразу вытянулась по струнке, указав пальчиком вперёд. — Вези меня на встречу приключениям! — Как пожелаете, миледи! — Нобунага отдал честь одной рукой и, под её весёлый смех, направился в сторону школы. Аня с Хаки насмешливо переглянулись и скорее поспешили за парочкой. — Вы ведёте себя как влюблённые. Как думаете, что в школе подумают? — Аддерли расплылась в крайне раздражительной ехидной улыбке. — Уже к обеду будут разговоры. Как насчёт того, чтобы урвать титул самой нежной парочки школы?       Лисса молча пожала плечами. Ей было плевать на свою репутацию. У неё есть эта четвёрка, есть ребята из Когарасумару. Всё прекрасно. Но что насчёт Нобунаги? Она ведь и забыла, что японцы очень любопытные. Готовы сунуть нос в любую щель, раздуть любой слух. Хотя, может она просто начиталась сёзде-манги, где главные герои преодолевали кучу трудностей, а главное — отношение других учеников к ним. А помнится, Хаки как-то упоминала, что Ваниджима вообще-то пользуется популярностью в школе, многие девочки пытались подкинуть ему записки или даже пригласить на свидание. И почему всем так нравятся грубияны? — Какие слухи? Будто кому-то в этой школе есть до нас дело, — Нобу просто отмахнулся, ему не было никакого до этого дела. — Вы хуже любых слухов, ну правда.       И Лис вдруг заметила, что уши у него пунцово красные, совсем не соответствуя безразличным словам его обладателя.

***

— Ого, так ты пришла. Признаться, удивляешь. Я был уверен, что ты сдашься на первом же дне. — Не дождёшься.       Даже просто стоять на своих двоих причиняло ей боль, однако Лис терпела эту муку с гордостью, высоко вздёрнув остренький носик. И Мэдиссон даже не догадывалась, но в душе Агито это нашло свой довольный отголосок: она не просто аристократичная выскочка, свой высокомерный взгляд девчонка подпитывает действиями и хорошей силой волей. Если она продержится две недели в таком ключе, то к ней можно будет отнестись более серьёзно.       Несмотря на внешнее сходство с пустоголовой девушкой-простушкой и эти неуклюжие движения на АТ, хорошие манеры и грация буквально сквозили из неё, отдалённо напоминая принцессу Свина. Ему такие девушки не нравились. Он ничего о ней не знал, но вся напыщенность выдавала в ней дочь благородного семейства. В то же время, Рыжуля не баловец судьбы. Избалована? Несомненно. Но внутри неё твёрдый стержень из гордости и силы воли, не дающий ей сдаться. И Ваниджиме очень захотелось его согнуть. Чтобы эта дрянь, смотрящая столько высокомерно, молила о пощаде. — Разогревайся. Сейчас бегать будешь в половину меньше, затем займёмся другими упражнениями на выносливость.       Девушка прищурилась, внимательно вглядываясь в глаза Ваниджимы, в которых горело маниакальное желание вкупе с хищной улыбкой. Желание замучить её, Лис прекрасно читала его в янтарном взгляде. Да и пусть. Она справится с чем угодно.

***

      Добралась до дома почти ползком, не ужиная, сразу направилась спать. Ей всё снился Агито с трезубцем, который заставлял её бежать. А если она останавливалась, то тот со злобным хихиканьем начинал тыкать в неё. Проснулась не только злой, но и не отдохнувшей. Сон был самым натуральным кошмаром. А когда попыталась пошевелиться, на её стоны и охи прибежала Ринго. Поднимать руки она не могла, сразу начинали трястись, ноги тоже не чувствовали себя лучше. Яблоне пришлось помогать ей одеваться. — Прости, Ринго... — виновато бормотала она. — Ничего страшного. У нас принято заботиться друг о друге. Может, ты всё-таки останешься сегодня дома? Если тебе так больно... — Нельзя. Если расслаблюсь, то всё станет намного хуже. И до тренировки я не доползу. — Тогда может один день пропустить? — Нет. Пропущу один день и всё.       Ноямано вздохнула, покачав головой. Она понимала стремление девушки. Не понимала только к чему оно ведёт. Или точнее, оно ведёт к чему-то или кому-то? С одной стороны, Икки сделал верное решение, попросив Агито заняться ею. Он не столько сильный, сколько ловкий. И при его росте и телосложению это очень помогает. И Лиссе отлично подойдёт его тактика. Но он был таким жестоким, а у Ринго, как и у многих людей, при виде Лиссы возникал пунктик о том, что эту малышку надо защитить, ведь она такая маленькая и хрупенькая. Про себя она отметила, что с Минами стоило бы поговорить.       Любимый братец тоже услужливо выбесил её буквально в первые пять минут своего появления. Он долго ощупывал мышцы девушки, заставляя её шипеть. Конечно, обойтись без нотации брат не мог, а после начал бубнить про какие-то там запреты, но Лис не слишком слушала. Это его способ заботы о ней, так что пусть пытается, они оба знают, что его всё равно никто не послушает. Сейчас её беспокоило только собственное тело, в основном то, что оно не хочет двигаться так, как ей то нужно. Движения скованные, да она боялась вдохнуть лишний раз, вдруг будет больнее, чем есть сейчас. Нобунага и сегодня услужливо нёс её на спине, давая ей шанс поспать ещё пятнадцать минут. После этого он правда попытался поворчать, но Лисса быстренько его заткнула. — Эй, ты сам разрешил кататься на тебе, Нобу-кун, — протянула она, сладенько зевая ему на ухо. — Что это ещё за Нобу-кун? — недовольно фыркнул парень, подбрасывая её в воздух, дабы поаккуратнее перехватить, отчего девчонка весело взвизгнула. — Что это ещё за Мисса? — он немного подумал и согласно кивнул, засчитав это как 1-1. — И правда, как сладкая парочка, — в который раз протянули подруги за их спиной, злобно хихикая. — Ой, смотрите! — вдруг воскликнула Лисса. Парень чуть ли не с ужасом почувствовал, как юркие пальчики начали усердно копаться в его волосах. — У Нобу корни чёрные! — Да куда ты там полезла?! — Я хочу знать, каким Нобу-кун будет без краски! Зачем ты вообще перекрасился в блондина? — Твоё-то какое дело? Спи дальше, Рыжуля! — Эй, так меня может звать только Агито! — недовольно воскликнула Лисса, надув губы. И тут же поняла, что сказанула. — То есть, я ненавижу эту кличку. Если Агито так меня зовёт, то хотя бы ты не начинай! — У-у-у-у-у, — заулыбалась Анна, дёрнув бровями. Они с Хигараши переплели пальцы и прижались друг к другу щеками, противно сверкая глазами. — Так вот в чём дело. Хаки, мы были не правы. Кажется, Мэдиссон нравятся "плохие парни"? — Что-о-о-о?! — воскликнула девушка, резко дёрнувшись, отчего Нобунага даже пошатнулся, чуть не упав. — Ты бы не могла не дёргаться вот так вот?! — Это совсем неправда!       Она скривилась, показывая всё своё отвращение. А после отвернулась, уткнувшись другу в плечо, чтобы спрятать лицо. Лисса очень боялась, что Нобунага почувствует, как сильно бьётся её сердце. Она была смущена. Жутко. Щёки пылали. Даже о боли забыла, молясь, чтобы эти мерзкие девчонки не увидели её пунцовые уши. Мэдиссон так давно не испытывала сильные чувства, что они начинали её пугать. О да, Ваниджима ей определённо нравится.

***

      Неделя прошла в усердных тренировках. Агито то и дело придумывал ей новые упражнения. Что-то из программы "Остаться в живых". Лисса и сама не представляла, как заставляла себя вставать каждый день, превозмогая боль, и идти к нему. И самое удивительное, как она ни разу не пожаловалась? Ваниджима считал это хорошей чертой? Да боже упаси, сама Лисса не ожидала от себя такого. Как только она прекратит умирать каждый день, то обязательно найдёт минуточку, чтобы немного погордиться собой.       Но, как ни странно, в этом бесконечном насилии нашлись и положительные стороны. С каждым днём они начинали понемногу разговаривать. Ваниджима явно с неохотой отвечал на её вопросы, но уже более дружелюбно. Был даже момент, когда он сказал нечто похожее на похвалу, когда она смогла вытерпеть все его жуткие испытания. По-другому назвать нельзя. "Не так безнадёжна, как показалось на первый взгляд" — буркнул он, презрительно скривив рот.       Он так противно скривился, но эти воспоминания грели сердце и душу. Получить признание от самого господина Ваниджимы! Это ж невозможно!

***

— Ладно, на сегодня всё. А то помрёшь скоро, — лениво зевая и потягивая, Агито наконец-то позволил ей отдыхать. День был таким длинным, казалось, он никогда не закончится. — Фу-у-уф, — промычала Лисса, буквально падая на траву и даже не замечая неприятных ощущений в копчике. Они просто тонули в остальной боли, даже не выделившись особо сильно. — Мы ещё долго будем заниматься этой ерундой? Когда уже будем кататься? — плаксиво спросила она, чувствуя приятное щекотания травы по шее и блаженно прикрывая глаза. — Что я говорил о нытье? — Это просто вопрос, а не нытье. — Может быть через неделю. — Ох... "может быть". — Эй, я тут тренер, а значит я решаю какая будет программа. Если хочешь качать свои права, то иди к Ворону. Чтобы кататься и выполнять трюки много сил не нужно, но битвы другое дело. Мне стоит показать тебе записи с битвы на Авианосце. Там... — На Авианосце? О! — Лис приподнялась на локтях, засияв маленькой звёздочкой. — Может расскажешь немного об этом?       Ваниджима недовольно воззрился на неё сверху вниз. Лисса уже мысленно попрощалась с рассказом, уверенная, что он откажется, но продолжала умоляюще смотреть на него. Как ни странно, Агито лёг на траву, подложив под голову руки и закрыл глаза. Лисса легла рядом и уже по привычке очертила взглядом его профиль, в который раз ловля себя на мысли, что он красивый. Почему все плохие парни такие симпотяги? Мэдиссон часто тусовалась в разных компаниях, с разными людьми, потому знала о чём говорит. Если она не влюблялась, это не значит, что не обращала внимание на красивых парней. Но Агито первый, кто так заинтересовал её. — Это было всего шесть месяцев назад, но кажется, словно уже года прошли. Хотя, забей, начала отстой, словно байки старого деда. Когда мы оказались на Авианосце, нас разделили.       Его долгий рассказ полностью захватил её. Видно, что Ваниджима сначала бубнил с неохотой, но затем втянулся и сам принялся в красках описывать свои воспоминания. Пару раз Мэдиссон даже выпала из реальности, засмотревшись на его сияющий взгляд. Видеть его увлечённым чем-то — необычно. Агито и правда ничего кроме АТ не замечал, но в то же время — это здорово, он вкладывал всю душу в это занятие. Треки для него нечто большее чем хобби. Наверное, как и для всех для них. А что АТ для неё? Просто способ развлечения? Очередная попытка позлить братца и вырваться из-под его опеки? Лис вздохнула. Смысл об этом думать. Она не из тех, кто ищет во всём глубокий смысл, ей просто нравится кататься. Потому что ей просто хочется быть немного ближе к миру её родителей. Эта мысль заставила её улыбнуться.       Агито приоткрыл глаз и посмотрел на неё. Но наткнувшись на улыбку, сразу закрыл, прокашлявшись. Внутри снова что-то шевельнулось. И эхом отозвалось лёгкой головной болью. За неделю он уже научился не обращать на это внимание. Первое время он связывал это со своей личной проблемой, тенью висевшей над его головой, но быстро понял, что причина головной боли — в ней. В этой странной девчонке. Что-то тянулось к ней, рвалось изнутри его сердца, отдавалось тяжёлыми ударами в голове, и ему было страшно узнать, что это. — Ты легкомысленная и ничего не запомнишь, зря я тебе всё это рассказал. — Неправда, у меня хорошая память, — Лис неловко хихикнула, запрокинув голову назад. — Несколько лет назад из-за сильного стресса, я потеряла практически все воспоминания. После такого я пытаюсь запомнить каждую мелочь, каждую деталь. Я больше не хочу ничего терять. — Амнезия? — Наверное, что-то типа защитной реакции от стресса. Чтобы прекратило быть так больно. Родителей почти не помню. — А что не так с твоими родителями? И вообще интересно, что мелкая несовершеннолетняя девчонка делает в Токио без взрослых. Можешь привлечь к себе ненужное внимание. — М-м-м... — промычала девушка, нервно забегав глазами по облачному небу. — Если тебе интересно, могу рассказать. — Валяй, я всё равно хотел отдохнуть и поспать, — Ваниджима пофигистично махнул рукой и убрал её обратно под голову. Ну, он для того и спросил, чтобы услышать ответ. — Только историю на историю. — Что? — Расскажи потом о себе. Я хочу больше о тебе узнать. — Я подумаю. — Ну, моя жизнь с детства тесно связана с АТ, хотя мне не позволяли на них кататься, в отличии от старшей сестры. Моя мама рейдер и бывшая Королева, а отец поставлял в Японию запчасти и продукцию, связанную с Эйр Треками. Мы тогда летели в Японию, потому что отец очень хотел показать своему коллеге какую-то новую разработку. Но что-то пошло не так, у нас вышли из строя все двигатели. Самолёт упал и разбился. Из нашей семьи выжили только мы с Сэмми и Кус-Кусом, — она грустно улыбнулась, подставляя руку к плечу, на которую забрался её маленький друг, который любовно потёрся об её пальцы. — Они закрыли нас собой... От той страшной аварии остались лишь шрамы. И некоторые, никогда не заживут.       Она прижала свободную руку к сердцу, заметно сникнув, но продолжая улыбаться. Видно, что даже оставшиеся воспоминания тяжёлым грузом лежали её тонких плечах. Может Агито даже на мгновение ощутил укол совести, за то, что думал о ней ранее. Источник её силы — ужасная боль, которая заставляет Лиссу двигаться вперёд. Нет никакой гордости богатенькой девочки, нет высокомерия, нет стержня: у неё просто не было выбора. Ей нужно преодолевать трудности и терпеть, если она сдаться хоть в чём-то — потеряет себя и окончательно сломается. И некогда сказанные о ней слова Линда вдруг обрели смысл. — У тебя и правда сопливая жизнь была, как у героя какого-то аниме, — пробормотал он, пытаясь избавиться от чувства смятения. — И вообще, всё могла и не рассказывать. Неудивительно, что ты такая неженка. Ты... ты сказала, что твоя мать Королева? — Да, Королева Шипов. Мама получила Регалию... но я уже не помню как. А папа был увлечён скорее ею, чем АТ. Он рассказывал, что увидев её, больше не мог отвести глаза, а потому накупил роликов, начал их разбирать, изучать. Хотел произвести на неё впечатления. Но они оба любили кататься. — Королева Шипов? Хм... — протянул Агито. В голове как-то невольно всплыл разговор с Вороном. "Какого хрена ты подсунул мне эту девчонку?" "Вы во многом похожи, пусть так и не скажешь на первый взгляд. Попробуй с ней поболтать. Поймёшь о чём я" "Вот же, блин... дурацкий Ворон!" — злобно подумал Ваниджима. Он бы хотел ещё послать в адрес Ворона пару ласковых, но обернулся на Лиссу, встретившись со взглядом зелёных глаз, пробиравшихся куда-то под кожу. Ощущение, что она смотрела куда-то вглубь, в самую душу. К таким ясным и открытым глазам сложно испытывать отвращение или неприязнь, или согласиться со словами Линда, что они мертвы. В них горело столько решимости и усилия, многие бы позавидовали. — А что насчёт тебя? — Пф-ф... — он тяжёло выпустил воздух. — Аргх, бесишь ты меня. Я не знаю всего. Только то, что слышал из рассказа Кайто, то есть... отца. Моя мать была первой Королевой Шипов. Её звали Газиль. Я её никогда не видел, но если вспомнить, что он говорил, то... наверное, она чем-то похожа на тебя. — На меня? — Глупая, легкомысленная. Не имеющая даже цели, чтобы кататься. Просто обожающая свободу и АТ, идущая на всё, ради неё. — Эй, звучит вообще-то... — Но, — не обратив внимание на её восклицание, продолжил Ваниджима. Он даже усмехнулся, погружаясь в воспоминания. — Но она была удивительной. Сильной и смелой. Даже зная, к чему это приведёт, она шла наперекор братьям Такеучи и из-за этого погибла. Они охотились за Регалией. Чтобы спастись, родители убежали аж на территорию России, но их нашли. Газиль убила себя, чтобы не достаться им. Убила себя, выстрелив в голову. Паф, — Агито изобразил жестом выстрел в висок. — Но когда?.. — Когда на свет появился я? Я появился всего несколько лет назад. А вот Акито... Доктор Минами нашёл заморожённое тело Газиль. Её было не спасти, но ребёнок в её животе мог жить. Он искусственно вырастил его. И в возрасте четырёх лет, мальчик стоял на пороге дома отца, представившись, как Акито. "Сынок, ты меня смутил своими характеристиками!" — наигранно воскликнул Линд.       Но Агито совершенно не обратил на него внимание. Даже не услышал. Он внимательно следил за каждым движением, за каждой эмоцией на её лице и глазах. Между ними было всего сантиметров тридцать. Слишком близко. И его бесил тот факт, что помимо раздражения, он чувствовал спокойствие. Из девушек только Яёй могла настолько близко к нему приближаться. — Раздвоение, ведь так? — Минами сказал? — Да, — Лис опустила глаза, не выдержав его взгляда. Или же... она просто расстроилась? Да, ей просто тяжело смотреть на него из-за этой информации. Агито никогда не был особо силён в человеческих эмоциях, но её чувства лежали перед ним открытой книгой. — Тебе интересно? — Вообще-то, да... если ты не против. Но на самом деле, ты многое рассказал, о чём бы я хотела спросить, — робко пробормотала девушка. — Почему ты так интересуешься мною? Влюбилась? — спросил Ваниджима, усмехнувшись.       Лисса подумала, что почувствует смущение, но сердце кольнуло раздражение. Она надула губы, обиженно глянув на Агито. Вот же самодовольный кретин. — Эй, ты гоняешь меня до полусмерти, постоянно издеваешься и подкалываешь. Как я могу в тебя влюбиться? — Тогда какая причина? Быть может ты американский шпион? Знаешь ли, я раньше работал в Америке, — самодовольно заявил парень, снова прикрывая глаз. — Вот как? — Мелисса рассмеялась. — Мне казалось, что ты зануда и деспот, но с тобой вполне весело иногда. — Я тебе не клоун, не нарывайся, Рыжуля. — Тогда расскажи мне о Акито. Расскажи ещё что-нибудь о себе. — Тогда тайну на тайну. Согласна? — М-м-м... но у меня нет больше тайн, — она пробормотала это почти смущённо, а он с трудом удержался от усмешки. — Тогда... — Нет-нет, я сейчас что-нибудь вспомню! Например, Кус-Кус разговаривает! — поспешно выпалила девушка, испуганно округляя глаза. Она так гналась за знаниями о нём? Это даже... мило? — Эй, Рыжая, я серьёзно! Хватит чушь нести! — Но это правда!

***

      Спустя несколько минут, когда Кус-Кус довольный своей выходной снова скрылся за шиворотом Лиссы, а Агито оправился от шока после её объяснений, разговор продолжился. Но Мэдиссон сильно обломали. — А твоя тайна? — Это не было твоей тайной. Когда расскажешь что-то действительно личное, тогда я подумаю. Потому на сегодня хватит. Я устал, идём домой. — Да, я сейчас... — Лисса поднялась на руках, потом попробовала встать, но ноги и руки затряслись, и девушка снова упала на траву. Внутри всё похолодело — тело её не слушалось. Вон она — мечта Ваниджимы. Загонять её так, что она даже двигаться не может. — Эй, чего расселась? Я уйду домой один. И сама пойдёшь по тёмным улочкам бродить, маньякам на радость, — Агито пофигистично оглянулся. Стоит ли ему сказать? Ну уж нет. — Да, — Лисса подтянула к себе ноги и постаралась улыбнулась. — И правда, иди без меня. Я ещё немного отдохну. Мне пока тяжело двигаться. Я приду позже.       Агито несколько секунд мялся и неожиданно сделал к ней пару шагов. Присев рядом на корточки, он осторожно коснулся дрожащей от перенапряжения ноги. Глаз неодобрительно сузился, он тихо ругнулся под нос. "Чёрт, я перестарался... — злобно подумал он. — Почему-то решил, что она выносливее, раз так хорошо держалась" "Агито, она же девочка! Боже... она даже стоять не может, онии-тян! — испуганно раздался в голове голос Акито, в котором всё равно хорошо читался упрёк. — Мы не можем оставить её тут!" — Фак, от тебя одни проблемы. Забирайся. Но это первый и последний раз, — он повернулся к ней спиной. От своих же слов, его чуть не стошнило. — Т-ты уверен?.. — Давай скорее, пока я не передумал! Я спасаю свою шкуру, а не твою. Если ты потеряешься, Рика, которая возомнила себя невесть кем тебе, отвинтит мне голову! Но это в первый и последний раз, усекла?! — он яростно к ней обернулся, отчего Лисса по старой привычке вжала голову в плечи, но как только он отвернулся, та показала ему язык.       И всё же, неуверенно обняв его за шею, и она, кряхтя и морщась, неуклюже забралась на спину. Агито поудобнее перехватил её и поплёлся к выходу из парка, тяжело вздохнув. Эта девчонка была совсем лёгкой даже для него. Словно кроме костей и кожи в ней ничего не было. А Лисса буквально молилась, пытаясь успокоить беспокойно бьющееся сердце. Уже второй парень за день её катает на спине. И не кто-то там, а сам Агито! Она положила ему голову на плечо, прикрыв глаза. От него очень вкусно пахло, а ощущение его тела буквально одурманивало. Пусть он походил на такого же ребёнка, но под одеждой ощущались мускулы, а руки, держащие её ноги, такие тёплые... — Спасибо... — прошептала она ему на ухо, опьянённая его близостью. — Хотела бы я навсегда остаться рядом с вами. И с тобой...       Он не ответил, решив просто игнорировать. Ему было ужасно стыдно. Агито злился на себя, на неё и вообще весь мир. И ещё взбесился на своё же сердце. Оно почему-то замерло на секунду, а после ускорило ритм, словно пыталось наверстать упущенное. "Она такая лёгкая... — снова пронеслось в голове. — А ещё мягкая и от неё приятно пахнет... Фак, о чём я вообще думаю?.." — Эй, Рыжуля, — грубо позвал он. Ответа не последовало. — Рыжуля!? — Она спит. Когда сильно устаёт, то очень быстро засыпает, извини — на плечо подруги вскарабкался Кус-Кус. — Отлично, как проснётся, прибью её!       Лисса тихо сопела, обжигая кожу шеи горячим дыханием и каждый раз вызывая ряд мурашек по телу. Длинные чёрные ресницы немного подрагивали, рот с тонкими аккуратными губками слегка приоткрыт. Во сне она действительно походила на милую фарфоровую куклу. Такую хрупкую, разбить её — ничего не стоит. Во сне она ёжилась из-за ветра и прижималась к нему. Неожиданно один из ледяных порывов, скользнул под одежду. Агито нахмурился. Прохладная выдалась в этом году осень. Зима тоже будет холоднее, чем обычно. "Я устал..." — как-то безэмоционально подумал Агито.       Гнев и злость ушли куда-то. Её тепло успокаивало его. Лёгкий запах вишни и ванили нагоняли дремоту, пробуждал в глубине души какие-то воспоминания из детства. Нет, не воспоминания... чувства. Такие туманные и блеклые. Словно не принадлежащие ему. Они расцветали в его сердце цветами камелии, абсолютно чуждые и непонятные. Эти чувства — "нечто", спрятанное в его сердце, камнем лежащее на душе. И он ощущал их, но не чувствовал. И это "нечто" вгоняло его в разлад с самим собой.       В тех кварталах, что вели к их дому, стояла звенящая тишина. Они прилично задержались, все уже давно спали. И через футболку Агито улавливал её равномерное сердцебиение. Казалось, можно напрячься и даже услышать его стук. Но в его ушах стучал только собственные учащённый пульс. На секунду, от ощущения её тонких рук на шее, он понял чувства других. Стоит лишь раз обнять эту девушку, и больше её не хочется отпускать без защиты. "Боже, она серьёзно ещё не рассыпалась? Я вроде так гонял, что должна была хоть что-то сломать" — устало подумал он. "Ты всё-таки добрый, Агито..." — мягким тоном сказал Акито. "Отстань, а..."       Послышался лёгкий смех.

***

      Агито аккуратно отворил дверь одной рукой, другой поддерживая девушку на спине. Конечно, как он и думал, никто ещё и не думал ложиться. Наверно, все волновались за Лиссу, которая слишком припозднилась на тренировке. А с Агито шутки плохи, мало ли, что он мог с ней сделать. Первым из одной из дверей, выглянул Икки, за ним любопытно повысовывались и остальные. Минами внимательным взглядом посмотрел на копну рыжих волос на спине Ваниджимы, после чего перевёл взгляд на лицо друга. — Вот, только не говори, что ты настолько её измотал, что она грохнулась в обморок? — попросил Король Ветра, прикладывая руку к глазам и смотря на них сквозь пальцы. — Больно надо... оказалась выносливой заразой. Просто спит... — каким-то безразличным тоном проговорил Агито, даже не останавливаясь. Он прошёл мимо всех и начал подниматься на второй этаж. — С каких пор Агито-кун такой добряк? — удивлённо спросила Уме, обращаясь скорее к своей кукле, чем к окружающим. — Разве кто-то мог бы себе позволить поездку на его спине? — Усталый он какой-то... Наверно, это всё объясняет, — пожал плечами Икки, довольно усмехнувшись. — Но кажется мой гениальный план сработал. — Что ты задумал, Минами?! — угрожающе поинтересовалась Рика, разминая кулаки. — Что это там за "гениальные планы" с моей Лиссой?! — Спокойно, сестрёнка Рика! Я всё могу объяснить! И Лисса не твоя! Ай!

***

      Агито осторожно опустился на кровать. Ему почему-то ужасно не хотелось отпускать это тепло со спины, он посидел так ещё пару секунд, пребывая в неком трансе, а потом всё же разжал её руки, остановившись взглядом на тончайших запястьях, которые спокойно обхватывал двумя пальцами, да ещё и с большим остатком. Уложив Лиссу на матрас и небрежно накинув на неё одеяло, он в спешке покинул комнату, не в силах оставаться рядом ни на миг дольше. — Доброй ночи, Рыжуля. Пожалуй, я ещё понаблюдаю за тобой, пока не пойму, что же за секрет ты скрываешь.
22 Нравится 7 Отзывы 3 В сборник