***
К её некоторому удивлению Гажил повёл её не на центральный городской пляж, где сегодня собрались представители большинства гильдий Фиора, а вместе с ними горожане и гости столицы. Нет, они пошли на маленький, но куда более безлюдный пляж на самой окраине Крокуса. – Тут спокойнее, пояснил Гажил. – У меня даже купальника нет, – вдруг спохватилась Леви, понимая, что ей и в воду-то идти не в чем. – Можно и так, – пожал плечами Гажил, а потом неожиданно добавил, – Я пошутил. Ты же не думаешь, что я потащу тебя в воду. Пойдём, посидим на песке. Он уже и без того достаточно причинил ей боли в своё время. Может быть это странно для такого как он, но это было едва ли не единственным, за что ему действительно было стыдно. И ещё хуже от того, что сама Леви за всё это время ни разу не вспомнила о той ситуации. Уж лучше бы она отматерила его что ли. Сказала бы хотя бы, что он идиот, каких Фиор не видывал... Но это же была Мелкая, разве она могла позволить себе подобное? Они сидели на мягком горячем песке и смотрели как волны подбегают к их ногам, обдавая их брызгами и пеной. Брызги тут же высыхали на солнце, оставляя на коже белые солёные разводы. Тут и вправду было чуть прохладнее чем в городе. А ещё тут пахло морем, влажным песком и немного водорослями, странный и щемящий запах. – Знаешь, я ведь боялась тебя, – вдруг сказала Леви. – Я сам себя иногда боюсь, – пожал плечами Гажил. Девушка подвинулась ближе и прижалась к его плечу. Почему-то появилась уверенность, что если она сейчас расскажет ему то он не засмеётся. Он поймёт. – Я чуть не утонула. Это вышло совершенно случайно, я просто не справилась с течением. Знаешь, это страшно, когда ты понимаешь, что руки и ноги устали на столько, что не можешь и пошевелить. Когда барахтаешься в воде и чувствуешь как погружается всё глубже... Гажил и впрямь не засмеялся. Он молчал и о чём-то думал. Да, он понимал, конечно тонуть в реке ему как-то не приходилось, но тонуть в своей собственной тьме... Это он знал и знал даже слишком хорошо. – Пойдём. Он встал и потянул за собой Леви, что-то решив для себя. – Куда? – обеспокоенно спросила она. – Купаться. Не бойся, я не отдам тебя морю, – это звучало до удивительного спокойно, так, словно он для себя уже всё решил. Впрочем, так оно и было. Он осторожно поднял невысокую девушку. Не так бесцеремонно как перед экзаменом, когда навязался ей в напарники, а на столько бережно как вообще мог. Позволил ей обнять себя за шею и пошел в воду, не особо заботясь о том, что ни один из них двоих не был одет в подходящую для купания одежду. – Не бойся. Ты только не бойся. Верь мне. И она верила, вцепившись обеими руками, ощущая как его руки бережно прижимают её, как вода постепенно поднимается, подступая к её поясу и выше. Они остановились тогда, когда над водой виднелись только их плечи и головы. – Тебе всё ещё страшно? Вместо ответа Леви крепче обняла его и уткнулась лицом в ложбинку между шеей и ключицей. Нет, она не боялась. Она вообще ничего не боялась когда он был рядом. А потом... Она осторожно, словно опасаясь сделать ему больно, прикоснулась губами к коже на его шее. Прикоснулась и отпрянула, вдруг подумав, что это может ему вовсе не понравиться. Он усмехнулся. – Я смотрю, ты совсем осмелела? И уже сам поцеловал её губы, пробуя их солоноватый вкус, ощущая их теплоту и мягкость. – Эх ты, мелкая... – сказал он.***
Пантер Лили не отличался мягким нравом. А больше всего на свете он не любил когда его дёргают за уши. – Хорошие девочки не трогают уши иксидов! – назидательным тоном сказал он. Хорошая девочка скуксилась так, словно вот-вот заплачет и потёрла для наглядности глаза кулачками. – Ну ладно-ладно, – вздохнул он. Девочка радостно принялась перебирать шерсть иксида, время от времени поглаживая того по ушам от чего суровый воин жмурился и нервно бил хвостом по бокам, но терпел. – Привет! Что вы тут делаете? – входя в кухню спросила Леви. – Мы с Лили играем! – радостно ответила девочка и обняла иксида от чего тот снова зажмурился. – И ты его совсем не боишься? Пантер Лили один из лучших воинов... – начала было Леви, но девочка перебила её. – Знаю! Один из лучших воинов в Эдоласе! Но это же не значит,что это надо бояться, правда? – Правда! – улыбнулась Леви. Иксид тяжко вздохнул и скрестил на груди маленькие лапки. Когда он соглашался стать напарником Гажила, он вовсе не предполагал, что в один прекрасный момент окажется нянькой маленькой девочки. Нет, Ремми он любил всей своей иксидской душой, но всё равно воспитание детей это не самое подходящее занятие для воина. – И ведь совсем не боится, – вздохнул иксид. – Это у них семейное, – кивнул Гажил.