2fp13

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 844 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Этот мир далеко не идеальный. Ни один человек, ни одно живое существо не идеально. Все имеет изъяны, везде существуют погрешности. И в моей участи никогда не будет идеала. -Так,-начал мужчина,-как, говоришь, тебя зовут? Его плечи выглядели напряженными, а карие глаза будто чем-то взволнованны. -Я робот версии 2fp13. Имя Нира. -Что ж, Нира,-я поставила перед ним стул, чтобы он сел.-Спасибо. Как ты думаешь, что-нибудь в нашем мире бывает идеально? -Наш мир не может быть идеальным. Это и делает его реальным. -Но и все же... Есть такие люди, которые полностью идеальны? -Нет,-коротко и ясно ответила я, не понимая мысль этого человека. -Тогда... может быть, ошибка и есть идеал для нашего мира? Я немного подвисла от подобного рода информации. Мне потребовалось пара секунд, чтобы найти в моих нейронах ответ на вопрос этого человека. -Если мы воспринимаем мир как идеал, то ваша теория вполне оправдана. -А что, если я ошибаюсь? Кто я вообще такой, чтобы рассуждать о том, что норма для мира, который сотворила вечность? -Вы человек,-мои нейроны стали потихоньку напрягаться от сложности вопросов.-Вы имеете чувства, ощущаете на себе каждое мгновенье. Вы можете почувствовать мою правую руку, состоящую из металла, вы можете почувствовать дуновение ветра, приносящее утро нового дня. Это и отличает вас от роботов и самой вечности. -Если ты так похожа на вечность... То почему ты не можешь создать свой мир? -У меня есть свой мир. Реальность, в которой я разговариваю с вами, вполне себе устраивает меня. Мужчина замолчал. Он опустил голову, сжимая руки в связке. Кольцо на его безымянном пальце пережимал кожу. -Вам не больно? Кольцо препятствует нормальной циркуляции крови... -Роботы не чувствуют, ведь так? В таком случае, почему ты спрашиваешь меня об этом? -Я запрограммирована на помощь людям, которые во мне нуждаются. И ваш палец явно не в лучшем состоянии. Позвольте мне посмотреть на него,-я присела рядом с отчаявшимся мужчиной, он плакал.-Что с вами? -Оставь меня,-мужчина отдернул мои руки, скрывая глаза за густой челкой. -Вам нужна помощь. -Оставь меня!-прорычал мужчина, но голос его сорвался. -Как пожелаете. Прошло некоторое время. Из одной сферы медицины я вернулась в другую. Я вернулась к этому мужчине спустя неделю его полного одиночества. Я присела рядом с ним и спросила: -Как вы себя чувствуете? -Я больше не нуждаюсь в тебе. -Я спрашивала не это. -Я хочу выйти отсюда,-мужчина встал со стула, его глаза померкли за время изоляции.-Я здоров. -Вам все еще нужна помощь. -Если я не соглашался на помощь, то вы мне ее не можете оказать. Выпусти меня отсюда. -Я не могу. -Зато ты можешь ходить сквозь эти сферы. Выпусти меня,-его голос стал холоднее металла.-Живо. -Ваше ментальное здоровье сильно повреждено, позвольте... -Я кому сказал выпустить меня?!-мужчина ударил меня по рукам, которые тянулись к нему, чтобы оказать помощь. Объятия всегда помогали людям. Они становились более счастливыми, я могла быстрее завоевать их доверие, чтобы начать их лечение. Но этот человек не воспользовался этим, он отверг мою помощь. Возможно, люди назвали бы мое состояние шоковым. -Мне. -Ну так и выпускай,-среди густой шевелюры я разглядела пару седых волосков. -Я не в состоянии это сделать. -Выпускай!-он достал из кармана пачку таблеток и заострил металлическую упаковку.-Я не собираюсь находиться тут ни минуты дольше. Либо ты меня выпускаешь, либо я стану свободнее, чем сама вечность! Я стану Творцом! Я стану Вечностью! -Прошу, опустите свои лекарства, сейчас не лучшее время устраивать подобные сцены... Кровь озарила его белую рубашку. Он сделал надрез в области шеи. -Я не блефую. Впервые я не знала, что делать. Платы перегрелись, я не могла подобрать рациональное решение. -Я не могу работать, прошу, дайте мне время. -Ох, я как раз никуда не тороплюсь! Я присела на пол. Не знаю, холодный он или подогревается. Я не чувствую. Спустя какое-то время состояние моего процессора стало не на много, но лучше и я принялась искать решение, которое будет подходить этому человеку. -Я скоро вернусь. -Куда ты пошла?! -За помощью. К сожалению, я оказалась слишком некомпетентна в вашем вопросе. -Я убью себя, если не вернешься через пару минут с тем, кто выпустит меня отсюда! -Да. Я быстро нашла своего создателя. Милого дедушку, который создавал моего нового брата. -Создатель, я не справляюсь. Простите за это. -Что-то, с чем не может справиться моя милая Нира? Проводи меня туда. Когда я выходила из комнаты, создатель что-то нашептал в рацию, немного изменившись в лице, но потом стал вновь собой. -Думаю, мне показалось. -Что показалось? -Что вы как-то изменились на пару секунд. Возможно, моя система работает неисправно. Через пару минут, как и обещала, я вернулась к этому человеку. Он до сих пор сидел на том стуле, прижимая острую часть лекарств к своему горлу. -Что с вами, молодой человек? -Выпустите меня отсюда! -Ох, конечно. Дверь появилась за спиной у этого мужчины, и он улыбнулся. -Наконец-то! Я уж думал, мне действительно придется глотку резать! В той двери я уловила движение и шорох. В нем я узнала одно из правил нашего сообщества. Его исполняют с особо непослушными пациентами. Создатель повел мужчину к той двери, но я начала сопротивляться. -Стой! Подожди!-кричала я вслед этому глупому человеку. -Ха, не дождешься! Прощай! -Нет, не уходи! Прошу! Поздно. Дверь закрылась. До меня дошло осознание, что сделают с этим несчастным человеком, и я упала на пол. Свет пропал из помещения. -Я ужасный помощник...
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник